Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Александр Ю. - 24-05-2020 15:03

(24-05-2020 14:49)yurchello1969 писал(а):  Какая разница, что Вы продаёте. Хоть с помойки. Для продажи предоставьте документы, не буду повторяться, какие. Если ремонтируете, то хоть впаяли новый конденсатор, пожалуйста предоставьте всю соответствующую документацию по производству и предприятию. Нет, ну если Вы занимаетесь благотворительностью, то понятноBiggrin
Ипонический подход. Тупое наворачивание себестоимости. Вы готовы оплачивать?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 15:07

(24-05-2020 14:52)groove писал(а):  Согласно чему предоставить документы и какие при продаже личных вещей частным лицом?
Перечисленные вами к аудиотехнике не относятся.
Вы у меня ещё слушательское удостоверение потребуйте на право прослушивание усилителя.Happy0196
Хотя бы, согласно тому, что Вы производите деятельность в виде оказания услуг населению. А, если Вы себя приравниваете к бабушкам, продающим скороварки из 80-х на блошином рынке, то вопросов нет, в том числе и как специалисту.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 15:13

(24-05-2020 15:01)Mako писал(а):  Если я продаю , как частное лицо на вторичном рынке предмет который мне надоел или не нужен, какое ты имеешь право и какие документы потребовать?
А какое отношение имеют Ваши б\у-шные вещи к предмету беседы?

(24-05-2020 14:42)groove писал(а):  Всмысле свои? Свои личные?
Личные - это когда были куплены и сделаны для себя. А когда оно изначально изготовлено на продажу, то о каких личных вещах идёт речь?
Вы понимаете, что сейчас ведёте себя очень некрасиво, по децки изворачиваясь?
Никто на Вас в налоговою доносить не собирается...


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 15:28

(24-05-2020 15:03)Александр Ю. писал(а):  Ипонический подход. Тупое наворачивание себестоимости. Вы готовы оплачивать?
Так речь идет о законности. И это взаимосвязано. То, что ни один человек на Украине не соблюдает законы - это другая тема. Меня раздражает то, что некоторые, сами не соблюдая законов подпевают ущемленному продавцу, который, в порыве зависти пытается беспочвенно скомпроментировать порядочных людей.


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 15:29

(24-05-2020 15:07)yurchello1969 писал(а):  Хотя бы, согласно тому, что Вы производите деятельность в виде оказания услуг населению. А, если Вы себя приравниваете к бабушкам, продающим скороварки из 80-х на блошином рынке, то вопросов нет, в том числе и как специалисту.
С продажами не вышло, теперь услуги? Happy0196

Вы объясните какое отношение я имею к нбс? И с какой целью вы пытаетесь зафлудить тему?

(24-05-2020 15:13)VNV73 писал(а):  А какое отношение имеют Ваши б\у-шные вещи к предмету беседы?

Личные - это когда были куплены и сделаны для себя. А когда оно изначально изготовлено на продажу, то о каких личных вещах идёт речь?
Вы понимаете, что сейчас ведёте себя очень некрасиво, по децки изворачиваясь?
Никто на Вас в налоговою доносить не собирается...
Некрасиво ведут себя те, кто пытается отвинтить от темы нбс и перейти на личности. Например вы.

Вы просто совершенно не владеете законодательством, полный ноль. Вот я купил плеер сони, попользовал его неделю и продаю, это что не моя личная вещь? ShockedHappy0196facepalm

Личная она потому и личная, что я имею право распоряжаться ею по своему усмотрению - разбить, продать, подарить. Вы это не понимаете?facepalm


RE: кабели NBS - groove - 24-05-2020 15:44

(24-05-2020 15:28)yurchello1969 писал(а):  Так речь идет о законности. И это взаимосвязано. То, что ни один человек на Украине не соблюдает законы - это другая тема. Меня раздражает то, что некоторые, сами не соблюдая законов подпевают ущемленному продавцу, который, в порыве зависти пытается беспочвенно скомпроментировать порядочных людей.
Так может вы ответите, почему якобы официальный представитель фирмы нбс и с ваших слов порядочный человек игнорирует вопрос о подтверждении своего статуса?

