Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - VadimAudio - 27-02-2018 16:41

(27-02-2018 16:31)Fiend писал(а):  Странно, на 300 омных HD600 не должно шуметь. У 1990, 250ом - мертвая тишина, когда ничего не играет.
Много чего странного, но я пишу только о фактах которые у меня были. Вот такие парадоксы в аудио. В аудио много не объяснимого или труднообъяснимого.

Значит не только в сопротивлении дело.

(27-02-2018 16:20)lafinion писал(а):  Какая модель "ушей"?

В целом спасибо за отзыв, интересно было почитать мнение искушенного мелогурмана.
Спасибо за оценку отзыва. Sennheiser HD600. Очень линейные на мой взгляд.


RE: Мой Малыш - Fiend - 27-02-2018 16:46

(27-02-2018 16:41)VadimAudio писал(а):  Значит не только в сопротивлении дело.
Возможно, в техническую сторону не лезу. Улыбка


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 27-02-2018 16:57

Как говорил разработчик: Я могу сделать чтобы была мертвая тишина, но и звук будит мертвым. Вот такие странности.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 27-02-2018 19:55

https://www.youtube.com/watch?v=CvEMKdasY34&feature=share

Вот тест двух аппаратов очень высокой ценовой категории. Один транзисторный но с фишкой вместо ЦАПа, а второй с выходом на лампах. Тут можно чётко услышать какой ламповый звук а какой транзисторный. Разница слышна чётко, я спокойно слышу даже на планшете iPad. И какой лучше, а какой хуже сложно сказать. Каждый по своему хорош. Но звук у них совершенно разный. Кто какой предпочитает, интересно?

По этому тесту можно опять что из себя должен представлять ламповый звук. И нравиться он или нет.

*Понять*


RE: Мой Малыш - Skazzzzzzzzza - 28-02-2018 00:54

Существует великое множество различных лампочек и схем их реализации,причем от способа их реализации и зависит конечный результат
Думаю что за 120 у.е. набрать элементную базу под супер-пупер усь к сожалению не получиться
Малыш это ламповый усилитель начального уровня,его цена об этом как бы говорит Biggrin
Как для знакомства с ламповым звуком он хорошо подходит на эту роль
Я лично не встречал лампового уся такого плана за такие деньги
Еще большой плюс это возможность менять лампочки,тем самым меняя звучание


RE: Мой Малыш - sashashev - 28-02-2018 12:28

Вспомнился разговор с ведущим менеджером одного с аудиосалонов....
-понимаешь Саша, звук нравится, но к нам серьезные люди приходят и продавать дешево твои усилители мы не можем
- так продавайте дорого
- ну тогда корпус надо с красного дерева или хороший металлический
- не вопрос, сделаем
- но ты же тогда по 100 долл нам отдавать усилители не будешь
- нет конечно
Разговор закончен...


RE: Мой Малыш - Гаруспик - 28-02-2018 12:33

(28-02-2018 12:28)sashashev писал(а):  Вспомнился разговор с ведущим менеджером одного с аудиосалонов....
-понимаешь Саша, звук нравится, но к нам серьезные люди приходят и продавать дешево твои усилители мы не можем
- так продавайте дорого
- ну тогда корпус надо с красного дерева или хороший металлический
- не вопрос, сделаем
- но ты же тогда по 100 долл нам отдавать усилители не будешь
- нет конечно
Разговор закончен...
А это вообще глобальная проблема. Производитель получает меньше прибыли, чем торговец. Так происходит повсеместно - от аудио до сельского хозяйства.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 28-02-2018 12:55

(28-02-2018 12:28)sashashev писал(а):  Вспомнился разговор с ведущим менеджером одного с аудиосалонов....
-понимаешь Саша, звук нравится, но к нам серьезные люди приходят и продавать дешево твои усилители мы не можем
- так продавайте дорого
- ну тогда корпус надо с красного дерева или хороший металлический
- не вопрос, сделаем
- но ты же тогда по 100 долл нам отдавать усилители не будешь
- нет конечно
Разговор закончен...
А зачем вам аудиосалон? У вас есть аудитория (ниша) которая готова покупать Малыша как есть. И есть аудитория которая готова купить уже не Малыша а Крепыша (Подростка) в максимально возможной качественной реализации, чтобы не танцевать возле него с бубном в надежде повышения качества звука. Вот эту нишу можно вам и попробовать занять. А там будит видно пойдёт или нет. Главное чтобы звук был на высоком уровне. А люди уже выберут что им нужно. И ваш статус подымиться в другом круге людей. Вопрос в том надо вам это или нет. Я склоняюсь к тому что вам это не надо, так как есть удобнее. Могу ошибаться, но такое вот у меня по этому вопросу мнение.


