Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - эполитт - 29-10-2020 15:20

(29-10-2020 12:13)NikolayK писал(а):  По факту просто переходишь на более высокий уровень.
Ну ладно!
А если по факту, мне придется перейти на более высокий уровень, ну так часто бывает!
Что делать с вашими кабелями, их можно будет потом продать или обменять на что нибудь!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fiend - 29-10-2020 15:59

(29-10-2020 06:33)t.800 писал(а):  Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя.
Уточню: ВЧ стали играть приятнее и таким образом обратили на себя моё внимание. Считаю это повышением качества.

Кроме того, сегодня отправлю свой кабель на прогрев Николаю, будет очень интересно послушать результат.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - artshop - 29-10-2020 16:36

А ведь Fiend все услышал правильно!
Все кабели Вадима подрезают бас и выпячивают мид. Кому то нравится, мне нет...
И еще ТС-р в #260 очень правильно написал!!!!
Party0012


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - dmitriy_alex - 29-10-2020 17:02

Напишу и я свой отзыв, слушал я кабеля 22-23.10 и далее передал Сергею Фише.
Сегодня 23.10.2020 и это отзыв о кабелях Николая.
Тестовые кабеля ставились между ЦАП Denafrips Ares II и ламповым усилителем Yaqin MC-100B слушалось это на акустике Hitachi HS-500.
ЦАП китайский, усилитель китайский, акустика - старые 50 летние японские ящики, источник - ноутбук, кабеля - китайские с Али. Вот такую систему я сейчас слушаю. Для некоторых это мусор, а мне звук нравится.

И так про кабеля:
Старая версия с системой DBS 72v - меня привела в тупик. Окуда столько положительный отзывов? Неужели все настолько глухие... Буду считать, что кабель не стал в систему, хотя кому мог понравиться этот дутый бубнящий бас с тухлой срединкой, хз.

Новая версия кабеля (образец 1) - детально, ровно, сухо, тембра бедные, звук безжизненный. Все присутствуют, и бас и срединка и вч, всё есть, но слушать такое не хочется. В общем - Мусор, это так чтоб не выражаться матом.

Новая версия кабеля (образец 4) - а вот здесь всё очень красиво. Кабель однозначно заслуживает внимания! Богатые тембра, отличный бас, замечательная детальность, без резкости, саунд мягкий, комфортный, ласкающий уши. Мне такой звук нравится!
Из недостатков:
- немного акцентирован мужской вокал, вокалист получается крупноват и выдвигается к слушателю;
- ценовая политика на этот кабель.

И напоследок - это всё моё личное мнение, системы и слух у всех разные. Написал правду и то, что услышал. Без какого-либо предвзятого отношения.

Николай спасибо Вам за предоставленную возможность участия в этом туре.
Без обид.
Удачи!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 29-10-2020 17:21

(29-10-2020 16:36)artshop писал(а):  ... кабели .... подрезают бас и выпячивают мид.
Это один из наиболее характерных признаков "обратного" направления кабеля. Если это межблок - попробуйте включить его против стрелочек и послушать.

Р.С. А ставить проводники в кабеле в обратном направлении иногда нужно, если используются проводники слишком тонкого сечения. В таком случае, если поставить их в правильном направлении - то баса не будет вообще. А если в "обратном" - то хоть мидбас появится... ( Всё ИМХО).


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fiend - 29-10-2020 17:38

(29-10-2020 17:21)Kir9790 писал(а):  Это один из наиболее характерных признаков "обратного" направления кабеля. Если это межблок - попробуйте включить его против стрелочек и послушать.
Речь шла об XLR.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 29-10-2020 18:22

(29-10-2020 17:38)Fiend писал(а):  Речь шла об XLR.
Я вас понял. Но в своём сообщении пишу об эффекте проводника (моножильного) и кабеля "взагалі": без привязки к фирме, производителю, виду кабеля и т.п. Если силовой кабель наоборот не перевернёшь (без его разборки), то межблок или акустический - вполне легко включить наоборот "на попробовать" тем, у кого слышно усиление мидбаса с одновременным подрезанием самого нижнего баса.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Serpens - 29-10-2020 20:08

(29-10-2020 06:33)t.800 писал(а):  Это и пугает..ничего не должно выделяться, обращать внимание на себя.
Олег, ты не обратил, что сравнивался кабель Николая с кабелем вадимыча.
Это как раз то, на что обратили внимание и Юра urdos, и Артур Тибетский Ламер, правда, при прослушивании какого-то изделия вадимыча для сети - высокочастотные инструменты истонченные, иссохшие, не наполненные.
А с кабелем Николая, думаю, наполненность вернулась на должный уровень.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 29-10-2020 21:20

Для прямого сравнения дорогих кабелей к сожалению под рукой не оказалось, а так было бы интереснее
Цен на кабели не знаю, и так как они явно разного уровня то сравнивать их между собой я не буду, это все равно что ездить на хонде и говорить что ланос хуже. да, хуже, только ниши разные, так что мои впечатления скорее как данный кабель впишется в нишу

Слушал фирменные SACD и XRCD диски изданных JVC, FIM и др. Джаз, блюз, классика.

