Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - yrik-bm - 05-01-2018 20:27

Так мысли слух, а если и действительно внутри один из перечисленных вариантов динов, но в слепую звук будет нравится. Это типа перед пацанами будет стыдно?
P.S. Если не формат поста по прочтению можно удалить.
P.S.S. Вопрос не содержал, прямую отсылку к кому либо и не в качестве разжигания спора. Обычное любопытство.


RE: Мой Малыш - lafinion - 04-02-2018 14:15

Всем привет.
Купил у Александра усилитель "Малыш" с колонками.

Если вкратце - после незначительной коррекции эквалайзером (так чтоб лично мне нравилось, немного + низких и высоких) звук полностью удовлетворяет.

Слушаю в основном флак через ЦАП (fiio e10k).

Громкость - более чем достаточна, Малыш оказался гораздо громче , чем я думал.

Детализация хороша без всяких скидок. Басов и высоких хватает, более не надо.

Вообщем, мне звук нравится, равно как и ощущение, что усилитель и акустика - ручная работа.

Будет время - детально послушаю наушники через усилок.

Александр, спасибо Вам ещё раз.


RE: Мой Малыш - vl27 - 04-02-2018 15:41

(04-02-2018 14:15)lafinion писал(а):  Всем привет.
Купил у Александра усилитель "Малыш" с колонками.
А Ви з іншою АС пробували порівнювати придбану акустику


RE: Мой Малыш - lafinion - 04-02-2018 18:22

(04-02-2018 15:41)vl27 писал(а):  А Ви з іншою АС пробували порівнювати придбану акустику
К сожалению, нет, не пробовал. Не считая мультимедиа колонок , другой акустики сейчас не имею.

Собственно, потому к Малышу и покупал акустику у Александра. Это же лампа, ей чувствительные АС нужны, как я понял


RE: Мой Малыш - Lliryc - 05-02-2018 00:42

Ура!У меня тоже появился "маленький усилитель - большой музыки",причем первый ламповый,я очень доволенHappy0144Happy0158Happy0196
Перепробовал много транзисторных усилителей в сочетании с разной акустикой,потратив кучу денег и времени,и вот мои мучения оправдал Александр вместе со своим изобретением,которое лично я назвал "Гомункул",так как этот прекрасный "Малыш" оживил музыку и мою акустическую систему "Summit Softline HS 710" ,ну и наконец-то удовлетворил мои запросы и потребности в поиске "своего звука".
Вообщем с ламповым звуком мне повезло,при чем с первого раза).
Благодарю Александра в первую очередь за это чудо, а так же этот замечательный форум ,где можно найти своих однодумцев,интересных людей и Профессионалов своего дела с большой буквыHappy0144
Мои источники воспроизведения -это звуковая карта "ASUS Xonar DX" и проигрыватель дисков "GRUNDIG CD 8400 MK II".
Акустика трехполосная "Summit Softline HS 710" (разработка основателя компании HECO -Ганса Герхарда Хеннеля,середина 70-х ,обзор в журнале "Stereo Video & Multimedia 2013 01" ) и широкополосные динамики "4А-32-2 У4" в акустическом оформлении 60 литров с фазоинвертором конструкции из журнала "Радиоаматор 2002-02" (еще не доделал,но слушал динамики без оформления и очень понравилось),есть еще динамики 10 ГДШ на потом).
С "Малышом" все это прекрасным образом "спелось",помимо превосходной передачи музыки(детальность,обьем,пространство,воздушность,живость,мелодичность....),кото​рая наконец стала для меня музыкой в глубоком и магическом ее понимании,мощности усилителя вполне хватает для прослушивания ,моя комната 21 квадрат ,днем ручка громкости на 11 часов,больше 13-и еще и не делал)
Так же хочу отметить,что с моей аудиокартой "ASUS Xonar DX" МР-3 формат звучит превосходно,ну а "без потерь" и диски подавно.
Плюс еще мои музыкальные предпочтения расширились.Любые жанры идут на "Ура" и можно слушать целыми днямиHappy0158Happy0065Happy0144
Мои рекомендации, всем Хорошего звука,все в наших руках и ушах)
Александру-Здоровья,Вдохновения,Творческих успехов,плодотворной работы...


