Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Продам усилитель - vlad1973 - 15-04-2016 15:27

(15-04-2016 15:25)nick_ii писал(а):  Саша раскажет что поменялось в элементной базе по сравнению с тестовым?
Интересно просто насколько хайфайная элементная база повлияет на звук.
Это к Саше. )))
Не думаю, что радикально. Но психологически приятней, что все аккуратненько. ))


RE: Продам усилитель - elsabedor - 15-04-2016 18:11

Подыскивал усилитель для наушников с возможность дальнейшей докупки акустики. После решения о модернизации усилителя решил обратиться к Александру. Человек просто любит то, чем занимается. Трижды пополнял телефон, так как заканчивались деньги в разговоре с ним (разные операторы). Александр многое разъяснил, т.к. сам я совершенно далек от понимания технической части. Просто хотелось хорошего звука. После подключения к ЗК я получил то, чего хотелось. Звук стал совершенно иной. Все выровнялось, стало богаче, словно хорошее блюдо посолили. В наушниках не хватало баса без усилителя. После подключения стало просто замечательно. Звук бархатный. Запустил Stockfisch Records - оптимальная музыка на мой взгляд для раскрытия потенциала этого усилителя. Очень нравится.


RE: Продам усилитель - Marantzfan - 15-04-2016 18:17

Приехал вчера мой Малыш , последняя разработка Александра. Подключив наушники Beyerdynamic DT 990 PRO к усилителю, получил волшебный звук. Слушаю классический рок, джаз, блюз, аmbient. Источник ПК + USB кабель Clicktronic USB + DSD-USB-DAC AMI MUSIK. Спасибо Александру за отличный усилитель и за его человеческие качества такие как порядочность и честность а также умение без раздражение, спокойно выслушать все наши вопросы. Love0030 Творческих успехов и удачи в дальнейших проектах!!! Happy0158 Happy0158 Happy0158 С уважением, Иван. Party0012 Party0012


RE: Продам усилитель - BAXTER2000 - 25-04-2016 22:30

Слушаю приобретенный Сашин усил. Звучит очень хорошо. И тугие колонки до 12 часов тянет нормально. Все-таки октальная "кобра" она и в Африке - октальная "кобра" Happy0158 Ну и + отличное исполнение. Happy0144 Большое спасибо. Мастеру респект! Добавлю сколько смогу плюсов в репутацию.


RE: Продам усилитель - sashashev - 30-04-2016 10:56

По прежней цене 100 долл- 2500 грн,
осталось несколько Новых Малышей последней разработки..
Два входа
и два выхода - на АС и на наушники любого сопротивления.
Обновленная элементная база,
качественные надежные регулятор громкости, коннекторы, переключатели и все другие комплектующие.

Манибэк-договоренность о незамедлительном обратном обмене (товар-деньги) , если покупателя не устроит звучание или сам товар, в течении оговоренного срока.
Неделя-две, или сколько надо.
Еще никто не возвращал. Ну, почти никто и как правило - по другим причинам, со звуком и качеством Малыша не связанными


RE: Продам усилитель - Yurgelevich - 15-05-2016 21:18

Доброго времени суток! Интересует стартовый кит для прослушки винила (усилитель+фонос) начинающему лампоману. Дайте информации пожалуйста.


RE: Продам усилитель - sashashev - 16-05-2016 09:21

Гарантированная доставка последней версии МалышаHappy0144 в город-герой Минск занимает менее 12 часовEmbarrassed
Коррики я временно не собираю.
Подробности в личку.


RE: Продам усилитель - uco - 24-05-2016 10:10

В августе 15-го брал - никаких нареканий. Качество звука высокое.


RE: Продам усилитель - antigore - 24-05-2016 14:41

Щасливий власник "Малюка", повністю погоджуюсь із усіма позитивними відгуками вище.
Брався більше для тесту як моя акустика буде звучати на лампі, результат перевищив всі сподіванняBiggrin.
АС Вінтаж, 4 полоси,50кг,250 ват,91дб.
Саші великий респектHappy0158


RE: Продам усилитель - cezar - 25-05-2016 10:44

(30-04-2016 10:56)sashashev писал(а):  По прежней цене 100 долл- 2500 грн,
осталось несколько Новых Малышей последней разработки..
........
Обновленная элементная база,
...........
Саша, а можно более подробней про элементную базу? Мне, например, все-равно нужно будет менять переключатель наушники-акустика (правый канал глючит). Так уж если вскрою, может какие элементы имеет смысл заменить. Понятно, что никакая разработка не стоит на месте. "Все растет, все изменяется" Можно в личку.


