кабели NBS
Автор Сообщение
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:12
(25-05-2020 13:59)alex23 писал(а):  Пропоную Серпенсу порівняти його кабель з моїми в своїй системі.
Я вам даже лучше предложение сделаю!Давайте сравним кабель Димы(если он конечно существует), с моим сетевым кабелем Monitor 0, только у меня с Евро вилкой.
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:13 Mystery.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , petr.solo1223
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:16
При можливості з радістю.
Простіше б було щоб я отримав кабель Серпенса і порівняв його в себе. В мене "америка".
Можу запросити до себе кілька форумчан з мого міста.
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:17 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Provizor , Mystery
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:16
(25-05-2020 11:05)глухой писал(а):  Mystery как-то странно - ваши слова (так откуда всё же материалы для производства старых линеек) в мире закончилось сырье для производства ? Не большой пример для сравнения , предприятие на котором я работаю выпускает двигатели , есть большая линейка современных и новых турбин , в том году поступил заказ на не большую партию машин которые делались еще в далеких годах ( я еще тогда под стол пешком ходил ) как вы понимаете техпроцессов почти не осталось , на базе конструкторов ,а далее технологов восстанавливали полностью все, вплоть до изготовления оснастки для производства лопаток , в те года их фрезеровали , а вы говорите провод не найдут . Все компании и предприятия произведут любую продукцию по вашему желанию , ибо у всех без исключения одна цель абы платили" они не барыжат как вы, они производят продукцию , и ценят клиентов по этому идут им на встречу !Biggrin
Я один не понимаю какое отношение двигатели имеют к кабелям?Вы хотя бы понимаете что кабель что бы носить прежнее название Monitor 0 или какое либо другое, существующего ранее кабеля, то он в точности должен соответствовать оригиналу, начиная от материала, заканчивая технологией.Что в данном случае я более чем уверен не так, то есть эти кабели имеют только общее название и не более.
Найти все сообщения
 
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:18
(25-05-2020 13:55)petr.solo1223 писал(а):  Паша ,себя пожалей. Biggrin Открою тебе страшную тайну - Дима купил кабель ДО того как ты открыл эту тему. Как теперь будешь спать после этого ? Biggrin
Ну то что Дима купил кабель и им сейчас доволен - єто еще ничего не значит. Возможно пройдет какое-то время и у него взгляды кардинально изменятся. Такие метаморфозы уже были с Вадимычем. Сначала - все полный отстой, затем - АФИГЕТЬ, а со временем - опять полный отстой.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , Mystery
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:19
[quote='artshop' pid='4162452' dateline='1590404327'
Не верю! У Димы нет ни денег
[/quote]у Димы теперь есть кабель NBS monitor O и он интересуется(поскольку РО), в Харькове ли твои деньги, согласно договорённостей пари?

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223 , yurchello1969 , Kaminskiy
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:20
(25-05-2020 13:45)Stan писал(а):  Если уважаемый Dr. Hi-End при наличии желания продемонстрирует письмо из Хэдквотера типа "Please take care about this matter..." с прикрепленным предложением о дилерстве от уважаемого Boostaddict, тогда все, как говорится, по бизнес процедуре.
Если такого письма в природе не существует, то совершенно понятно, кто читает письма, адресованные на NBS и где сейчас их "штаб-квартира".
Разумеется , мы можем предоставить такой скрин .

А что касается нашего мнения на этот счёт ,то от Максима ( Boostaddict ) поступало предложение о сотрудничестве , но у нас нет желания это делать по ряду причин .

   
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:40 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Stan
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:21
Дима поставил этот кабель после простенького ЗЮ, как его мнение вообще можно брать во внимание?Лучше ЗЮ, будет звучать любой второй кабель и далеко не за 1100$!

(25-05-2020 14:16)alex23 писал(а):  При можливості з радістю.
Простіше б було щоб я отримав кабель Серпенса і порівняв його в себе. В мене "америка".
Можу запросити до себе кілька форумчан з мого міста.
Я так понимаю что у вас есть в наличии оригинальный старый кабель (то есть не номерная с золотой надписью)?
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:24 Mystery.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:26
(25-05-2020 13:56)Mystery писал(а):  Пётр пожалуйста позаимствуйте этот кабель у Дмитрия, возможно хотя бы у вас, слух немного острее!
Уже. У меня система настолько низкого уровня ,что я не услышал никаких улучшений. Послушаю у Димы и тогда картинка будет целостной.