RE: Мой Малыш - vl27 - 05-02-2018 08:55

(05-02-2018 00:42)Lliryc писал(а):  Ура!У меня тоже появился "маленький усилитель - большой музыки",причем первый ламповый,я очень доволенHappy0144Happy0158Happy0196
А у Вас там схоже ще й навушники використовуються ?


RE: Мой Малыш - zavman - 05-02-2018 09:10

З якою акустикою краще - 3 смуговою чи ШП?


RE: Мой Малыш - Lliryc - 05-02-2018 13:21

(05-02-2018 08:55)vl27 писал(а):  А у Вас там схоже ще й навушники використовуються ?
Да у меня бюджетные наушники "Technics RP-F300" (красят звук говорят),покупал лет 15 назад за 70 баксов,но звук мне нравится ,естественно что с "Малыша" особенно,
Брал у приятеля студийные "Пионеры" годов 70-х,очень тяжелые наушники,там по два динамика стоит,модель не помню,тоже очень хорошо звучат,натурально,басы особенно.
ну на " Малыше" в наушниках громкость на 9-00 максимум)

(05-02-2018 09:10)zavman писал(а):  З якою акустикою краще - 3 смуговою чи ШП?
Я сейчас под "Ширики " корпуса доделываю,слушал их без ничего,очень понравились,думаю в корпусе будет еще лучше),но и "трехполоска" моя с высокой "чуйкой" здорово отыгрывает,главное чтобы чувствительность у АС была высокая

Забыл как то отключить наушники на усилителе "Малыш",включил музыку,что-то тихо думаю,сейчас добавлю громкость,повернул регулятор на 12-00 ,что то как то звук думаю не такой какой то ,в чем же дело,когда заметил наконец-то что это с наушников играет)Happy0196Mad0228


RE: Мой Малыш - vl27 - 05-02-2018 15:08

(05-02-2018 13:21)Lliryc писал(а):  
Я сейчас под "Ширики " корпуса доделываю,слушал их без ничего,очень понравились,

Цікаво було б послухати Вашу АС з "малюком"
А що за словечко таке "Гомункул"ku:


RE: Мой Малыш - Lliryc - 07-02-2018 00:30

(05-02-2018 15:08)vl27 писал(а):  Цікаво було б послухати Вашу АС з "малюком"
А що за словечко таке "Гомункул"ku:
Як ремонт дороблю,запрошу Вас на прослуховування "Малюка".
"Гомункул" это из "Фауста"(Гете написал произведение,в нем Фауст -главный герой создал искусственного человека путем алхимических экспериментов и назвал так ) ,я почему то сразу вспомнил,потому что и музыка сама,тоже связана с религией и мистицизмом наверное)))вот такая ассоциация,ну и плюс "Малыш" созданный Александром ,оживил для меня музыку,и акустику,вообщем такая история запутанная вышла)


RE: Мой Малыш - vl27 - 07-02-2018 04:49

(07-02-2018 00:30)Lliryc писал(а):  Як ремонт дороблю,запрошу Вас на прослуховування "Малюка".
Party0012


RE: Мой Малыш - mihalcov - 07-02-2018 23:41

Приобрел недавно у Александра фонокорректор + Малыш. Акустика полочная JPW ML310, чувствительность 89 дб, маленькая. Источник-проигрыватель винила Электроника ЭП-017. Что в результате: отличная детальность, сцена (услышал те инструменты которые раньше смазывались в общей куче).Громкости хватает (комната 12 кв). Среднечастотный диапазон великолепный, высокие не назойливые. Но по началу показалось, что не хватает низких частот. Но с моей-то акустикой! Захватил свои колонки и съездил к Александру сравнить. Подключив мои колонки и прослушав его источник, понял, что низы то в принципе есть. При качественном материале, Малыш прекрасно справляется. Также убедился, что существенное значение имеет акустика помещения и размещение колонок (у моих фазоинвертор сзади). Теперь дело за качественным источником и все-таки подумываю над полочной акустикой с большей чуйкой. Правда пока не знаю куда смотреть...


RE: Мой Малыш - vl27 - 08-02-2018 00:12

(07-02-2018 23:41)mihalcov писал(а):  Теперь дело за качественным источником и все-таки подумываю над полочной акустикой с большей чуйкой. Правда пока не знаю куда смотреть...
Так може й АС від Олександра, спроектовані для "малюка" ?


