Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 12:02
(07-08-2013 00:47)K.V.V. писал(а):  
(06-08-2013 21:10)soundloverr писал(а):  Вы представляете, что это за работа, чисто ювелирная и не надо даже драг. материалов. Хотя они там присутствуют. А толщина проволки,
в 4 раза тоньше человеческого волоса.
Biggrin .....как Вам сказать.....лет десять назад у меня была вертушка Wilson Benesch Full Circle - полный комплект....так что я, таки, немного представляю....как говорят у Вас в Одессе...

(06-08-2013 21:10)soundloverr писал(а):  К сожалению не слушал эту связку Классе и не могу коментировать. Послушайте Вадию, МБЛ, Акуфасе, Эзотерик.
Как импортер и Вадии и Эзотерика слушал их много....и, поверьте, если бы захотел их иметь дома - имел бы....но...не захотел...
МБЛ вон, у товарища есть, все туда же - прикупил какую-то Регу, не сильно крутую и радуется себе тихо....
Я не хвалю свой Классе( хотя это не самый последний комплект), но, имхо, Эзотерики( в большей степени) с Вадиями( в меньшей степени) - это тот путь, по которому я уже ходил и пришлось возвращаться...видимо, старею, понял, что неинтересно узнать чем ТАМ закончится все.....
Nowink
K.V.V.,-что,конкретно,Вы слушали из MBL и почему они не понравились?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 12:06
Неужели не понятно, что если проводить сравнеие то только на равнозначных хороших записях.
А в этом и достоинство, хорошего ЛУ и СДп с лампой, что проблемы с записью становятся очевидными.
(Отредактировал 01-09-2013 в 15:48 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , petro
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 12:54
неужели вы думаете что возвратившись несколько лет назад к винилу и понимая чем это грозит ,у меня не было возможности сравнить?Для того что бы сохранить тающие как снег ,убеждения в превосходстве СД , я провел кучу боев ,перетаскав кучу железа и проводовBiggrin и как было потом приятно расставаться со всем этим добром ,заботливо складывая стопкой денежки и каким было похмелье ,когда началась охота за первопрессамиCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VAK
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 12:54
Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио в комплекции компании, выставочный образец. Так что хорошо настроенную виниловую вертушку, в жизни, я хоть раз, да слышал. Рядом, соседней комнате был, Топовый комплект МБЛ, на триваринге, ВаирВорд Эклипс.
Тогда я себе сказал- " Да винил конечно лучше" и все. Я не упал на пол, не рвал на себе волосы, не кричал - как же я обманывался всю жизнь.
Просто я узнавал музыку, так как слушал ее всю жизнь, на виниле, а сд в соседней комнате играл как ангелы на небесах. Может не так как привыкли, но оторваться, было нельзя. и воздух был и обьем и динамика.
Звук МБЛ- не мой концепт, но сидюк у них .......!!!!!! После этого я понял, что смогу с этим жить.
Странно, что житель Германии, так не верит в сд. Там такие возможности и по плеерам и по носителями. Я в Гамбурге и Бремене бываю по несколько раз в году в течении последних 12 лет. Так там на Флоумарте( барахолке), можно найти великолепно записанные сд и винил. И я оень часто там отавариваюсь.
Я не согласен, что Унико, плохой плеер. Очень переборчив в жанрах, но не плохой. Я бы сказал не лучший, но за 800 дол. Нет вопросов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , shpulin
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:17
(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , vitaly , VOVA-76 , element , VictorV , K.V.V.
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:29
(07-08-2013 13:17)ivan ivanov писал(а):  
(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh
Канешна !!! Офигительно красивая и главное- пацанам не стыдно показать ! Biggrin