(25-05-2020 14:12)Mystery писал(а):  Я вам даже лучше предложение сделаю!Давайте сравним кабель Димы(если он конечно существует), с моим сетевым кабелем Monitor 0, только у меня с Евро вилкой.
А давай ! Happy0158 Присылай на меня. Пригласим пару независимых слухачей и у Димы послушаем-сравним. Надеюсь в моей порядочности сомнений нет ? Бережное отношение к кабелю гарантирую.
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:33 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:30
(25-05-2020 13:37)Dr.Hi-End писал(а):  Петр , со мной поделились информацией ,кто что писал и что спрашивал . Это нормальные партнёрские отношения , я уже писал об этом . С Гатвайр мне тоже писали , что Мако к ним обращался и ещё негативный отзыв им влепил на фейсбуке за то , что они ему отказали в продаже ЮСБ кабеля напрямую в обход нас .
Потому что твой гутвайр на фейсбуке такой же фейк, как нбс. В аудио магазине в Торонто, мне ответили, что юсб кабель не производится и в продаже его нет, в то время как его тут во всю толкает серж.И кстати ты и серж86 вы клоны ?Оба толкаете одни и те же фейки этих двух фирм.Кто из вас дилер, а кто зазывала?Хотя ты ж правду не скажешь, тебе палить свою халтуру невыгодно.
(Отредактировал 25-05-2020 в 14:31 Mako.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mystery
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:37
(25-05-2020 14:21)Mystery писал(а):  Дима поставил этот кабель после простенького ЗЮ, как его мнение вообще можно брать во внимание?Лучше ЗЮ, будет звучать любой второй кабель и далеко не за 1100$!
Павел, я бы не делал скоропалительных выводов. Вы же не знаете вместо какого кабеля я поставил NBS. Wink
Найти все сообщения
 
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:38
(25-05-2020 14:30)Mako писал(а):  Потому что твой гутвайр на фейсбуке такой же фейк, как нбс.А в аудио магазине в Торонто, мне ответили, что юсб кабель не приходится и в продаже его нет, в то время как его тут во всю толкает серж.И кстати ты и серж86 вы клоны ?Оба толкаете одни и те же фейки этих двух фирм.Кто из вас дилер, а кто зазывала?Ъотя ты ж правду не скажешь, тебе палить свою халтуру невыгодно.
Так и правильно Вам ответили , потому что они не могли закупить эти кабели , так как не осталось больше разъемов у производителя . Для них эти разъемы выпускала фирма , которая канула в Лету . А эти разъемы нечто особенное - под обжим и никакая контора пока такое не производит . Сейчас он ведут поиски , кто сможет выпускать такие разъемы по их спецификации . Тогда производство продолжиться . У нас было 7 кабелей в наличии из старых закупок , вот и вся история .
А Вы можете и дальше развивать свои конспирологические теории.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kakasik_2006
глухой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 897
Репутация: 251
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:43
Mystery , вообще ни какого , я привел пример , хоть и не имеющий к аудио отношение . Практически все предприятия, не важно ,частные или гос имеют цель , это прибыль . Вы написали что где возьмут материал , я ответил примером , что любая контора при определенной выгоде сделает все чтоб заработать , тем самым не теряя заказчика выполнить даже ту работу , которой нет в списке - прайсе .
NBS - думаю если сочтут выгодным для себя возобновить старое-забытое , то они это сделают , найдут и материал , и вспомнят технологию . Думаю вы сами прекрасно понимаете , что у всех фирм без исключения сама цель - это доход . Предложите NBS , или любой другой фирме сделать партию кабелей первых ревизий, о которых они уже забыли, но в первую очередь выгодное предложение для них самих ,уверен они это сделают, но вот если к примеру я им напишу типа сделайте мне пару штук, ответ будет очевиден. Как я понимаю дилер может с производителем договориться , обосновать тем самым, что именно этот кабель пользуется большим спросом , предварительно обговорив нужное количество , но с ваших же слов это нерешаемая проблема . Если выгода для фирмы будет очевидна , то найдут и кабель , и даже тех рабочих которые тогда крутили эти кабеля
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:47
(25-05-2020 13:36)artshop писал(а):  Незачем спрашивать.
Дистрибьюторы дают прайс, складские остатки, график поставок и т.д.
---
Костик, ты бы познакомился с Сашей наконец!!!!
За ответом то придут к тебе!!!! А он уже слился и задымился..
Biggrin
Ова, все интересней ! Пардон, приношу Саше который
Д. Хай Энд свои извинения, что назвал его игру примитивной. Уже немного лучше. Он, значит, отвел роль терпилы другому. Уже куда не шло.
Найти все сообщения
 
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:53
(25-05-2020 14:21)Mystery писал(а):  Д

Я так понимаю что у вас есть в наличии оригинальный старый кабель (то есть не номерная с золотой надписью)?
Ні, в мене НБС кабелів немає, перевірити їж рівень хочу в порівнянні з своїми кабелями. Після чого зможу сказати їх приблизно звукову вартість-звуковий рівень.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Mystery , kakasik_2006
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:57
(25-05-2020 14:37)petr.solo1223 писал(а):  Павел, я бы не делал скоропалительных выводов. Вы же не знаете вместо какого кабеля я поставил NBS. Wink
Ну вы же сами написали что система у вас достаточно простенькая и разныцы вы особо не услышали!Так откройте карты, после какого кабеля ставили или это секрет?Я бы отправил кабель через Сергея из Синельникова, на сколько я знаю то он часто бывает в Харькове, но как то системе Димы на самопале не особо доверяю, есть сомнение в корректности итоговых выводов из всех этих тестов.Здесь нужно вдумчивое прослушивание (около недели на каждый кабель) одного независимого эксперта, а не десять человек на одном диване и перетикивания по пять минут на кабель.
Найти все сообщения
 
