Hi-Fi Forum
Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Явление современного High-End, как смерть винтажа... (/thread-10749.html)



RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Roulss - 07-08-2013 12:02

(07-08-2013 00:47)K.V.V. писал(а):  
(06-08-2013 21:10)soundloverr писал(а):  Вы представляете, что это за работа, чисто ювелирная и не надо даже драг. материалов. Хотя они там присутствуют. А толщина проволки,
в 4 раза тоньше человеческого волоса.
Biggrin .....как Вам сказать.....лет десять назад у меня была вертушка Wilson Benesch Full Circle - полный комплект....так что я, таки, немного представляю....как говорят у Вас в Одессе...

(06-08-2013 21:10)soundloverr писал(а):  К сожалению не слушал эту связку Классе и не могу коментировать. Послушайте Вадию, МБЛ, Акуфасе, Эзотерик.
Как импортер и Вадии и Эзотерика слушал их много....и, поверьте, если бы захотел их иметь дома - имел бы....но...не захотел...
МБЛ вон, у товарища есть, все туда же - прикупил какую-то Регу, не сильно крутую и радуется себе тихо....
Я не хвалю свой Классе( хотя это не самый последний комплект), но, имхо, Эзотерики( в большей степени) с Вадиями( в меньшей степени) - это тот путь, по которому я уже ходил и пришлось возвращаться...видимо, старею, понял, что неинтересно узнать чем ТАМ закончится все.....
Nowink
K.V.V.,-что,конкретно,Вы слушали из MBL и почему они не понравились?


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - alex23 - 07-08-2013 12:06

Неужели не понятно, что если проводить сравнеие то только на равнозначных хороших записях.
А в этом и достоинство, хорошего ЛУ и СДп с лампой, что проблемы с записью становятся очевидными.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - vitaly - 07-08-2013 12:54

неужели вы думаете что возвратившись несколько лет назад к винилу и понимая чем это грозит ,у меня не было возможности сравнить?Для того что бы сохранить тающие как снег ,убеждения в превосходстве СД , я провел кучу боев ,перетаскав кучу железа и проводовBiggrin и как было потом приятно расставаться со всем этим добром ,заботливо складывая стопкой денежки и каким было похмелье ,когда началась охота за первопрессамиCry


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - soundloverr - 07-08-2013 12:54

Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио в комплекции компании, выставочный образец. Так что хорошо настроенную виниловую вертушку, в жизни, я хоть раз, да слышал. Рядом, соседней комнате был, Топовый комплект МБЛ, на триваринге, ВаирВорд Эклипс.
Тогда я себе сказал- " Да винил конечно лучше" и все. Я не упал на пол, не рвал на себе волосы, не кричал - как же я обманывался всю жизнь.
Просто я узнавал музыку, так как слушал ее всю жизнь, на виниле, а сд в соседней комнате играл как ангелы на небесах. Может не так как привыкли, но оторваться, было нельзя. и воздух был и обьем и динамика.
Звук МБЛ- не мой концепт, но сидюк у них .......!!!!!! После этого я понял, что смогу с этим жить.
Странно, что житель Германии, так не верит в сд. Там такие возможности и по плеерам и по носителями. Я в Гамбурге и Бремене бываю по несколько раз в году в течении последних 12 лет. Так там на Флоумарте( барахолке), можно найти великолепно записанные сд и винил. И я оень часто там отавариваюсь.
Я не согласен, что Унико, плохой плеер. Очень переборчив в жанрах, но не плохой. Я бы сказал не лучший, но за 800 дол. Нет вопросов.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ivan ivanov - 07-08-2013 13:17

(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 07-08-2013 13:29

(07-08-2013 13:17)ivan ivanov писал(а):  
(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh
Канешна !!! Офигительно красивая и главное- пацанам не стыдно показать ! Biggrin

(07-08-2013 12:06)alex23 писал(а):  значит вы не слушали правильный винилBiggrin,а уж тем более если даже хотелось выкинутьCry... СД очень даже можно слушать ,все очень правильно и очень красиво ,но многие звуки просто притянуты за уши ,звук в основном просто мертвечина и никакие цапы, ламповые выхлопа эту ситуацию не спасают... винил дает жизнь музыке,она наполняется энегетикой [b]...вот слушал вчера на новостарых лампах гранд функ концертный винил -музыканты еще не начали лобать,а воздух уже наполнился ощущением предстоящего...СД этого дать не можети не сможет никогда! проблемы с записью становятся очевидными.
Вот нашёл старенький пост и скопировал : " Правильный тракт для винила стоит на порядок дороже цифрового,да и носители в два раза дороже.......НО КАЙФ!!!!! Недавно слушали с разницей в 40 минут SADE Promise 1985 оригинал винил и оригинал CD ,обе системы очень высокого уровня( за 50 т.у.е),так вот абсолютно ВСе,в том числе и владелец цифрового тракта согласились,что винил звучит НАМНОГО интереснее!!!...." Но бывает это крайне редко, потому как гордыня не позволяет признать очевидное. Biggrin


