Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - artshop - 01-05-2020 20:29

(18-04-2020 20:59)NikolayK писал(а):  ...Я делаю свой авторский межблочник из двух разных моножил, сигнальной Museatex и земляной (бОльшего сечения) Silent Wire....
Silent Wire в своих межблоках использует полую посеребрянную моножилу..
У Вас такая же?


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 01-05-2020 21:36

(01-05-2020 20:29)artshop писал(а):  Silent Wire в своих межблоках использует полую посеребрянную моножилу..
У Вас такая же?
Я использую медную моножилу в тефлоновой изоляции из акустического кабеля Silent Wire линейки LS. По данным производителя в ней использована медь чистотой 7N, тоесть 99.99999% Моножила Silent Wire имеет диаметр 0.8 мм против 0.5 мм Museatex. За счет этого а также за счет свойств этой моножилы мне удалось достичь в моем кабеле бОльшей основательности, масштаба,энергетики в НЧ диапазоне, сохранив при этом в звуке все достоинства моножилы Museatex.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 21-05-2020 13:40

В свое время я применял для своих межблочных кабелей из моножилы Museatex RCA разъемы WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT.
Кабели с этими разъемами хорошо показали себя по звуку. Но сами разъемы очень нежные, при перевтыканиях таких разъемов на центральном штырьке остаются следы так как после замены родного штырька (пина) он представляет собой тонкостенную трубку WBT, сделанную из чистой меди.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - alex0665 - 26-05-2020 18:25

Кабель XLR межблочник из моножилы Museatex был у меня в гостях две недели. Использовал при подключении сд проигрывателя к предварительному. Мне этот вариант показался самым удачным. По кабелю могу сказать, очень достойный даже с базовыми разъёмами. Рекомендую. Сделан очень профессионально и звучит дороже чем стоит.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 20-07-2020 16:07

XLR межблочник из моножилы Museatex продан, пока XLR кабель только на заказ. Со временем сделаю для свободной продажи с возможностью тестирования в системе потенциального покупателя.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 24-08-2020 12:45

Продолжение сообщения 203, для удобства скопировал:

В свое время я применял для своих межблочных кабелей из моножилы Museatex RCA разъемы WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT. Кабели с этими разъемами хорошо показали себя по звуку. Но сами разъемы очень нежные, при перевтыканиях таких разъемов на центральном штырьке остаются следы так как после замены родного штырька (пина) он представляет собой тонкостенную трубку WBT, сделанную из чистой меди. По причине повышенной уязвимости эти разъемы больше не применяю.

Продам один такой б.у. комплект в длине 0.83м за $90 (прайс нового был $140). Бывший хозяин кабеля перешел на XLR.

Оригинальные фото кабеля:


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 27-08-2020 22:28

(24-08-2020 12:45)NikolayK писал(а):  Продолжение сообщения 203, для удобства скопировал:

В свое время я применял для своих межблочных кабелей из моножилы Museatex RCA разъемы WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT. Кабели с этими разъемами хорошо показали себя по звуку. Но сами разъемы очень нежные, при перевтыканиях таких разъемов на центральном штырьке остаются следы так как после замены родного штырька (пина) он представляет собой тонкостенную трубку WBT, сделанную из чистой меди. По причине повышенной уязвимости эти разъемы больше не применяю.

Продам один такой б.у. комплект в длине 0.83м за $90 (прайс нового был $140). Бывший хозяин кабеля перешел на XLR.

Оригинальные фото кабеля:
Кабель на тестировании.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 28-08-2020 17:47

(27-08-2020 22:28)NikolayK писал(а):  Кабель на тестировании.
Кабель продан. Есть такой же но в длине 1.2м. Стоимость $120.

Оригинальные фото:


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Sholeg2000 - 28-08-2020 23:29

Оставлю свой субъективный отзыв.
Обладаю далеко не референсной системой: DIY PP 6п44с amplifier + DIY Back Horn speaker + Marantz NA 8005 / DAC ES9038

Было интересно сравнить медный межблок Николая с моими RCA NEOTECH NEI-3001 MKIII и DIY (медь + серебро)

В результате RCA Николая продемонстрировал лучшую локализацию и детализацию инструментов во всем диапазоне. Отсутствуют какие либо потери в передаче ВЧ.
На моих RCA ощущается некотарая «смазаность» по сравнению с межблоком Николая.
В результате решил оставить меж блок у себя в системе.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 29-08-2020 09:22

