Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - petr.solo1223 - 02-03-2018 00:34

(02-03-2018 00:12)mazi писал(а):  Меня например данный корпус не смущает и не только из-за не высокой стоимости изделия ! Лично для меня важнее то , какой звук в этой коробочке !!! Хотя подозреваю , что такие как я сегодня в меньшинстве Sad
Ну да, а нам не нравится потому что стразиков не хватает. Happy0196 Вы даже не представляете как хороший корпус влияет на звук.


RE: Мой Малыш - mazi - 02-03-2018 00:54

(02-03-2018 00:30)sashashev писал(а):  Как играет твой кор ? Музыка есть ?
Я здесь их мало реализовал, времени на все нет.
Но кто их взял - свои фирменные в металлических корпусах уже понесли продавать
Корректором очень доволен !!! Думаю многим понравится !

(02-03-2018 00:34)petr.solo1223 писал(а):  Ну да, а нам не нравится потому что стразиков не хватает. Happy0196 Вы даже не представляете как хороший корпус влияет на звук.
Понимаю , стразики - наше ВСЁ !!! Улыбка


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 01:22

Влияние красивого добротного корпуса на звук...
В театре начинается с вешалки - можно не включать, уже слюни капают
Если серьезно,
Да - очень сильно влияет. Неудачный конструктив корпуса, равно как и монтаж элементной базы, может свести на нет все качество схемотехники усилителя
Но не надо с корпуса устраивать фетиш,
Сам корпус это еще не гарантия успеха
Если это инструмент в звуке усилителя - то надо понимать и уметь им пользоваться, материал, форма, вес, демфирование, экранирование, резонансы и многое-многое другое. Поставил на другие ножки или закрыл крышкой - и все, звук ушел
Это своег рода искусство разработчика
Не мне вам рассказывать, сами знаете
Приходит с опытом
Кто то и в глиняных горшках собирает Улыбка потому, что Играет


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 02:38

(02-03-2018 00:12)mazi писал(а):  Меня например данный корпус не смущает и не только из-за не высокой стоимости изделия ! Лично для меня важнее то , какой звук в этой коробочке !!! Хотя подозреваю , что такие как я сегодня в меньшинстве Sad
Не совсем так
далеко не всегда можно, да и не надо, выкладывать фото помещений где играют малыши.
Где много дорогих аппаратов, несколько систем на разную музыку
Их хозяевам это нафиг не нужно
Хотя они нас читают Улыбка


RE: Мой Малыш - KT - 02-03-2018 09:42

(02-03-2018 00:34)petr.solo1223 писал(а):  Вы даже не представляете как хороший корпус влияет на звук.
petr.solo1223, вы же в теме, что в магнитном корпусе будет хуже играть, чем, в немагнитном. А теперь, прикиньте стоимость металлического, немагнитного корпуса.
Следовательно, ТС пошел на компромисс осознано, и здесь его упрекнуть не в чем.


RE: Мой Малыш - mazi - 02-03-2018 11:38

Следовательно, ТС пошел на компромисс осознано, и здесь его упрекнуть не в чем.
[/quote]

Вот и мне так кажется !!! Happy0144
Может не стоит трогать этот усилитель , пусть им пользуются те кому нравится ! А то все советы и просьбы по улучшайзингу , приведут к тому что это будет уже не Малыш !!! Лично для меня , как человека довольно далекого от глубокого понимания технической части вопроса Sad . Люди способные из набора железяк и проводов создать живую музыку это люди искусства , как художники например ! И у таких людей мне кажется всегда есть философия и свое видение готового результата ( чем бы это не было обусловленно ) . Думаю , что со стороны забавно было бы наблюдать как кто либо даже ОЧЕНЬ понимающий в вопросах написании картин , стоял бы и направлял художника в процессе его деятельности Улыбка Мол краски бы стоило по дороже взять , да и кисти такие сейчас никто не использует , а на таком холсте ваять это же вообще дурной тон Wink
В общем все что я хотел сказать , может все таки не стоит " учить бабушку кашлять " Unsure
но как известно на пустом месте столько разговоров не бывает ! и раз столько вопросов а иногда и споров поднимается по данной теме , то хочет автор или нет но видимо придется выводить в массы новое детище . Клиент требует а он как известно всегда прав ! Может кому то от этого наступит счастье , а кто-то в сравнении еще больше оценит Малыша ! Happy0144


RE: Мой Малыш - petr.solo1223 - 02-03-2018 12:56

(02-03-2018 09:42)KT писал(а):  petr.solo1223, вы же в теме, что в магнитном корпусе будет хуже играть, чем, в немагнитном. А теперь, прикиньте стоимость металлического, немагнитного корпуса.
Если сравнивать пластиковый корпус с металлическим магнитным и металлическим немагнитным , то понятно, что последний лучше. Я привёл пример производителя, который за 500 гривен делает очень приличные мини корпуса только как довод,что корпус обязательно удорожает усилитель на 1000 гривен. В таком форм факторе есть приличные китайские алюминиевые ,которые с доставкой получаются менее 1000 гривен. Было бы желание найти.