RE: Продам усилитель - sashashev - 25-05-2016 11:27

Переключатель стал не нужен Embarrassed
Сейчас ставится качественное тлф гнездо со своей встроенной коммутацией.
Замена-ремонт бесплатно, лучше мне прислать чем самому ковыряться.
Через день получишь усилитель обратно.


RE: Продам усилитель - cezar - 25-05-2016 17:31

Спасибо, отпишу в личку.


RE: Продам усилитель - mark_pon - 31-05-2016 22:07

а есть еще в наличии дети? Biggrin надо один


RE: Продам усилитель - mark_pon - 03-06-2016 02:49

забрал у Александра "дитенка" в 20.00, сейчас почти 3.00, до сих пор слушаю, оторваться нельзя, уж очень интересен результат
подробности завтра


RE: Продам усилитель - uco - 04-06-2016 12:48

Вчера получил после апгрейда - результат отличный ! Описывать не буду - это нужно слушать. Саша, спасибо !


RE: Продам усилитель - mark_pon - 11-06-2016 07:17

Все никак не соберусь написать отзыв после покупки. Некогда, слушаю ночами и ночью же работаю.
Но вот выкроил время поделиться впечатлениями.

Первое и главное для тех, кто еще не слышал «Малыша» - особо лампового, слегка перегруженного, тепловатого звука вы здесь не услышите. Звучит этот мелкий агрегат вполне себе сравнимо с хорошим транзисторным усем. Но! Именно что с хорошим.
Наверное, многие из нас сталкивались с хорошей техникой. В свое время я долго слушал средние модели усилителей со средней акустикой, а потом, довольно внезапно, перепрыгнул классом выше и послушал старшие модели Accuphase и двухблочные Техниксы из 80-х. И вот там был поразительный эффект, когда крутишь ручку громкости, а с хорошей акустикой, громкость вроде как нарастает очень медленно, но с такой мощой, что двери начинают закрываться потоком воздуха.
С«Малышом» очень схожий эффект, только в наушниках. Особенно интересно с изодинамикой, вроде Фостексов 50. Крутишь себе потихоньку ручку и вдруг понимаешь, что сейчас звук начнет выдавливать лишнее из головы (может, то самое лишнее, что заставляет крутить эту самую ручку? Кто знает…). При этом, искажений на слух нет вообще. Чистая мощь, очень чистая, с хорошим верхом. Не ярким, мне в самую пору.
Для сравнения были задействованы Fiio 17, Fiio 09 (с выходом под 1 Вт, кстати) и Audiotrak Dr.Dac2 (тоже не слабый усь на борту у него). Все три по верхам звучат нормально для своего класса. Вполне внятно и светловато. «Малыш» не темный ни разу, но верх очень приятный, малость округлый и не резкий, при этом послезвучия на месте, треугольники вполне себе серебристые. Середина – она есть, хорошая, мясистая, чуть шероховатая, что-ли. С низом тоже порядок, но есть одно но – если у вас наушники сами по себе не быстрые по басу, вроде Denon 2000 и им подобными, то баса будет много. Очень много. Учитывайте это. В идеале хотелось бы верхний бас быстрее немного, а нижний чуть придушить, но самую малость и то для рока. Вкусовщина, что поделать. Сыну наоборот, понравилось очень электронику всякую слушать, да и я как-то ночью прослушал подряд три альбома Infected Mushroom, уж очень вовлекательно долбило (смайл).

Понятно, что усилитель не верх hi-end-а. Но, ребята, за его цену он играет на 5+. А если говорить о абсолютной оценке (субъективной, само собой, с учетом личного опыта), то я смело ставлю ему 4++. Именно так, с двумя плюсами, да и то потому, что послушал уж очень много чего в жизни за тыщи и тыщи. А может, еще неделю послушаю и 5- поставлю. Кто знает. Хотя, по словам автора этого аппарата, если вещь фиговая, то хоть грей ее, хоть не грей, разницы никакой. Согласен полностью. Подтверждение тому, первая ночь с «Малышом» (ох и фразочка получилась, хоть бы в педофилии не заподозрили), которая растянулась у меня до 5 утра. Ну увлекательно играет, живо, интересно.
Деготь… Есть он, но мало его. Первое и главное – экранировка. Там, где транзисторные братья стоят себе и не фонят, «Малыш» собирает все что плохо и хорошо излучает. Маршрутизатор пришлось переселить в другую комнату, лампу передвинуть (светодиоды), провода переложить раз пять. Есть куда работать в этом направлении. При этом собственного шума удивительно мало для лампы. В 25 омных ушах слышно малейший шум и вот сам усь заметно шумит примерно на 13-14 часов. Но, господа, у вас мозги на этой отметке вывалятся нафик, такой там будет уровень громкости при этом. А вот сам регулятор громкости хотелось бы поплавней, чуть более растянутым (актуально для низкоома) и очень хочется селектор входов на переднюю панель (удобно сравнивать разные источники). По звуку пожелания такие – чуть прозрачнее середина и быстрее и немного суше бас. Но это просьбы на перспективу и, возможно, для более крутого аппарата. Надеюсь, с Александром мы еще увидимся не раз.