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - soundloverr - 07-08-2013 13:43

(07-08-2013 13:29)petr.solo1223 писал(а):  
(07-08-2013 13:17)ivan ivanov писал(а):  
(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh
Канешна !!! Офигительно красивая и главное- пацанам не стыдно показать ! Biggrin
Скажите, а Тадж Махал, действительно красивый или Дворец Спорта лучше.
Не знаю что Вам ответить. Скорее всего я опять попался на развод маркетологов.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Дмитрий Медведев - 07-08-2013 13:49

(07-08-2013 13:29)petr.solo1223 писал(а):  Недавно слушали с разницей в 40 минут SADE Promise 1985 оригинал винил и оригинал CD ,обе системы очень высокого уровня( за 50 т.у.е),так вот абсолютно ВСе,в том числе и владелец цифрового тракта согласились,что винил звучит НАМНОГО интереснее!!!...."
А давайте послушаем того-же Alan Parsons Project!
Или что то из тяжелого рока.
Очень сильно удивляют преимущества CD. Shocked
" Все профессии нужны..." (С) Party0012


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - vitaly - 07-08-2013 13:52

Уверен ,что настоящий знаток и ценитель винила никогда не приведет примеры современных вертушек и пластинок в качестве аргумента ,сколько бы они не стоили десятков тысяч Biggrin если уж становиться фанатом то и надо пытаться создать систему ,способную перенести вас в ту ,золотую эпоху... тогда можно услышать звук винила настоящий ,без прикрас ,скромный и живой ...у такой системы правильно выстроенной ,только одна цель -подать музыку ,обычно люди слушающие подобное ,никогда не задаются вопросом ковыряния в ВЧ,СЧ,не переключают судорожно треки ,ловя заветный звук и брызгая слюной ,с восторгом орут -во послушай как тут саксик перднул ,а тут слышно как дышит пианист и пускает слюни...Эх,если бы старость могла ,а молодость знала....


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VOVA-76 - 07-08-2013 13:54

Унико слушал дома с неделю очень внимательно, на удивление слабенький плеер учитывая родословную............. Cry
Клераудио Чемпион слушал в своей системе ....Shocked я честно говоря даже представить себе не мог чтобы виниловая вертушка звучала настолько плохо даже без учета цены, а учитывая цену......но коментс
Если бы я составлял свое впечатление о виниле по Клераудио.... то тема грамзаписи для меня была бы закрыта.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - vitaly - 07-08-2013 13:57

Молодца,Вова!Happy0158


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 07-08-2013 13:57

Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Дмитрий Медведев - 07-08-2013 13:59

(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 07-08-2013 14:01

(07-08-2013 13:59)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool
С х........и такой вывод ? Biggrin Я думал, что ты имеешь ввиду что Парсонс намного сложнее ......хтоб спорил.Party0012


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VictorV - 07-08-2013 14:54

(07-08-2013 13:49)Дмитрий Медведев писал(а):  А давайте послушаем того-же Alan Parsons Project!
Или что то из тяжелого рока.
Очень сильно удивляют преимущества CD. Shocked
да нет никаких преимуществ. разве только, если Парсонса слушать на клираудио... Sick0010


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ivan ivanov - 07-08-2013 15:35

(07-08-2013 13:43)soundloverr писал(а):  Скажите, а Тадж Махал, действительно красивый или Дворец Спорта лучше.
Так вот Клираудио и есть "Дворец Спорта"... в Бобруйске! Biggrin


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Колбаскин - 07-08-2013 15:40

(07-08-2013 13:59)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool
согласен


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Спэйс - 07-08-2013 15:57

Знаю одного старого по жизни и по аудио виниловода и ламповода,он всю жизнь был против СД,и вот недавно встретил его друга и он поделился увиденным, говорит что дедушка купил себе СД так как не хватает информации на виниле,а я уверен что уже половина форума в тихаря сидит на медиаплеере, звуковых картах, цапах и так далее, а СД уже вытесняет ситевуха Улыбка


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - soundloverr - 07-08-2013 16:00

Я теперь понял. Любой Клеараудио сливает любой виниловой вертушке
Даже если первый будет стоить более 20000 Е. Я понял, именно такой аппарат у Вас был?
Жаль что с меня никто не зовет на такое прослушавание, что бы все разрешилось.
Я просто знаю как это происходит. "Вот идем все сам услышишь"
А затем- "ну ты понимаешь", акустика слабовата - сеть шалит - ну а что ты хотел если сд так дорого, а вертушка копеечная.
Я еще раз хочу подчеркнуть, винил супер формат и гораздо лучше, чем сд. Но имея хороший сд плеер можно нормально слушать музыку, в смысле аудиофилии. В свою очередь виниловую вертушку тоже надо серьезно подбирать. Очень сомневаюсь, в слове любая.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Спэйс - 07-08-2013 16:08

Мой друг купил новодельный на виниле Назарет и в подарок там лежал СД,может кто и ответит что лучше звучало и почему?