Hi-Fi Forum
А есть ли смысл покупать hi-fi? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: А есть ли смысл покупать hi-fi? (/thread-103845.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Тибетский Ламер - 14-11-2013 18:39

Ну тады ой (с)


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Ank - 14-11-2013 18:52

(14-11-2013 18:02)dr_butoros писал(а):  Комната будет около 23-25 кв.м.

Комната проходная - так как мы объединяем ее с корридором
То что не гипсокартон, уже хорошо. Значит однозначно напольники, с полочниками баса будет совсем мало, тем более то, что вы будете слушать звучать будет крайне грустно без баса.
Едем дальше, винтаж/новодел, бу/новое?


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - nia - 14-11-2013 18:54

Покупайте Хай Энд. К чему условности Biggrin


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 18:55

(14-11-2013 18:52)Ank писал(а):  
(14-11-2013 18:02)dr_butoros писал(а):  Комната будет около 23-25 кв.м.

Комната проходная - так как мы объединяем ее с корридором
То что не гипсокартон, уже хорошо. Значит однозначно напольники, с полочниками баса будет совсем мало, тем более то, что вы будете слушать звучать будет крайне грустно без баса.
Едем дальше, винтаж/новодел, бу/новое?
новое


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - spl38 - 14-11-2013 18:57

Из своего опыта (подчеркиваю, своего) :
- очень правильно, что думаете об этом сейчас!!!
- газоблок, штукатурка и обои - супер вариант для музыкальной комнаты (лучше чем гипсокартон с любым его наполнением). Штукатурку делайте честную, из хорошего материала, в идеале машинную!!!
- особое внимание уделите полам - покрытие должно быть жестким, хуже всего (мой опыт) ламинат - как бы его ни уложили, все равно начнет скрипеть и гулять. После нескольких помещений пришел к выводу, что лучший пол во всех его аспектах - керамика!
При необходимости можно будет бросить на пол ковер, у меня перед акустикой две шкуры овчины лежат, и отражения волн гасят и коты любят слушать музыку на шкурах Улыбка
- потолок, скорей всего гипсокартон - вот здесь не слушать строителей или консультантов, а забивать потолочное пространство звуко-шумо материалом!!!

У Вас очень похожая планировка на нашу Улыбка
Проблемка будет с разностью звука от колонок - одна в углу, другая возле открытого пространства. Это неизбежно... Планировку и дизайн из-за этого менять не стоит.

p.s. и еще - говорил об этом не раз! вопросы о бюджете приводят меня в раздражение Улыбка найдите сначала, что бы Вы хотели, что нравится, что вписывается в Ваш дизайн и Вашу картину мироощущения. Чтобы понимать, что искать. И потом уже смотреть на ценники, искать подходящие аналоги по цене...


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - oleg2005 - 14-11-2013 19:01

(14-11-2013 18:02)dr_butoros писал(а):  Я не хотел бы много гемороя - просто хочу виниловый проигрыватель и неплохой звук Улыбка

Для этого не обязательно тратить на технику (4000 на Ас,2000 на усь)как советуютУлыбка


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 19:06

(14-11-2013 19:01)oleg2005 писал(а):  
(14-11-2013 18:02)dr_butoros писал(а):  Я не хотел бы много гемороя - просто хочу виниловый проигрыватель и неплохой звук Улыбка

Для этого не обязательно тратить на технику (4000 на Ас,2000 на усь)как советуютУлыбка
Вот поэтому и спрашиваю сколько и на что надо тратить!

До того, как начал копать думал купить там какой то JBL долл аров за 500, винил долл за 300 ну и все..об усилителе как то не думал Улыбка


Re: RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - romeo105 - 14-11-2013 19:11

[quote='spl38'
- особое внимание уделите полам - покрытие должно быть жестким, хуже всего (мой опыт) ламинат - как бы его ни уложили, все равно начнет скрипеть и гулять.


Если нормально подготовлен пол, нормально уложен ламинат (там есть куча нюансов), хорошая толстая подложка из древесного волокна то ничего скрипеть и гудеть не будет. проверено


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - nia - 14-11-2013 19:12

(14-11-2013 19:11)romeo105 писал(а):  [quote='spl38'
- особое внимание уделите полам - покрытие должно быть жестким, хуже всего (мой опыт) ламинат - как бы его ни уложили, все равно начнет скрипеть и гулять.


