Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 23-10-2020 15:06

только что коробка с кабелями пришла ко мне
посмотрим что и как
а потом и послушаем


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 23-10-2020 16:30

(23-10-2020 12:13)dmitriy_alex писал(а):  ......
Товарищи давайте активнее участвуйте в туре.
желающие уже вписались. а дальше автор решает кому поедут кабеля....


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 23-10-2020 19:08

(23-10-2020 12:13)dmitriy_alex писал(а):  Николай, я попрошу Вас не озвучивать цены участникам тура, а то это сбивает правильно оценить именно звучание.
Я свой отзыв напишу Вам в личку и отскриню, выложу в этой теме в конце тура. Моё мнение не поменяется. Мне очень интересно мнение других участников, я не хочу сбить кого-то с толку.
Напишу сразу - Николая есть за что похвалить!
Товарищи давайте активнее участвуйте в туре.
ОК. Тогда давайте так, все пишут отзывы мне в личку а по окончании тура выкладывают в ветке. И пожалуйста, делайте описание системы в которой проводилось тестирование.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fiend - 23-10-2020 19:49

Хотелось бы с Вадимыча топовым XLR кабелем сравнить. Если можно, то и меня куда-то пристройте, пожалуйста.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - KUBA - 23-10-2020 20:30

есть и не мало мониторов в системах на форуме ,может им оценить ваш кабель ? или оно им надо Biggrin хотя может кто и заинтересуется ..


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - cosie - 26-10-2020 20:48

если можно вписаться, я бы XLR с удовольствием послушал и сравнил со своим Komako на мониторах.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 26-10-2020 21:36

(26-10-2020 20:48)cosie писал(а):  если можно вписаться, я бы XLR с удовольствием послушал и сравнил со своим Komako на мониторах.
ОК, на следующей неделе,думаю, получится.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 27-10-2020 09:46

Fisha, діліться враженнями...


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 27-10-2020 12:48

(27-10-2020 09:46)The писал(а):  Fisha, діліться враженнями...
Отзывы будут после завершения тура. Дабы не влияли на очередного тестирующего.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - The - 27-10-2020 14:33

(27-10-2020 12:48)NikolayK писал(а):  Отзывы будут после завершения тура. Дабы не влияли на очередного тестирующего.
Навпаки цікавіше під час, наступна людина зможе звернути увагу на нюанси, які могла сама не почути.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 27-10-2020 15:10

(27-10-2020 14:33)The писал(а):  Навпаки цікавіше під час, наступна людина зможе звернути увагу на нюанси, які могла сама не почути.
В Ваших рассуждениях есть логика. Но у каждого она своя, разные люди по разному считают.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 27-10-2020 20:41

(27-10-2020 14:33)The писал(а):  Навпаки цікавіше під час, наступна людина зможе звернути увагу на нюанси, які могла сама не почути.
неееет, тут важно ИМХО мнение каждого проверятеля. так как у всех нас разные источники, разные кабеля в пользования, а выхлопы тем более....


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ridata45 - 28-10-2020 15:05

(21-10-2020 19:07)NikolayK писал(а):  ... В чем разница в кабелях разной конструкции версии 3 расскажу в следующих сообщениях.
Так в чем разница, если не секрет.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 28-10-2020 17:01

(28-10-2020 15:05)ridata45 писал(а):  Так в чем разница, если не секрет.
Версия 2 :
Обе моножилы в заводской изоляции.

В версии 3 земляная жила другая чем в версии 2.

Версия 3.1 :
Земляная жила не имеет заводской изоляции, она дополнительно отполирована, применяется полувоздушная изоляция.
Сигнальная моножила в заводской изоляции.

Версия 3.2 :
Земляная жила не имеет заводской изоляции, она дополнительно отполирована, применяется полувоздушная изоляция.
Сигнальная моножила - снята заводская изоляция, моножила дополнительно отполирована, применяется полувоздушная изоляция.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - murenauskas - 28-10-2020 21:35

Николай, если есть возможность взял бы послушать межблочный кабель rca.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 28-10-2020 22:05

Завтра RCA кабели уедут в Полтаву.

