Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - mazi - 09-03-2018 22:38

не получилось вставить свои ас и малыш с ютуба
[/quote]

Скиньте пожалуйста ссылку в личку !


RE: Мой Малыш - vl27 - 09-03-2018 23:56

(09-03-2018 22:38)mazi писал(а):  не получилось вставить свои ас и малыш с ютуба
Скиньте пожалуйста ссылку в личку !
[/quote]

А рештіEmbarrassed


RE: Мой Малыш - mazi - 10-03-2018 00:21

(09-03-2018 23:56)vl27 писал(а):  Скиньте пожалуйста ссылку в личку !
А рештіEmbarrassed
[/quote]

Я не эгоист , не помню точно но по правилам форума могут за ссылку поругать Улыбка Не хотелось бы человека подставлять !


RE: Мой Малыш - Игорь678 - 12-03-2018 20:18

Слушаю Малыша на 4а-28, трубы войта Шевченко, источник julia на музыкальном системнике, пока в процессеУлыбка, пока заметил одно, отличный звук в наушниках AKG K-601.Также слушаю переиграют ли трубы мои Эпосы.На выводы нужны пару днейУлыбка.


RE: Мой Малыш - sashashev - 12-03-2018 22:31

Открываем салон неспеша
Фото на телефон, со временем сделаем лучше
Все вопросы лучше в личку


RE: Мой Малыш - SolaR - 13-03-2018 02:05

(08-03-2018 09:54)vl27 писал(а):  Реалізуйте правильне підключення і фон зникне
Так и оказалось. Наводки ловил блок коммутации выходов в самом проигрывателе. Металлическая коробченка.

Подключил ее к земле и в колонках идеальная тишина.

Приобретением фонокорректора доволен на все 100%
Недостатков устройства не выявлено.
Лампы все еще прогреваются. Пока наработка около 5 часов.


RE: Мой Малыш - sashashev - 14-03-2018 13:28

(13-03-2018 02:05)SolaR писал(а):  Так и оказалось. Наводки ловил блок коммутации выходов в самом проигрывателе. Металлическая коробченка.

Подключил ее к земле и в колонках идеальная тишина.
По корректору могу добавить
Что все это
- собранно в одном корпусе с минимальным расстоянием и без экранировки трансформатора
- питание без электронных стабилизаторов, дросселей и пр фигни съедающей динамику звука
- без выпрямления накалов ламп
- без металличесского корпуса

Схема полностью ламповая, на триодах и без обратных связей
Коррекция междукаскадная пассивная
Усиления корра достаточно для работы с МС

Так же
Имеет отдельный линейный вход
То есть, может работать как предусилитель , например для СД проигрывателя
Есть регулятор громкости и переключатель входов


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 14-03-2018 20:14

Наконец то толковое описание изделия! Приятно почитать.


RE: Мой Малыш - Fiend - 14-03-2018 22:03

Сегодня забрал кастомный кабель для своих DT 1990 PRO. По сравнению со стоковым сразу же услышал прибавку в басе и чуть более мягкие верха, теперь даже лютые сибилянты, в криво произведенных треках звучат нормально. Но интересно тут другое. Каждый раз, как я заменял что-то на более качественное, будь то лампы, межблочник или даже кабель для наушников - каждый раз я слышу разительную прибавку. Потенциал "Малыша" поражает, он постоянно позитивно реагирует на апгрейды!
Чуть выше, на фото из салона, под Малышем и Предом сидит какой-то чёрный бегемот, страшно представить на что он, в таком случае, способен, если у них всех один создатель. Biggrin


RE: Мой Малыш - vitalyB - 14-03-2018 22:45

...Усиления корра достаточно для работы с МС...

А можно более точно - КУ на 1000 Гц. ?


RE: Мой Малыш - SolaR - 14-03-2018 23:54

(14-03-2018 22:45)vitalyB писал(а):  ...Усиления корра достаточно для работы с МС...

А можно более точно - КУ на 1000 Гц. ?
По ку не скажу.
Но на ат95 громкость на корректоре на 12 часов, а на усилителе редко выше 10 поднимаю, не совсем корректно, конечно.


RE: Мой Малыш - sashashev - 20-03-2018 16:12

Усиление сигнала на 1кГц в моем корректоре составляет 68дБ
Корректор имеет регулятор уровня выходного сигнала
То есть, вы можете выставить сигнал в 1...2 вольта, как у вашего СД проигрывателя или дака


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 20-03-2018 19:48

Единственное регулятор уровня выходного сигнала может влиять на звук, но это наверное меньшее зло.


RE: Мой Малыш - sashashev - 20-03-2018 20:20

А если его правильно включать, внутри в схеме, то зло исчезает.
Дорогие регуляторы нервно курят
Главное, чоб надежный был и баланс по каналам держал


RE: Мой Малыш - VadimAudio - 20-03-2018 20:36

Наверное так. Но думаю если поставить постоянный качественный резистор требуемого номинала для определенного устройства то качество можно ещё повысить.


RE: Мой Малыш - baby boy - 22-03-2018 16:35

Интересно было бы послушать результат связки "предварительного " Малыша с усилителем на германиевых транзисторах TELEFUNKEN modell V-201, или Grundig 40/80? Кто-то пробовал такой вариант?


RE: Мой Малыш - novik - 22-03-2018 17:51

baby boy Алесандр, как я понял, рекомендует и исполняет под конкретный "каменный" усь пред- специально изготовленный под параметры уся.


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-03-2018 10:07

Можно собрать универсальный ламповый пред
Но звуковой результат будет гораздо лучше, если иметь специально спроектированный предусилитель для работы с ламповыми или транзисторным усилителями, зная их характеристики и пр.
На стоимость моего преда это не влияет и отдельно я их не позиционирую
И так полна неразбериха в ветке
Всегда уточняю в заказчика в какой системе планируем применить предусилитель
Количество входов/выходов и др пожелания


RE: Мой Малыш - deviconte - 29-03-2018 01:45

Приветствую !
Около месяца назад приобрел Малыша, так что готов оставить свой скромный отзыв.
У меня не так много опыта, но определенные выводы для себя я сделал. В сравнении с ушным (слушаю в наушниках) усилком который у меня был (Laconic Lunch Box), Малыш это совершенно несравнимый с Лакоником аппарат, намного более высокий уровень звучания, другая галактика просто !
Вобщем, еще раз большое спасибо Саша !

с ув. Рома из Мариуполя


RE: Мой Малыш - S.Farion - 29-03-2018 23:59

(22-03-2018 16:35)baby boy писал(а):  Интересно было бы послушать результат связки "предварительного " Малыша с усилителем на германиевых транзисторах TELEFUNKEN modell V-201, или Grundig 40/80? Кто-то пробовал такой вариант?
Наверно не совсем корректно будет такое подключение , так-как у этих усилителей нет отдельного входа на оконечник,а подключать через 2 преда не правильно, правда не знаю как реализован пред на телефункене, может просто через делитель, но грюндик точно через транзисторы в преде.Pohval