Если нормально подготовлен пол, нормально уложен ламинат (там есть куча нюансов), хорошая толстая подложка из древесного волокна то ничего скрипеть и гудеть не будет. проверено
И не факт, что будет звук.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 19:17

(14-11-2013 18:57)spl38 писал(а):  Из своего опыта (подчеркиваю, своего) :
- очень правильно, что думаете об этом сейчас!!!
- газоблок, штукатурка и обои - супер вариант для музыкальной комнаты (лучше чем гипсокартон с любым его наполнением). Штукатурку делайте честную, из хорошего материала, в идеале машинную!!!
- особое внимание уделите полам - покрытие должно быть жестким, хуже всего (мой опыт) ламинат - как бы его ни уложили, все равно начнет скрипеть и гулять. После нескольких помещений пришел к выводу, что лучший пол во всех его аспектах - керамика!
При необходимости можно будет бросить на пол ковер, у меня перед акустикой две шкуры овчины лежат, и отражения волн гасят и коты любят слушать музыку на шкурах Улыбка
- потолок, скорей всего гипсокартон - вот здесь не слушать строителей или консультантов, а забивать потолочное пространство звуко-шумо материалом!!!

У Вас очень похожая планировка на нашу Улыбка
Проблемка будет с разностью звука от колонок - одна в углу, другая возле открытого пространства. Это неизбежно... Планировку и дизайн из-за этого менять не стоит.

p.s. и еще - говорил об этом не раз! вопросы о бюджете приводят меня в раздражение Улыбка найдите сначала, что бы Вы хотели, что нравится, что вписывается в Ваш дизайн и Вашу картину мироощущения. Чтобы понимать, что искать. И потом уже смотреть на ценники, искать подходящие аналоги по цене...
Спасибо за советы!
Пол как раз хотим плитку. Потолок еще думаем - но особо изощряться небудем. Хотим обычный европейский минимализ в светлых тонах!

Касательно что хочелось бы: я не эксперт - поэтому не знаю. Знаю, что хочу винил Улыбка. Хотел Пионер пока в магазинах не порассказывали, что фигня Sad. Теперь смотрю на Pro-Ject Debut Carbon Piano. Дизайн в целом нравится. как я сказал - минимализм, наверное даже средиземномосркий. Вот кк папример такая вот вилла в Испании - гостили там как то у знакомых[attachment=461143].


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - robot rock - 14-11-2013 19:28

(14-11-2013 19:17)dr_butoros писал(а):  Спасибо за советы!
Пол как раз хотим плитку. Потолок еще думаем - но особо изощряться небудем. Хотим обычный европейский минимализ в светлых тонах!
Вот кк папример такая вот вилла в Испании - гостили там как то у знакомых.
Party0012 Вот за это примите пожалуйста +5 от дизайнера.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - reiser - 14-11-2013 19:33

(14-11-2013 19:17)dr_butoros писал(а):  Пол как раз хотим плитку. Потолок еще думаем - но особо изощряться небудем. Хотим обычный европейский минимализ в светлых тонах!

Касательно что хочелось бы: я не эксперт - поэтому не знаю. Знаю, что хочу винил Улыбка. Хотел Пионер пока в магазинах не порассказывали, что фигня Sad. Теперь смотрю на Pro-Ject Debut Carbon Piano. Дизайн в целом нравится. как я сказал - минимализм, наверное даже средиземномосркий. Вот кк папример такая вот вилла в Испании - гостили там как то у знакомых.
Эээээээээээээ.... так это вам не сюдаBiggrin
С этим вопросом в Верховную Раду, это они не хотят подписывать угоду "Про евроинтеграцию" Happy0158
А так бы у нас у всех были "светлые тона", мы тоже такое хотим как в ИспанииParty0016


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Г-н Кабаяши - 14-11-2013 20:43

(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  Если да, посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
Усилитель Exposure 1010 (самая недорогая серия у Exposure, весьма прилично играет) , колонки полочники Neat Motive 3 или сильно подешевле (но очень прилично) полочники Davis Dufy. Тогда можно прицелиться и на Exposure 2010 S2. И еще может хватит на стойки и корректор, и проводочки.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 20:53

(14-11-2013 20:43)Г-н Кабаяши писал(а):  
(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  Если да, посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
Усилитель Exposure 1010 (самая недорогая серия у Exposure, весьма прилично играет) , колонки полочники Neat Motive 3 или сильно подешевле (но очень прилично) полочники Davis Dufy. Тогда можно прицелиться и на Exposure 2010 S2. И еще может хватит на стойки и корректор, и проводочки.
Студия АВТ - смотрите, нюхаете, щупаете и слушаете.Wink
Спасибо. А почему полочники советуете а не напольные?


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - Г-н Кабаяши - 14-11-2013 20:59

(14-11-2013 20:53)dr_butoros писал(а):  
(14-11-2013 20:43)Г-н Кабаяши писал(а):  
(14-11-2013 16:45)dr_butoros писал(а):  Если да, посоветуйте плиз напольные колонки и усилитель в бюджете до 1500 - 200 долл.
Усилитель Exposure 1010 (самая недорогая серия у Exposure, весьма прилично играет) , колонки полочники Neat Motive 3 или сильно подешевле (но очень прилично) полочники Davis Dufy. Тогда можно прицелиться и на Exposure 2010 S2. И еще может хватит на стойки и корректор, и проводочки.
Студия АВТ - смотрите, нюхаете, щупаете и слушаете.Wink
Спасибо. А почему полочники советуете а не напольные?
Можно и напольники Davis Havalon HD (бюджет Ваш ограничивает). Но полочники будут получше для Вашей комнаты. Хотя, можно пробовать.


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - muztank - 14-11-2013 21:20

Прежде чем читать советы...Нужно обойти хотя бы 5-6 систем с разными концепциями,тогда придет понимание чтот чем отлричается и что в итоге ближе к вашим пожеланиям.не исключено в этом процессе начнут меняться пожелания... Улыбка
Потому,пока не послушаете где то что то,не читайте советов по конкретным предложениям аппаратуры...


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - tomash - 14-11-2013 21:22

Цитата:Усилитель Exposure 1010
Редкостное г... Самый бюджетный усь фирмы.
Хотябы Exposure 3010

Цитата:Можно и напольники Davis Havalon HD
Тоже полное г... Звенящий, дешевый звук.

Не советуйте человеку всякое г.. пожалуйстаWink

(14-11-2013 21:20)muztank писал(а):  Прежде чем читать советы...Нужно обойти хотя бы 5-6 систем с разными концепциями,тогда придет понимание чтот чем отлричается и что в итоге ближе к вашим пожеланиям.не исключено в этом процессе начнут меняться пожелания... Улыбка
Потому,пока не послушаете где то что то,не читайте советов по конкретным предложениям аппаратуры...
Вот и я о том же. Надо для начала по салонам походить и послушать всего разного.. И в гости напроситься к форумчанам.. Послушать разные концепции звука.. Понять, что ближе лично тебе..
А то запросто можно накупить новодельного г-на по ритейлу, а потом продавать это в пол цены..


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dr_butoros - 14-11-2013 21:38

(14-11-2013 21:22)tomash писал(а):  
Цитата:Усилитель Exposure 1010
Редкостное г... Самый бюджетный усь фирмы.
Хотябы Exposure 3010

Цитата:Можно и напольники Davis Havalon HD
Тоже полное г... Звенящий, дешевый звук.

Не советуйте человеку всякое г.. пожалуйстаWink

(14-11-2013 21:20)muztank писал(а):  Прежде чем читать советы...Нужно обойти хотя бы 5-6 систем с разными концепциями,тогда придет понимание чтот чем отлричается и что в итоге ближе к вашим пожеланиям.не исключено в этом процессе начнут меняться пожелания... Улыбка
Потому,пока не послушаете где то что то,не читайте советов по конкретным предложениям аппаратуры...
Вот и я о том же. Надо для начала по салонам походить и послушать всего разного.. И в гости напроситься к форумчанам.. Послушать разные концепции звука.. Понять, что ближе лично тебе..
А то запросто можно накупить новодельного г-на по ритейлу, а потом продавать это в пол цены..
Начну с магазинов. И будупотихоньку напрашиваться в гости Улыбка


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - dmitriy28 - 14-11-2013 21:51

Минимализм хайфаю не товарищ (р)
Я бы акустику ставил от окна,шторы/жалюзи заглушат фронт, стены симметричны,а вот тыл ?
Рупора помогут помочь ,... Unsure .......


RE: А есть ли смысл покупать hi-fi? - nia - 14-11-2013 21:52

Полюбить так Королеву. Про%бать так миллион ...