Hi-Fi Forum
Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. (/thread-178493.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - cosie - 02-11-2020 13:23

Приветствую!
Пару слов о своих впечатлениях по XLR - в целом отличный кабель.
Тонально хорош(низ, СЧ, ВЧ), плюс быстрый, детальный. Ему бы еще объёма поддать, было бы вообще шикарно. Сравнивал со своим Antipodes Komako. По грандиозности мой посильнее, т.е. сцена вширь и вглубь побольше будет. Еще больше послезвучий, они дольше и дальше, а Николая кабель за счет меньшего их кол-ва показался чуть быстрее на атаках. Потом поставив быстрые композиции понял, что если и есть чуть больше быстроты, то скорее это только в нижнем регистре. Я бы провел параллель игры ансамбля в студии довольно крупных размеров с хорошей акустической подготовкой - играет перед тобой на сцене, всё чётенько, идет запись Улыбка VS концертный зал в котором больше эха и отражений, но другие габариты, и музыка овивается вокруг тебя.
Кабель оставил очень приятное впечатление, правда я не знаю каков порядок цены. Спасибо большое за возможность ознакомления!
P.S. Тестировал на ЦАП Vinshine R2R + мониторы Adam S2X с сабом.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 02-11-2020 18:17

(02-11-2020 10:04)urdos писал(а):  Кирилл, в чем главное преимущество кабеля Олега, в сравнении с №4 ?
Юрий, эмоции.
Цитата:мне не хватило эмоциональности в кабеле ТС. То есть включая, например, Лару Фабиан, с моим кабелем, погружаешься в эмоции и забываешь про чёткость КИЗ и глубину сцены. А с кабелем ТС эмоций вокалистки я не ощущаю.
Причём murenauskas описал по сути тот же эффект.
Примечательно то, что у нас кабеля из серебра (но у меня - на порядок дешевле). Хотя серебру иногда (некоторые...) приписывают некую отстранённость и эмоциональную прохладу. А кабеля Неотек (серебро) в сравнении с кабелем Олега были ещё более певучие и эмоциональные (хотя - незначительно).

Р.С. Дополню немного. Олег OVK ставил эмоциональность (его слова: когда музыка захватывает, увлекает) на одно из первых мест когда делал кабеля. Сейчас я ещё раз перечитал ответ на мой вопрос к Николаю о приоритетах при разработке кабелей (сетевых):
Цитата:- тональная ровность (сбалансированность), тембральная достоверность, широкий частотный диапазон, хороший динамический диапазон, хорошая детальность, хорошая микро и макро динамика , скорость, легкая, непринужденная подача муз. материала...
И по этим критериям Кабель №4 удался в полной мере.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 02-11-2020 19:00

(02-11-2020 18:17)Kir9790 писал(а):  Юрий, эмоции.
Причём murenauskas описал по сути тот же эффект.
Примечательно то, что у нас кабеля из серебра (но у меня - на порядок дешевле). Хотя серебру иногда (некоторые...) приписывают некую отстранённость и эмоциональную прохладу. А кабеля Неотек (серебро) в сравнении с кабелем Олега были ещё более певучие и эмоциональные (хотя - незначительно).
У меня в системе эмоциональности и вовлеченности хоть отбавляй. Их формируют ведь не только межблочные кабеля а вся система, в том числе различного рода приблуды - виброразвязки, генератор Шумана ...


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Kir9790 - 02-11-2020 19:03

(02-11-2020 19:00)NikolayK писал(а):  У меня в системе эмоциональности и вовлеченности хоть отбавляй. Их формируют ведь не только межблочные кабеля а вся система, в том числе различного рода приблуды - виброразвязки, генератор Шумана ...
А я - собираю её по крохам Sad.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 02-11-2020 19:34

(02-11-2020 19:03)Kir9790 писал(а):  А я - собираю её по крохам Sad.
И я насобирал по крохам. Иногда и не по крохам. Генератор Шумана хорошо так добавил.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Artem1 - 05-11-2020 23:44

Присоединюсь с кратким отзывом. Слушал кабели №1 и №4; по сравнению с кабелем версии Reference II (имеется) - большой шаг вперед по всем характеристикам. С №1 звук несколько попроще чем с №4, менее детальный, но в то же время без явных перекосов, и в целом достаточно приятный. Имхо, третья версия - значительный прогресс автора в изготовлении межблочников.
Николаю большое спасибо за возможность послушать его кабели новой линейки.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 06-11-2020 19:26

Что собой представляет полувоздушная изоляция жил показано на фото.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 07-11-2020 23:31

приветствую форумчан, но именно ценителей нюансов в звучании.....
я человек ,,сова,, слушаю музыку в основном ночью.
по-видимому такой приоритет и за того что ночью сеть по чище.....

вчера благодаря НП получил БЫСТРУЮ доставку посылки.
вскрытие подтвердил серьёзный диагноз, я ,,больной,, человек, болею с детства. для большинства это заболевание легко уничтожается в период женитьбы)), причём напрочь.....
увы, период юношеских увлечений к женскому полу не убил вличение к аудиофилии............
музыка является хорошим стимулятором для положительных эмоций.
для этого есть любимые треки, цапы, кабеля, усилители и излучатели.

сравнив три варианта кабелей от NikolayK, плюс с имеющимся американским wireworld terra III, в процессе сравнений, я отдал предпочтение варианту с отметками 4.
у пары с запиткой, ИМХО выпячена середина .
пара с цифрами 1, не имеет такого разделения в звучании как у других вариантов.
пользую ЦАП RD-30 (pcm1704 4х), ус DIY , как бы наушники ( а по сути, мини колонки) электростатические Jecklin Float QA.

P.S. второй этап будет сегодня ночью. для этого обратился к Вадимычу. получил сетевые удавы, usb кабель и естественно один из многих вариантов RCA кабелей. до этого пользовал кабеля XLR от Вадимыча. но купив более интересный вариант ЭС с родным адаптером, требуется RCA кабель. и тут в самый раз тур кабелей от NikolayK.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Fisha - 08-11-2020 20:21

(07-11-2020 23:31)ck4-2012 писал(а):  сравнив три варианта кабелей от NikolayK, плюс с имеющимся американским wireworld terra III, в процессе сравнений, я отдал предпочтение варианту с отметками 4.
что не удивительно, кабели разного уровня как по звуку так и по цене


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 08-11-2020 21:00

(08-11-2020 20:21)Fisha писал(а):  что не удивительно, кабели разного уровня как по звуку так и по цене
по сути дальше желающим надо отправлять только вариант 4. пусть сравнивают только с имеющимися и делают вывод...........


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 10-11-2020 10:40

ck4-2012 сообщил мне в личку что публичный отзыв о сравнении моих кабелей с кабелем другого мастера писать не будет. Я его в этом плане понимаю. Человек решил проявить толерантность. Но к чему тогда был анонс в виде сообщения 288 ? Погорячился, не ожидал что будет такой результат ? Ну да ладно, спишем на молодость. Как говорится, проехали...


Тур моих RCA кабелей завершен. Кабели отправлены ко мне. По получении кабелей, подытожу так сказать.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - Вадимыч - 10-11-2020 11:38

(10-11-2020 10:40)NikolayK писал(а):  ck4-2012 сообщил мне в личку что публичный отзыв о сравнении моих кабелей с кабелем другого мастера писать не будет. ...
На правах изготовителя кабеля, внесу некоторые уточнения.

NikolayK, никаких секретов или толерантности.

Вчера вечером ck4-2012 возвратил с прослушки кабели (RCA, USB, сетевой - они есть выше на фото) и тоже сказал мне, что писать не будет...
Это его решение.
Для сравнения ck4-2012 был предоставлен кабель RCA "G.S." модель 2018 года.
[attachment=1166679][attachment=1166680]
Насколько я понял, что кабель RCA №4 от NikolayK в сравнении с RCA "G.S." в наушниковом тракте дает больше пространства.

Возможно ck4-2012 решит что-то написать/уточнить/дополнить.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 10-11-2020 13:05

Я даю свои кабели на послушать, Вадимыч то же дает. Поэтому, при выборе кабеля,кто захочет в своей системе послушать и сравнить наши кабели, такая возможность есть. С нашей стороны no problems.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 10-11-2020 18:18

В ветке поднимался вопрос разъемов и я обещал ответить.

Итак, RCA разъемы для кабелей:

- стараюсь применять (и применяю) только разъемы известных , хорошо зарекомендовавших себя брендов. Желательно с дистрибюцией в Украину чтобы не заморачиваться с покупкой где то там...

- перед применением каких то конкретных разъемов тестирую их в разрезе специально изготовленного для этой цели межблочника.

Из моего опыта:

- не имеет значения из чего изготовлены разъемы, важен только конечный результат, то как конкретные разъемы влияют на звук. К примеру, есть много разъемов от разных фирм , в которых центральный пин изготовлен из меди и при этом разъемы весьма посредственные по звуку - "мылят" весь диапазон, имеют плохо структурированный бас, подрезают самый нижний бас и т. д. Конкретные бренды называть не буду а то начнется, было уже... И в то же время есть фирмы, которые умеют делать разъемы из латуни, которые очень даже не плохие, намного лучше тех медных о которых шла речь выше. И при этом они , естественно, дороже. Как пример, фирма Cardas. Еще одна американская фирма, достойная внимания это Vampire Wire. Их RCA разъемы я пока не тестировал (надо заказывать, так просто их не завозят в Украину) но я не однократно применял их акустические терминалы. Бюджетные, изготовленные из латуни и при этом отличные по звуку. В принципе, это легко объяснимо - есть посредственная для звука медь и есть "благозвучная" латунь. И ,по видимому, некоторые фирмы владеют технологиями, благодаря которым их латунь "звучит".

- поднимался вопрос, что надо выбирать разъемы , в которых центральный пин это полая трубка. Когда то я то же так думал но сейчас нет. Не имеет значения, имеет значение только конечный результат, о чем я писал выше. Также не имеет значения из чего эта трубка изготовлена, к примеру из бериллиевой меди. Словосочетание "бериллиевая медь" (как и другие) абсолютно ничего не гарантирует в плане звука и тому полно конкретных примеров. Кстати, бериллий добавляют в мизерных долях в медь для придания ей жесткости, банально чтобы центральный пин RCA разъема в виде тонкостенной медной трубки не деформировался, так как мы знаем что чистая медь без спец. добавок это мягкий и податливый металл.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - ck4-2012 - 10-11-2020 20:50

вряд ли кто оспорит моё мнение в плане что частенько бывает - сегодня слушаешь ............, получаешь удовольствие. на следующий день опять хочешь повторить вау, от тех же муз. трэков, и ловишь себя на недоумении, а сегодня шота не заходит, восприятие не то.....
по этому предпочитаю слушать интересующие изделия не один раз.
первый раз сравнивал приехавшие варианты с имеющимся кабелем. при втором сравнении слушал №4 супротив любезно предоставленным Вадимычем RCA "G.S."
третье прослушивание и сравнение, подтвердило, RCA №4 от NikolayK (в моей системе) меня вовлекает в бездну больше.


но каждый желающий всё же должен отслушивать всё и вся самостоятельно.....


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - A-TITO-A - 10-11-2020 21:48

(10-11-2020 18:18)NikolayK писал(а):  Итак, RCA разъемы для кабелей:

- стараюсь применять (и применяю) только разъемы известных , хорошо зарекомендовавших себя брендов. Желательно с дистрибюцией в Украину чтобы не заморачиваться с покупкой где то там...
Может немножко не в тему, но все же. Как бы Вы расставили рца разьемы от лучших и вниз, если можно с названием модели. Интересуют рца разьемы под медный кабель. Мне всегда нравились вбт, но цена у них совсем не праздничная, может есть сейчас что то интересное?


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 10-11-2020 23:27

(10-11-2020 21:48)A-TITO-A писал(а):  Может немножко не в тему, но все же. Как бы Вы расставили рца разьемы от лучших и вниз, если можно с названием модели. Интересуют рца разьемы под медный кабель. Мне всегда нравились вбт, но цена у них совсем не праздничная, может есть сейчас что то интересное?
На форуме есть ветка посвященная разъемам: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-174658.html

Я давал yuri_kov разъемы - WBT и Furutech для тестирования. На тот момент лично я этим еще не занимался. Позднее я их тоже тестировал и с его выводами полностью согласен. В данный момент у меня есть WBT как медные так и один комплект серебряных, ждут своего часа.
При тестировании разных разъемов я их сравниваю как между собой, так и с WBT медными. На последнем таком тестировании я достал комплект серебряных WBT и еще раз послушал их в разрезе межблочника. Из всего что я слушал это не превзойденный шедевр.

По поводу вашего вопроса, то есть списка. Тестирование разъемов не является моим хобби или самоцелью. У меня очень прагматичная задача - подобрать достойные разъемы к моим кабелям из доступных. Протестировать как можно больше разъемов среднего и топового уровня я в общем то не против но где ж их для этого взять. Не скупать же все подряд. Ситуация усложнилась тем что прекратилась дистрибюция в Украину такого бренда как Furutech. Есть дистрибюция WBT и Cardas. С другими я не "дружу". Для своего межблочника 2й версии я, в основном, применял разъемы Furutech FP-162 (G), задача стояла для бюджетного межблочника ($140) подобрать достойные разъемы в относительно не большом бюджете. Так как уровень нового межблочника 3й версии значительно выше то я планирую использовать для него и разъемы более высокого класса - Cardas и WBT медные. Я протестировал разъемы Cardas и они меня полностью устроили.

Мой список лучших разъемов из тех что я тестировал и использовал:

- WBT серебряные, вне конкуренции и с большим отрывом от остальных
- WBT медные
- Furutech FP-106 R
- Furutech FТ-111 R
- Cardas GRMO (родий) и Cardas GRСМ (родий)

Перечислять дальше нет смысла, это будет уже бюджетный уровень.
Еще раз - я не тестировал разъемы некоторых других брендов , доступных в Украине, такая задача мной не ставилась, поэтому этот список ни на что не претендует. У той же Furutech, за последние годы появился ряд пред топовых и топовых разъемов, не сомневаюсь что среди них есть очень достойные.

PS. Если кому то интересна тема разъемов то просьба продолжить в вышеуказанной тематической ветке.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 12-11-2020 15:54

Итак, тур моих межблочников по Украине завершен. Моя благодарность всем кто проявил интерес, потратил свое время и написал отзыв!

Подытожу:

- Межблочник под №4 RCA а также XLR. Это межблочники самой продвинутой версии 3.2. Понравились всем. Жаль что было всего два сравнения этой версии кабеля (один XLR) с дорогими фирменными кабелями . Но с теми что были они конкурировали на равных, в чем то уступили а в чем то были и лучше.

- Межблочник под №1. Версия 3.1, конструктивно чуть проще и соответственно уступает по звуку версии 3.2. Но соответственно и дешевле. Находился, так сказать, в тени межблочника под №4. Но все равно это межблочник довольно высокого уровня. В моей системе он не оставил шансов топовому HMS Gran Finale TopMatch.

- Третий межблочник (с DBS) это межблочник версии 2 (старой) и не типичной для версии 2 конструкции.Поэтому останавливаться на нем не буду.

На межблочники новой версии, в том числе и XLR, созданы объявления в разделе "Объявления. Авторские работы".

По прежнему, всем желающим высылаю свои межблочники на прослушку. Форумчанам с репутацией или тем, с кем знаком лично без денежного залога.

Если будут желающие на новый тур, пишите в ветке.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 19-11-2020 22:47

Сделан на заказ кабель с RCA разъемами WBT-0110Cu.


RE: Авторский межблочник из моножилы Museatex. Отзывы. - NikolayK - 27-11-2020 15:17

При изготовлении на заказ кабеля с разъемами WBT-0110Cu или WBT-0110Ag , делаю хорошую скидку на разъемы WBT (являюсь дилером).