RE: Мой Малыш - Skazzzzzzzzza - 28-02-2018 13:35

Александр писал что у него в планах создание нового уся,более высокого класса,если я все внимательно читал Biggrin
Я думаю что покупатели найдутся и на более дорогой и качественный усь,но нужно ломать стереотипы мышления
Просто в нашей стране люди привыкли думать что если самоделка,то это фуфло и за дорого не стоит ее покупать
У меня знакомый-столяр делает рамочки сегментные под картины и фото,продает за копейки,но люди покупают за дороже пластиковое фуфло,потому что оно продается в магазине,а то что это китайский ширпотреб их это не волнует Cry
Люди сейчас мало интересуются качеством,а больше ведутся на бренды
Как в той пословице - не всё то золото, что блестит
Всем мастерам-самодельщикам,респект и уважуха Party0012


RE: Мой Малыш - sashashev - 28-02-2018 13:42

Все разговоры, что сделайте по максимуму и мы купим - как правило на том и заканчиваются. В людей проблем может быть еще больше чем моих. Например, мне достаточно только машину заправить, а им еще надо личному водителю вовремя зарплату Улыбка
Салон даже очень надо
И очень даже скоро он открывается
При тактильном ощущении от звука повышается слюновыделение и человек готов купить сегодня и сейчас Wink
Будут винил, сд и аппаратура их воспроизводящая сделанная своими руками и руками моих партнеров. В разных ценовых категориях. Здесь на форуме, по понятным причинам, я показываю только свои бюджетные конструкции


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 28-02-2018 13:51

Планы, это не значит сделать! Не нужно двух такт или много ламп. Я приверженец короткого тракта. Считается что однотактный наиболее качественный вариант, но менее мощный. Так вот если мощности хватает, по деталям дешевле, схемотехника лучше, логичнее этот вариант сделать и в макимальном качестве исполнения, чтобы выжать из него все на что он способен. И педложить на выбор. Нужно предложить такой усилитель которым бы ты пользовался с удовольствием зная что улучшить уже ничего нельзя. А тот кто разбирается обратил на него внимание. Другие бы заинтересовались. Хороший продукт он сам себе дорогу пробьёт, может не сразу. Да я понял что Малыши разлетаются как пирожки, поэтому никто ничего улучшать не будит. А высказывание что в нем ничего улучшать не нужно, сами знаете на кого рассчитан (бред полный). Если ничего не улучшать прогресса не будит. Во такие "мысли вслух".

(28-02-2018 13:42)sashashev писал(а):  Все разговоры, что сделайте по максимуму и мы купим - как правило на том и заканчиваются. В людей проблем может быть еще больше чем моих. Например, мне достаточно только машину заправить, а им еще надо личному водителю вовремя зарплату Улыбка
Салон даже очень надо
И очень даже скоро он открывается
При тактильном ощущении от звука повышается слюновыделение и человек готов купить сегодня и сейчас Wink
Будут винил, сд и аппаратура их воспроизводящая сделанная своими руками и руками моих партнеров. В разных ценовых категориях. Здесь на форуме, по понятным причинам, я показываю только свои бюджетные конструкции
Если свой салон то да, нужен. Если бы я увидел и послушал Малыша в нынешнем виде в салоне, я бы на него больше никогда не посмотрел бы. Ну может если бы включили с нормальными лампами. А так послали с чем зря, не пожалуется хорошо, пожалуется дадим лучше.

Должна быть модель улучшенная, чтобы если человек заинтересовался можно было ему продать такую а не базовую которую он не хочет покупать. Покупатели я думаю должны были бы найтись. Возможно не в таком количестве и не так быстро.


RE: Мой Малыш - lafinion - 28-02-2018 14:41

VadimAudio выразил несколько категоричные, но правильные мысли, поддерживаю.

Полагаю, важно правильно сформулировать ожидания от "Малыша". Прочитав эту ветку - могут сложиться завышенные ожидания (отзывы практически сплошь позитивные), а впоследствии - разочарование.

Например, я не аудиофил (и, наверное, даже не совсем меломан), но в музыке и звуке считаю, что немного разбираюсь.