(24-05-2020 15:41)VNV73 писал(а):  Некрасиво, не вникнув в смысл спора, всовывать в него свой нос, а потом обижаться, что по этому самому носу получил.

А изготовление усилителя на заказ, каким образом относится к Вашему примеру?
Вы часом не родственник Артшопа? Уж больно скользкая личность...
Если кто имеет больше опыта и знаний, чем вы так значит он "скользкий"? Вы часом не мусор (полицейский не знающий НПА) ? Это их риторика, когда начинаешь общаться согласно действующего законодательства, а в ответ пустота в голове.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 16:08

По поводу сертификации и прочему..
Ещё раз.. Отменили сертификацию по УкрСепро, которая кроме стяжательства денег ничего не несла, поскольку большинство сертифицируемых товаров уже имели международные сертификаты. Но продукция должна отвечать нормам соответствия, при этом.
Читаем и внимаем:
Оценка соответствия
— это способ подтверждения качества продукции или услуг, который становится все более популярным в связи с изменениями в законодательстве Украины и гармонизацией ее стандартов с европейскими.

Принципиальным отличием от сертификации является то, что при декларировании соответствия производитель (импортер) или уполномоченное им лицо (а не орган по сертификации) под свою полную ответственность документально удостоверяет, что продукция отвечает установленным законодательством требованиям.
Обязательному подтверждению соответствия подлежит продукция, по которой определены обязательные требования безопасности. Эти требования распространяются на продукцию, использование которой потенциально несет опасность (например, поражения электрическим током, или механического воздействия), и эта продукция попадает под действие соответствующего Технического Регламента.



RE: кабели NBS - vd-two - 24-05-2020 16:15

(24-05-2020 12:44)groove писал(а):  Кто нибудь может внятно объяснить, что мешает любому Джеку или Джорджу сделать за $50 такой сайт и продавать якобы кобеля нбс? Откуда известно, что это уже не происходит в данный момент? Embarrassed
Никто не мешает. Я вот могу например. Но. Нужно, чтобы покупали. И тут наступает ключевой момент. Покупают по совокупности каких-то качеств, свойств. Если покупают после прослушиваний, сравнений, осознанного выбора для получения результата, то на покупку кроме цены (она может быть просто неподъемной) не повлияет ни-че-го. Есть достойный результат - вот деньги. Только в результате нужно быть уверенным, для себя уверенным. Читаю ветку и понимаю, что с уверенностью как раз бывают проблемы. Недостаточно людям просто подключить кабель и поле прослушивания принять решение. Но нет - нужны еще фантики, детектив и железная гарантия Улыбка


RE: кабели NBS - Жолудь - 24-05-2020 16:23

Народ, существует же много других нормальных и прозрачных производителей кабелей, с которыми не нужно самому себе и окружающим доказывать что ты не оленеобразный лох с непонятной продукцией. Те же Кимбер ,Кардас или Норд ост.
История кабелей НБС напоминает мне историю с Сальвадором Дали, который подписывал пустые листы бумаги, и потом эти листы непонятно кем рисованные, продавались как оригиналы.


RE: кабели NBS - Stan - 24-05-2020 16:34

Дискуссия в теме - классический "треугольник Карпмана".

"Преследователи" выразили сомнения в ценности бренда NBS
"Жертвы", в основном, владельцы кабелей, до поры скрежетали зубами за кадром, дожидаясь, когда придет
"Спаситель", напавший на "Преследователей". Теперь, объединившись, "Спаситель" и "Жертвы" загнали "Преследователя" в позицию "Жертвы".

Ждем новой смены ролей! Чистая психология, аж скучно...


RE: кабели NBS - alex23 - 24-05-2020 17:24

Я так і отримав конкретної інформації, про кабелі ім'ям яких названа ця гілка.
В кого фейк. а в кого справжні незрозуміло взагалі.
Можливо власники цих кабелів переживають, вибачте але за дурно витраченні кошти та навіть припускатись думок що щось не так, сподіваючись згодом продати, коли "еквалайзер мозку" мине. як минає ніч.
підкреслю. що то моя особиста думка про дурно витрачені кошти бо переконаний що більше 500 доларів платити за кабель нерозумно. І то тільки купувати на вторинці, Значно оптимальніше покращити те саме джерело чи підсилення.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 18:02

(24-05-2020 17:24)alex23 писал(а):  Я так і отримав конкретної інформації, про кабелі ім'ям яких названа ця гілка.
Саша, тебе то зачем. Ты что, NBS не слышал? С твоим опытом на слух отличишь подделку.


RE: кабели NBS - Sergeo - 24-05-2020 18:55

Итак : документов нет, адреса нет, детский сайт, человека нет. Есть адепты.


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 18:59

(24-05-2020 18:55)Sergeo писал(а):  Итак : документов нет, адреса нет, детский сайт, человека нет. Есть адепты.
А если внимательно всё перечитать?
Адрес есть, человек есть, сайт есть, дистрибуция подтверждена, кабели есть, звучат они чудесно..


RE: кабели NBS - alex23 - 24-05-2020 19:01

(24-05-2020 18:02)yurchello1969 писал(а):  Саша, тебе то зачем. Ты что, NBS не слышал? С твоим опытом на слух отличишь подделку.

Юра. питання фейковості НБС вже не можуть з'ясувати кілька років на форумі. Хто справжній продавець а хто ні.
Вибач але ціна немаленька, і зазор між оригіналом та підробкою може сягати багато тисяч доларів. Якщо є фейк то є і "надприбутки".
Коли я задаю прості питання, зверни увагу, продавці просто мовчать.
І головне на форумі чи повз нього є недосвідчені та довірлеві люди, хіба їм ясність непотрібна?Party0012


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 19:09

(24-05-2020 18:51)groove писал(а):  Можно конкретнее, кто эти успешные и талантливые люди?
Вот один, с ваших слов уважаемый человек, ничем не может подтвердить свой статус официального представителя серьезной фирмы.
Это вы про этих людей? Или каких?
Если Вам нужен статус завода или фабрики, то Вам лучше обратиться к китайским производителям. У них там все это имеется. И все сертификаты соответствуют. Жаль только тех, кто у Вас работу закажет. Мне достаточно того, что на сайте Уолтера Филдса есть имя Dr. Hi-End, в подтверждение подлинности кабелей.


RE: кабели NBS - rob - 24-05-2020 19:12

за всеми этими выяснениями- фейк-нефейк- отошли от сути вопроса Biggrin
а именно- если кабель фейковый, или с непонятным происхождением, но играет классно- как с этим быть?! Biggrin
то есть, другими словами- вам шашечки, или ехать Biggrin


RE: кабели NBS - Жолудь - 24-05-2020 19:12

(24-05-2020 18:59)VNV73 писал(а):  А если внимательно всё перечитать?
Адрес есть, человек есть, сайт есть, дистрибуция подтверждена, кабели есть, звучат они чудесно..

По поводу "звучат" ,так недавно и BMI звучали, я даже помню массу восторженных отзывов златоухих . Сейчас все тихонько сидят ,и волосы из носа с горя вырывают,понимая какое счастье они купили.
Продавцы вроде как были одни и теже что и с НБС.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 19:13

(24-05-2020 19:01)alex23 писал(а):  Юра. питання фейковості НБС вже не можуть з'ясувати кілька років на форумі. Хто справжній продавець а хто ні.
Саня, с твоим опытом, услышать, вообще не проблема.
А, если для новичков, так ты прекрасно знаешь, кто продает подлинники, а кто фейки. Так зачем поддерживаешь всякие вбросы?


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 19:23

(24-05-2020 19:12)Жолудь писал(а):  По поводу "звучат" ,так недавно и BMI звучали, я даже помню массу восторженных отзывов златоухих . Сейчас все тихонько сидят ,и волосы из носа с горя вырывают,понимая какое счастье они купили.
Продавцы вроде как были одни и теже что и с НБС.
Так всегда на смену хорошему приходит что-то более лучшее. И обидно за потраченные деньги. Но такова селя ви...
Раз BMI покупали, значит они нравились...