RE: Мой Малыш - mihalcov - 08-02-2018 10:45

Це один з варіантів, обов’язково буду пробувати. Мені пропонують Philips FB790, але я про них майже нічого не знайшов (по чутливості) . Може хто мав досвід використання цієї акустики - відгукніться.


RE: Мой Малыш - Fiend - 09-02-2018 16:26

Приветствую! Немного впечатлений от "Малыша".
Использую: Foobar (DSD Wasapi Event)-->USB кабель(комплектый с цапом)-->Daart Canary-->Audioquest Tower-->Baby SE-->Beyerdynamic DT 1990 PRO.
Baby SE подключен к удлиннителю APC, обычным кабелем Longwell, который шел в комплекте с Samsung 959NF, купленым еще в первой половине 2000-х. Т.е. обычный толстый, старый, сетевой кабель.
Лампы: "6П7С "старые" ульяновские с большой буквой "У" на колбе.".

С 1990 идут в комплекте два вида амбушюр: Balanced и Analytical. Грубо говоря, "B" имеют V образную АЧХ. "А" - ровную. Я использую "В", т.к. в них веселее.
Слушаю в основном Progressive..., Tech..., Deep House и производные. Но, не гнушаюсь никакими жанрами.

Сравнивать буду с встроеным в Daart Canary усилителем, который мне, вобщем-то, подходил без проблем. Но, на зарубежных форумах крайне советовали подключать 1990 именно к лампе (не зря!).

Материал, который успел пока пощупать:
Renaissance The Mix Collection - Tale Of Us
Henry Saiz - Balance 019
Joris Voorn - Balance 014
Mick Gordon - DOOM (Original Game Soundtrack)
Marie Key - Tænker Du Vi Danser
Greta Van Fleet - From The Fires

Первое, что сразу же стало сильно заметно: бас еще больше раздался в области sub-bass и mid-bass, обрёл телестность. Появилось еще больше слэма. У 1990 и так с басом все было отлично, сейчас стало еще лучше. Честно говоря, удивился, что наушники так умеют. Настоящее откровение! Для Tech House - такое улучшение как манна небесная!

Середина, которая на амбушюрах "B" немного отодвинута на задний план, вернулась на место. Эффект не такой шокирующий как с басом, но всеравно приятный. Середина стала чуть слаще, как буд-то кто-то сахару добавил (эффект тёплого лампового? Biggrin).

Верха остались почти нетронутыми, немного успокоились сибилянты.

В целом ощутил, что немного повысилась детализация на всех частотах и немного улучшилось разделение инструментов. Звук облогородился.
Увеличения сцены в ширину и высоту не заметил.
Никаких помех и посторонних шумов тоже нет.

Очень доволен результатом. Побаивался, что будет минус в басе, а он стал еще породистей!
В будущем планирую поиграться с лампами. Заменить на американские.

Всем сомневающимся - крайне рекомендую делать заказ уже сегодня. Happy0144[attachment=999860]


RE: Мой Малыш - alex610602 - 09-02-2018 20:10

Всем привет! Уже около месяца наслаждаюсь звучанием "Малыша". Усилитель покупал для наушников Grado. Звук именно тот который хотел. Чистый , ровный , полновесный. Через некоторое время решил попробовать его в связке с акустикой DALI. Моему удивлению не было предела. При столь малой заявленной мощности регулятор громкости не выкручивал больше 12 часов. При этом звучание было таким , что и придраться не к чему. Если говорить о звуке - то это не "Малыш" , а гигант маленьком корпусе. Очень радует , что Александр знает что такое хороший звук и дарит его всем желающим за очень скромную плату . За это ему огромное уважение !


RE: Мой Малыш - lafinion - 11-02-2018 13:13

(04-02-2018 14:15)lafinion писал(а):  Всем привет.
Купил у Александра усилитель "Малыш" с колонками.

Если вкратце - после незначительной коррекции эквалайзером (так чтоб лично мне нравилось, немного + низких и высоких) звук полностью удовлетворяет.

Слушаю в основном флак через ЦАП (fiio e10k).