(07-08-2013 12:06)alex23 писал(а):  значит вы не слушали правильный винилBiggrin,а уж тем более если даже хотелось выкинутьCry... СД очень даже можно слушать ,все очень правильно и очень красиво ,но многие звуки просто притянуты за уши ,звук в основном просто мертвечина и никакие цапы, ламповые выхлопа эту ситуацию не спасают... винил дает жизнь музыке,она наполняется энегетикой [b]...вот слушал вчера на новостарых лампах гранд функ концертный винил -музыканты еще не начали лобать,а воздух уже наполнился ощущением предстоящего...СД этого дать не можети не сможет никогда! проблемы с записью становятся очевидными.
Вот нашёл старенький пост и скопировал : " Правильный тракт для винила стоит на порядок дороже цифрового,да и носители в два раза дороже.......НО КАЙФ!!!!! Недавно слушали с разницей в 40 минут SADE Promise 1985 оригинал винил и оригинал CD ,обе системы очень высокого уровня( за 50 т.у.е),так вот абсолютно ВСе,в том числе и владелец цифрового тракта согласились,что винил звучит НАМНОГО интереснее!!!...." Но бывает это крайне редко, потому как гордыня не позволяет признать очевидное. Biggrin
(Отредактировал 07-08-2013 в 13:40 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:43
(07-08-2013 13:29)petr.solo1223 писал(а):  
(07-08-2013 13:17)ivan ivanov писал(а):  
(07-08-2013 12:54)soundloverr писал(а):  Я уже говорил, что в Гамбурге слушал Топовый Клеараудио
А это хорошая вертушка? Huh
Канешна !!! Офигительно красивая и главное- пацанам не стыдно показать ! Biggrin
Скажите, а Тадж Махал, действительно красивый или Дворец Спорта лучше.
Не знаю что Вам ответить. Скорее всего я опять попался на развод маркетологов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , stolyar , aqvadim , shpulin
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:49
(07-08-2013 13:29)petr.solo1223 писал(а):  Недавно слушали с разницей в 40 минут SADE Promise 1985 оригинал винил и оригинал CD ,обе системы очень высокого уровня( за 50 т.у.е),так вот абсолютно ВСе,в том числе и владелец цифрового тракта согласились,что винил звучит НАМНОГО интереснее!!!...."
А давайте послушаем того-же Alan Parsons Project!
Или что то из тяжелого рока.
Очень сильно удивляют преимущества CD. Shocked
" Все профессии нужны..." (С) Party0012
(Отредактировал 07-08-2013 в 13:50 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , RomT , Cox.
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:52
Уверен ,что настоящий знаток и ценитель винила никогда не приведет примеры современных вертушек и пластинок в качестве аргумента ,сколько бы они не стоили десятков тысяч Biggrin если уж становиться фанатом то и надо пытаться создать систему ,способную перенести вас в ту ,золотую эпоху... тогда можно услышать звук винила настоящий ,без прикрас ,скромный и живой ...у такой системы правильно выстроенной ,только одна цель -подать музыку ,обычно люди слушающие подобное ,никогда не задаются вопросом ковыряния в ВЧ,СЧ,не переключают судорожно треки ,ловя заветный звук и брызгая слюной ,с восторгом орут -во послушай как тут саксик перднул ,а тут слышно как дышит пианист и пускает слюни...Эх,если бы старость могла ,а молодость знала....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев , ira gitler , Kailas , VictorV , igorilla , roziskulov , доцент , audin1970 , Shanti
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:54
Унико слушал дома с неделю очень внимательно, на удивление слабенький плеер учитывая родословную............. Cry
Клераудио Чемпион слушал в своей системе ....Shocked я честно говоря даже представить себе не мог чтобы виниловая вертушка звучала настолько плохо даже без учета цены, а учитывая цену......но коментс
Если бы я составлял свое впечатление о виниле по Клераудио.... то тема грамзаписи для меня была бы закрыта.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Дмитрий Медведев , VictorV , Shanti
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:57
Молодца,Вова!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:57
Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 13:59
(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool
(Отредактировал 07-08-2013 в 13:59 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 14:01
(07-08-2013 13:59)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool
С х........и такой вывод ? Biggrin Я думал, что ты имеешь ввиду что Парсонс намного сложнее ......хтоб спорил.Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 14:54
(07-08-2013 13:49)Дмитрий Медведев писал(а):  А давайте послушаем того-же Alan Parsons Project!
Или что то из тяжелого рока.
Очень сильно удивляют преимущества CD. Shocked
да нет никаких преимуществ. разве только, если Парсонса слушать на клираудио... Sick0010

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 15:35
(07-08-2013 13:43)soundloverr писал(а):  Скажите, а Тадж Махал, действительно красивый или Дворец Спорта лучше.
Так вот Клираудио и есть "Дворец Спорта"... в Бобруйске! Biggrin
(Отредактировал 07-08-2013 в 15:36 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Колбаскин Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Донецк
Сообщений: 23
Репутация: 2
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 15:40
(07-08-2013 13:59)Дмитрий Медведев писал(а):  
(07-08-2013 13:57)petr.solo1223 писал(а):  Дмитрий, Шаде была выбрана сключительно по факту наличия оригинальных первопрессов на обоих носителях. Токо и всего.Party0012
Ты думаешь я тупой? Fool
согласен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 15:57
Знаю одного старого по жизни и по аудио виниловода и ламповода,он всю жизнь был против СД,и вот недавно встретил его друга и он поделился увиденным, говорит что дедушка купил себе СД так как не хватает информации на виниле,а я уверен что уже половина форума в тихаря сидит на медиаплеере, звуковых картах, цапах и так далее, а СД уже вытесняет ситевуха Улыбка
(Отредактировал 07-08-2013 в 16:12 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , neoplan-69 , Жолудь , aqvadim , Cox.
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:00
Я теперь понял. Любой Клеараудио сливает любой виниловой вертушке
Даже если первый будет стоить более 20000 Е. Я понял, именно такой аппарат у Вас был?
Жаль что с меня никто не зовет на такое прослушавание, что бы все разрешилось.
Я просто знаю как это происходит. "Вот идем все сам услышишь"
А затем- "ну ты понимаешь", акустика слабовата - сеть шалит - ну а что ты хотел если сд так дорого, а вертушка копеечная.
Я еще раз хочу подчеркнуть, винил супер формат и гораздо лучше, чем сд. Но имея хороший сд плеер можно нормально слушать музыку, в смысле аудиофилии. В свою очередь виниловую вертушку тоже надо серьезно подбирать. Очень сомневаюсь, в слове любая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , black label , Supermurzic , Dr.Hi-End , neoplan-69 , Жолудь , stolyar , aqvadim , FiLiN , shpulin
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 07-08-2013 16:08
Мой друг купил новодельный на виниле Назарет и в подарок там лежал СД,может кто и ответит что лучше звучало и почему?
(Отредактировал 07-08-2013 в 16:09 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 35 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS