Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 10-01-2019 10:59

У меня кенотрон на 2А и расстояние маловато, поэтому поиск ограничен. Пока остановился на 5Ц4С 58 года с черными анодами. Хороший бас, объемное пространство, воздух.
Отдельно хочу сказать большое спасибо, за то что приобщили к биткоинам. На днях заработал свои первые сотые доли. Надеюсь на пару пластинок в месяц будет хватать (свободные от женского внимания).


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Cuby+Blizz - 11-01-2019 10:12

Давно не баловали своими новыми творениями. Над чем сейчас работаете? И как можно заработать на биткоине, ведь он же падает?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-01-2019 11:06

Заканчиваю Большой Проект. Осталось Чуть.
По поводу биткоина,наверное создам тему в курилке, как зарабатывать написал в личку.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Cuby+Blizz - 16-01-2019 12:11

Ждем, Любопытно послушать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - oleg71 - 20-01-2019 17:24

Добрый день Любители хорошего Звука. Давно следил в отзывах и комментариях за Творениями Константина. Подошел момент, взял на прослушивание модель
"фродо" Ранее пластиночки слушал через встроенный корректор усилителя Yamaha 1020. Что Вам сказать... Если коротко - сравнивать не с чем.. Сразу хочется переслушать все пластинки. Звучат даже те, которые , на мой взгляд, не играли. Спасибо Хорошему Мастеру. Да, еще момент: Константин не захотел брать залог, за прослушивание (я из Харькова) т.е. Мастер уверен в качестве своего Детища. Корректора За тысячи баксов не слушал, систему имею среднего уровня. Очень доволен приобретением. Спасибо.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 27-01-2019 18:17

Пока закончил большой проект, пришлось сделать еще один, как вариант для основного. Двухблочный корректор Альт. Семь ламп одна из них кенотрон.
Корректор ставится рядом с проигрывателем, блок питания к нему, на нижнюю полку.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Эстет Звука - 27-01-2019 18:47

Слушал Frodo и ALT.Оба отличные (НО и разные ) )..но взял ALT.. с перспективой на мс голову


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Cuby+Blizz - 29-01-2019 09:59

Слушал новый корректор в открытом дизайне - вот где бимба.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 31-01-2019 16:33

Закончил корректор в открытом дизайне.
Крови попил.
Пока стоит на прогреве.
Кстати классные пластинки для прогрева это современный диджейский винил.
Правда я его слушаю без звука.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Made in USSR - 31-01-2019 17:24

о! классный ночной светильник получился Happy0144Happy0158
интересно как поет этот стильный девайс ?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Yurion - 04-02-2019 01:04

Сегодня был в гостях у Константина. Поводом явилось желание послушать новый корректор, пока его не забрал заказчик. Так сложилось, что я слушал практически все модели, изготовленные мастером за последние шесть лет, включая новые варианты на микросхемах. Сам являюсь владельцем корректора на шести октальных лампах, который прошел два апгрейда. В общем, есть с чем сравнивать. Неспешно слушали винил разных жанров - от нашего любимого прогрессива до классической струннной и органной музыки. Корректор продемонстрировал жанровую универсальность, высокое разрешение как по тембрам так и по сцене, достоверную передачу звука. По сравнению с микросхемной моделью звук более комфортный, нет хирургической точности по ВЧ, но зато ничто не раздражает в звуке, музыку можно слушать часами. Судя по всему, корректор обладает высокой перегрузочной способностью. На самых громких фрагментах записи не было замечено никаких артефактов вроде шепелявости или модуляции чистых звуков скрипки или трубы. Басы тоже отыгрываются отлично. Все на своих местах. Не спутаешь контрабас и бас-гитару. Бочка звучит глубоко и чисто. Конечно, при тестировании мы использовали пластинки с соответствующим качеством записи. Короче говоря, у Константина получился очередной замечательный продукт, который несомненно оправдает ожидания заказчика.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-02-2019 18:01

