Hi-Fi Forum
Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. (/thread-161371.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 03-04-2016 23:23

При чем тут колесо и какие неровности?
Вы просто прижимаете вибрирующую деталь-двигатель-через резинку в виде ролика-к диску.
Крутится оно или нет-не имеет никакого значения.Сам по себе ролик-новый или прошлифованный-не издает шума....практически,т.е по сравнению с шумом движка-это один к ста,грубо.
Какое до десяти раз по массе-вы ,Юрий,его держали в руках вообще?Может в два-три раза.
ИМХО ,Гейтс.доработанный-лучше 401-го.В том числе и тише,т.к у него мотор на 500(!) оборотов,а не 1450.ка у 401-го.Но узел вала у Гейтса отвратный.Вал толщиной 25 мм Shocked и куцый.

(03-04-2016 23:07)ДРЕГ1 писал(а):  Первые велики помните?
Но есть обратная сторона - прямо-пропорционально падает крутящий момент.
В первых великах педали были на оси колеса напрямую,без цепи и повышающей передачи-поэтому и колесо было большим,а не от горбатых дорог.
Какой-какой момент падает? Shocked Happy0196


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 03-04-2016 23:42

(03-04-2016 22:50)Doctor Brown писал(а):  надеюсь,что такой она и станет,а пока на неё и смотреть страшно,в основном из-за ужасно затёртой крышки Embarrassed

вот бы мне ещё посоветовали фирм.голову(до этого слушал 055) с шеллом... Wink
Это мы Вам посоветуем. когда уже вертушка превратится в бомбу.
А пока что на этой голове Вам будет понятно туда ли Вы "двигаете Ап".


Юрий, в конце сообщения я пишу о версии с мотором 1500-1800, тихоходный не взвешивал, но этот могу хоть сейчас точно привести, тихоходного шасси - очень близко.
А вот шасси 301-го Вы явно в руках не держали - там весу нет вообще, что собственно не делает его плохим проигрывателем.

О крутящем моменте пока упустим, рассмотреть можем на досуге горный вел с переключением скоростей, а не древний с большим ведущим колесом...
Диаметр, скорее всего, Юрий назвал, просто, как геометрические размеры на пути затухания.



Юрий, древний вел страдал проблемой пуска - факт. Велосипедиста нужно было запускать - разгоняя подтолкнуть.
Прямоприводный вел даже с диаметром колес 26" - уже нереально с места самому тронуться, не отталкиваясь от земли.


Об кутости вала - согласен, но диаметр - величина зависящая от мощности мотора и собственно площади поверхности трения.

У 301-го вал тоньше не намного, а мотор слабее прилично.
В чем собственно проблемма, кроме его длинны?
Не забывайте - там проточка-выборка на валу имеется Wink

О крутящем моменте, передаточном соотношении и площади поверхностей трения подсмотрю пока в учебник, чтоб более интересно Вам написатьWink


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - vadimkanik63 - 04-04-2016 07:22

(03-04-2016 22:50)Doctor Brown писал(а):  надеюсь,что такой она и станет,а пока на неё и смотреть страшно,в основном из-за ужасно затёртой крышки Embarrassed

вот бы мне ещё посоветовали фирм.голову(до этого слушал 055) с шеллом... Wink
Думаю совет с выбором головы сродни совету с выбором жены. У каждого свой вкус. Могу сказать что присел на Градо и не жалею об этом. Была вначале Грин, сейчас Голд. Правда именно в "Электронике-012" пришлось после установки Градо побороться с фоном. Наводка шла от силового трансформатора. Развернул его на 45 градусов и всё стало ОК! Ну а когда вынес силовик за пределы корпуса, то был вообще приятно удивлён изменению в звуке!!! Там наверняка ещё с тонармом, его длинной поработать нужно. Это чтоб всё как положено. Если интересно - пишите, ищите на этом форуме описывал этапы борьбы за звук в таком винилокруте. Если нет - слушайте так.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - element - 04-04-2016 09:16

По большому счёту- в 012 электронике стоИт очень плохой силовой трансформато(ТПП,или ТН),который являетя возмутителем помех(фона) и вибраций в вертушке.И его нужно заменить на хороший,вновь сделанный по параметрам родного.На Ш-сердечнике,или торе(не нужно боятся нашей плохой сети для тора).Но если это "непосильная задача"-замена родного трансформатора на вновь сделанный,новый,то прийдётся оставить старый и дорабатывать место установки этого "зелёного чуда".Установлен трансформатор в плохом месте-около мотора,но другого места установки силовика,избыточной мощности для этой вертушки в корпусе не найдётся.Хорошо было бы установить тр-тор в левом дальнем углу,сорентировав тр-тор по минимуму наводок на головку(поворачивая тр-тор вокруг своей оси).И мягко развязать его (тр-тор) от шасси(корпуса)резиновыми втулками для устранения прямого механического контакта" тело трансформатора-шасси".Так,как это делается во всех *приличных* вертушках,для устранения проникания прямых вибраций на шасси и корпус вертушки.Такая доработка сразу выведет 012-тую на более высокий уровень по отношению "сигнал/помеха".


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 10:55

_____________________________


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 04-04-2016 13:04

Заказать на нашем Житомирском "торнадо" тор по необходимым спецификациям-обойдется вам гривен в 120-150.Причем сможете им задать любые размеры,чтобы он вписывался на "удачное "место.Мощности в 50 Вт будет за глаза,а это,навскидку D70x H40 mm.
Движки там бывают как ДСК50 так и ТСК1 .Если с движком что-то не так-обращайтесь,у меня есть и те,и те-подарю.

