Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 12:15

(24-05-2020 07:44)VNV73 писал(а):  DIY - это когда сделал сам для себя. А ручная работа на продажу - это уже не DIY, по крайней мере, налоговое законодательство так не считает.
С лёгкой руки и кабели NBS можно отнести к DIY.
Поэтому, вопрос Петра был совершенно справедливым.
И помимо инструкций, где сертификаты качества и безопасности на Вашу продукцию? Где, я Вас спрашиваю? Улыбка Вы платите налоги с продаж? В цивилизованных странах за такое уже бы дали по попе...

ЗЫ Не совсем понятно, зачем вообще уводить разговор в эту плоскость?
Речь ведь изначально была несколько об ином...
Ручная работа - это DIY.

Самодельничество, или «сделай сам» (англ. DIY — Do It Yourself), — вид деятельности, при котором вы работаете своими руками.

Для себя, для родственников, для друзей, для вас - не важно.

Второе, конечно плачу налоги и могу предложить заплатить любому заказчику, правда при этом цена увеличиться в полтора раза. Пока никто не соглашался, странно.

Третье, официальная отправка в другие страны осуществляется от предпринимателя по ВЭД, а аудиотехника не сертифицируется в Украине, если вы не в курсе.
Вы 17 лет предприниматель и не знаете таких основ. Cry


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 24-05-2020 12:16

(24-05-2020 12:12)rob писал(а):  создается впечатление, что под маркой NBS кто только не крутил кабеля...Biggrin
Есть такая история.


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 12:44

Кто нибудь может внятно объяснить, что мешает любому Джеку или Джорджу сделать за $50 такой сайт и продавать якобы кобеля нбс? Откуда известно, что это уже не происходит в данный момент? Embarrassed


RE: кабели NBS - KD - 24-05-2020 12:48

(24-05-2020 10:47)Sergeo писал(а):  Документов нет, фирмы по указанному адресу нет, человек под большим вопросом.

А кабеля хоть были?
Или утром все превратились в тыквы?


RE: кабели NBS - rob - 24-05-2020 12:49

(24-05-2020 12:44)groove писал(а):  Кто нибудь может внятно объяснить, что мешает любому Джеку или Джорджу сделать за $50 такой сайт и продавать якобы кобеля нбс? Откуда известно, что это уже не происходит в данный момент? Embarrassed
та пусть хоть два таджика крутят в гараже, лишь бы играли Biggrin
что за снобизм такой Biggrin


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 13:03

(24-05-2020 12:48)KD писал(а):  А кабеля хоть были?
Или утром все превратились в тыквы?
Как и договоренности с якобы фирмой - на словах, которые ни чем не подтверждаются.

Я так понимаю вы отказываетесь предоставить правоустанавливающие документы на основании которых считаете себя представителем якобы нбс или не имеете оных?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 13:32

(24-05-2020 13:03)groove писал(а):  Я так понимаю вы отказываетесь предоставить правоустанавливающие документы на основании которых считаете себя представителем якобы нбс или не имеете оных?
Я, как потребитель, могу проверить документы соответствия стандартам Ваших изделий? А так же Ваше производство и продажи не нарушают ли закон о защите прав потребителя и налоговое законодательство? Еще хотелось бы увидеть уставные документы и соответствие техническим и санитарным нормам.
Только, пожалуйста, с мокрой печатью.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 13:48

(24-05-2020 12:15)groove писал(а):  Ручная работа - это DIY.

Самодельничество, или «сделай сам» (англ. DIY — Do It Yourself), — вид деятельности, при котором вы работаете своими руками.

а аудиотехника не сертифицируется в Украине, если вы не в курсе.
Каждый воробей - птица, но не каждая птица - воробей.
DIY - чаще всего ручная работа, но может выполняться и на станках.
В то же время, далеко не каждая ручная работа - DIY. Ещё хватает ручной работы в массовых масштабах. Одежда например.
DiY - это для себя любимого, а на продажу - это производство(ручное, ножное, автоматизированное...).