Немного отошел от предыдущего проекта. Все таки большие открытые лампы в корректорах - это большие открытые лампы. Ловят эфир побольше маленьких. Нужны специальные меры экранизации. Лучше всего медный экран. но тогда пропадает вся красота от открытого дизайна. Вообще открытый дизайн не для красоты, а для оперативной замены и апгрейда, для любителей поиграться с лампами. Вот в блоке питания наоборот все отлично и любой кенотрон встанет и места меньше занимает благодаря вертикальному расположению.
Поэтому для корректоров стильный закрытый корпус предпочтительней, а для блока питания наоборот - открытый.
Сейчас в работе два корректора типа Альт.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 14-02-2019 14:36

(31-01-2019 16:33)Glenn Gould писал(а):  Закончил корректор в открытом дизайне.
Крови попил.
Пока стоит на прогреве.
.......
Забрал я свой корректор наконец-то на днях.
Именно в таком, открытом дизайне, я хотел по двум причинам:
1. Мне так нравится Biggrin
2. В точно таком же корпусе, у меня предварительный усилитель от Константина Happy0144
Теперь и играет и смотрится очень круто.
Сейчас слушаю по возможности в выходные и вечерами. Идёт прогрев.
Что интересно и мне нравится, это то,что вечером на очень малой громкости, слушать очень комфортно. Всё детально, воздушно и чётко. При том, что действительно большие лампы в открытом корпусе, ловят больше наводок и имеется шум в АС, но только, если подойти близко. С точки прослушивания, никакого напряга. Всё это я могу оценить по одной простой причине, потому что имел все предыдущие модели мастера в закрытых корпусах.
Чуть позже опишу детальнее по звуку и выложу фото в своей теме.
Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 15-02-2019 23:06

(14-08-2018 13:34)Glenn Gould писал(а):  Мс в одном корпусе заманчиво, но не рационально. Почему то всегда находится более лучший трансформатор. Если делать на м/с или транзисторах, то хуже.
Прислушался, пусть так и будет, слишком хлопотно полный корректор делать, за поступательное движение!
Сравнение встроенного в EAR88 и самомота)))


https://youtu.be/wsawZiUOyJI
https://youtu.be/Fn9AwKkifiM


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 16-02-2019 23:15

(14-02-2019 14:36)Kaminskiy писал(а):  Забрал я свой корректор наконец-то на днях.

................................................................................​......................

Чуть позже опишу детальнее по звуку и выложу фото в своей теме.
Party0012
В моей теме
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-87232-post-3968638.html#pid3968638


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Yurion - 23-02-2019 01:17

После того, как Каминский выложил фото своей системы, я наконец понял, зачем был заказан такой конструктив именно для корректора. Да, согласен, в комплексе все смотрется очень органично. О звуке я уже писал выше, деликатно обойдя тему шумов и наводок. Решил дождаться озвучивания мнения заказчика. Константин на самом деле очень много времени потратил на решение этой проблемы и сделал наверное максимум возможного. На самом деле, особой проблемы я и не заметил. С места прослушивания - на обычном для большинства комнат расстоянии около 2,5 метра фон был едва различим только при поднятии иглы с пластинки. При прослушивании музыки его вообще не слышно на фоне шумов самой пластинки в паузах между треками. Но, не смотря на внешнюю эффектность и возможность оперативно играться с лампами, открытый дизайн для корректора намного более трудоемкий и соответственно более дорогой. В нынешние сложные времена не каждый заказчик способен платить за это экстра мани. Поэтому Константин опять на стапеля поставил корректор более традиционной модели Альт. Это тоже большие лампы и большой звук. Хорошие времена возвращаются?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Эстет Звука - 23-02-2019 01:48

Альт -хороший..Мне понравился..и радует


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Made in USSR - 23-02-2019 09:54

опишите своими словами впечатления от работы. спасибо.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Эстет Звука - 23-02-2019 10:01

Если это мне..то.Был в гостях,послушал там и фродо и альт..Оба понравились..НО
АЛЬТ , другой,он более музыкален утончен и в тоже время динамичен..У меня система с ним играет разборчиво , певуче и интересно..В альте отдельный блок питания выносной..Брал домой тестировал, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ.За эти деньги показалось то ,что я хотел..Хорошо подружился с моим гибридником.Имеет переспективы перехода на мс голову..на нем.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 10-03-2019 10:33

Прошу простить за задержку публикаций. Все идет, только медленней из за небольших проблем. Один корректор Альт закончил, второй на подходе. На Фродо
заказал детали и на два альта тоже. Прорвемся.