Hi-Fi Forum
Звук с ПК - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Звук с ПК (/thread-176870.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60


RE: Звук с ПК - vl27 - 28-12-2017 22:42

В мене tinympd
Але вся колекція розбита на треки, раніше витратив багатенько часу на розбивку, зато зараз жодних проблем
Зараз тільки закачав, відразу розбиваю на треки і зберігаю в сховищеHappy0144


RE: Звук с ПК - Audio Fanat - 29-12-2017 00:02

(28-12-2017 22:42)vl27 писал(а):  В мене tinympd
Зараз тільки закачав, відразу розбиваю на треки і зберігаю в сховищеHappy0144
За допомогою якої програми розбиваєте?


RE: Звук с ПК - UncleStas123 - 29-12-2017 02:12

Цитата:BLACKOS-lite – бесплатная упрощенная версия, предназначенная для применения в системах разного уровня. Главное отличие от полноценной версии – это звук. Качество звука BLACKOS не все смогут оценить — для этого необходима качественная аудиосистема.
Туман, туман... и качать не стал - с таким подходом нихрена хорошего там не будет, будут пыжится и щеки надувать.

Вот любопытный проект - _http://wtfplay-project.org/
Версия 0.6.2. Без понтов, скромненько. Загрузка с флешки, запускается весьма бодренько. Файлы - с локальных дисков. Понимает потрековые wav, flac, dfs (dsd64 & 12Cool, куи вроде в планах. Играет из памяти. Понимает ЮСБ-цапы, понимает Джульку. Интерфейс аскетичный, а-ля Нортон Коммандер Улыбка. Сети нет.

Интересен проект тем, что основная идея - плейер для хорошего звука, а не для стистелок-управлялок с телефонов.

Играюсь несколько дней. Звук нравится. Возможно перейду полностью с сPlay


RE: Звук с ПК - 000999 - 29-12-2017 02:27

Простите, но я так и не понял, есть возможность "запустить" cue из под daphile, и если нет, то какой сборки линукс, но обязательно с сетью (комп безголовый), может? Или вернуться на вин и аплеер и не морочить головы ни себе ни людям? Буду благодарен за ответ по сути.


RE: Звук с ПК - vl27 - 29-12-2017 09:23

(29-12-2017 00:02)Audio Fanat писал(а):  За допомогою якої програми розбиваєте?
Xrecode


RE: Звук с ПК - VNV73 - 29-12-2017 14:14

(29-12-2017 00:02)Audio Fanat писал(а):  За допомогою якої програми розбиваєте?
Я бы не разбивал. Сам потратил кучу времени на потрековую разбивку образов при помощи cuetools, удалив по глупости исходники, а сейчас приходится всё по новой перекачивать, поскольку после разбивки оно играет хуже, чем цельный файл, как ни странно. Конвертить из лослесс в .wav лучше "оригинальными" прогами flacFronted и утилитой от Monkey`s для .ape.
А чтобы плеер воспроизводил целый файл потреково, нужно скармливать плееру cue. файл.
Из плееров настоятельно рекомендую PlayPcmWin... Всё остальное, в сравнении с ним - мутняк.


RE: Звук с ПК - Audio Fanat - 29-12-2017 14:30

Что такое лослес?

То vl27 Влад, а ты такого не замечал? "... поскольку после разбивки оно играет хуже, чем цельный файл ..."

Или такое наблюдается только при проигрывании с ПК через его карточку и с внешним транспортом такое не наблюдается?
Или это дефект работы программы разбивки образа на треки?


RE: Звук с ПК - soroka - 29-12-2017 14:47

(29-12-2017 00:48)audiophile2017 писал(а):  Если не затруднит расскажите про разницу в звуке между Сервер 2012 и Тини? Сам сижу на Сервер 2012 AudiophileOptimizer (_https://www.highend-audiopc.com/audiophile-optimizer) Вроде все хорошо, но вдруг с Тини лучше Улыбка
По моим ощущениям, сервер 2012 играет более достоверно и чище, чем Тини и другие сборки на линукс.
Но следует учесть, что это на хорошем железе, муз ПК с линейным блоком питания, плата вывода USB, серебренный кабель данных SATA на SSD и.т.п.
То есть в других случаях, на более простом железе, возможно ощущения будут иные.


