Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 14:12

(25-05-2020 13:59)alex23 писал(а):  Пропоную Серпенсу порівняти його кабель з моїми в своїй системі.
Я вам даже лучше предложение сделаю!Давайте сравним кабель Димы(если он конечно существует), с моим сетевым кабелем Monitor 0, только у меня с Евро вилкой.


RE: кабели NBS - alex23 - 25-05-2020 14:16

При можливості з радістю.
Простіше б було щоб я отримав кабель Серпенса і порівняв його в себе. В мене "америка".
Можу запросити до себе кілька форумчан з мого міста.


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 14:16

(25-05-2020 11:05)глухой писал(а):  Mystery как-то странно - ваши слова (так откуда всё же материалы для производства старых линеек) в мире закончилось сырье для производства ? Не большой пример для сравнения , предприятие на котором я работаю выпускает двигатели , есть большая линейка современных и новых турбин , в том году поступил заказ на не большую партию машин которые делались еще в далеких годах ( я еще тогда под стол пешком ходил ) как вы понимаете техпроцессов почти не осталось , на базе конструкторов ,а далее технологов восстанавливали полностью все, вплоть до изготовления оснастки для производства лопаток , в те года их фрезеровали , а вы говорите провод не найдут . Все компании и предприятия произведут любую продукцию по вашему желанию , ибо у всех без исключения одна цель абы платили" они не барыжат как вы, они производят продукцию , и ценят клиентов по этому идут им на встречу !Biggrin
Я один не понимаю какое отношение двигатели имеют к кабелям?Вы хотя бы понимаете что кабель что бы носить прежнее название Monitor 0 или какое либо другое, существующего ранее кабеля, то он в точности должен соответствовать оригиналу, начиная от материала, заканчивая технологией.Что в данном случае я более чем уверен не так, то есть эти кабели имеют только общее название и не более.


RE: кабели NBS - Provizor - 25-05-2020 14:18

(25-05-2020 13:55)petr.solo1223 писал(а):  Паша ,себя пожалей. Biggrin Открою тебе страшную тайну - Дима купил кабель ДО того как ты открыл эту тему. Как теперь будешь спать после этого ? Biggrin
Ну то что Дима купил кабель и им сейчас доволен - єто еще ничего не значит. Возможно пройдет какое-то время и у него взгляды кардинально изменятся. Такие метаморфозы уже были с Вадимычем. Сначала - все полный отстой, затем - АФИГЕТЬ, а со временем - опять полный отстой.


RE: кабели NBS - serg68 - 25-05-2020 14:19

[quote='artshop' pid='4162452' dateline='1590404327'
Не верю! У Димы нет ни денег
[/quote]у Димы теперь есть кабель NBS monitor O и он интересуется(поскольку РО), в Харькове ли твои деньги, согласно договорённостей пари?


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 25-05-2020 14:20

(25-05-2020 13:45)Stan писал(а):  Если уважаемый Dr. Hi-End при наличии желания продемонстрирует письмо из Хэдквотера типа "Please take care about this matter..." с прикрепленным предложением о дилерстве от уважаемого Boostaddict, тогда все, как говорится, по бизнес процедуре.
Если такого письма в природе не существует, то совершенно понятно, кто читает письма, адресованные на NBS и где сейчас их "штаб-квартира".
Разумеется , мы можем предоставить такой скрин .

А что касается нашего мнения на этот счёт ,то от Максима ( Boostaddict ) поступало предложение о сотрудничестве , но у нас нет желания это делать по ряду причин .


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 14:21

Дима поставил этот кабель после простенького ЗЮ, как его мнение вообще можно брать во внимание?Лучше ЗЮ, будет звучать любой второй кабель и далеко не за 1100$!

(25-05-2020 14:16)alex23 писал(а):  При можливості з радістю.
Простіше б було щоб я отримав кабель Серпенса і порівняв його в себе. В мене "америка".
Можу запросити до себе кілька форумчан з мого міста.
Я так понимаю что у вас есть в наличии оригинальный старый кабель (то есть не номерная с золотой надписью)?


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 25-05-2020 14:26

(25-05-2020 13:56)Mystery писал(а):  Пётр пожалуйста позаимствуйте этот кабель у Дмитрия, возможно хотя бы у вас, слух немного острее!
Уже. У меня система настолько низкого уровня ,что я не услышал никаких улучшений. Послушаю у Димы и тогда картинка будет целостной.

(25-05-2020 14:12)Mystery писал(а):  Я вам даже лучше предложение сделаю!Давайте сравним кабель Димы(если он конечно существует), с моим сетевым кабелем Monitor 0, только у меня с Евро вилкой.
А давай ! Happy0158 Присылай на меня. Пригласим пару независимых слухачей и у Димы послушаем-сравним. Надеюсь в моей порядочности сомнений нет ? Бережное отношение к кабелю гарантирую.


