Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Продам усилитель - sashashev - 08-04-2014 01:10

К размышлению,
о басах и АС...


RE: Продам усилитель - Joys - 10-04-2014 14:49

Добрый день Александр.
Подскажите, почему многие DIY производители вход(входы) своих ламповых усилителей размещают на фронтальной части своих изделий? Не совсем удобно и эстетично, по-моему это все выглядит. Практически на всех фирменные усилителях разъемы находятся на тыльной стороне.

Евгений.


RE: Продам усилитель - sashashev - 10-04-2014 20:05

Так проще, но главное - так правильнее собирать.
Входные цепи становятся минимальмально короткими и не требуют дополнительной экранировки проводов внутри усилителя.
Сам Усилитель "карманный" и не требует междукаскадного кабеля толщиной с руку.
Конечно, по желанию заказчика, входные разъемы можно установить сзади.
Или две пары разьемов, а на переднюю панель установить их переключатель.
Например, если к усилителю надо подключать два источника сигнала.

Нельзя однозначно сказать, - так делать правильно, а так неправильно.
В каждом конкретном случае правильное решение будет отличаться.
Этим и интересно конструирование для разработчика.


RE: Продам усилитель - Joys - 12-04-2014 00:20

(10-04-2014 20:05)sashashev писал(а):  Так проще, но главное - так правильнее собирать.
Входные цепи становятся максимально короткими и не требуют дополнительной экранировки проводов внутри усилителя.
Сам Усилитель "карманный" и не требует междукаскадного кабеля толщиной с руку.
Конечно, по желанию заказчика, входные разъемы можно установить сзади.
Или две пары разьемов, а на переднюю панель установить их переключатель.
Например, если к усилителю надо подключать два источника сигнала.

Нельзя однозначно сказать, - так делать правильно, а так неправильно.
В каждом конкретном случае правильное решение будет отличаться.
Этим и интересно конструирование для разработчика.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Евгений.


RE: Продам усилитель - sashashev - 04-05-2014 09:58

Усилитель на 6П7С


RE: Продам усилитель - vladua - 04-05-2014 13:53

чем отличаются?


RE: Продам усилитель - sashashev - 04-05-2014 14:16

6П7С - более масштабное натуральное звучание, для квартиры самое оно.
И для аудиофилов и для меломанов.
И БСО и джаз
и рок.
По большому счету - 6П6С это лампа для радиоприемников,
но далеко не факт, что современные камни ее переиграют,
БиБиКинг на комбике с шестеркой заводил зал


RE: Продам усилитель - sashashev - 06-05-2014 15:40

Лампа 6П7С, по сути есть зарубежный аналог 6BG6G,
Разрабатывались как генераторные, но находят широкое применение в высококачественной звуковой технике. Сравнительно к приемно-усилительным лампам – они технологически более дорогостоящие и сложные в изготовлении,
для достижения более глубокого вакуума и лучшей линейности.
В результате - прекрасная лампа дает чистый, хорошо проработанный звук во всем диапазоне частот. Звучит очень сбалансировано тонально, достаточно детально и c хорошей объемной панорамой.


RE: Продам усилитель - fground - 12-05-2014 19:38

купил у Александра однотакт на 6П7С . после транзюка звук кажется более детализированным , мидбас ,нижняя середина и середина воспроизводиться замечательно. что примечательно так это то, что всего 2-3 Вт этого усилителя хватает для очень громкого воспроизведения без искажений. больше для 17 кв.м. и не надо. возможно это заслуга моих philips 9710m/01 с высокой чувствительностью. усилитель собран очень заботливо и качественно, сборка радует глаз. Рекомендую к покупке начинающим ламповикам, которым я и являюсь. Конечно потом захочется больше, но соотношение цена/качество этого усилителя стремится к 0 Улыбка


RE: Продам усилитель - ValeraV - 20-05-2014 15:43

Давно хотелось приобщиться к ламповому звуку, но не хотелось покупать аппарат без предварительного прослушивания. Увидел объявление Александра, встретились у него дома, отслушали несколько усилителей, приятно пообщались.
Остановился на однотакте на 6П7С, который обладает достаточно динамичным и сбалансированным звучанием, хорошей сценой, прекрасным соотношением качество-цена как для начинающего любителя лампового звука. Замена дежурного дешевого межблочника DAXX на серебряный VDH еще больше раскрыла потенциал усилителя. Очень доволен стартом, теперь думаю о ламповом корректоре .