Мне в "Малыше" (с авторской акустикой Александра, на других не слушал) ну вот сильно не хватает баса, энергии в звуке (обратил на этот момент внимание при первом прослушивании. а осознание , что сильно не хватает - пришло не сразу). Нельзя сказать, что этого совсем нет, но сильно. Эту проблему для себя временно решил подъемом +9-10 Дб (а это уже много) "низких", "высоких", дабы звук более менее устраивал.

Я покупал "Малыша" и акустику - чисто из интереса. Мне было интересно попробовать "лампу". Но у меня были правильные ожидания, ведь это усилитель начального уровня, никакой не "хай-фай" (по цене и звуку) с его пусть и приятными слуху, но все же 2%-ными гармоническими искажениями.

Тем не менее звук в целом приятный, разочарования, что деньги потрачены зря нет. Но это не значит, что "Малыша" нельзя и не нужно улучшать (в разумных денежных пределах).

Мое резюме по "Малышу": чисто меломанский усилитель, для определенного круга людей - тех кто готов экспериментировать в целом, в том числе с "лампой", и DIY в частности.

Если настраиваться на "Малыша" с учетом вышеупомянутого контекста, то разочарования НЕ БУДЕТ.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 28-02-2018 14:47

(28-02-2018 14:41)lafinion писал(а):  VadimAudio выразил несколько категоричные, но правильные мысли, поддерживаю.

Полагаю, важно правильно сформулировать ожидания от "Малыша". Прочитав эту ветку - могут сложиться завышенные ожидания (отзывы практически сплошь позитивные), а впоследствии - разочарование.

Например, я не аудиофил (и, наверное, даже не совсем меломан), но в музыке и звуке считаю, что немного разбираюсь.

Мне в "Малыше" (с авторской акустикой Александра, на других не слушал) ну вот сильно не хватает баса, энергии в звуке (обратил на этот момент внимание при первом прослушивании. а осознание , что сильно не хватает - пришло не сразу). Нельзя сказать, что этого совсем нет, но сильно. Эту проблему для себя временно решил подъемом +9-10 Дб (а это уже много) "низких", "высоких", дабы звук более менее устраивал.

Я покупал "Малыша" и акустику - чисто из интереса. Мне было интересно попробовать "лампу". Но у меня были правильные ожидания, ведь это усилитель начального уровня, никакой не "хай-фай" (по цене и звуку) с его пусть и приятными слуху, но все же 2%-ными гармоническими искажениями.

Тем не менее звук в целом приятный, разочарования, что деньги потрачены зря нет. Но это не значит, что "Малыша" нельзя и не нужно улучшать (в разумных денежных пределах).

Мое резюме по "Малышу": чисто меломанский усилитель, для определенного круга людей - тех кто готов экспериментировать в целом, в том числе с "лампой", и DIY в частности.

Если настраиваться на "Малыша" с учетом вышеупомянутого контекста, то разочарования НЕ БУДЕТ.
Полностью поддерживаю. Но к сожалению везде правит маркетинг и финансовая целесообразность. И этот случай не исключение, увы.


RE: Мой Малыш - Fiend - 28-02-2018 15:14

lafinion, скажите, пожалуйста, где именно вам не хватает баса? Не могли бы вы назвать альбом/композицию. Спасибо.

P.S.
VadimAudio, не подумайте, что я перехожу на личности, но ваши советы мастеру немного, как бы выразиться, неактуальные. Поверьте, человек все знает сам: что и зачем, и когда делать. Без обид. Улыбка


RE: Мой Малыш - sashashev - 28-02-2018 15:27

Хороший двухтакт ничем не лучше и не хуже от однотакта.
Возьму на себя смелость предположить, что даже на слух отличить не сможете.
Другое дело, что и там и там, плохих усилителей встречается достаточно много и от их цены это мало зависит. Среди дорогих посредсвенных встречается еще больше
При достаточных для домашней системы мощностях себистоимость обеих схемотехник усилителей практически одинакова. Разница в цене в основном рекламная.

