Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Продам усилитель - great white - 26-06-2016 15:25

(26-06-2016 13:39)mazi писал(а):  vsem dobrogo dnea . kupil i ea malisha , no poka osobo nicego skazati ne mogu . po moemu kolonki moi sovsem tugie dlea nego i igraet vsio oceni tiho . mojet esti kakie - to niuansi s lampoi , ea ranishe ne stalkivalsea s takimi usiliteleami Sad prosto pocitav na forume u liudei s kuda menee ciustvitelinimi kolonkami vsio igraet , a umenea Cry
poetomu mojet kto to cito nibudi podskajet , poka Aleksandr na otdihe (ne hocetsea celoveka diorgati , mojet reshenie voprosa sovsem prostoe !)
Da sovsem zabil akustika u menea b&w cm5 , 8 om , 88 db !
Давайте ещё раз нормально напишите, а то молдавский очень непонятный!


RE: Продам усилитель - mazi - 26-06-2016 15:45

(26-06-2016 15:25)great white писал(а):  Давайте ещё раз нормально напишите, а то молдавский очень непонятный!
Это не молдавский Happy0196 ! это мой MacBook с английской клавиатурой .
В кратце , проблема в том что малыш судя по всему не может раскачать мои b&w cm5 Sad а на форуме у людей и более тугие колонки качегарит , на моих чуйка 88 дБ на 8ом а есть у кого и 86 и по моему даже 85 дБ качает !? У меня играет крайне тихо а я в основном рок слушаю . Может я что то не так подключил , но там вроде никаких сложностей нет , в чем может быть дело ?


RE: Продам усилитель - antigore - 26-06-2016 18:44

Просто пише що 88 , а насправді... ну ви зрозуміли)).В мене качає зашибісь,правда 91дб


RE: Продам усилитель - mazi - 26-06-2016 19:41

Вот блин , а я надеялся . Самое обидное , что звучание то приятное а вот тихо и все тут . Ладно дождусь когда Александр вернется с отдыха , может придумаем что нибудь ! Менять с разбега акустику на более чувствительную ни денег ни желания пока нет , тем более что поют то они не плохо , очень хотелось отслушать их с "Малышом" , но я думаю , что не все потеряно !


RE: Продам усилитель - sashashev - 30-06-2016 10:54

Отрицательный результат - тоже результат.
Я думаю, что для этой акустики ламповый усилитель не очень подходит. Ни мощный, ни маломощный.
Дело даже не чувствительности таких АС. В свое время я имел "неплохие" Бивни с транзисторными Ротелями.
Так как они воспроизводили музыку, большие составы, и прочее - подвинуло к поиску музыки на совсем других усилителях и другим АС.
За что я бивням очень благодаренWink

Малыша заберем обратно, на фото, желающие есть.
Можно попробовать ламповый пред поставить перед вашим транзисторным усилителем
Обсудим в личке.


RE: Продам усилитель - MIXTYPA - 30-06-2016 16:09

(30-06-2016 10:54)sashashev писал(а):  Можно попробовать ламповый пред поставить перед вашим транзисторным усилителем
Обсудим в личке.
Плюсую,как по мне идеальная связка будет. Сам пошел по этому пути. Получается компромисс,который учитывает все прелести обеих сторон.


RE: Продам усилитель - mazi - 01-07-2016 18:36

Наверное попробуем с предом , а усилитель думаю не верну . Постараюсь отслушать с какими либо винтажными АС . И скорее всего рано или поздно такие приобрету и что потом опять с начала ? Biggrin

(30-06-2016 16:09)MIXTYPA писал(а):  Плюсую,как по мне идеальная связка будет. Сам пошел по этому пути. Получается компромисс,который учитывает все прелести обеих сторон.
Скажите а какие изменения внес пред в вашей системе ?


RE: Продам усилитель - MIXTYPA - 01-07-2016 21:35

(01-07-2016 18:36)mazi писал(а):  Скажите а какие изменения внес пред в вашей системе ?
Странный вопрос )) Те изменения, которые он внес у меня, имеют все шансы абсолютно не повторится у вас.
Системы разные,разные компоненты,музыка,материал,помещение,восприятие =)
Зачем вам ориентироваться на мои изменения?

Остается динамичность и отдача транзистора на выходе + ламповый привкус.


RE: Продам усилитель - mazi - 01-07-2016 21:55

(01-07-2016 21:35)MIXTYPA писал(а):  Странный вопрос )) Те изменения, которые он внес у меня, имеют все шансы абсолютно не повторится у вас.
Системы разные,разные компоненты,музыка,материал,помещение,восприятие =)
Зачем вам ориентироваться на мои изменения?

Остается динамичность и отдача транзистора на выходе + ламповый привкус.
a nu da , teperi poneatno Happy0144


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 06-07-2016 12:59

(21-06-2016 16:29)sashashev писал(а):  Ответил в личку.
Стоимость Малыша - 3000грн /120 долл/.
Некоторое удорожание связано с применением более дорогих комплектующих, металлических панелей и пр.
Манибэк
и Музыка - без жанровых ограничений :true
О круто, новый дизайн.
А я вот замаялся искать чем звук вытащить из GMP400, решил сам модификацию DarkVoice 336 собрать.


RE: Продам усилитель - Skazzzzzzzzza - 13-07-2016 10:00

Александр,новый дизайн просто классныйHappy0158


RE: Продам усилитель - cezar - 18-07-2016 10:18

К вопросу о предусилителе для транзисторного оконечника. Мне Сашин пред очень понравился. Он зайдет думаю тем, у кого есть хороший транзисторник, который полностью нравится, но кому чего-то неуловимого все-же не хватает. Естественного вокала или высокие чуть ядовиты и т. п. Добавлю только, что очень хорошо сочетается с усилителями, работающими в классе А (по собственному опыту).


RE: Продам усилитель - poalex - 22-07-2016 23:57

Сегодня послушал у родственника "малышей". Я до сих пор под впечатлением от этого звука. Очень понравились. Спасибо за Ваш труд.УлыбкаУлыбкаУлыбка


RE: Продам усилитель - sashashev - 04-08-2016 20:46

сделал ламповые ПредУсилители для Малышей,
и не только для малышей Улыбка


RE: Продам усилитель - Alexandr33 - 04-08-2016 22:37

Обновленный дизайн Малыша и его преда Happy0144Happy0158Happy0144
Уже несколько месяцев с удовольствием слушаю Малыша. О Малыше здесь уже много говорилось хороших слов. И действительно, это маленькое чудо звучит очень приятно и гармонично. Казалось что еще надо? И все же ради интереса решил попробовать, нужен ли мне ламповый предварительный усилитель. Попросил Сашу при случае привезти его. И как только мы его подключили к Малышу, акустика Pioneer CS-53 как будто второе дыхание получила или стала классом выше Party0016
Пару минут прослушки хватило что бы понять, я его уже не отдам, он мой. Теперь пред с Малышем легко справляются с любыми жанрами и музыкой, любой сложности, включая и рок, и металл и прочих зажигающих чертей и даже великолепно передаются все нюансы звучания Большого симфонического оркестра.
PS. Нарисовалась у меня и проблемка, оказалось одного преда таки мало. Минимум два надо. Один с Малышом на постоянке как не разлучный напарник, а другой кочующий от одной инсталляции к другой. Это конечно морока, но она того стоит для аудио разнообразия. И это действительно так, стоит только услышать разницу в звучании лампового преда вместо транзисторного с транзисторным оконечником Happy0144
PSS. Совсем забыл сказать еще про один интересный момент. Это поиграться с лампами. Комплектные лампы хороши, спору нет. Но всегда хочется и поучаствовать самому. Я тотально остановился на лампах 1957 года, благо найти полный комплект для преда и Малыша за не дорого труда не составило Улыбка


RE: Продам усилитель - sashashev - 05-08-2016 10:44

Александр, Большое Спасибо за отзыв Happy0144

Характеристики ПредУсилителя
-входы: 2 небалансные RCA стерео пары
-выходы: 1 небалансная RCA стерео пара
-усилительные лампы: 2x 6Н9С с ромбиками военной приемки!!!Happy0144
регулирующая лампа: СГ2С-
-коэффициент усиления: предустановленный на 32дБ (регулятор уровня громкости в положении max.)
-уровень собственных шумов: -70дБ
-диапазон воспроизводимых частот: 5Гц - 50кГц 1дБ
-разделение каналов : 1кГц - 48дБ; 10кГц - 35дБ; 20кГц - 34дБ
-КНИ: 0.1 %, 1кГц, 1V rms вых ( в основном 2 гармоники)
-входное сопротивление: 100кОм, регулятор уровня громкости Alfa
-максимальный входной уровень: 1.276Vrms, 1кГц, (регулятор уровня громкости в положении max.)
-выходное сопротивление : 600Ом
-максимальный выходной уровень: 29Vrms, 1кГц, (регулятор уровня громкости в положении max.)
-потребляемая мощность: 10Вт (0.045 A @ 220VAC)
-источник питания, установленный разъем питания, рассчитан на страну-импортера и соответствует предъявляемым ею требованиям к электротехническому оборудованию
-частота сетевого напряжения: 50-60Гц
-размеры корпуса (ШхГхВ, мм): 250 х 148 х 90
-высота корпуса с установленными лампами : 175мм
-вес брутто: 2кг


RE: Продам усилитель - Joys - 05-08-2016 13:09

(05-08-2016 10:44)sashashev писал(а):  Александр, Большое Спасибо за отзыв Happy0144

Характеристики ПредУсилителя
-входы: 2 небалансные RCA стерео пары
-выходы: 1 небалансная RCA стерео пара
-усилительные лампы: 2x 6Н9С с ромбиками военной приемки!!!Happy0144
регулирующая лампа: СГ2С-
-коэффициент усиления: предустановленный на 32дБ (регулятор уровня громкости в положении max.)
-уровень собственных шумов: -70дБ
-диапазон воспроизводимых частот: 5Гц - 50кГц 1дБ
-разделение каналов : 1кГц - 48дБ; 10кГц - 35дБ; 20кГц - 34дБ
-КНИ: 0.1 %, 1кГц, 1V rms вых ( в основном 2 гармоники)
-входное сопротивление: 100кОм, регулятор уровня громкости Alfa
-максимальный входной уровень: 1.276Vrms, 1кГц, (регулятор уровня громкости в положении max.)
-выходное сопротивление : 600Ом
-максимальный выходной уровень: 29Vrms, 1кГц, (регулятор уровня громкости в положении max.)
-потребляемая мощность: 10Вт (0.045 A @ 220VAC)
-источник питания, установленный, рассчитан на страну-импортера и соответствует предъявляемым ею требованиям к электротехническому оборудованию
-частота сетевого напряжения: 50-60Гц
-размеры корпуса (ШхГхВ, мм): 250 х 148 х 90
-вес брутто: 2кг
Добрый день, Александр.
Есть вопрос. Организовать тумблер на три входа есть возможность?
Евгений.


RE: Продам усилитель - sashashev - 05-08-2016 13:50

Именно в этом Преде, типа -просверлить и поставить Улыбка, физически - да возможно.
Но по звуку - под очень большим вопросом.
Я уже не раз говорил - в Преде, равно как и в самом Малыше,
внутри корпуса обычный провод слева-направо перекладываешь или смещаешь - и изменяется звучание.
Здесь-же, все тщательно выверено и отслушано. И комплектовка и схемотехника и, что немаловажно - сам монтаж.
Я бы не хотел там что-либо менять.

Возможно, надо делать и будет востребован другой Пред.
С дистанционным управлением, на большее количество входов и прочим.
Но это будут уже совсем другие деньги.
Не факт, что с лучшим звуком.


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 05-08-2016 15:56

Саша привет! А пред тоже с трансформаторами.


RE: Продам усилитель - sashashev - 05-08-2016 16:38

Транс один - силовой в питании.