Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - t.800 - 06-10-2020 13:08

Я тоже рад за местных мастеров.Happy0065

(06-10-2020 12:27)The писал(а):  "Кабель Николая значительно богаче по тембрам, значительно! Вокал в 3-й версии настолько богатый и многогранный, более низкий, на мой слух - естественный, звук более натуральный и живой."
Но прежде вы сделали акцент на другом https://hi-fi-forum.net/forum/thread-178493-post-4208400.html#pid4208400
На недостатки конечно закрываем глаза..Wink


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 06-10-2020 14:59

t.800
NBS более быстрый и немного лучше локализация, светлее. Для рока NBS Monitor-0 - самое оно. Кабель Николая значительно богаче по тембрам, значительно! Вокал в 3-й версии настолько богатый и многогранный, более низкий, на мой слух - естественный, звук более натуральный и живой.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 06-10-2020 17:44

(06-10-2020 14:59)The писал(а):  t.800
NBS более быстрый и немного лучше локализация, светлее. Для рока NBS Monitor-0 - самое оно. Кабель Николая значительно богаче по тембрам, значительно! Вокал в 3-й версии настолько богатый и многогранный, более низкий, на мой слух - естественный, звук более натуральный и живой.
Тарас, что Вас так смущает? Дорогие кабели ценятся своей сбалансированностью, "Все в одном", так сказать. Но при этом какие то более дешевые кабели могут быть лучше в чем то своем. Здесь еще присутствует и фактор вкусовщины.
Наглядный пример по усилителям. Есть много транзисторных монструозных (мощных) усилителей с ценником в несколько килобаксов и более. Они могут быть во всем хороши, и мощностью, и скоростью, и динамикой (в особенности макро), и проработкой и т.д. но какой нибудь относительно не дорогой (в том числе самопальный) ламповый однотакт (и транзисторный усилитель в том числе) может иметь преимущество в утонченности, душевности, живости... Все построено на компромиссах. "Палка о двух концах", улучшаем что то одно, автоматом ухудшается что то другое и наоборот.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - эполитт - 06-10-2020 19:19

(06-10-2020 11:49)The писал(а):  Отак от! Кабель Миколи джухнув 1000-баксовий НБС. Учіться, америкоси! Улыбка
Вот начинаешь читать такое и тут же душевный взрыв!
Какой-то жалкий NBS, которого жолудь на дух не переносит!
И кабель Мыколы!
Почувствуйте разницу господа!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 06-10-2020 20:05

NikolayK, з чого Ви взяли, що мене щось смущає? Я навпаки дуже радію появі у світ дешевшої альтернативи Happy0144


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 06-10-2020 20:33

(06-10-2020 19:19)эполитт писал(а):  Вот начинаешь читать такое и тут же душевный взрыв!
Какой-то жалкий NBS, которого жолудь на дух не переносит!
И кабель Мыколы!
Почувствуйте разницу господа!
NBS Monitor-0 - классный кабель, но не идеальный. Идеальных не бывает. Потестили с тем что было из достойного под рукой. Человек написал о своих впечатлениях. В чем проблема? К чему этот сарказм. Но в принципе, зная наш форум, все понятно наперед.

Свой новый кабель отправлю в тур по Украине, будут отзывы. Если есть желающие потестировать в своей системе, пишите в личку, или в ветке.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - A-TITO-A - 06-10-2020 20:42

жаль цена на Монитор не праздничная, я б забрал его сразу


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 06-10-2020 21:00

(06-10-2020 20:33)NikolayK писал(а):  NBS Monitor-0 - классный кабель, но не идеальный.
Если есть желающие потестировать в своей системе, пишите в личку, или в ветке.
Это очень интересное предложение. просьба занести меня в список тура.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 09-10-2020 17:20

(06-10-2020 20:33)NikolayK писал(а):  Свой новый кабель отправлю в тур по Украине, будут отзывы. Если есть желающие потестировать в своей системе, пишите в личку, или в ветке.
с удовольствием бы поучавствовал в туре


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - dmitriy_alex - 09-10-2020 21:07

(09-10-2020 17:20)Fisha писал(а):  с удовольствием бы поучавствовал в туре
И мне интересно послушать этот кабель. Готов участвовать


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 09-10-2020 22:38

И я бы послушал...


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - sss1819 - 10-10-2020 21:04

(09-10-2020 21:07)dmitriy_alex писал(а):  И мне интересно послушать этот кабель. Готов участвовать
Возможно тоже подключусь, если будет возможность...


