Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - эполитт - 23-09-2019 21:58

Балы выставляйте в курилке,вашему "гуру"!


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-09-2019 22:00

Ну, мы тут не за баллами, в отличие от Гуру. Я честно говоря не ожидал, что кто-то откликнется на мою просьбу в ознакомительном прослушивании НБС. А тут такой сюрприз - сразу три провода.

(23-09-2019 21:58)эполитт писал(а):  Балы выставляйте в курилке,вашему "гуру"!
Это у него такой сарказм. Почитайте репу KD и поймёте, насколько это "его" Гуру.


RE: кабели NBS - serg68 - 23-09-2019 22:23

(23-09-2019 21:31)VNV73 писал(а):  При этом я не слушал топовую Омегу. Там должно быть ещё лучше. И интересно было бы послушать серию Монитор. Многие на неё плюются, но мне мониторная подача по душе.
мы исправим ситуацию, Николай. у тебя появится возможность послушать и топовую Омегу и IIIS Wink
Увы, линейка Монитор уже не выпускается и не доступна вовсе. Хотя кабели были зачётные.
А "вишенкой на тортике" будет сетевик канадской конторы GutWire.
Совершенно новое измерение. Новые горизонты, если можно так сказать. Абсолютно другая расстановка акцентов. Некий симбиоз, в стиле топовых NBS и топовых Virtual Dynamics Genesis/Exodus


RE: кабели NBS - bylujnik - 23-09-2019 22:35

(23-09-2019 21:31)VNV73 писал(а):  ЗЫ При этом я не слушал топовую Омегу. Там должно быть ещё лучше. И интересно было бы послушать серию Монитор. Многие на неё плюются, но мне мониторная подача по душе.
Топовая Омега более аналоговая Happy0144
А вот в серии Монитор нет никакой мониторности Happy0196


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-09-2019 00:05

(23-09-2019 22:23)serg68 писал(а):  мы исправим ситуацию, Николай. у тебя появится возможность послушать и топовую Омегу и IIIS Wink

А "вишенкой на тортике" будет сетевик канадской конторы GutWire.
Совершенно новое измерение.
Ёшкин кот. Чувствую, что на моей улице перевернулся Камаз с печеньем Улыбка
Буду очень рад Party0012


RE: кабели NBS - KUBA - 24-09-2019 08:39

(23-09-2019 21:31)VNV73 писал(а):  Появлялись, Юрий. Я и Константину писал об этом. Но я, как и наш друг Артур, буду пытаться добывать огонь из чуда и палок Biggrin Это более длительный и увлекательный процесс и часто заканчивающийся тупиком. В нынешней финансовой ситуации я не стесняюсь об этом писать. Хотя некоторые подвижки, в плане улучшения коннекторов, уже сделаны.
Что больше всего меня злит, ведь на СЧ и ВЧ мой колхоз не хуже... но внятного баса нима. А бас и хорошая нижняя средина - это очень важно. И НБС это дают.
ЗЫ При этом я не слушал топовую Омегу. Там должно быть ещё лучше. И интересно было бы послушать серию Монитор. Многие на неё плюются, но мне мониторная подача по душе.
У вас есть такая возможность Ведь в Запорожье продает чел Монитор 0 договоритесь У же не интересен ,в связи с моими вопросами , к хозяину , и вновь опубликованными


RE: кабели NBS - bylujnik - 24-09-2019 08:55

(24-09-2019 08:39)KUBA писал(а):  У вас есть такая возможность Ведь в Запорожье продает чел Монитор 0 договоритесь мне тоже интересен этот кабель ,
Конкретно к тому Монитору 0 есть вопрос аутентичности - брал человек с форума его послушать, а потом взял и у меня мой Монитор 0 на прослушку, и .... Тот «сомнительный» Монитор уже два года висит в продаже Happy0196


RE: кабели NBS - serg68 - 24-09-2019 09:00

(23-09-2019 22:35)bylujnik писал(а):  Топовая Омега более аналоговая Happy0144
А вот в серии Монитор нет никакой мониторности Happy0196
я бы выразился иначе. она менее брутальная и более деликатная и изысканная. в ней больше тонких материй. но эти различия, компенсируются особенностями приборов, совместимых с этими кабелями


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 24-09-2019 09:28

Монитор 0 за 650уе не висел бы. Готов купить если у кого то завалялся Монитор 0


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-09-2019 09:29

(24-09-2019 08:39)KUBA писал(а):  У вас есть такая возможность Ведь в Запорожье продает чел Монитор 0 договоритесь мне тоже интересен этот кабель ,
Я видел. Ярослав всё верно написал. Мне его внешний вид внушил некоторые сомнения. Ну и кроме того, он если и высылает, то с целью продать.
Я же, изначально, не преследовал цели купить. Просто хотелось понять, насколько печально (или нет) моё кабельное хозяйство. Определённые выводы сделал.
2 alex69
Отзыв обязан был написать, исходя из правил хорошего тона.
Написанное мною, по большей части повторяет всё то, о чём писал в ЛС Константину или Кириллу Kir9790 и не является намеренным преукрашением изделий в рекламных целях.
Система какая есть, но разница в проводах слышна.
ЗЫ О, пока писал, сообщение Алекса исчезло.


RE: кабели NBS - parasound - 24-09-2019 09:57

(23-09-2019 15:41)VNV73 писал(а):  Спустя пятнадцать минут слышу, что звук начал меняться в лучшую сторону. Значит с выводами спешить рано. Если сразу на звуке была заметная вуаль, то к концу вечера наоборот всё стало остро и ярко и по общему впечатлению очень громко, даже пришлось прикрутить ручку громкости. В обед следующего дня кабелёк ещё ярчил, а под вечер успокоился и наконец-то заиграл очень недурственно.

В целом мнение по Стейтмент следующее – кабель ровный, комфортный, но скорее меломанский, нежели мониторно-аудиофильский. Отлично причёсывает проблемные места, придаёт образам приличной телесности и объёма, тяжелый и быстрый бас, хорошая микродинамика на духовых и вокале, но на тех же духовых, более крупные динамические нюансы недобирают немного экспрессии и ещё хотелось бы чуть больше прозрачности и откровенности. Опять же, возможно последнее является следствием недогретости.
Примерно так я это услышал…
Константину огромное человеческое спасибо Party0012
Если кабель новый, он первое время сильно гуляет. Полностью устаканится месяца через полтора активного использования. Так что возможно Вы его слышали лишь чуток. Да и весь звуковой тракт можно сравнить цепью, где самое слабое звено определяет её крепость Улыбка.
Присоединяюсь к вашей благодарности Константину Party0012.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-09-2019 10:06

Кабели, как я понял, работавшие, но в дороге их таки укачало. Хотя в любом случае, понимаю, что греться им нужно было заметно дольше, до полной кондиции.


RE: кабели NBS - эполитт - 24-09-2019 18:17

(23-09-2019 22:23)serg68 писал(а):  мы исправим ситуацию, Николай. у тебя появится возможность послушать и топовую Омегу и IIIS Wink
Вот таким и должен быть форум увлеченных!
Знающие не жлобась, делятся не только знаниями,но и редкими и дорогими компонентами, уж коль,решено называть кабло,полноценным компонентом!
Уважуха!
Вот за это надо плюсами закидывать репу,а не за понос в курилке и подачки в топике приму отдам!


RE: кабели NBS - shamann - 25-09-2019 16:06

NBS Monitor очень хороши. Многие кабели других брендов бывали на тесте, но вытеснить Мониторы им не удалось.
Сейчас в системе цифровой 0, сетевик 0, и межблочный 1.
Главное, чтобы кабели были оригиналы и на родных коннекторах.
VNV73 спасибо за интересный отзыв!
Константину serg68 респект! Happy0144


RE: кабели NBS - aluster - 25-09-2019 20:37

(24-09-2019 18:17)эполитт писал(а):  Вот таким и должен быть форум увлеченных!
Знающие не жлобась, делятся не только знаниями,но и редкими и дорогими компонентами, уж коль,решено называть кабло,полноценным компонентом!
Уважуха!
Вот за это надо плюсами закидывать репу,а не за понос в курилке и подачки в топике приму отдам!
Костян вообще парень не жадный и без проблем даёт возможность ознакамливаться не только с теми компонентами которые он продаёт, но и с компонентами своей системы. Человек увлечён и спешит поделится своим опытом с другими.


RE: кабели NBS - Victory - 25-09-2019 21:33

Познакомившись с очередной линейкой сетевых кабелей от NBS а именно Monitor 0, по субъективным впечатлениям кабель наиболее понравился на слаботочных компонентах, лучше всего мне в системе зашел на предусилителе, звучание открытое, прозрачное и очень ровное без перекосов. С хорошей скоростью и детальностью.


RE: кабели NBS - VNV73 - 25-09-2019 21:49

У NBS, судя по всему, ровный тональный баланс - это фирменная фишка. Обычно, то рубашка длинная, то "прибор" короткий...


RE: кабели NBS - urdos - 25-09-2019 21:52

...а бывают USB NBS?


RE: кабели NBS - Victory - 25-09-2019 21:59

Разные линейки по разному себя проявляют. Например Омега резвая энергичная , много драйва и брутальности звук с напирающим характером. Стейтмент звук более теплый и темный. Вместе два кабеля между собой хорошо уживаются мне такая комбинация очень понравилась. Монитор нейтральный и прозрачный тональный баланс ровный. Для себя еще не закрыл вопрос по ознакомлению с Black Label. Есть желание познакомиться с его особенностями и понять как он становиться в мою систему.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 25-09-2019 22:05

(25-09-2019 21:52)urdos писал(а):  ...а бывают USB NBS?
К сожалению NBS не производят USB кабели , но зато их производят вышеупомянутый бренд GutWire . Через некоторое время мы представим образец общественности для ознакомления .