Юрий,я писал о 401-м Гаррарде.Диаметр вала в Гаррарде 12,55 мм,а в Гейтсе-25,4 мм,т.е ровно в два раза,при том что вал у Гаррарда длиннее,и в Гейтсе нет никаких проточек,и втулка по всей длине -он трется всей поверхностью.Я этот узел в Гейтсе переделывал дважды.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 13:08

ivan ivanov

О передающем усилии ролика большего диаметра прямого значения нет, согласен, кинематика тут дает простой ответ, но есть целый ряд других факторов, косвенно влияющих на этот параметр.
Мог бы предложить рассмотреть, но подозреваю, что Вам будет неинтересно.

Мне, кстати, по-прежнему интересно Ваше мнение о моторе 012-й и его питании - это было для ТС более полезно в рамках заданной темы.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 04-04-2016 13:13

Тезка-только для вас! Biggrin
Пост №108 в этой теме.
Кстати,вы о каком Гейтсе пишете?А то у них был 1200-й-это копия Russco/Sparta-первое фото,а я про оригинальный СВ-77-второе и третье.
это совершенно разные вертаки.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 13:17

(04-04-2016 13:04)ivan ivanov писал(а):  Юрий,я писал о 401-м Гаррарде.Диаметр вала в Гаррарде 12,55 мм,а в Гейтсе-25,4 мм,т.е ровно в два раза,при том что вал у Гаррарда длиннее,и в Гейтсе нет никаких проточек,и втулка по всей длине -он трется всей поверхностью.Я этот узел в Гейтсе переделывал дважды.
Юрий, могу выложить фото с проточкой, причём солидной.
Сейчас у меня перед глазами.
Ролик - отличный.
Вертушка звучит невероятно изящно и натурально с прижимом иглы 1.5г (Переделаная мной головка ГЕ ВР-22).
Притание - ламп. регенератор. (двухтактн. усиление)

(01-04-2016 13:13)ivan ivanov писал(а):  Не надо!
Во первых,Электроника красивее Biggrin
Во вторых...ну это долго рассказывать,но играть будет хуже.
Доктор,купите исправную Радиотехнику в плохом косметическом состоянии,чтобы дешевле-и извлеките из нее привод двигателя.
Он подходит для имеющегося в 012-й движка без переделки.
Или вот привод отдельно.
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-158519.html
к нему надо +-18 вольт,кажется.
Так что чем городить БП самому-лучше купить донора,в котором есть и то,и то...и трансформатор,правда,хреновый-жужжащий.

Ага!
"- Петре-липень-це серпень? Huh
-Дурню,липень-це вересень! Mad0228 "

Например,в моем случае-это порядка 10 кг металла,сидящего на трех конических пружинах.
И отдельно-в своем субшасси -двигатель-связанный только через ремень.
А так-да,никакой разницы Biggrin
Точно!
С этой очередной разминкой, что лучше уже, суть разговора потерять легко можно... у меня и была мысль вчера пересмотреть, но многа букаф" уже слишком набито в теме было.

(04-04-2016 13:13)ivan ivanov писал(а):  Тезка-только для вас! Biggrin
Пост №108 в этой теме.
Кстати,вы о каком Гейтсе пишете?А то у них был 1200-й-это копия Russco/Sparta-первое фото,а я про оригинальный СВ-77-второе и третье.
это совершенно разные вертаки.
Я тоже раньше так думал.

У 1200 (1201) похожая на Раско только схема. А звучание категорически разное.
И то, схема только приблизительно похожа... Например - нет ограничения прижима ролика, как нет и металического колеса в ролике. Шасси намного массивнее и узел опорника на трех лучах...

Кстати на нем сейчас трудится тонарм ЕСЛ - очень получилось деликатное и достоверное считывание.
Как уже и говорил - стоило только позаботиться о пути распространения рокота через суб-шасси двигателя.

Если помните, я об этом подымал вопрос ещё на Классик.
Норман так же писал о 77-м, мол нет той динамики, но должен признать, что 1200/1201-й наиболее удачная модель с деликатной подачей 301-го или СВ77-го, но более ясным и динамичным звучанием.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 04-04-2016 13:47

да,похоже,но и различия есть,ролик видимо в 77-м и 1200м одинаковый,резина а не неопрен,и более мягкий.У меня была Спарта.,вот она от Расско отличается только формой панели.


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 14:00

У Спарты, к сожалению большой незачет по двигателю.
Родной тонарм, зато, классный. Стоит того, чтоб повозится с мотором...


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 04-04-2016 14:13

А чего там с двигателем?Стоял Bodine,оч.хороший.Ну,может,Ашланд лучше...а может и нет Rolleyes


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 14:18

Ашланд лучше, так как подшипники более долговечны, соответственно ротор лучше сбалансирован.

Я вообще-то думал Спарту только квадратным Генерал Индастриз комплектовали... А тонарм у Вас не 303-й Грей на нем был ?


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ivan ivanov - 04-04-2016 14:20

Юрий,прекращаем оффтоп!


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - ДРЕГ1 - 04-04-2016 14:48

Запросто!..
Погода - Бог послал!Happy0158


RE: Help! Ваше мнение об Электронике д1-012. - aleksandr567 - 28-06-2018 11:22

Здравствуйте. Вопрос к Вам для какой цели этот экцентрик на фото он подчёркнут красным я никак не могу настроить размер правильно на 30 пластинки настраивается в положении 25 а положении 30 тонарм ведёт не адекватно то не доходит то переходит начало пластинки. В описании ничего не сказано там только принцип работы а это далеко не ремонт. Может подскажете как специалисты.http://pixs.ru/showimage/Inked20180_6029561_30460415.jpg