Улучшать можно до бесконечности
Я этого никому не запрещаю и только приветствую когда люди своими руками делают творят музыкальное чудо
Обычно, такие Малыши мне затем обратно присылают. Просят - сделайте звук как раньше был
После этих апгрейдов у меня уже целая коробка дорогих конденсаторов насобиралась Улыбка

Понятно, на звук влияет все. Те же разьемы.
Но в какой степени и для каких систем это будет актуально - подход нужен индивидуальный
Если покупатель вносит предоплату за элементную базу - вопросов нет, собираем.
Таких обладателей малышей достаточно много

Чисто под заказ, соберите мне вот такой усилитель, я не работаю.
Как правило, заказчик сам не знает чего хочет


RE: Мой Малыш - lafinion - 28-02-2018 15:30

(28-02-2018 15:14)Fiend писал(а):  lafinion, скажите, пожалуйста, где именно вам не хватает баса? Не могли бы вы назвать альбом/композицию
greg allman - i`ll be holding on, к примеру. С первой секунды там мощное и насыщенное гитарное вступление (бас-гитара в том числе). Без эквалайзера - совсем не то. Хотя я далеко не фанат баса, но он должен быть - это энергия звука (хотя и разной силы для разных жанров).

Кстати, песня Леонарда Коэна waiting for the miracle звучит просто завораживающе.
С другой стороны, если в качестве сравнения, то смысла проводить такое сравнение мало - у вас отличные и довольно басовитые наушники, а у меня открытые колонки (и наушники тоже открытые), характера звучания которых вы не знаете

(28-02-2018 15:27)sashashev писал(а):  Улучшать можно до бесконечности
Мне кажется не менее важно уметь вовремя остановиться


RE: Мой Малыш - Fiend - 28-02-2018 15:48

(28-02-2018 15:30)lafinion писал(а):  С другой стороны, если в качестве сравнения, то смысла проводить такое сравнение мало - у вас отличные и довольно басовитые наушники, а у меня открытые колонки (и наушники тоже открытые), характера звучания которых вы не знаете
Да, да, я понимаю это, мне для себя. Спасибо.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 28-02-2018 15:53

(28-02-2018 15:14)Fiend писал(а):  lafinion, скажите, пожалуйста, где именно вам не хватает баса? Не могли бы вы назвать альбом/композицию. Спасибо.

P.S.
VadimAudio, не подумайте, что я перехожу на личности, но ваши советы мастеру немного, как бы выразиться, неактуальные. Поверьте, человек все знает сам: что и зачем, и когда делать. Без обид. Улыбка
Без обид. Если вы не автор то почему мне рекомендуете не давать советов? Откуда вы знаете что нужно автору? Меня не покидают смутные сомнения что вы причастны к рождению Малышей. Уж больно вы рьяно защищаете недостатки. Да и почерк вопроса о композициях очень похож на вчерашний мне задаваемый. Как вы сможете по наушникам определить в как звучит это у другого на колонках. Ещё раз без обид!

Я считаю дурным тоном когда третий человек вмешивается в разговор и высказывает мнение за другого.

(28-02-2018 15:27)sashashev писал(а):  Хороший двухтакт ничем не лучше и не хуже от однотакта.
Возьму на себя смелость предположить, что даже на слух отличить не сможете.
Другое дело, что и там и там, плохих усилителей встречается достаточно много и от их цены это мало зависит. Среди дорогих посредсвенных встречается еще больше
При достаточных для домашней системы мощностях себистоимость обеих схемотехник усилителей практически одинакова. Разница в цене в основном рекламная.

Улучшать можно до бесконечности
Я этого никому не запрещаю и только приветствую когда люди своими руками делают творят музыкальное чудо
Обычно, такие Малыши мне затем обратно присылают. Просят - сделайте звук как раньше был
После этих апгрейдов у меня уже целая коробка дорогих конденсаторов насобиралась Улыбка

Понятно, на звук влияет все. Те же разьемы.
Но в какой степени и для каких систем это будет актуально - подход нужен индивидуальный
Если покупатель вносит предоплату за элементную базу - вопросов нет, собираем.
Таких обладателей малышей достаточно много

Чисто под заказ, соберите мне вот такой усилитель, я не работаю.
Как правило, заказчик сам не знает чего хочет
Позиция ваша мне понятна, и естественно не мне давать вам советы что и как делать. Просто высказал своё мнение.


RE: Мой Малыш - sashashev - 28-02-2018 16:10

Автору более всего интересно появление на форуме Наталии с города Харькова Улыбка
Может вместе ее попросим не покидать наше аудиосообщество


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 28-02-2018 16:21

Я за появление Наталии. Объявитесь, вас ждёт форум. А я ветку покидаю, так как не обладаю данным усилителем, и все что хотел сказать сказал и выяснил. Всем обладателям и будущим обладателям Малышей приятного прослушивания!