(28-08-2020 23:29)Sholeg2000 писал(а):  Оставлю свой субъективный отзыв.
Обладаю далеко не референсной системой: DIY PP 6п44с amplifier + DIY Back Horn speaker + Marantz NA 8005 / DAC ES9038

Было интересно сравнить медный межблок Николая с моими RCA NEOTECH NEI-3001 MKIII и DIY (медь + серебро)

В результате RCA Николая продемонстрировал лучшую локализацию и детализацию инструментов во всем диапазоне. Отсутствуют какие либо потери в передаче ВЧ.
На моих RCA ощущается некотарая «смазаность» по сравнению с межблоком Николая.
В результате решил оставить меж блок у себя в системе.
Дуже цікаво!
А Неотек у Вас на яких конекторах? Відгук точно про 3001 модель?


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Sholeg2000 - 29-08-2020 11:03

(29-08-2020 09:22)The писал(а):  Дуже цікаво!
А Неотек у Вас на яких конекторах? Відгук точно про 3001 модель?
Кабель не заводской разделки. Подлинность кабеля / конекторов не могу подтвердить так как достался в б/у состоянии.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 29-08-2020 11:07

Sholeg2000, ок, не зводські... А який бренд і модель конекторів?
Підозрюю, що саме вони негативно впливають на звучання Вашого Неотека.
Так як сам кабель має дуже високе співвідношення ціна/якість і зовсім не відповідає Вашому опису.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 26-09-2020 22:16

Сделал новый кабель из моножилы Museatex RCA разъемы WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT. Кабели с этими разъемами хорошо показали себя по звуку. Но сами разъемы очень нежные, при перевтыканиях таких разъемов на центральном штырьке остаются следы так как после замены родного штырька (пина) он представляет собой тонкостенную трубку WBT, сделанную из чистой меди.
То есть кабель для аккуратного использования.

На этот кабель создано объявление. (Стоимость $140).

Кабель с такими же разъемами б.у. в длине 1.2м. пока есть в продаже.Стоимость $120. Смотрите сообщение 208 выше.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 28-09-2020 09:48

Итак, мой межблочный кабель из моножилы Museatex. Разработана третья версия кабеля.

Моножила Museatex это моножила из OFC меди с глубокой криогенной обработкой ( DCT),разработана и произведена в США. Диаметр моножилы 0.5 мм (без изоляции).Изоляция: специально разработанная ПВХ. Взята мной из акустического кабеля Museatex .Museatex - американская фирма , известная своими ЦАП ами высокого уровня.

Напомню историю:

1 я версия кабеля.
Имела псевдо балансную конструкцию, то есть внутри кабеля находилось две моножилы - сигнальная и земляная. Обе Museatex. Было сделано всего несколько кабелей этой версии. По звуку я понял что необходимо модернизировать кабель, вследствие чего появилась вторая версия кабеля.
--------------------------------------------------------------------------------------------

2я версия кабеля.
Делалась и продавалась мной до настоящего времени. Продается и сейчас. В остатках несколько штук кабелей на разных разъемах (смотрите мои объявления).
Стоимость базовой версии кабеля на разъемах Furutech FP-162 (G) и WireWorld RCAM 6.5 (USA) с замененным мной центральным (сигнальным) пином на трубку WBT = $140.
В моей системе эта версия кабеля на равных конкурирует с имеющимся у меня кабелем HMS Gran Finale TopMatch (ритейл что то около $1100-1300). В своей системе я отдаю преимущество все же своему кабелю. Возможно эта версия кабеля будет делаться и в дальнейшем ввиду бюджетности кабеля.

Конструкция кабеля псевдобалансная. Сигнальная моножила -Museatex. Земляная моножила - Silent Wire (Германия). Это медная моножила в тефлоновой изоляции. По данным производителя в ней использована медь OFC чистотой 7N, тоесть 99.99999% . Имеет диаметр 0.8 мм (без изоляции).

С этой комбинацией моножил я делал (экспериментировал) кабели разной конструкции. Конструкция кабеля, безусловно, влияет на конечный результат но какого то прорыва в звуке на более высокий уровень получить не удалось. Пробовал так же антифазную конструкцию с удвоенным количеством жил, результат тоже себя не оправдал. Я начал экспериментировать в другом направлении. Так появилась третья версия кабеля.
--------------------------------------------------------------------------------------------

3я версия кабеля.

