Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - mazi - 26-02-2018 20:54

(26-02-2018 20:45)t.800 писал(а):  Так это ж здорово, шо вам нравится...но Малыш как и любой другой усилитель,
не может нравится всем подряд.Pohval Негативные отзывы тоже нужны, хотя бы
для того, чтоб мастер не расслаблялся и постоянно совершенствовался.Biggrin
Абсолютно с вами согласен все субъективно и отзывы как и вкусы у каждого свои ! Но хотел все таки не согласиться с VadimAudio с тем , что чудес не бывает и из недорогих комплектующих ничего хорошего не слепить и стоит этот звук не больше чем на сто с копейками !!! У меня в пользовании три компонента от Александра ( не потому что я такой жадный или бедный Улыбка ) и каждый из них смею вас заверить играет намного дороже и лучше своего ценника !!! Вот и всё . Никого не планировал оскорбить , но и согласиться не могу !


RE: Мой Малыш - Fiend - 26-02-2018 21:03

mazi, ну слава богу кто-то еще заметил, что ценовой диапазон не соблюдён. *отредактировал убрал лишнее*
VadimAudio
Прошу прощения, не могу найти "Mia - He'll Have To Go".


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 26-02-2018 21:06

Silence - Joel Xavier/ Ron Carter
Великолепная инструментальная композиция. Справа играет гитара переливаясь послезвучиями струн, а слева и где то на метр назад играет контрабас с реверберациями струн. На Малыше вы тоже слышите инструменты в пространстве по разному расположенные?

Mia, джазовая певица. Даю наводку SACD Red Hot Audiophile 2010. Интернет вам в помощь. Но только слушать надо нативно в DSD иначе спор теряет весь смысл. У вас есть такая возможность?

Я написал что громкости мне хватает. Прислан мне был недавно, какая ревизия знает разработчик, думаю последняя.


RE: Мой Малыш - Fiend - 26-02-2018 21:14

(26-02-2018 21:06)VadimAudio писал(а):  Silence - Joel Xavier/ Ron Carter
Великолепная инструментальная композиция. Справа играет гитара переливаясь послезвучиями струн, а слева и где то на метр назад играет контрабас с реверберациями струн. На Малыше вы тоже слышите инструменты в пространстве по разному расположенные?

Mia, джазовая певица. Даю наводку SACD Red Hot Audiophile 2010. Интернет вам в помощь. Но только слушать надо нативно в DSD иначе спор теряет весь смысл. У вас есть такая возможность?

Я написал что громкости мне хватает. Прислан мне был недавно, какая ревизия знает разработчик, думаю последняя.
Да, насчет громкости я ошибся. Если недавно - то наверняка последняя.
DSD есть возможность слушать. Спасибо за наводку, уже нашел.
Сейчас проверим.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 26-02-2018 21:20

Mazi, если на выходе на акустику поставить разъёмы не из меди а из какого нибудь дешевого материала например никеля, то качество сигнала упадёт очень сильно. И так с остальными деталями, материалами. Вы слышали что конденсаторы по разному звучат?

Все что я написал в отзыве знает разработчик, я ему все сообщал в режиме реального времени. Так что упрекнуть меня в предвзятости не получиться. Как говориться что вижу о том и пою.


RE: Мой Малыш - Fiend - 26-02-2018 21:34

Послушал оба трека, качество отличное, вопросов нет. Все, что вы говорите - слышно. Единственное, что "Можно услышать как набирает воздуха 2м33", я это слышу на 2:30, а на 2:33 она уже поёт.
Я допускаю, что на более дорогой аппаратуре, возможно, это чуть лучше слышно, вернее эти нюансы чуть громче. Но извините, Baby сколько стоит? Вот то-то же. Wink

Лампы: Sylvania Jan chs 6SL7GT, Hytron 6BG6G.


RE: Мой Малыш - mazi - 26-02-2018 21:37

(26-02-2018 21:20)VadimAudio писал(а):  Mazi, если на выходе на акустику поставить разъёмы не из меди а из какого нибудь дешевого материала например никеля, то качество сигнала упадёт очень сильно. И так с остальными деталями, материалами. Вы слышали что конденсаторы по разному звучат?
Понятно , что чем лучше комплектующие тем большего качества можно добиться . Только вот почему малыш за 100 баксов играет лучше усилителя скажем за 500 ? Пусть даже у того комплектующие получше? Меня вот это больше интересует ! И как можно его сравнивать с усилителем раз в 10 дороже по стоимости ?


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 26-02-2018 21:41

Я на вскидку написал 2.33. Я не сравниваю стоимость и прочее. Я написал что мне не подошло. А так же написал что хороший продукт за свою цену и для определенных людей. Познаётся в сравнении. Когда сравнил услышал что как будто грязное окно открыли и все засверкало. Но до этого тоже видно было. А так же в другом тракте по другому звучать может. О ЧЕМ СПОР ВООБЩЕ?