RE: Продам усилитель - MIXTYPA - 21-05-2014 14:17

Ну что вам сказать, мне повезло иметь дело с Александром и остались только положительные эмоции!! Ситуация была таковой,что мои АС очень НЕ чувствительны и я очень сомневался по поводу споются ли они с лампой. Мои сомнения были раздавлены Александром,а точнее его предложением отправить на прослушку. Это было неожиданно,но с другой стороны явный показатель того,что мастер делает с совестью и качественно!

И так я получил однотактник на 6п7с и , друзья, я не ошибся на счет подозрений "... мастер делает с совестью и качественно". Похвастался ним другу, так и не получилось убедить его что это не фирма,он подумал я отклеял лейбу =) Настолько качественно сделан! Сам не мог поверить. Включил и....тишина...боже,трансформатор работает тише ...тоесть даже не тише а вообще нет звука...ни шепота...просто невозможно на слух определить работает он или нет! Что касается звука ничего не могу сказать,потому что,к сожалению, мои Эстонии 021 с чуйкой 85 однотакт качнуть не смог , НО всё что я услышал это СЧ и ...они были...я не ожидал! Они дико естественны,короче большой контраст с моим Бригом 001! я не из тех,кто может красиво описать звук,но поверьте,одних СЧ хватило что б я в течении часа с удовольствием переслушал все свои самые любимые треки.

Какой мы можем сделать вывод? Александр просто находка для потребителя, в современных условиях капитализма! (не могу об этом не сказать,сам бизнесмен, хоть и начинающий) Его изделие окупает свою стоимость в 6-8 раз по всем параметрам. Отличный мастер своего дела,общительный и очень грамотный и отзывчивый человек. Что касается сервиса - любая именитая фирма со своим несчастным гарантийным сервисом может курить бамбук в сторонке. Всегда отзовется,поможет,порекомендует. Короче в ближайшее время нацелен побаловать себя более дорогостоющими изделиями этого мастера, сомнений никаких нет в качествеWink

Спасибо вам! Простое человеческое спасибо!


RE: Продам усилитель - sashashev - 22-05-2014 13:22

Часто задают вопросы, чтоб не засырать чужие ветки,отвечу здесь.

как долго проработают ваши лампы в нашем усилителеHuh
- Они нас с вами переживут (черный юмор).
- Как же так, им всего 500 часов отпущенно...? Если по два часа в день слушать, всего-ничего - восемь месяцев набегает.Sad
- 500 часов это гарантийный срок наработки, при котором ежели-чего, завод-изготовитель обязуется заменить лампу. А так, десятилетиями живут долго и счастливо.
-А от чего тогда, в телевизорах лампы дохли как мухи
-В телевизорах температурный режим не соблюдался, ламповые панельки самопроизвольно выпаивались с печатных плат и лампам приходил кирдык
-А если им задержку высокого забацать – вечная молодость гарантированна?
-В тех же телевизорах самая большая лампа - это кинескоп. Если он был изготовлен правильными руками на правильном ( например – корейском) заводе,
так вроде как и завода и фирмы той давно нет, и сам телевизор уже пора на свалку истории выбросить,
да жалко – кинескоп палит как новый. Без всяких задержек.
- Так тож у них…
-Наши лампы (не бытовые кинескопы) тож, - ничего так делали. Многоцелевого назначения. И самолеты сбивали и в усилителях работают Wink


RE: Продам усилитель - JazzmanOV - 01-06-2014 13:57

Приобрел усилитель на 6П7С,слушаю уже несколько дней.Понравился с самого первого включения,серьезный звук у этого "Малыша"!Хорошая динамика,красиво звучат клавиши,саксофон,плотно,насыщенно звучит рок.Ламповики слушал и до этого,последний -двухтакт на 6П3С,т.е. есть с чем сравнивать,но этот аппарат-лучшее,что я слышал.Очень доволен приобретением,Александр - настоящий Мастер!


RE: Продам усилитель - VictorPh - 04-06-2014 13:07

Я тоже приобрел усилитель на 6П7С. Впечатляет. Не ожидал от однотактного усилителя на одной выходной лампе такого полноценного звука. ...Но еще ценнее доброжелательная поддержка автора. Спасибо. ВФ.


RE: Продам усилитель - Edi - 17-06-2014 20:10

Вот и я стал обладателем усилителя на 6П7С.
Честно говоря, покупая усилитель был настроен скептически: чего ожидать от 1200-гривневого маломощника? Но попробовать хотелось.
Когда включил "малыша", честно говоря, не поверил своим ушам - очень достойный аппарат!
Играет красиво, хочется слушать и слушать.
На виниле у меня есть любимый тест - первые песни Флоидовского "Дарк сайд..." Там и низы и колокольчики сразу очень показательны. Что сказать, играет лучше моего транзисторного уся за штуку баксов. Правда, надо сказать, что звук с винила идет через корректор и пред этого усилка.
Звук с СД без всяких промежуточных трактов тоже очень понравился.
Рекомендую всячески и Мастера и усилок - такой звук должен стоить в разы дороже. ИМХО, конечно.
И спасибо Александру за радость!

Забыл написать, что на колонках, чувствительностью 90 дБ, слушаю на уровне регулятора на час-два. А я люблю слушать громко.


RE: Продам усилитель - akellu4 - 22-06-2014 21:15

Советую к покупке Малыш'а, очень порадовал своим "бОльшим" звучанием. Звук и подача усилителя за килобакс! Мощности вполне хватает для качественных АС с высокой чувствительностью. Happy0144
Взрослый аппарат по более чем приемлемой цене, рекомендую Александра и плоды его работы, всех благ.Wink


RE: Продам усилитель - kuperfbi - 22-06-2014 21:59

Полностью присоединяюсь к вышестоящим постам, усилок получился просто чудесный! Честно говоря, скептически оценивал его возможности, особенно настораживало сообщение, что на акустике с чуйкой 90 ручка громкости была на час-два, то бишь теоретически для моих Сонусов с чуйкой 88 надо было ручку выкручивать на максимум. Однако практика показала, что на 2 часа и на моей системе играет отлично. Итак, из услышанного: бас однозначно есть, притом достаточно быстрый и уверенный. Многие не поверят, но Within Temptation слушать было очень комфортно. Воздуха много, еффект помещения присутствует и мистифицирует. Улыбка
Вот по средним заметил особенность, что на некоторых композициях становится очень слышно качество записи и сибилятны в вокале (раньше так внимание не акцентировал на этих же записях). Но с другой стороны, стал очень выразителен бек-вокал и отдаленные (приглушенные) звуки. В общем, детализация на высоте.
Лично мое мнение - кто сомневался, становитесь смело в очередь за заказом, Малыш определенно удачный вариант.
P.S. Был полгода назад у Александра в гостях, очень понравился его двухтакт на чехословацких EL-34 Tesla, то есть Мастеру есть что предложить, и чем удивить Happy0144


RE: Продам усилитель - sashashev - 29-06-2014 14:03

Доброго Ранку, Олександре!
Сьогодні написав до Бельгії такого листа:

Доброе Утро, Сергей!
Коробочка - прелесть. Несмотря на простоту - изящна, несмотря на недорогие комплектующие - звук мощный, чистый, прозрачный, достаточно сбалансированный. Особенно - верхний диапазон. Я дал на отслушку Друзьям - самые хорошие отзывы. Считаю, что такой проект должон быть возле ПК, ТВ и в каждой комнатушке любителя хорошего звука. Этот усилитель, к тому же, всеядный: играет с маленькими и достаточно мощными колонками, я вчера слушал на HECO 830. Автору - уважение!
Приятного дня,


Починаємо формувати гідну думку у вузькому колі поціновувачів гарного звуку.
Юрій
Мукачево


RE: Продам усилитель - Beaton - 08-07-2014 18:16

Друзья!
Позвольте отметиться и мне в этой теме.
Могу подтвердить, что усилители у Саши получаются очень и очень! Теоретические знания подкрепленные практикой рождают очень сбалансированное законченное изделие, которое просто подключаешь и слушаешь. Happy0158Happy0158Happy0158
Я давненько приобрел "Малыша" на 6ф6м1, понимая что потрачу уйму времени, чтобы получить на голом месте приемлемое звучание если буду паять сам, а здесь - отличный результат прямо с коробки, а за те деньги что Саша просит - так это просто подарок. Там деталей и бензина для поездок на радиорынок почти на эту сумму, я уже не говорю о потраченном времени на монтаж и наладку...WinkParty0012Party0016


RE: Продам усилитель - leon79 - 11-07-2014 21:05

Приобрел усилитель на 6П7С. Искал долго - варианты "разные". Усилок МАЛЫШ это прежде всего убедительно качественный звук даже на АС со слабой чуйкоа , а также соотношение качество цена - супер.
Автору Малыша благодарность и творческих успехов.
С уважением Павел.