Громкость - более чем достаточна, Малыш оказался гораздо громче , чем я думал.

Детализация хороша без всяких скидок. Басов и высоких хватает, более не надо.

Вообщем, мне звук нравится, равно как и ощущение, что усилитель и акустика - ручная работа.

Будет время - детально послушаю наушники через усилок.

update. Послушал через наушники. На низкоомных АудиоТехнике АД-700х есть фоновый шум. Не так чтобы сильно напрягало, но если звук не идет, его отчетливо слышно. Об этом, собственно, предупреждали форумчане ранее.

Наушниковый выход, как по мне, уступает недорогому, но специально разработанному под наушники ЦАПу Fiio e10k по глубине сцены, по басу (в ЦАПе есть весьма толковый басбуст +6-7 Дб) и по диапазону.

Детализация примерно сопоставимы. Однако, поймал себя на мысли, что через "Малыша" при всех озвученных недостатках на низкоомах все таки как то приятнее слушать. Особенно на высоких, каковые становятся более певучими и менее выпиливающими мозги на яркой АудиоТехнике.

Однако, при корректировке эквалайзером - "Малыш" вполне хорошо начинает отыгрывать и через наушники. Я вчера с удовольствием прослушал час музыки, дотошно сравнивая фрагменты попеременно на усилке и ЦАПе.

Однако, это касательно низкоомных наушников.

Сразу после покупки проверял на более высокоомных (150 Ом), там фона не было, а учитывая,что наушники были изначально довольно басовитыми (Superlux hd330), то и доработки эквалайзером не приходилось делать. Слушал как есть, из коробки с вполне приятными результатом.

Резюме по наушникам: отлично подойдет для высокоомных басовитых наушников. По низкоомам - есть нюансы, нужно принимать во внимание.

Александр, спасибо Вам ещё раз.



RE: Мой Малыш - Fiend - 11-02-2018 14:32

(11-02-2018 13:13)lafinion писал(а):  Наушниковый выход, как по мне, уступает недорогому, но специально разработанному под наушники ЦАПу Fiio e10k по глубине сцены, по басу (в ЦАПе есть весьма толковый басбуст +6-7 Дб) и по диапазону.
Александр первым делом предупреждал о низкоомных наушниках.
Либо, дело в конкретной модели наушников. А так - нигде, никак и ни в чём Baby не проиграет Fiio e10k. Baby уделал усилок в Daart Canary с легкостью и изяществом. Когда я добрался от прослушивания EDM до металов-роков-классики, это стало еще более заметно!
До сих пор не могу отойти от шока, какой потенциал был раскрыт в "1990". От банального "слышу новое в музыке, которую 20 лет слушаю", до вобще иной, намного более музыкальной, честной подачи. Ощущение прослушивания записи в наушниках пропало, появилось ощущение присутствия в зале с музыкантами.
Кстати, не использую никаких бустов и эквалайзеров. А в защиту баса еще скажу: Purl - Essence, практически с самого начала трека потихоньку накатывает бас и такое ощущение, что в рай поднимаешся. Biggrin


RE: Мой Малыш - vl27 - 12-02-2018 16:23

(11-02-2018 14:32)Fiend писал(а):  Александр первым делом предупреждал о низкоомных наушниках.
Либо, дело в конкретной модели наушников. А так - нигде, никак и ни в чём Baby не проиграет Fiio e10k. Baby уделал усилок в Daart Canary с легкостью и изяществом. Когда я добрался от прослушивания EDM до металов-роков-классики, это стало еще более заметно!
Хоча в Daart Canary підсилювач, як що судити оп фото на дискреті,
та звучати повинен досить неопгано
Я "Малюка" використовував з високоомними DT 990 pro
Також непоганоHappy0144


RE: Мой Малыш - Fiend - 12-02-2018 16:44

(12-02-2018 16:23)vl27 писал(а):  Хоча в Daart Canary підсилювач, як що судити оп фото на дискреті,
та звучати повинен досить неопгано
Я "Малюка" використовував з високоомними DT 990 pro
Також непоганоHappy0144
Совернешенно верно! Играл вполне хорошо, и я был очень доволен, и в интернете его не зря хвалят, но... Baby выводит звучание на следующий уровень. Biggrin