А я то слушал не с такими лампами!!!


RE: Мой Малыш - Fiend - 26-02-2018 21:47

(26-02-2018 21:41)VadimAudio писал(а):  Я на вскидку написал 2.33.
А я ведь услышал по-факту, не брешу значит. Улыбка
(26-02-2018 21:41)VadimAudio писал(а):  А я то слушал не с такими лампами!!!
Угу, поэтому я уточнил. Стоковые "Ульяновские", кстати, очень даже ничего. Да еще и бесплатно в комплекте - красота!

Спора нет, общаемся, узнаем новое.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 26-02-2018 21:48

Потому что тракт малыша короче, и потери сигнала меньше. А в промышленных усилителях накрутки по деньгам большие, и 500$ На самом деле очень посредственный усилитесь. Звук начинается минимум 1000$. А вообще от 2000$. Ещё раз говорю все познаётся в сравнении. Пока не сравнил может казаться все хорошо.

Стоковые лампы не для моего опыта, уровня. У меня кажется и не Ульяновские были, буквы "У" на колбах не было. Глухие и мутные пришли мне стоковые лампы. Хотя как первый раз включил понравились, но быстро распробовал.

Fiend! Я думаю больше не нужно мне приводить примеров музыкального материала?


RE: Мой Малыш - Fiend - 26-02-2018 21:59

(26-02-2018 21:48)VadimAudio писал(а):  Fiend! Я думаю больше не нужно мне приводить примеров музыкального материала?
Нет, не нужно, спасибо за ваше время, мне все ясно.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 26-02-2018 22:01

И вам спасибо, теперь и другим все будит ясно благодаря Вам. Нравиться, слушайте и наслаждайтесь!


RE: Мой Малыш - mazi - 26-02-2018 22:56

(26-02-2018 21:48)VadimAudio писал(а):  Потому что тракт малыша короче, и потери сигнала меньше. А в промышленных усилителях накрутки по деньгам большие, и 500$ На самом деле очень посредственный усилитесь. Звук начинается минимум 1000$. А вообще от 2000$. Ещё раз говорю все познаётся в сравнении. Пока не сравнил может казаться все хорошо.

Стоковые лампы не для моего опыта, уровня. У меня кажется и не Ульяновские были, буквы "У" на колбах не было. Глухие и мутные пришли мне стоковые лампы. Хотя как первый раз включил понравились, но быстро распробовал.

Fiend! Я думаю больше не нужно мне приводить примеров музыкального материала?
А вот на счет 2000 вы конечно зря Sad Убили на корню детскую веру в чудеса Улыбка
Я абсолютно не сомневаюсь , что всегда найдется что-то лучше и скорее всего дороже ! Все что я хотел сказать , что корректней сравнивать одноклассников ( так чаще всего делают , в технике в том числе ) . В данном случае класс определяется стоимостью и этот усилитель может тягаться даже с некоторыми ребятами из старших классов , что только делает ему честь и частенько оставляет их в проигрыше ! А на счет шуршаний и т.д. вам видимо просто не повезло , у меня например такой проблемы нет . Мои коментарии не ради спора уж поверьте !


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 27-02-2018 01:01

Я общался с разработчиком в процессе тестирования и выяснили все недочеты, он признал свою ошибку и извинился, за что честь ему и хвала. Я здесь эти нюансы описывать не буду, ни к чему это. Я ещё раз повторюсь что ничего не сравнивал, а высказал своё мнение по поводу продукта и что меня не устроило и общее отношение. В силу того что у меня есть с чем сравнить я и сравнил. Для того чтобы если у кого то есть высокого уровня аппаратура предполагали с чем будут иметь дело. Против физики не попрешь, как раз материалы и качество их очень сильно влияют на звук, в большей мере чем на другие явления. На счёт тягаться спорный вопрос, очень много факторов влияет на звук, в частности на усилитель. Например: усилитель за 5000 может не раскрыться с 9 колонками из 10, но с одной заиграет так что будите слушать как заворожённые. И дешевый усилитель может с большинством колонок играть даже лучше первого, но посредственно. И никогда не сыграет так как первый с той одной колонкой. Для того чтобы звучало люди годами подбирают компоненты под себя, бывает удачно а бывает и нет. В аудио нет однозначных решений.

Вам можно попробовать сделать апгрейд своим колонкам что продаёте. Почитайте что я сделал со своими, результат у меня как небо и земля в лучшую сторону.


RE: Мой Малыш - mazi - 27-02-2018 09:45

Ок, я вас понял .
Тему про апгрейд почитаю .