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 11-10-2020 08:44

если кабель поедет в тур то хотелось бы немного вводных для корректного прослушивания
1 кабель предварительно был прогрет или нет
2 время выхода на нормальный режим после подключения в систему
3 предпочтительное место подключения если таковое имеется (-> фоно, пред, мощник)


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 11-10-2020 15:50

(11-10-2020 08:44)Fisha писал(а):  если кабель поедет в тур то хотелось бы немного вводных для корректного прослушивания
1 кабель предварительно был прогрет или нет
2 время выхода на нормальный режим после подключения в систему
3 предпочтительное место подключения если таковое имеется (-> фоно, пред, мощник)
1. Кабель прогрет.

2. 1ч для предварительной оценки и около суток для окончательной.

3. Кроме фоно никаких ограничений. Последние кабели я делал с экранированием но экран никуда не подключал. Для фоно можно пробовать но на заказ сделаю кабель с нужным вариантом заземления экрана. Может быть сделаю для фоно спец. вариант кабеля.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - dmitriy_alex - 21-10-2020 18:01

(06-10-2020 20:33)NikolayK писал(а):  Свой новый кабель отправлю в тур по Украине, будут отзывы. Если есть желающие потестировать в своей системе, пишите в личку, или в ветке.
Итак, тур начался Улыбка
Завтра я получаю тестовые образцы кабелей


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - sss1819 - 21-10-2020 18:42

(21-10-2020 18:01)dmitriy_alex писал(а):  Итак, тур начался Улыбка
Завтра я получаю тестовые образы кабелей
К сожалению я сейчас в командировке, поэтому поучаствовать не смогу.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 21-10-2020 19:07

Сегодня один кабель версии 2 и два кабеля разной конструкции версии 3 уехали на тестирование. В чем разница в кабелях разной конструкции версии 3 расскажу в следующих сообщениях.

Фото кабелей 3й версии:


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - KUBA - 22-10-2020 18:20

(06-10-2020 20:33)NikolayK писал(а):  NBS Monitor-0 - классный кабель, но не идеальный. Идеальных не бывает. Потестили с тем что было из достойного под рукой. Человек написал о своих впечатлениях. В чем проблема? К чему этот сарказм. Но в принципе, зная наш форум, все понятно наперед.

Свой новый кабель отправлю в тур по Украине, будут отзывы. Если есть желающие потестировать в своей системе, пишите в личку, или в ветке.
к вашему кабелю ,для теса(( монитор 0 .. прилагается ? если да то запишите . а без монитора это разговоры . я к примеру не слышал Монитор ,как узнать что ваш лучше ? или не хуже


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 22-10-2020 21:37

(22-10-2020 18:20)KUBA писал(а):  к вашему кабелю ,для теса(( монитор 0 .. прилагается ? если да то запишите . а без монитора это разговоры . я к примеру не слышал Монитор ,как узнать что ваш лучше ? или не хуже
Я не могу выслать в тур вместе со своими кабелями NBS Monitor-0.
Причины:
- он из нового кабеля, в результате юзаний превратится в б/у

- кабель толстый, жесткий и соответственно очень не удобный в инсталляции. После переездов и связанных с этим деформаций требует значительно бОльшего времени на восстановление звучания по сравнению с моими кабелями. При изгибании кабеля непосредственно возле коннекторов существует вероятность повреждения кабеля - в коннекторах может просто отвалиться пайка. То есть при не умелом обращении, можно испортить кабель.

- у меня совсем недавно был случай, я выслал человеку на тестирование некий товар Н.Почтой, посылка обратно ко мне не вернулась,потерялась. За годы работы с Н.Почтой у меня это первый такой случай. К счастью, почти через три недели посылка нашлась.Это говорит о том что товар надо страховать на полную стоимость. Кто то захочет оплачивать страховку полной стоимости NBS ?

- я не собираюсь никому ничего доказывать по поводу NBS, это не есть моя цель, каждый из тестирующих сравнит мой кабель с тем что у него есть, если есть желание и возможность, можно сходить к кому то в гости (или дать послушать мой кабель) у кого крутая дорогая система.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу NBS Monitor-0, я на днях решился и прогрел его высоковольтными импульсами. И не прогадал, получился супер кабель. Ушла некоторая небольшая мутность и резкость, все стало предельно прозрачно и четко, супер проработанный бас...

В тур я отправил кабель , который тестировался в моей системе с NBS Monitor-0 а также еще один кабель новой версии другой конструкции который еще круче по звуку. В ближайшее время опишу разницу в конструкции. Сейчас делаю XLR кабель самой продвинутой конструкции, закончу, прогрею и тоже готов буду выслать желающим.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - dmitriy_alex - 23-10-2020 12:13

Николай, я попрошу Вас не озвучивать цены участникам тура, а то это сбивает правильно оценить именно звучание.
Я свой отзыв напишу Вам в личку и отскриню, выложу в этой теме в конце тура. Моё мнение не поменяется. Мне очень интересно мнение других участников, я не хочу сбить кого-то с толку.
Напишу сразу - Николая есть за что похвалить!
Товарищи давайте активнее участвуйте в туре.