Номер 1 – вероятно самый недорогой. Не слишком изысканный звук, обилием деталей не балует хотя вцелом всего достаточно. При этом понравилось что кабель ровный, без перекосов, от прослушивания музыки не отвлекал. В общем довольно неплохой кабель начального уровня для недорогих систем (владельцы хонды - проходим мимо), в которых комфорт прослушивания важнее количества выдаваемых деталей

Номер 2 – кабель с питанием. Казалось бы раз его кормят в процессе работы то все должно быть good, но нет. Мне вч показались слегка навязчивы в щеточках и меди тарелок, голос слегка выдвинут. На блюзе и вокале это чаще не мешало, но в электронике типа touch yello через мин 30 меня утомило. К басу претензий нет, просто норм, разницы с 1 не услышал. Вцелом детальнее первого, но из за какого то разбаланса я бы предпочел из этих двух именно первый благодаря комфортной и ровной подаче

Номер 4 – однозначно выше уровнем. Мягкие вч, щеточки и тарелочки отлично прорисованы и все звуки прекрасно различимы на заднем плане. В басу копает явно ниже, хорошо так копает, при этом бас собран и структурирован. Вообще во всем диапазоне звук проработан четко, никакой каши, все звуки и инструменты хорошо различимы, сцена с этим кабелем мне показалась на части записей шире. Кабель ровный, не яркий, при том что достаточно детальный. Могу сказать что понравился. Говорить о том переиграет ли он дорогую фирму я не могу т.к. для прямого сравнения ничего не было
Для любителей спрашивать чего я его не купил если все так хорошо – по сравнению с моим прирост был минимален, в основном это касалось баса. А покупать что бы потом продавать что бы еще чуть чуть где то еще выиграть не мой стиль. Если хочется не шажочек а шаг то это переход с кабеля 1 на кабель 4.
Николаю большое спасибо за возможность ознакомиться с его изделиями и заодно немного отвлечься от масок и карантинов
Все имхо


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - эполитт - 29-10-2020 22:10

(29-10-2020 20:08)serpens писал(а):  изделия вадимыча для сети - высокочастотные инструменты истонченные, иссохшие, не наполненные.
А с кабелем Николая, думаю, наполненность вернулась на должный уровень.
Ну это не корректно, на мой взгляд!
Нужны сравнения именно кабелей, тогда это будет правильно, если вообще кабели Вадимыча в этой ценовой категории!


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Serpens - 29-10-2020 22:16

Ну почему же некорректно? Насколько я понимаю, это "почерк" изделий вадимыча.
Он художник, ему виднее.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Artem1 - 30-10-2020 17:15

Добрый день, Николай!
Если возможно, попросил бы послушать версии 3.1 и 3.2 RCA.
Заранее благодарен.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 30-10-2020 17:32

Добрый день, форумчанам. Небольшой отзыв о кабелях ТС, которые послушал в своей системке (в профиле) на этой неделе.
Сравнивал кабеля Николая с межблоком из серебра от Олега OVK, который очень хорошо в своё время себя показал. А сравнивал я его с серебряными межблоками от Неотек (с круглой и плоскими жилами) и кабель OVK по совокупности свойств оказался лучшим.

Первым поставил лучший кабель Николая (№4). Звук очень понравился "с первых нот": очень ясно (вокал, ВЧ, мощный бас), чёткие КИЗы, глубокая и широкая сцена - всё присутствует и всё замечательно. Но послушав его дОльше и сравнивая со своим - мне не хватило эмоциональности в кабеле ТС. То есть включая, например, Лару Фабиан, с моим кабелем, погружаешься в эмоции и забываешь про чёткость КИЗ и глубину сцены. А с кабелем ТС эмоций вокалистки я не ощущаю. Очень возможно, что установив кабель на недельку-другую без перетыков - кабель №4 лишился бы и этого недостатка.

Вторым слушал кабель №1 (средний по цене). После кабеля №4 всё стало чуть-чуть хуже: сцена не такая глубокая, КИЗы более плоские: эффект присутствия стал менее выраженным. Но в целом всё довольно ровно и каких-то явных огрехов я не услышал. Ощущение, что кабель что-то сдерживает. Изначально я думал, что этот кабель (в отличие от №4) имеет экран. Но чуть позже Николай написал, что у этого межблока одна из жил - оставлена в родной изоляции, что объясняет причины таких звуковых изменений.

Кабель с ДБС я включать не стал, т.к. времени было очень немного и я бы не успел его оценить.

Автору - дальнейших успехов на этой нелёгкой тропке Party0012


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 30-10-2020 20:32

(30-10-2020 17:15)Artem1 писал(а):  Добрый день, Николай!
Если возможно, попросил бы послушать версии 3.1 и 3.2 RCA.
Заранее благодарен.
Привет, Артем!

