Hi-Fi Forum
Мужские сериалы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Мужские сериалы. (/thread-6328.html)



RE: Мужские сериалы. - savik13 - 21-03-2013 11:33

Голливудская мыловарня в лице DreamWorks Television и кабельного канала FX запустила на телеэкран невероятную драматическую клюкву:
Американцы - The Americans (сериал 2013 – ...), США.
kinopoisk.ru/film/656559/
«All's fair in love and cold war.»
Драматизм ситуации этой шпионской саги завязан на возникшем конфликте мужа-жены "радянських розвідників", один из которих проникся американкими ценностями и очарован меcтным образом жизни, а вторая продолжает бегать на партсобрания, и тут еще сосед по спальному району нарисовался, фэбэровец с полномочиями "агена 007". Очень любопытная жанровая стилизация под 80-е, навевающая определенные ностальгические нотки по фильмам тех лет.
Пока объявлено 13 серий и идет приручение зрителя. Но уже появилась информация о продлении на второй сезон.


RE: Мужские сериалы. - Alex_Noise - 21-03-2013 21:18

Не поганий серіал, зараз дивлюся.
БІЛОРУСЬФІЛЬМ знімає реально... Рекомендую прихильникам військових серіалів.

Смерть шпионам. Скрытый враг

Год выпуска: 2012
Дистрибьютор: «Мистерия Звука»
Производство: Беларусьфильм, Стар-медиа
Жанр: военный
Продолжительность: 206 мин.

Описание:
На территории Польши, оккупированной немцами, действует разведшкола, готовящая диверсантов. У каждого из них свои жизненные обстоятельства, заставившие служить врагам. Группу из шести человек отправляют в советский тыл, чтобы уничтожить важный стратегический мост в районе Житомира...


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 26-03-2013 03:24

Американцы - понравился. На моей памяти впервые в американском фильме главными положительными героями выступают агенты КГБ ведущие непримиримую борьбу против этой самой ихней Америки, свободы и демократии. Biggrin Ну а вообще - милое такое ностальгическое кино про 80-е годы и при этом с толикой интриг и шпионских страстей. К тому же хорошо снятое и с хорошими актерами. Жду второго сезона.
Уважаемому savik13 - большое спасибо за наводку!


RE: Мужские сериалы. - killabilla - 29-03-2013 13:13

Спартак - вот реально мужской сериал!


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 29-03-2013 14:13

(29-03-2013 13:13)killabilla писал(а):  Спартак - вот реально мужской сериал!
И что в нем "реально" мужского: кожаный гульфик на яйцах Спартака, силиконовые сиськи пятидесятилетней Ксены или брызги кетчупа по экрану??! На картонно-акварельном фоне!


RE: Мужские сериалы. - apr.kobra - 29-03-2013 14:38

(29-03-2013 13:13)killabilla писал(а):  Спартак - вот реально мужской сериал!
Закачал Спартак -4 сезона, начал смотреть, уж так много рассказывали,хвалили . Гладиаторские бои, идущие на смерть по фильму снят круто. Да и сама картина поставлено на высшем уровне. Исторические фильмы - они всегда в цене


RE: Мужские сериалы. - Alex_Noise - 01-04-2013 11:41

Марьина роща

Год выпуска: 2012
Производство: "Мостелефильм"
Жанр: детектив
Режиссёр: Александр Хван

В ролях: Александр Домогаров, Евгения Крюкова, Виталий Кудрявцев,
Сергей Комаров, Савва Гусев, Елена Доронина, ....

Описание: Вернувшись после победы с фронта оперативник МУРА Константин Трошин узнает,
что там он больше не работает. А причина — в конфликте с влиятельным генералом НКГБ.
Но Трошин не намерен отступать, так как без работы в органах жизнь его теряет всякий смысл.
Он устраивается на работу в самом неблагополучном районе Москвы — Марьиной Роще.
И там же из-зи личных проблем поселиться жить в коммуналке. Таким образом,
Трошин оказался в самом центре криминальной среды. Он тесно сходится с ее обитателями.
И, может быть, из-за этого ему удается раскрывать самые дерзкие и хладнокровные преступления.
Убийства, налеты и аферы — здесь не в новинку. Но Трошин хочет идти дальше и искоренить
преступление как таковое. А люди в ответ на его желание идут к нему, как третейскому судье,
они доверяют ему, когда надо отделять добро от зла.


Непоганий серіал, шанувальникам військових фільмів і детективів. Відгук серіалу "Ліквідація"...


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 01-04-2013 12:17

(29-03-2013 14:38)apr.kobra писал(а):  
(29-03-2013 13:13)killabilla писал(а):  Спартак - вот реально мужской сериал!
Закачал Спартак -4 сезона, начал смотреть, уж так много рассказывали,хвалили . Гладиаторские бои, идущие на смерть по фильму снят круто. Да и сама картина поставлено на высшем уровне. Исторические фильмы - они всегда в цене
Как потешно выглядит на большом экране эта "крутизна" и "высший уровень"! Из пластилина никогда ничего "крутого" не слепится, а "пластмасса" всегда будет символом дешевого ширпотреба.


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 04-04-2013 14:18

Доктор мафии (The Mob Doctor), 2012г. США.
kinopoisk.ru/film/667617/
Очень интересная попытка смешать коктейль из крутой "гангстерской текилы" и "выдержанного вина" умной медицинской драмы. Должна была получиться в итоге убойная мужская смесь. Но...
Создание подобного продукта в рамках эфирного семейного телеканала привело к тому, что вы можете пригласить к просмотру подругу, жену, родителей, бабушек и дедушек, даже "короедов" с неокрепшей психикой.