RE: кабели NBS - Mako - 25-05-2020 14:30

(25-05-2020 13:37)Dr.Hi-End писал(а):  Петр , со мной поделились информацией ,кто что писал и что спрашивал . Это нормальные партнёрские отношения , я уже писал об этом . С Гатвайр мне тоже писали , что Мако к ним обращался и ещё негативный отзыв им влепил на фейсбуке за то , что они ему отказали в продаже ЮСБ кабеля напрямую в обход нас .
Потому что твой гутвайр на фейсбуке такой же фейк, как нбс. В аудио магазине в Торонто, мне ответили, что юсб кабель не производится и в продаже его нет, в то время как его тут во всю толкает серж.И кстати ты и серж86 вы клоны ?Оба толкаете одни и те же фейки этих двух фирм.Кто из вас дилер, а кто зазывала?Хотя ты ж правду не скажешь, тебе палить свою халтуру невыгодно.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 25-05-2020 14:37

(25-05-2020 14:21)Mystery писал(а):  Дима поставил этот кабель после простенького ЗЮ, как его мнение вообще можно брать во внимание?Лучше ЗЮ, будет звучать любой второй кабель и далеко не за 1100$!
Павел, я бы не делал скоропалительных выводов. Вы же не знаете вместо какого кабеля я поставил NBS. Wink


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 25-05-2020 14:38

(25-05-2020 14:30)Mako писал(а):  Потому что твой гутвайр на фейсбуке такой же фейк, как нбс.А в аудио магазине в Торонто, мне ответили, что юсб кабель не приходится и в продаже его нет, в то время как его тут во всю толкает серж.И кстати ты и серж86 вы клоны ?Оба толкаете одни и те же фейки этих двух фирм.Кто из вас дилер, а кто зазывала?Ъотя ты ж правду не скажешь, тебе палить свою халтуру невыгодно.
Так и правильно Вам ответили , потому что они не могли закупить эти кабели , так как не осталось больше разъемов у производителя . Для них эти разъемы выпускала фирма , которая канула в Лету . А эти разъемы нечто особенное - под обжим и никакая контора пока такое не производит . Сейчас он ведут поиски , кто сможет выпускать такие разъемы по их спецификации . Тогда производство продолжиться . У нас было 7 кабелей в наличии из старых закупок , вот и вся история .
А Вы можете и дальше развивать свои конспирологические теории.


RE: кабели NBS - глухой - 25-05-2020 14:43

Mystery , вообще ни какого , я привел пример , хоть и не имеющий к аудио отношение . Практически все предприятия, не важно ,частные или гос имеют цель , это прибыль . Вы написали что где возьмут материал , я ответил примером , что любая контора при определенной выгоде сделает все чтоб заработать , тем самым не теряя заказчика выполнить даже ту работу , которой нет в списке - прайсе .
NBS - думаю если сочтут выгодным для себя возобновить старое-забытое , то они это сделают , найдут и материал , и вспомнят технологию . Думаю вы сами прекрасно понимаете , что у всех фирм без исключения сама цель - это доход . Предложите NBS , или любой другой фирме сделать партию кабелей первых ревизий, о которых они уже забыли, но в первую очередь выгодное предложение для них самих ,уверен они это сделают, но вот если к примеру я им напишу типа сделайте мне пару штук, ответ будет очевиден. Как я понимаю дилер может с производителем договориться , обосновать тем самым, что именно этот кабель пользуется большим спросом , предварительно обговорив нужное количество , но с ваших же слов это нерешаемая проблема . Если выгода для фирмы будет очевидна , то найдут и кабель , и даже тех рабочих которые тогда крутили эти кабеля


RE: кабели NBS - Sergeo - 25-05-2020 14:47

(25-05-2020 13:36)artshop писал(а):  Незачем спрашивать.
Дистрибьюторы дают прайс, складские остатки, график поставок и т.д.
---
Костик, ты бы познакомился с Сашей наконец!!!!
За ответом то придут к тебе!!!! А он уже слился и задымился..
Biggrin
Ова, все интересней ! Пардон, приношу Саше который
Д. Хай Энд свои извинения, что назвал его игру примитивной. Уже немного лучше. Он, значит, отвел роль терпилы другому. Уже куда не шло.


RE: кабели NBS - alex23 - 25-05-2020 14:53

(25-05-2020 14:21)Mystery писал(а):  Д

Я так понимаю что у вас есть в наличии оригинальный старый кабель (то есть не номерная с золотой надписью)?
Ні, в мене НБС кабелів немає, перевірити їж рівень хочу в порівнянні з своїми кабелями. Після чого зможу сказати їх приблизно звукову вартість-звуковий рівень.


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 14:57

(25-05-2020 14:37)petr.solo1223 писал(а):  Павел, я бы не делал скоропалительных выводов. Вы же не знаете вместо какого кабеля я поставил NBS. Wink
Ну вы же сами написали что система у вас достаточно простенькая и разныцы вы особо не услышали!Так откройте карты, после какого кабеля ставили или это секрет?Я бы отправил кабель через Сергея из Синельникова, на сколько я знаю то он часто бывает в Харькове, но как то системе Димы на самопале не особо доверяю, есть сомнение в корректности итоговых выводов из всех этих тестов.Здесь нужно вдумчивое прослушивание (около недели на каждый кабель) одного независимого эксперта, а не десять человек на одном диване и перетикивания по пять минут на кабель.


RE: кабели NBS - Stan - 25-05-2020 14:58

(25-05-2020 14:20)Dr.Hi-End писал(а):  Разумеется , мы можем предоставить такой скрин .
Спасибо, вполне убедительно!
Выскажу свое скромное мнение по факту прочтения ветки, как лицо незаинтересованное совершенно.
- Сенсации не случилось. Офис, пусть и с одним сотрудником, где то существует, пусть и на дому, какая разница. Никаких легенд по этому поводу официально не существовало, поэтому и опровергать нечего.
- Кабели NBS физически существуют. Где, из чего и кто их делает, опять таки, официально никто не пропагандировал, поэтому и ставить под сомнение нечего тоже.
- Уолтер Р Филдс существует, в свое время он демонстрировал глубокое понимание звука, в том числе, в своей собственной системе.

Кабели NBS в Украине предлагаются с возможностью прослушки, каждый волен сам судить, достойны ли они своего ценника и того, что считается "престиж". А что касается репутации бренда... О них говорят, и не первый десяток лет - что может быть объективней?


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 14:59

(25-05-2020 14:53)alex23 писал(а):  Ні, в мене НБС кабелів немає, перевірити їж рівень хочу в порівнянні з своїми кабелями. Після чого зможу сказати їх приблизно звукову вартість-звуковий рівень.
Тоже вариант, думаю это будет работать в том случае если у вас в системе кабели приличного уровня, что бы было с чем сравнить!


RE: кабели NBS - Sergeo - 25-05-2020 15:01

(25-05-2020 14:58)Stan писал(а):  Спасибо, вполне убедительно!
Выскажу свое скромное мнение по факту прочтения ветки, как лицо незаинтересованное совершенно.
- Сенсации не случилось. Офис, пусть и с одним сотрудником, где то существует, пусть и на дому, какая разница. Никаких легенд по этому поводу официально не существовало, поэтому и опровергать нечего.
- Кабели NBS физически существуют. Где, из чего и кто их делает, опять таки, официально никто не пропагандировал, поэтому и ставить под сомнение нечего тоже.
- Уолтер Р Филдс существует, в свое время он демонстрировал глубокое понимание звука, в том числе, в своей собственной системе.

Кабели NBS в Украине предлагаются с возможностью прослушки, каждый волен сам судить, достойны ли они своего ценника и того, что считается "престиж". А что касается репутации бренда... О них говорят, и не первый десяток лет - что может быть объективней?
Если с юридической точки зрения , то документы. А если так...то пацанам принято верить на слово. Мля буду!


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 15:04

(25-05-2020 14:43)глухой писал(а):  Mystery , вообще ни какого , я привел пример , хоть и не имеющий к аудио отношение . Практически все предприятия, не важно ,частные или гос имеют цель , это прибыль . Вы написали что где возьмут материал , я ответил примером , что любая контора при определенной выгоде сделает все чтоб заработать , тем самым не теряя заказчика выполнить даже ту работу , которой нет в списке - прайсе .
NBS - думаю если сочтут выгодным для себя возобновить старое-забытое , то они это сделают , найдут и материал , и вспомнят технологию . Думаю вы сами прекрасно понимаете , что у всех фирм без исключения сама цель - это доход . Предложите NBS , или любой другой фирме сделать партию кабелей первых ревизий, о которых они уже забыли, но в первую очередь выгодное предложение для них самих ,уверен они это сделают, но вот если к примеру я им напишу типа сделайте мне пару штук, ответ будет очевиден. Как я понимаю дилер может с производителем договориться , обосновать тем самым, что именно этот кабель пользуется большим спросом , предварительно обговорив нужное количество , но с ваших же слов это нерешаемая проблема . Если выгода для фирмы будет очевидна , то найдут и кабель , и даже тех рабочих которые тогда крутили эти кабеля
Вы реально верите что 74х летняя бабушка будет заморачиваться поиском старых забытых поставщиков материала и технологий, да ладно!Так же большие вопросы к возможности контроля производимой продукции данной особой.В любом случае делаете другой кабель по характеристикам, пишите другое название, в противном случае это тупо попытка выехать на популярном ранее названии, по аналогии, делэрьмовый римейк, на классный старый фильм!
И вы хотя бы знаете на чём конкретно погорела эта контора в случае с Немецким дистрибьютором в своё время?А я вам поведаю, то что при ремонте данных кабелей одной и той же модели, внутри находили разные проводники, да и сделаны они были "намного по разному", инфа сотка!


RE: кабели NBS - rob - 25-05-2020 15:04

думаю, в партии кабелей для сравнения обязательно должен быть NBS, желательно ранних выпусков, со всеми признаками оригинальности (если таковые существуют Biggrin), такого же уровня
ну, и пару-тройку кабелей-одноклассников Happy0144