В рамках нынешней цены за «Малыша» актуальна только просьба экранировки. Больше ничего.

Слушал и сравнивал вот с таким набором техники: Audiotrak Dr.Dac2, Fiio E9, Fiio E17, Grado 80i, Takstar HD 6000, Takstar Pro80, Denon 2000, Fostex RP50MkIII и еще много чего разного в плане наушников, звуковых карточек и прочего.
Музыка – без жанровых ограничений. От «дэт до дед», как я часто говорю. В основном все записи во FLAC, 24/98.


RE: Продам усилитель - amatti73 - 11-06-2016 08:36

Прекрасный и грамотный отзыв и по сути и по содержанию и объективизму (не отягощенный специфическим субъективизмом) Happy0158Party0012


RE: Продам усилитель - mazi - 20-06-2016 23:33

dobrogo vsem vremeni sutok ! vcera natknulsea na sei forum i obaldel ot otzivov po povodu usilitelei Aleksandra , tak cito zadumalsea priobresti sei apparat . Napisal Aleksandru v liciku , no dumaiu cito ne lishnim budet scopirovati siuda pisimo s nebolishimi dopolnenieami (ea tak ponimaiu celovek dostatocino zaneat i ne obidetsea ) ,a mojet mne kto to cego podskajet delinogo poka ! Sobstvenno pisimo , dabi ne perepeceativati -

Aleksandr , dobrii deni . Menea zovut Dima , izvinite za latinskie bukvi , nadeiusi eto ne budet problemoi !Улыбка
Menea oceni zainteresovali vashi usiliteli , pocitav forum slojilosi vpeceatlenie , cito v skazku popal Rolleyes . nadeiusi cito eto opravdaetsea ! ea nacinaiushii meloman , sistema moea daleka ot ideala i oceni interesno vashe mnenie . Akustika u menea B&W cm5 , usiliteli denon PMA - 860 i biudjetnii CD proigrivateli Sony CDP - XE570 . Esio ea slushaiu muziku cerez notebook v naushnikah Sencheizer Momentum on ear . Kak vi scitaete , dast li vash usiliteli prirost v kacestve , ea ponimaiu cito vopros nemnogo strannii no vsio je ? ucitivaea cito otdelinogo ЦАП u menea poka net , a v CD proigrivatele on slabovat .Cito menea ne ustraivaet seiceas , tak eto igra gitari na slojnih partieah zameshivaetsea v kashu ,rock zvucit kak - to bleklo i suho (net jivosti) bass nemnogo bubnit i ne osobo uvesist ucitivaea cito komnata 16 m2 ego vpolne doljno biti v dostatke i s polocinikami ! Moi muzikalinie predpociteniea - 70% Rock , ostalinoe popsa i t.d. Ea ponimaiu cito moea sistema toliko v samom naceale i meneati ili dopolneati nujno mnogoe , no poka po denigam ea ne teanu eti apgreidi , a ulucisheniea v zvuke hocetsea uje seiceas i ea tak ponimaiu iz otzivov , cito dlea menea vash usiliteli mojet budet na virost i oshiutimo dobavit kacestva i jizni v muziku. Posemu vopros , kakoi iz usilitelei vi mne porekomenduete , kak bolee podhodeashii s horoshim vihodom na naushniki i s perspektivoi dlea bolee serioznoi , vozmojno vintajnoi akustiki ! Ili nado s cego to drugogo meneati trakt ?
Zaranee spasibo , jdu vashih otvetov i mislei na etot sciot !


RE: Продам усилитель - sashashev - 21-06-2016 16:29

Некоторое удорожание связано с применением более дорогих комплектующих, металлических панелей и пр.

и Музыка - без жанровых ограничений :true


RE: Продам усилитель - mazi - 26-06-2016 13:39

vsem dobrogo dnea . kupil i ea malisha , no poka osobo nicego skazati ne mogu . po moemu kolonki moi sovsem tugie dlea nego i igraet vsio oceni tiho . mojet esti kakie - to niuansi s lampoi , ea ranishe ne stalkivalsea s takimi usiliteleami Sad prosto pocitav na forume u liudei s kuda menee ciustvitelinimi kolonkami vsio igraet , a umenea Cry
poetomu mojet kto to cito nibudi podskajet , poka Aleksandr na otdihe (ne hocetsea celoveka diorgati , mojet reshenie voprosa sovsem prostoe !)
Da sovsem zabil akustika u menea b&w cm5 , 8 om , 88 db !