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 14:33

Я достаточно много заказываю металлических корпусов
И по свои чертежам и покупные
За ссылку на сайт Спасибо
На сайте майбокс, для лампы, представленны те же корпуса от Вячеслава с Житомира
Качество гуд, доволен. Но лакокрасочными работами я сам занимаюсь

Понимаете,
Малыш очень чувствительная игрушка
провод внутри немного сдвигаешь - и сдвигается звучание
И надо еще иметь хороший слуховой опыт, чтобы определить правильное
Вы думаете, я не пробовал ставить малыша в железо?
Зажимается звучание и исчезает весь кайф от звука

Вспомнил
У меня один товарищ уже второй малыш берет
Первый успешно угрохал пытаясь перенести в деревяный корпус
Говорю - давай помогу
Не, хочу сам
Я обеими руками за. Пусть занимается, дело интнресное


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 15:44

Вот укратить зверя в нужном стойле и есть высший пилотаж. К этому надо и стремиться.


RE: Мой Малыш - t.800 - 02-03-2018 16:03

(02-03-2018 14:33)sashashev писал(а):  Малыш очень чувствительная игрушка
провод внутри немного сдвигаешь - и сдвигается звучание
Надеюсь предвар не такой чувствительный, а то я хочу утяжелить его, прицепить
на дно металлическую пластину...кабеля тянут, передние ножки в воздухе висят.Biggrin


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 16:25

(02-03-2018 16:03)t.800 писал(а):  Надеюсь предвар не такой чувствительный, а то я хочу утяжелить его, прицепить
на дно металлическую пластину...кабеля тянут, передние ножки в воздухе висят.Biggrin
У меня была такая же проблема, о чем я сказал Александру. Кабели тяжелые, подымается на дыбы. И это никуда не годиться.


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 16:31

В большом металическом корпусе, гораздо больше маневра и возможности поставить усилитель на звук. Даже в железячно-магнитном

А зачем же вы такие тяжелые кабеля покупалиУлыбка шутка
Лучше не утяжелять, а установить на специальные демпфирующие подставки
Я такие изготавливаю
Бутерброд с разных материалов.
Очень вкусно получается.
В планах собрать этажеркой под Малыш и Пред одновременно
А кабеля уже как-то фиксировать. Лучше тоже на подставочках


RE: Мой Малыш - t.800 - 02-03-2018 17:03

(02-03-2018 16:31)sashashev писал(а):  Лучше не утяжелять, а установить на специальные демпфирующие подставки
Я такие изготавливаю
Бутерброд с разных материалов.
Очень вкусно получается.
Саша, я уже поставил его на монакоровские сорботановые ножки, эффект положительный.Happy0144
Бутерброды не люблю, мне камень по приколу.Biggrin И таки да, надо шо-то под кабеля подлаживать.


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 17:04

Подставки под кабеля от 10см диаметра очень интересная мысль. Давно думал о таком, но пока не встречал. Подставки бутерброды под аппаратуру, акустику тоже очень интересное решение, но надо щупать, пробовать. Я уже это рассматриваю не для Малыша а для своей аппаратуры.

Но когда аппарат стоит на узком месте, а кабель свисает и его на подставку не поставит что с ним сделаешь.

От 10 мм, ошибся.


RE: Мой Малыш - mazi - 02-03-2018 17:15

А какой эффект ожидать от таких подставок - подкладок ?


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 17:30

Я считаю что в большом корпусе и надо делать, заодно что нужно разнести, особенно питание.

Но лучше все таки не магнитный.


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 18:26

(02-03-2018 17:15)mazi писал(а):  А какой эффект ожидать от таких подставок - подкладок ?
Более собранное несмазанное звучание.
Для каждой системы индивидуально
В крайнем случае, при недостаточном эффекте - эстетичнее выглядитУлыбка
А камнем, при необходимости, сверху придавливают

Кстати, твой винилокрут хорошо на такое поставить
Эффект сродни замены родного мата, например на пробковый
Опять таки, родной резиновый может давать более упругое звучание и для конкретной системы более лучшее


RE: Мой Малыш - mazi - 02-03-2018 18:50

(02-03-2018 18:26)sashashev писал(а):  Более собранное несмазанное звучание.
Для каждой системы индивидуально
В крайнем случае, при недостаточном эффекте - эстетичнее выглядитУлыбка
А камнем, при необходимости, сверху придавливают
Думал это актуально для акустики , винилокрута и CD проигрывателя . А тут вон оно как ! Спасибо буду знать .


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 02-03-2018 19:06

Виброразвязка любому компоненту на пользу. Только если корпус тяжелый, с толстыми стенками то ему меньше это нужно. У меня раньше стоял Усь. Pioneer середнячок, так прикладываешь руку на верхнюю крышку, а она вибрирует от музыки. А сейчас тяжеленный, что еле подымаешь и сверху плита у него сделана алюминиевая 5мм. То вибраций на нем нет вообще никаких. А значит внутренним деталям не передаётся вибрация и звук другой, лучший.


RE: Мой Малыш - sashashev - 02-03-2018 20:15

Свинцовая плита будет еще лучше
Вязкая и тяжелая Happy0144
Я уже говорил - все это инструменты для настройки финального желаемого звучания
Которое в принципе у каждого свое и непостоянно по своей природе
В первую очередь - это удобные игрушки для потребителя готовых изделий
Представляете их недогование если например разработчик поставит в аппарат встроенный сетевой кабель.
Сразу откусят по самые не хочу Улыбка