RE: Звук с ПК - vl27 - 29-12-2017 15:02

(29-12-2017 14:30)Audio Fanat писал(а):  Что такое лослес?

То vl27 Влад, а ты такого не замечал? "... поскольку после разбивки оно играет хуже, чем цельный файл ..."

Такого не відмічалось, але я цілеспрямовано не порівнював.
Треба буде спробувати


RE: Звук с ПК - VNV73 - 29-12-2017 15:13

(29-12-2017 14:30)Audio Fanat писал(а):  Что такое лослес?


Или такое наблюдается только при проигрывании с ПК через его карточку и с внешним транспортом такое не наблюдается?
Или это дефект работы программы разбивки образа на треки?
Лослесс - это loseless. Так называют беспотерьные контейнеры сжатия аудио - .flac, .ape

Я вывожу не через встроенную карточку, а через ЮСБ ЦАП.
Это легко услышать загрузив в плэй-лист целый файл и отдельный(-ые) треки из него. У порезанных падает разрешение... Почему это происходит, не знаю, но это слышно.


RE: Звук с ПК - Fisher - 30-12-2017 12:12

VNV73 писал(а):Из плееров настоятельно рекомендую PlayPcmWin... Всё остальное, в сравнении с ним - мутняк.
Поставил, сравнил с Албумом.
Действительно прозрачнее, ритмичнее, только стерльно и утомительно. Может из-за особенностей системы)
Больше Албума, нравился старый cPlay, только на нынешнем проце от AMD, он не работает..


RE: Звук с ПК - VNV73 - 30-12-2017 14:48

(30-12-2017 12:12)Fisher писал(а):  Поставил, сравнил с Албумом.
Действительно прозрачнее, ритмичнее, только стерльно и утомительно. Может из-за особенностей системы)
Больше Албума, нравился старый cPlay, только на нынешнем проце от AMD, он не работает..
Албум, после ПлэйПсм, уже слушать не могу. Мыло... Хотя в пользовании Албум существенно удобнее.
ПлэйПсм нужно ещё настроить по максимуму... базовые настройки у него не айс. Если интересно могу заскринить.
Резковатым этот плеер будет пока не решатся проблемы с трактом. Но на прозрачном плеере это делать гораздо проще, чем на мыльно-мутно-"комфортном".. Улыбка
Когда тракт становится достаточно прозрачен, "комфортная мягкость" воспринимается, как серьёзный даунгрейд... А пока недочётов хватает, некоторое смягчение саунда может восприниматься положительно.. Но нас же половинчатые решения не устраивают.. ? )))
Я так думаю...(с)


RE: Звук с ПК - TarasVIP - 31-12-2017 13:16

То VNV73: Подскажите, а какой версией Вы пользуетесь ПлейПсм? Или ссылочку скинте в личку плз. на закачку... Кинулся попробовать, а их столько версий , и отзывы о них противоречивые в инете.
Заранее спасибо!

На моё ИМХО Албум совершенно не мыльный, подача немного "темнее" но естественнее, в сравнении с СПлей например (сравнивал пока только с фубаром и СПлей), нуждается в правильной настройке самого + согласование с настройками конвертера.
И у меня впечатления другие о нём. На определённом этапе Албум казался немного мутнее и мягче остальных, но с ростом системы детали проявились и появилась необходимая ясность в подаче.

Всех с наступающим!!!


RE: Звук с ПК - Lexx200010 - 31-12-2017 13:24

Я стараюсь вообще ничего лишний раз не разбивать.Если не понимает .cue один проигрыватель-использую другой.В windows это albom player и foobar 2000. BlackOS Lite(Linux Os)прекрасно понимает большинство подобных файлов. Хотя сразу я столкнулся с подобной проблемой в ней,но возможно не тот файл открыть пытался,уже не помню точно.