Сделаны и отслушаны мной первые образцы кабеля. Результат порадовал.На днях будет тестирование этих образцов и сравнение с фирменным межблочным кабелем высокого уровня. Больше подробностей будет...

Конструкция кабеля по прежнему псевдобалансная. Сигнальная моножила -Museatex. Земляная моножила Silent Wire заменена на другую. В этом главное отличие от второй версии кабеля. Кабели имеют новую конструкцию (несколько вариантов). Применяется другой принцип (вариант) экранирования кабеля. На данном этапе применяю RCA разъемы Cardas.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - konrats - 28-09-2020 19:45

(29-08-2020 11:07)The писал(а):  Sholeg2000, ок, не зводські... А який бренд і модель конекторів?
Підозрюю, що саме вони негативно впливають на звучання Вашого Неотека.
Так як сам кабель має дуже високе співвідношення ціна/якість і зовсім не відповідає Вашому опису.
В мене був Неотек 1220, пласке срібло на ттафах 93400- зовсім ніякий, що було дивно. Причиною поганого звуку була неякісна зборка кабелю, виявилось, що гарячий провід паяний руба з поганим контактом і якимось тугоплавким припоєм. Переробляв. Зараз грає добре. Схоже "майстер" навіть не прослуховував свою роботу і понизив кабель до рівня бюджетного.
Перепрошую, NikolayK


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 29-09-2020 14:00

Итак, тестирование состоялось. Сравнивался мой кабель из моножилы Museatex 3й версии с кабелем 2й версии и имеющимся у меня кабелем NBS Monitor 0 (ритейл несколько тысяч у.е.). Кстати на обеих кабелях применены разъемы Cardas но разные модели. На NBS Monitor 0 более дорогие.

Свои впечатления о тестировании напишет мой товарищ, принимавший участие.

На фото представлены кабели, участвовавшие в тестировании. Мой кабель 3й версии на разъемах Cardas GRСМ (разъмы тестировались, зачетные) сегодня уедет к форумчанину в Одессу вместе с ЦАП Chord Qutest . Собственно на тестирование едет ЦАП , кабель я отправляю по своей инициативе. Если из одесситов кому то интересно послушать в своей системе мой кабель 3й версии, 2 шт. кабели 2й версии и два моих авторских сетевика пишите в личку. Все мои межблочные кабели гибкие, проблем с инсталляцией не будет.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Bad - 06-10-2020 10:21

Хочу добавить свой отзыв о новом кабеле Николая.
3-я версия кабеля это реальный прорыв даже по сравнению со 2-й. Мне казалось, что уже ничего улучшить нельзя, но вот что стало ощутимо лучше:
1. расширился динамический диапазон
2. баса стало больше и он по качеству еще лучше (хотя, во второй версии он и так мега структурированный, информативный и прекрасно интонирует даже на самых самых низких нотах)
3. больше энергии во всем диапазоне - это классно добавляет эмоций от музыки
4. кабель чуть светлее (самую малость). на мой вкус и опыт - сейчас тональный баланс стал просто идеальным
5. локализация еще лучше! Кабели Коли всегда были отличались голографичностью (в достойных системах), но 3-я версия еще на голову выше в этом плане.

Слушал хорошо прогретый NBS Monitor-0 в сравнении с кабелем Николая. NBS более быстрый и немного лучше локализация, светлее. Для рока NBS Monitor-0 - самое оно. Кабель Николая значительно богаче по тембрам, значительно! Вокал в 3-й версии настолько богатый и многогранный, более низкий, на мой слух - естественный, звук более натуральный и живой.

Искренне рекомендую 3-ю версию. Николаю респект!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 06-10-2020 11:49

Отак от! Кабель Миколи джухнув 1000-баксовий НБС. Учіться, америкоси! Улыбка


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - t.800 - 06-10-2020 12:26

Тарас, не перекручивайте, ни чего он не джухнув, он просто другой..на любителя так сказать.Pohval


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 06-10-2020 12:27

(06-10-2020 12:26)t.800 писал(а):  Тарас, не перекручивайте, ни чего он не джухнув, он просто другой..на любителя так сказать.Pohval
Та як же тут перекрутити?
"Кабель Николая значительно богаче по тембрам, значительно! Вокал в 3-й версии настолько богатый и многогранный, более низкий, на мой слух - естественный, звук более натуральный и живой."

І я дуже радий, що місцеві умільці роблять такі високоякісні речі!