ХLR кабель из Одессы ( Fiend ) уедет в Киев ( cosie ). ХLR кабель сделан по версии 3.2 (максимальной).


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 28-10-2020 22:56

(28-10-2020 22:05)NikolayK писал(а):  ХLR кабель ...... едет в Киев ( cosie ).
если NikolayK' не против, кроме RCA кабелей, мне интересно сравнить и ХLR кабель, у меня в наличии кабель Вадимыча с прожигом НVI.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fiend - 28-10-2020 23:15

(23-10-2020 19:49)Fiend писал(а):  Хотелось бы с Вадимыча топовым XLR кабелем сравнить. Если можно, то и меня куда-то пристройте, пожалуйста.
Спасибо Николаю за возможность услышать его топовый XLR! Был приятно удивлён. Рассказываю:
-Сразу заметил усиление баса, а именно его количества, без негативных последствий (без бубняжа и прочей паразитной гадости). Просто баса стало больше. Отлично, считаю. Однозначный плюс.
-Второе - тарелочки и вобще высокие стали боле очерченными, как буд-то заняли свое место, где им и положенно быть, и откуда играют более авторитетно: громче, четче, интересней, приятней. Стали на себя обращать внимание: мол мы тут тоже полноценные участники действа. Без сибилянтов, конечно же. Плюсую!
-Третье - середина между кабелями очень похожа, +\- какая-то погрешность. Возможно, чуть лучше у Николая. Тяжело сказать на самом деле.

Есть, правда, один нюанс. Кабеля Вадимыча не были прогреты по технологии Николая (уточнять у него), что если прогреть их и сравнить заново? Есть шанс, что всё может поменяться...

По-поводу цены - это к автору изделия. Намекну только, что за такой кабель цена реально хорошая. Однако мне нужно послушать еще более дорогие фирмовые кабеля, что бы что-то действительно утверждать.

P.S.
Моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Красиво описывать не умею. Рассказал о том, что услышал. Моя система еще не сформированна и сам пока набираюсь опыта, т.к. есть о чем подумать. Спасибо еще раз за возможность послушать, было интересно.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - t.800 - 29-10-2020 06:33

(28-10-2020 23:15)Fiend писал(а):  тарелочки и вобще высокие стали боле очерченными, как буд-то заняли свое место, где им и положенно быть, и откуда играют более авторитетно: громче, четче, интересней, приятней. Стали на себя обращать внимание
Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя. Музыка должна
подаваться цельным полотном и не рассыпаться на звуки. А так, баса стало больше,
высокие подчеркнулись и выделились..не скажу, что это плохо..кому-то в систему
станет определённо. Должно улучшаться качество, а не количество. Обращайте больше
внимание на разрешение, рельеф в звуке, построение сцены и т.д..


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 29-10-2020 12:13

(29-10-2020 06:33)t.800 писал(а):  Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя. Музыка должна
подаваться цельным полотном и не рассыпаться на звуки. А так, баса стало больше,
высокие подчеркнулись и выделились..не скажу, что это плохо..кому-то в систему
станет определённо. Должно улучшаться качество, а не количество. Обращайте больше
внимание на разрешение, рельеф в звуке, построение сцены и т.д..
- В моих кабелях музыка не рассыпается на звуки.Этого не может быть даже теоретически.Почему? Потому что мой кабель состоит всего из двух моножил, сигнальной и земляной. То, о чем Вы пишете , может происходить в кабелях, жилы которого состоят из некоторого количества отдельных проводников с разными свойствами (разного сечения, разный состав меди, состоящие из разных металлов - медь, посеребренная медь, серебро).В таком случае могут возникать фазовые искажения которые на слух воспринимаются как "музыка рассыпается на отдельные звуки."

- "высокие подчеркнулись и выделились.." - этот эффект может наблюдаться после замены кабеля немного мутноватого на кабель более прозрачный, с более четкими и рельефными звуками. Вот они и "подчеркнулись и выделились".
И это может касаться не только ВЧ а всего диапазона... Cо временем к новой подаче привыкаешь и больше ничего не выделяется. По факту просто переходишь на более высокий уровень.