А на счёт того, что аудиотехника не сертифицируется в Украине, так это того... вздор полнейший. И для понимания этого, не нужно никаких специальных знаний. Всё, что втыкается в розетку, подлежит обязательной сертификации.
Если вдруг (не дай Бог) из-за Вашего усилителя, не имеющего сертификатов электро- и пожаро-безопасности, сгорит чьё-то жилище, печальность последствий Вы себе не представляете. Но лучше, чтобы всё работало и ничего не происходило. Тем не менее, Вы нарушаете Законодательство.

ЗЫ Прежде, чем искать песчинку в чьём-то глазу, не мешало-бы вынуть бревно из своего.


RE: кабели NBS - igormo - 24-05-2020 13:57

Наскільки мені відомо, продукція, що "втикається у розетку", з 1.01.2018 в Україні не підлягає обов'язковій сертифікації. Зараз трохи по-іншому. В інтернеті можна знайти.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 14:16

Да, сертификацию по Укрсепро отменили (не знал, если честно), но Декларация соответствия осталась._http://nvppoint.com/ru/deklarirovanie/


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 14:17

(24-05-2020 13:32)yurchello1969 писал(а):  Я, как потребитель, могу проверить документы соответствия стандартам Ваших изделий? А так же Ваше производство и продажи не нарушают ли закон о защите прав потребителя и налоговое законодательство? Еще хотелось бы увидеть уставные документы и соответствие техническим и санитарным нормам.
Только, пожалуйста, с мокрой печатью.
Конечно можете, но к сожалению я не производитель, паяю на кухне в свободное от основной работы время, нет никакого производства, вы о чем?
Какие именно уставные документы вы хотите увидеть на товары, котороты не ТТН не подлежат сертификаци?

(24-05-2020 14:16)VNV73 писал(а):  Да, сертификацию по Укрсепро отменили (не знал, если честно), но Декларация соответствия осталась._http://nvppoint.com/ru/deklarirovanie/
Так прежде чем писать про полнейший вздор ознакомтесь с НПА, что бы потом не было конфузно.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 14:19

(24-05-2020 14:17)groove писал(а):  Конечно можете, но к сожалению я не производитель, паяю на кухне в свободное от основной работы время, нет никакого производства, вы о чем?
Какие именно уставные документы вы хотите увидеть на товары, котороты не ТТН не подлежат сертификаци?
Так Вы же продаете. А законы одни для всех.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 14:29

(24-05-2020 14:17)groove писал(а):  Так прежде чем писать про полнейший вздор ознакомтесь с НПА, что бы потом не было конфузно.
Надо понимать, что до 2018-го года у Вас все сертификаты были?
Касательно ручного труда... Какой его процент в Ваших изделиях?
Вы впаиваете промышленные радиодетали в промышленные платы, при помощи промышленного паяльника и промышленных припоя с флюсом. Затем эти платы соединяете промышленными проводами и при помощи промышленных креплений(винты, гайки и т.д..) монтируете в промышленные корпуса. То есть, ручного труда там чуть больше, чем у "английских" усилителей первой половины 90-ых. А может и одинаково.


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 14:36

(24-05-2020 14:19)yurchello1969 писал(а):  Так Вы же продаете. А законы одни для всех.
Где и что я продаю? Просто интересно, можно хоть одно объявление о продаже чего либо по Украине с 2013 года привести? Не помню такого Shocked

Кроме того, я могу на улице найти усилитель на ГМ100, к примеру, и выставить его на продажу на вторичном рынке, при этом если я не являюсь офф представителем производителя, а частным лицом, то ничто не обязывает меня иметь какие либо документы.

В случае, если идёт заявление, якобы я офф представитель фирмы, то соответственно и требования другие и обязанности.


RE: кабели NBS - alex23 - 24-05-2020 14:36

Хочу побачити фірму НБС в реєстрі платників податку США.
....


Для чого? А чесно Взагалі хочу зрозуміти що в Україні продається під цією маркою і вже було продано.
Прохання до власників цього бренду не сприймати мої дописи як особисту образу чи приниження.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 14:41

(24-05-2020 14:36)groove писал(а):  Где и что я продаю?
В случае, если идёт заявление, якобы я офф представитель фирмы, то соответственно и требования другие и обязанности.
То есть, Вы свои продукты дарите? Какое благородство..
Перечислите пожалуйста требования и обязанности. Ну чтобы всем понятно было.


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 14:42

(24-05-2020 14:29)VNV73 писал(а):  Надо понимать, что до 2018-го года у Вас все сертификаты были?
Касательно ручного труда... Какой его процент в Ваших изделиях?
Вы впаиваете промышленные радиодетали в промышленные платы, при помощи промышленного паяльника и промышленных припоя с флюсом. Затем эти платы соединяете промышленными проводами и при помощи промышленных креплений(винты, гайки и т.д..) монтируете в промышленные корпуса. То есть, ручного труда там чуть больше, чем у "английских" усилителей первой половины 90-ых. А может и одинаково.
Отправки по ВЭД были с 2012-13 годов и уже тогда по
искомому номеру ТТН никакой сертификации не было и нет. Только фито.

А мне нравится эта чудная перемена. Когда я пришел на форум в 2008 году, все самодельное считалось дерьмом, которое лепят нищеброды от бессилия, а сейчас уже и не докажешь, что это самопал Happy0196

Это прекрасно Happy0158

(24-05-2020 14:41)VNV73 писал(а):  То есть, Вы свои продукты дарите? Какое благородство..
Перечислите пожалуйста требования и обязанности. Ну чтобы всем понятно было.
Всмысле свои? Свои личные? Да, распоряжаюсь личными вещами как хочу: продаю, дарю, выкидываю в мусорку.
Вы разве не так? Кто-то указывает как вам поступать? Расскажите подробнее пожалуйста.

Требования и обязанности перечислены ранее в выписках из закона Украины о правах потребителей.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 14:49

(24-05-2020 14:36)groove писал(а):  Где и что я продаю? Просто интересно, можно хоть одно объявление о продаже чего либо по Украине с 2013 года привести? Не помню такого Shocked

Кроме того, я могу на улице найти усилитель на ГМ100, к примеру, и выставить его на продажу на вторичном рынке, при этом если я не являюсь офф представителем производителя, а частным лицом, то ничто не обязывает меня иметь какие либо документы.

В случае, если идёт заявление, якобы я офф представитель фирмы, то соответственно и требования другие и обязанности.
Какая разница, что Вы продаёте. Хоть с помойки. Для продажи предоставьте документы, не буду повторяться, какие. Если ремонтируете, то хоть впаяли новый конденсатор, пожалуйста предоставьте всю соответствующую документацию по производству и предприятию. Нет, ну если Вы занимаетесь благотворительностью, то понятноBiggrin


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 14:52

(24-05-2020 14:49)yurchello1969 писал(а):  Какая разница, что Вы продаёте. Хоть с помойки. Для продажи предоставьте документы, не буду повторяться, какие. Если ремонтируете, то хоть впаяли новый конденсатор, пожалуйста предоставьте всю соответствующую документацию по производству и предприятию. Нет, ну если Вы занимаетесь благотворительностью, то понятноBiggrin
Согласно чему предоставить документы и какие при продаже личных вещей частным лицом?
Перечисленные вами к аудиотехнике не относятся.
Вы у меня ещё слушательское удостоверение потребуйте на право прослушивание усилителя.Happy0196

И очень интересно, как только я попросил доки у официального представителя, как он себя называет, нбс прибегаете вы и начинаете качать меня на непонятные документы, но при этом полностью игнорируете мой посыл. Как такое может быть?


RE: кабели NBS - Mako - 24-05-2020 15:01

(24-05-2020 14:49)yurchello1969 писал(а):  Какая разница, что Вы продаёте. Хоть с помойки. Для продажи предоставьте документы, не буду повторяться, какие.
Если я продаю , как частное лицо на вторичном рынке предмет который мне надоел или не нужен, какое ты имеешь право и какие документы потребовать?На основании какого закона я обязан телу с улицы что-то показывать, кроме среднего пальца?