RE: Мой Малыш - Fiend - 27-02-2018 11:19

VadimAudio
Это всё понятно, как и ваше сравнение с заведомо намного более дорогими устройствами, исход которого был очевиден, ранее в ветке уже были сравнения подобного рода.
Прослушав советуемый вами демо-диск, я только еще более убедился, что Baby, просто великолепнейшее устройство за свои деньги. По крайней мере, мои DT 1990 PRO его обожают. И для таких как я, не желающих тратить тысячи долларов на сетап с наушниками - на данный момент, практически незаменимая вещь (хотя я бы мог, если бы посчитал нужным). И да, похоже, что, судя по вашим, VadimAudio, и не только, отзывам, для дальнейшего слышимого апгрейда усилка для наушников, после Малыша, таки прийдется выложить хотябы 1к-2к$, это если Александр не порадует нас каким-то brand new изобретением с phones сокетом. Biggrin


RE: Мой Малыш - HelgaGor - 27-02-2018 13:55

Кратко, мои впечатления о ламповом усилителе “Малыш”
Я влюбилась!
Практически с первого звука. Улыбка Такое родное бархатное “ббвуу” включило картинку из детства: детская, ночь, и из радиолы “Ригонда” льется чудесная “заграничщина” от Севы Новгородцева. Ну и что, что звук - моно, но согласитесь, господа, лампа - это лампа, такой звук не забудешь и ни с чем не спутаешь!

По существу.
У нас акустика Simens Siemens RL 164 45/55 Ват, ориентировочно 70-го года выпуска. Списалась с Александром, он ответил, что для этих колонок его Малыш - то, что надо. Что могу сказать, он оказался прав. Звук отличный, усиление гармоничное, без перекосов в сторону низких или высоких. Усилитель не грешит излишней детализацией, в отличие от большинства современных усилителей, а потому музыка, как фон, в продолжение длительного времени абсолютно не напрягает. Когда слушаешь джаз или рок, ощущение присутствия на концерте, настолько естественно звучание. При просмотре кино - тоже все отлично, нормально различается речь, без неожиданных “выпрыгиваний” звуковых эффектов в фильме.
Немного были огорчены работой наушников от усилителя. У нас AKG K7XX на 62 ома. Поначалу просто не привычным был звук. Но когда вошли во вкус, обнаружилось, что есть фоновые шумы, которые слышны в паузах или при тихом воспроизведении.
Если верить большинству форумов, то “ламповый усилитель - не для наушников”, или “под наушники надо делать специальный ламповый усилитель” или “нужен повышающий входное сопротивление наушников переходник”. Начитавшись всего этого, сделали выводы, что тут ничего не изменить, и даже и не думали обращаться к Александру с претензиями. НО, Александр позвонил нам сам, спасибо ему огромное, за то, что ему не безразлична судьба его “выпускников”. Улыбка
Александр сказал, что это вопрос с наушниками решаемый, он объяснил, что лампы обладают каждая - своей “индивидуальностью”, и предложил прислать лампу на замену. После замены лампы звук в наушниках стал именно таким, каким мы его ожидали и на колонках хуже не стал.

У Малыша есть только один крупный недостаток - быстро привыкаешь к качеству, и слушать без него музыку становится невыносимо, хоть в гости с собой его носи Улыбка

Еще раз спасибо огромное Александру за работу и заботу.
Если кто сомневается, советую Малыша брать, потому что за Эти деньги Такое качество вы точно не найдете нигде.
[attachment=1003829]


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 27-02-2018 15:08

Вот именно для таких людей, такой акустики и сделан Малыш, я об этом писал.
У меня были похожие ностальгические ощущения. Но тем кто пошёл дальше Малыш уже не подходит. Каждый товар имеет своего потребители. Главное чтобы нравилось.

(27-02-2018 11:19)Fiend писал(а):  VadimAudio
Это всё понятно
А мне изначально исход был не очевиден, для этого и заказал прислать на тестирование, с целью если понравиться оставить себе. Но увы, не срослось.

У меня тоже фоновые шумы были в паузах на наушники, и-за них потом начинала болеть голова после долгого прослушивания.


RE: Мой Малыш - lafinion - 27-02-2018 16:20

(27-02-2018 15:08)VadimAudio писал(а):  У меня тоже фоновые шумы были в паузах на наушники, и-за них потом начинала болеть голова после долгого прослушивания.
Какая модель "ушей"?

В целом спасибо за отзыв, интересно было почитать мнение искушенного мелогурмана.


RE: Мой Малыш - Fiend - 27-02-2018 16:31

(27-02-2018 15:08)VadimAudio писал(а):  У меня тоже фоновые шумы были в паузах на наушники, и-за них потом начинала болеть голова после долгого прослушивания.
Странно, на 300 омных HD600 не должно шуметь. У 1990, 250ом - мертвая тишина, когда ничего не играет.