После Полтавы кабели поедут к тебе.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - murenauskas - 01-11-2020 20:15

Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 01-11-2020 21:15

(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Сергей, спасибо за отзыв!

Для справки: Ритейл кабеля Kimber Kable Select KS 1026 около $2 000.

Межблочный кабель Kimber Kable Select KS 1026 состоит из 3 сигнальных проводников, выполненных из "гиперчистого" серебра Black Pearl, и 3 жил заземления из "гиперчистой" меди с упорядоченной молекулярной структурой...


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 01-11-2020 22:00

(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей.
Улыбка
Цитата:Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
У меня тоже возникло ощущение, что применяемые разъёмы сдерживают и не дают раскрыться этому кабелю. Но причина, ИМХО, не родий, а основной материал разъёмов - латунь.
Например, ак. терминалы Кардас CCGR SHORT и аналогичные лопатки Cardas GRS R у меня дают необходимую наполненность в нижнем басе, т.к. основной материал у них - медь (а не латунь).
Кроме того - слишком много металла на этих разъёмах. В идеале - перепад сечений в местах "кабель-контакт RCA разъёма" должен быть минимальным. А для этого центральный пин делают полым и минимизируют массу земляного контакта. Так делают ETI и так сделаны, например TTAF 93508 (родий, медь, полый пин, равная масса контактов, карбон). Николай, если не пробовали такие разъёмы, то, при возможности и желании - попробуйте.

Всё сказанное выше - ИМХО... не примите за нравоучения. Кабель получился весьма и весьма хорош Happy0144

И, когда писал свой отзыв, забыл картиночку прикрепить (не зря же я её делал Улыбка ):
[attachment=1165688]


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - murenauskas - 01-11-2020 22:14

Улыбка Я тоже предложил попробовать разъёмы получше.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - urdos - 02-11-2020 10:04

(30-10-2020 17:32)Kir9790 писал(а):  Сравнивал кабеля Николая с межблоком из серебра от Олега OVK, который очень хорошо в своё время себя показал. А сравнивал я его с серебряными межблоками от Неотек (с круглой и плоскими жилами) и кабель OVK по совокупности свойств оказался лучшим.
Кирилл, в чем главное преимущество кабеля Олега, в сравнении с №4 ?


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 02-11-2020 11:36

(01-11-2020 20:15)murenauskas писал(а):  Приветствую всех любителей хорошего звука.
Побывали у меня кабели Николая. Скажу сразу, мой межблочный кабель kimber ks 1026 меня полностью устраивает. Хотелось послушать новые работы Николая и понять куда и насколько он продвинулся. Выслушивал только один его кабель под номером 4.
Кабель получился хороший и могу утверждать, что прогресс есть и довольно таки серьезный. В звуке кабеля есть все атрибуты на которые обращают при прослушивании: хороший тембральный баланс, высокое разрешение, сцена, эшелонирование, отсутствие сибилянтов, приятные ненавязчивые ВЧ, быстрый разборчивый бас.
Теперь о том к чему у меня есть вопросы, но только по сравнению с моим межблоком. Подача слишком педантично отстраненная, мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей. На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку. Не так глубоко «копает» вниз. Возможно, такую подачу даёт родий на разъёмах.
Скажу одно, с таким кабелем, учитывая цену, уже можно жить и наслаждаться музыкой.
Все написанное естественно ИМХО.
Спасибо Николаю за предоставленную возможность ознакомиться с кабелем. Желаю творческих успехов.
Прокомментирую и я некоторые особенности сравнения kimber ks 1026 с моим кабелем под №4 по отзыву Сергея. Почему нет. Я, к сожалению, не тестировал kimber ks 1026 в своей системе (чтобы понимать его особенности) но общался с Сергеем по телефону.

- "Подача слишком педантично отстраненная - на мой взгляд это вкусовщина, кому какая нравится"

- "...мне не хватает эмоциональных интонаций в голосах исполнителей " - было бы печально (не для меня , конечно) , если бы у кабеля из супер -пупер серебряных жил, стоимостью $2000 в ритейле, не нашлось каких то преимуществ по отношению к моему кабелю. Вот оно не значительное и есть, в эмоциональности. Судя по телефонному разговору с Сергеем, других каких то особых преимуществ и не обнаружено.

- "На некоторых записях как бы слышно наложение голоса на музыку" - этот пункт мне сложно комментировать, таких отзывов ни от кого не было.

- "Не так глубоко «копает» вниз" - Сергею в его систему Кимбер больше подходит еще и тем что он более басовитый. Более басовитый кабель это не хорошо и не плохо, это такая особенность кабеля. Вообще то в кабеле важна сбалансированность. Учитываем что у Сергея полочники, с басовитыми напольниками такая особенность может быть в минус. При этом важно качество баса, по качеству баса претензий к моему кабелю я не услышал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу разъемов отвечу отдельно.