RE: Звук с ПК - VNV73 - 31-12-2017 14:07

(31-12-2017 13:16)TarasVIP писал(а):  То VNV73: Подскажите, а какой версией Вы пользуетесь ПлейПсм? Или ссылочку скинте в личку плз. на закачку... Кинулся попробовать, а их столько версий , и отзывы о них противоречивые в инете.
Заранее спасибо!

На моё ИМХО Албум совершенно не мыльный, подача немного "темнее" но естественнее, в сравнении с СПлей например (сравнивал пока только с фубаром и СПлей), нуждается в правильной настройке самого + согласование с настройками конвертера.

Всех с наступающим!!!
Я пользуюсь последним релизом с официального сайта. Версия у меня 64-битная.
Настройки применяю как на скринах ниже..
Помино данных настроек, в Диспетчере Задач устанавливаю для плеера приоритет Реального времени и ещё кое какие атрибуты для файлов из папки плеера меняю (мне это коллега подсказал).. Это дополнительно повышает разрешение..
В сравнении с этим плеером, Албум, даже при самых лучших настройках - мыло. Тот же Фубар выглядит в этом плане лучше, но там есть свои недочёты...
Если в тракте есть проблемы с ясностью, то повышение разрешения может сделать звук менее слухабельным. С другой стороны, смиримшись с недостаками и сознательно замыливая звук, мы сами себе отказываем в дальнейшем развитии...


RE: Звук с ПК - onv - 31-12-2017 14:48

А что, нормальных асио-драйверов нет для этого цапа ?


RE: Звук с ПК - VNV73 - 31-12-2017 15:09

(31-12-2017 14:48)onv писал(а):  А что, нормальных асио-драйверов нет для этого цапа ?
Есть... И? А что Асио стало битпрефектнее Wasapi Exclusive и KS?
У себя преимуществ Асио вообще не обнаружил... Может во времена мамонтов оно и было лучше...


RE: Звук с ПК - TarasVIP - 31-12-2017 15:53

То VNV73: Спасибо за подробную информацию. Попробую этот плеер с Вашими настройками на днях...
Я понимаю о чём Вы говорите. У меня тоже раньше возникало ощущение на фубаре и на сплее, что они детальнее в сравнении с албумом. Но как раз с апгрейдом системы я пришёл к тому, что албум подаёт всё более достоверно и насыщенно, а подача у фубара и сплея как-то "выхолощена" и не содержательна... И сцена в пространстве строится албумом увереннее а инструменты реальнее, а это очень весомый показатель той же достоверности. Сугубо ИМХО.
С ув.


RE: Звук с ПК - minoltist - 01-01-2018 22:48

(31-12-2017 15:09)VNV73 писал(а):  Есть... И? А что Асио стало битпрефектнее Wasapi Exclusive и KS?
У себя преимуществ Асио вообще не обнаружил... Может во времена мамонтов оно и было лучше...
Ну это некий фетиш для людей, которые не знают зачем появился асио, и для кого он предназначен. Точно не для "слушателей".
Ну то таке... Особенно поціновавачі asio4all


RE: Звук с ПК - 000999 - 03-01-2018 23:21

(29-12-2017 02:27)000999 писал(а):  Простите, но я так и не понял, есть возможность "запустить" cue из под daphile, и если нет, то какой сборки линукс, но обязательно с сетью (комп безголовый), может? Или вернуться на вин и аплеер и не морочить головы ни себе ни людям? Буду благодарен за ответ по сути.
Увы пришлось набивать свои шишки, и перелопатив несколько сборок пришёл к тому, что snakeoil os кроме того, что справляется со всеми моими техническими задачами, ещё и не плохо играет с mpd 2.0. Под вин 10 есть очень хорошая управлялка chimney. Специально сравнивал с только что обсуждаемыми плеерами. Пока нравится.