RE: Мужские сериалы. - caesarhunt - 07-04-2013 21:38

(29-03-2013 14:38)apr.kobra писал(а):  Закачал Спартак -4 сезона, начал смотреть, уж так много рассказывали,хвалили . Гладиаторские бои, идущие на смерть по фильму снят круто. Да и сама картина поставлено на высшем уровне. Исторические фильмы - они всегда в цене
Да,но только в данной ленте увы историей и не пахнет


RE: Мужские сериалы. - sharanton - 08-04-2013 21:26

хочу ознакомиться с сериалами-
Викинги (Vikings) 2013
Элементарно
Предатель(2012)
спасибо за сообщения о них!-поставил на закачку


RE: Мужские сериалы. - apr.kobra - 09-04-2013 16:40

(07-04-2013 21:38)caesarhunt писал(а):  Да,но только в данной ленте увы историей и не пахнет
Я бы не сказал что историей не пахнет, все что показывают и есть прямое отношение к истории, персонаж не выдуманный, сама основа, и суть, о многом говорит.


RE: Мужские сериалы. - reshnick - 09-04-2013 16:58

Сериал Викинги - достоин просмотра.
Налицо отличное лицедейство от не очень известных актёров и Гейбриела Бёрна, имеется сюжет. Что больше всего радует - отсутствие смакования сцен насилия и убийства.


RE: Мужские сериалы. - Вадим HF - 09-04-2013 17:18

Что там рассуждать, где на любовную линию и разную сентиментальность, романтику, сопли... потрачено меньше пленки- тем это более мужской сериал!Happy0144 Названия разные у таких сериалов, но суть одна, я вот недавно Босс посмотрел, очень мне понравился! А Спартак... я все сезоны (пока 3) купил на Blu-ray дисках. Вот еще недавно посмотрел МОСГАЗ и Синдром дракона- тоже неплохие!


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 10-04-2013 07:47

(09-04-2013 17:18)Вадим HF писал(а):  Что там рассуждать, где на любовную линию и разную сентиментальность, романтику, сопли... потрачено меньше пленки- тем это более мужской сериал!Happy0144 Названия разные у таких сериалов, но суть одна, я вот недавно Босс посмотрел, очень мне понравился! А Спартак... я все сезоны (пока 3) купил на Blu-ray дисках.
Да, что говорить, любовная линия, сентиментальность, романтика, гульфики.... настоящие мужские переживания! Названия разные, но суть одна?! Действительно. Услада глаз и чувств моих!


RE: Мужские сериалы. - Гаруспик - 10-04-2013 13:31

Я тоже смотрю Спартак и, в принципе, всё нравится, НО заметил напрягающую тенденцию - как только персонаж начинает всем нравиться и пользоваться популярностью.... его трахают в зад:

1. Цезарь в "Спартаке"
2. Русский сентиментальный киллер в "Декстере"
3. Наёмный убийца в "Борджиа"

Прям знак равенства между крутостью и траханьем в зад.
У меня гомофобская паранойя или это чёткая тенденция?


RE: Мужские сериалы. - Alex_Noise - 16-04-2013 13:23

(26-03-2013 03:24)Dmitry V.G. писал(а):  Американцы - понравился. На моей памяти впервые в американском фильме главными положительными героями выступают агенты КГБ ведущие непримиримую борьбу против этой самой ихней Америки, свободы и демократии. Biggrin Ну а вообще - милое такое ностальгическое кино про 80-е годы и при этом с толикой интриг и шпионских страстей. К тому же хорошо снятое и с хорошими актерами. Жду второго сезона.
Рекомендую до перегляду!
По пропозиції форумчан подивився серіал, що кажуть, на одному диханні!
Один з найкращих по реальності, по сюжету і захопливості з останніх!


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 16-04-2013 14:19

(04-03-2013 15:07)savik13 писал(а):  4 апреля ожидается премьера:
Ганнибал - Hannibal (сериал 2013 – ...). США
Вышло и переведено две серии. Интригующе. Думаю нас ждет много интересного.


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 16-04-2013 14:38

Рискну напомнить о замечательном британском детективном сериале «Война Фойла», тем более что сами-знаете-где он наконец-то появился в HD-качестве, а это хороший повод пересмотреть его снова.

Англия, 1941 год. Европа охвачена огнем войны. На южном побережье Англии скопилось множество разношерстной публики: эвакуированные из захваченных районов семьи, американские войска, отряды сопротивления, беженцы из нацистской Германии и множество всякого сброда со всей Европы, среди которого есть немало шпионов.

Кристофер Фойл, детектив средних лет, очень хочет уйти на фронт. Но беда в том, что он слишком нужен здесь, в родном Суссексе, где Фойл вынужден вести свою маленькую войну против убийц, воров, подпольных торговцев и предателей…


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 16-04-2013 14:43

(16-04-2013 14:38)Dmitry V.G. писал(а):  Рискну напомнить о замечательном британском детективном сериале «Война Фойла», тем более что сами-знаете-где он наконец-то появился в HD-качестве.
Сериал безусловно хорош своей атмосферой, сюжетами и запоминающимися героями, не всегда главными.