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:58
(25-05-2020 14:20)Dr.Hi-End писал(а):  Разумеется , мы можем предоставить такой скрин .
Спасибо, вполне убедительно!
Выскажу свое скромное мнение по факту прочтения ветки, как лицо незаинтересованное совершенно.
- Сенсации не случилось. Офис, пусть и с одним сотрудником, где то существует, пусть и на дому, какая разница. Никаких легенд по этому поводу официально не существовало, поэтому и опровергать нечего.
- Кабели NBS физически существуют. Где, из чего и кто их делает, опять таки, официально никто не пропагандировал, поэтому и ставить под сомнение нечего тоже.
- Уолтер Р Филдс существует, в свое время он демонстрировал глубокое понимание звука, в том числе, в своей собственной системе.

Кабели NBS в Украине предлагаются с возможностью прослушки, каждый волен сам судить, достойны ли они своего ценника и того, что считается "престиж". А что касается репутации бренда... О них говорят, и не первый десяток лет - что может быть объективней?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , Тибетский Ламер , petr.solo1223 , shamann , Fiend , Sheridan , parasound , FiLiN , Corsar , Odessit67 , bylujnik
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 14:59
(25-05-2020 14:53)alex23 писал(а):  Ні, в мене НБС кабелів немає, перевірити їж рівень хочу в порівнянні з своїми кабелями. Після чого зможу сказати їх приблизно звукову вартість-звуковий рівень.
Тоже вариант, думаю это будет работать в том случае если у вас в системе кабели приличного уровня, что бы было с чем сравнить!
Найти все сообщения
 
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: кабели NBS / 25-05-2020 15:01
(25-05-2020 14:58)Stan писал(а):  Спасибо, вполне убедительно!
Выскажу свое скромное мнение по факту прочтения ветки, как лицо незаинтересованное совершенно.
- Сенсации не случилось. Офис, пусть и с одним сотрудником, где то существует, пусть и на дому, какая разница. Никаких легенд по этому поводу официально не существовало, поэтому и опровергать нечего.
- Кабели NBS физически существуют. Где, из чего и кто их делает, опять таки, официально никто не пропагандировал, поэтому и ставить под сомнение нечего тоже.
- Уолтер Р Филдс существует, в свое время он демонстрировал глубокое понимание звука, в том числе, в своей собственной системе.

Кабели NBS в Украине предлагаются с возможностью прослушки, каждый волен сам судить, достойны ли они своего ценника и того, что считается "престиж". А что касается репутации бренда... О них говорят, и не первый десяток лет - что может быть объективней?
Если с юридической точки зрения , то документы. А если так...то пацанам принято верить на слово. Мля буду!
Найти все сообщения
 
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: кабели NBS / 25-05-2020 15:04
(25-05-2020 14:43)глухой писал(а):  Mystery , вообще ни какого , я привел пример , хоть и не имеющий к аудио отношение . Практически все предприятия, не важно ,частные или гос имеют цель , это прибыль . Вы написали что где возьмут материал , я ответил примером , что любая контора при определенной выгоде сделает все чтоб заработать , тем самым не теряя заказчика выполнить даже ту работу , которой нет в списке - прайсе .
NBS - думаю если сочтут выгодным для себя возобновить старое-забытое , то они это сделают , найдут и материал , и вспомнят технологию . Думаю вы сами прекрасно понимаете , что у всех фирм без исключения сама цель - это доход . Предложите NBS , или любой другой фирме сделать партию кабелей первых ревизий, о которых они уже забыли, но в первую очередь выгодное предложение для них самих ,уверен они это сделают, но вот если к примеру я им напишу типа сделайте мне пару штук, ответ будет очевиден. Как я понимаю дилер может с производителем договориться , обосновать тем самым, что именно этот кабель пользуется большим спросом , предварительно обговорив нужное количество , но с ваших же слов это нерешаемая проблема . Если выгода для фирмы будет очевидна , то найдут и кабель , и даже тех рабочих которые тогда крутили эти кабеля
Вы реально верите что 74х летняя бабушка будет заморачиваться поиском старых забытых поставщиков материала и технологий, да ладно!Так же большие вопросы к возможности контроля производимой продукции данной особой.В любом случае делаете другой кабель по характеристикам, пишите другое название, в противном случае это тупо попытка выехать на популярном ранее названии, по аналогии, делэрьмовый римейк, на классный старый фильм!
И вы хотя бы знаете на чём конкретно погорела эта контора в случае с Немецким дистрибьютором в своё время?А я вам поведаю, то что при ремонте данных кабелей одной и той же модели, внутри находили разные проводники, да и сделаны они были "намного по разному", инфа сотка!
(Отредактировал 25-05-2020 в 15:07 Mystery.)
Найти все сообщения
 
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
RE: кабели NBS / 25-05-2020 15:04
думаю, в партии кабелей для сравнения обязательно должен быть NBS, желательно ранних выпусков, со всеми признаками оригинальности (если таковые существуют Biggrin), такого же уровня
ну, и пару-тройку кабелей-одноклассников Happy0144
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS