Hi-Fi Forum
Black Metal --новости и не только... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Black Metal --новости и не только... (/thread-56349.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


RE: Black Metal --новости и не только... - Snajper - 03-04-2013 09:35






RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 03-04-2013 19:13

Entropia - "Vesper" (2013), Atmospheric Black/Post-Metal
Страна: Poland
Хорошо наворачивают черти, хотя в последнее время от польских групп ни чего толкового не появлялось. Польская black metal сцена достаточно уважаемая в Европе, да и в мире тоже, хотя я ее не люблю, за исключением нескольких групп, может десятка групп, тут же по качеству материала и его подачи, вопросов не возникло. Достойная работа.
http://www.youtube.com/watch?v=7wm18M9bbg8


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 03-04-2013 20:04

Цитата:Польская black metal сцена достаточно уважаемая в Европе, да и в мире тоже, хотя я ее не люблю, за исключением нескольких групп, может десятка групп,
-Mad0228Mad0228-да десятка групп как раз и хватает !


RE: Black Metal --новости и не только... - Iscarioth - 04-04-2013 11:12

Свежий альбом венгерской группы Svoid - To Never Return (2013) играющие под грифом anti-cosmic black metal, значит оккультная лирика обеспечена, а на лицо progressive black metal. Молодцы венгры, порадовали, цепляет.Happy0144


RE: Black Metal --новости и не только... - alexblack - 05-04-2013 09:57

(03-04-2013 19:13)windir писал(а):  Entropia - "Vesper" (2013), Atmospheric Black/Post-Metal
Страна: Poland
Хорошо наворачивают черти, хотя в последнее время от польских групп ни чего толкового не появлялось. Польская black metal сцена достаточно уважаемая в Европе, да и в мире тоже, хотя я ее не люблю, за исключением нескольких групп, может десятка групп, тут же по качеству материала и его подачи, вопросов не возникло. Достойная работа.
http://www.youtube.com/watch?v=7wm18M9bbg8
Знатный материал поляки наваяли , снимаю шляпу , вчера альбом весь вечер у меня по кругу играл.

Согласен с windir подача материала просто улетная.По качеству , как то и просто блэком язык не поворачивается назвать , хочется применить словосочетание интеллектуальный блэк что ли , настолько на альбоме все не просто так.

P.S.А теперь ложку дегтя.На хера ж так невнятно вокал было прописывать?Шо типа эффект как будто из преисподни кричит?Мне б хотелось на фоне качаственного музона слышать офигенный скрим.ИМХО разумеется.


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 05-04-2013 10:09

(05-04-2013 09:57)alexblack писал(а):  
(03-04-2013 19:13)windir писал(а):  Entropia - "Vesper" (2013), Atmospheric Black/Post-Metal
Страна: Poland
Знатный материал поляки наваяли , снимаю шляпу , вчера альбом весь вечер у меня по кругу играл.
Согласен с windir подача материала просто улетная.По качеству , как то и просто блэком язык не поворачивается назвать , хочется применить словосочетание интеллектуальный блэк что ли , настолько на альбоме все не просто так.
P.S.А теперь ложку дегтя.На хера ж так невнятно вокал было прописывать?Шо типа эффект как будто из преисподни кричит?Мне б хотелось на фоне качаственного музона слышать офигенный скрим.ИМХО разумеется.
На счет вокала, видимо это концепция такая, согласно поданному материалу. Хотя если честно у меня претензий к вокалу нет, даже скажу, что для меня он гармонично ложится на музыкальный ряд.
Думаю если бы его выдвинули на первый план, то альбом бы не воспринимался так, как он есть.


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 17-04-2013 23:08

Raventale заканчивают работу над новым полноформатником "Memoires".
Жалко вот только что это переиздание и пересведение некоторых старых песен группы! Хотя наверное мноие вещи заиграют по-новому...

Трек-лист:
1. Пролог
2. Огнем Кромсая Небеса
3. Небес Смолистая Чернь
4. My Birds Of Misfortune
5. Nostalgia
6. Дождя Колыбель
7. Серой Тоской Пораскинулся Лес
8. Gone
9. Requiem F.D.
10. Long Passed Days
11. Suicide As The Destined End


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 18-04-2013 12:37

А вот наконец то и ОНО Happy0158
Folkheim - "Mapu Ñi Tiam" (2012) Чилийский ethnic black/folk metal
Давно слежу за этими латиносами, еще с 2006 года, когда вышел их мини альбом "Pachakuti", который произвел очень хорошее впечатление. После этого почти 7 лет молчания и вот наконец то новый, а точнее первый полноформатник. Для ориентации скажу, что по музыке это специфическая южноамериканская этническая смесь Ensiferum & Finntroll, замешанная на ацтекском фолке, слушается просто на ура. Ну и обложка альбома абсолютно в тему музыке, да и просто очень красивая.
http://www.youtube.com/watch?v=pyqArXXSNwY
http://www.youtube.com/watch?v=0kf9j6S8pOY

[attachment=360487]


RE: Black Metal --новости и не только... - sansey2007 - 18-04-2013 18:37

Цитата:А вот наконец то и ОНО
Folkheim - "Mapu Ñi Tiam" (2012) Чилийский ethnic black/folk metal
Да, здОрово... Прослушал альбом в режиме онлайн по чуть-чуть - всё слушабельно, всё понравилось, песня "Chaka", которая вторая по ссылке у Вас - вообще бомба! Где бы диск взять...


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 18-04-2013 18:47

(18-04-2013 18:37)sansey2007 писал(а):  
Цитата:А вот наконец то и ОНО
Folkheim - "Mapu Ñi Tiam" (2012) Чилийский ethnic black/folk metal
Да, здОрово... Прослушал альбом в режиме онлайн по чуть-чуть - всё слушабельно, всё понравилось, песня "Chaka", которая вторая по ссылке у Вас - вообще бомба! Где бы диск взять...
На альбоме последние три песни идут бонусом, но вот как раз они и самые сильные на мой взгляд, это скоростной ураганный folk black в духе Finntroll Shocked И что еще интересно, выход альбома анонсировался на июле 2012 года, но на самом деле альбом вышел в марте 2013 года, вот такая она загадочная чилийская душа. Альбом вышел в шикарном диджипаке и я себе такой уже заказал Улыбка


RE: Black Metal --новости и не только... - alexblack - 24-04-2013 18:50

Неймовіро задушевно чілійські чорти рубають.Додає родзинки іспанська мова.Я б звичайно не відмовився від чималої порції бластбіту на альбомі , але то вже не мені вирішувати те є він там , чи його там нема.


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 26-04-2013 16:39

Moonlight - Lucifer's Rising (2012) Одна из лучших мексиканских блэк металлических групп, выдала свежий альбом. Чумовой блэчок в норвежском стиле, по духу очень близок к работам Immortal. Пока Immortal решают как им жить дальше, мексиканцы завоевывают все новых и новых поклонников. И в правду музыка очень достойная, явно не для однократного прослушивания. Естественно альбом первым делом будет интересен для поклонников Immortal, да и просто для всех любителей отличной черной музыки.

http://www.youtube.com/watch?v=tbkxP9eSQEk
http://www.youtube.com/watch?v=8HNyzcsGWB8

[attachment=365033] [attachment=365034]


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 30-04-2013 20:05

Вот что нам ответил Варг. Cry
Конец истории "металлического" BURZUMa, Black Metal в исполнении норвежского музыканта, по его словам, мы больше не услышим. Варг Викернес опубликовал на своём youtube-канале следующее сообщение: Burzum возник из ниоткуда в 1991 с демо-кассетой, содержащей несколько репетиционных, только гитара и бас, треков. Я записал несколько более или менее успешных метал-альбомов, но все они в той или иной степени содержали эмбиентную музыку. Со временем я продвигался всё дальше и дальше от метала, и сегодня остался только эмбиент. Сейчас, в 2013, я думаю, что лучше прекратить играть метал. Многие из вас были с Burzum долгие годы, некоторые даже с самого начала, и я считаю, что "металлический" Burzum заслуживает надлежащего "прощай." Так что, я закончу эту часть Burzum так же, как начал - гитарно-басовым репетиционным треком. "Back to the Shadows" создана из последних написанных мной (в 2012) метал-риффов. Примите это как есть - сентиментальное прощание с метал-Burzum.
[attachment=366929]


RE: Black Metal --новости и не только... - sansey2007 - 30-04-2013 20:52

Цитата:Moonlight - Lucifer's Rising
Таки да, похоже на Immortal. А еще мне показалось что Ангела Госсов поёт Biggrin


RE: Black Metal --новости и не только... - Iscarioth - 02-05-2013 22:37

Отличный напооористый несколько депрессивный меланхоличный материал от австрийской группы Sakrileg с одноименным альбомом 2012г., лирика на немецком, текст разборчив. Вещь!


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 18-05-2013 08:48

Demonic Slaughter - Downfall (2013)
Злющий польский black metal, польская школа черной музыки достаточно самобытное явление на Европейской сцене, но последние 5-7 лет, чего то вразумительного от пшэков я чего то не припоминаю, разве что DARZAMAT, да и еще пара-тройка групп выдавали что то достойное. А так явный застой. Свежая тема от Demonic Slaughter более менее достойный материал для ознакомления.
http://www.youtube.com/watch?v=GF4GmE6WxEs&feature=player_embedded


RE: Black Metal --новости и не только... - Paul Siebert - 18-05-2013 22:31

Windir, перестаньте нести чушь.


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 18-05-2013 22:39

(18-05-2013 22:31)Paul Siebert писал(а):  Windir, перестаньте нести чушь.
Paul Siebert лучше займитесь тем что у вас получается лучше всего, а именно шпионажем, в пользу Красной Армии. Прежде всего научитесь аргументировать свои никчемные сообщения или вы ветки попутали?
Что то вы дорогой в рядах "местных" блэк металлистов ранее замечены не были. Или вы скрытный, иначе говоря "пассивный" любитель?


RE: Black Metal --новости и не только... - Paul Siebert - 18-05-2013 22:47

Windir, перестаньте нести чушь 2.

P.S. обер-лейтенант не шпион, а террорист/разведчик.


RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 18-05-2013 22:56

(18-05-2013 22:47)Paul Siebert писал(а):  Windir, перестаньте нести чушь 2.

P.S. обер-лейтенант не шпион, а террорист/разведчик.
Быкуешь? Лучше спокойно продавай свой винил.
У тебя за два года что ты на форуме, ни одного сообщения в этой ветке нет, о чем тогда ты поешь?