Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - voitart - 29-08-2018 21:29

Позвольте еще пару слов. Это очень важно. С Малышом я вспомнил духовой оркестр, в котором играл на теноре. Ни с чем другим этого не было. Более того, мне стало абсолютно все равно, какие кабели, коннекторы и тд. Делайте выводы. Конечно, всегда есть что-то лучшее, все очень субъективно, но мое подсознание и память говорят мне именно так. И если покопаться в отзывах, вдруг оказывается, что Парасаунд А23 и Макинтош МС150 ушли в кладовку.


RE: Мой Малыш - bobrw - 30-08-2018 20:15

(29-08-2018 21:29)voitart писал(а):  Позвольте еще пару слов. Это очень важно. С Малышом я вспомнил духовой оркестр, в котором играл на теноре. Ни с чем другим этого не было. Более того, мне стало абсолютно все равно, какие кабели, коннекторы и тд. Делайте выводы. Конечно, всегда есть что-то лучшее, все очень субъективно, но мое подсознание и память говорят мне именно так. И если покопаться в отзывах, вдруг оказывается, что Парасаунд А23 и Макинтош МС150 ушли в кладовку.
Это не означает,что макинтош или другой усилитель-плохой.Просто каждый ищет свой звук и кто-то его нашел в Малыше.Wink


RE: Мой Малыш - voitart - 30-08-2018 23:01

Конечно не означает. Бэби - начальный уровень. Но он звучит лучше, естественнее, чем все Ямахи, Деноны, Кэмбриджи, Марантцы, Нады и Аркамы, которые были и которые слушал. Про старые Аркамы - вопрос спорный, но все-таки. Мой следующий усилитель, я надеюсь, будет именно Сашин, и он будет лучше. Лично я услышал изделие мастера, чье видение звука полностью совпадает с моим. Чему безмерно рад. Все эти годы я шел не в ту сторону, а ответ лежал на поверхности.


RE: Мой Малыш - UFO - 02-09-2018 22:45

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу и я поделиться своими впечатлениями от усилителя Малыша. Я как и наверно все тут присутствующие всю жизнь с музыкой и аппаратурой вместе, и почитав хорошие отзывы о Малыше решил тоже приобщиться к ламповому звуку, списался с Сашей и обговорил все детали и дней через 10 получил на почте усилитель, любезно отправленный Александром ,все пришло целое и без повреждений ,да и не удивительно,потому что посылка была сделана как говорится с душей, все проложено пенопластом и картоном, за что Александру отдельное спасибо, теперь о звуке ,он мне понравился с первого включения, но не смотря на то что Александр говорит что он играет сразу, у меня начинает играть полноценно минут через 15 20 как прогреется, а до этого звук немного легковесный ,ну это наверно относится и ко всей ламповой технике, дальше усилитель хорошо реагирует на смену сетевого и межблочного кабелей пробовал с сетевыми Аудиоквестом и ЗУ аудио и межблочными Аудиоквестом, ЗУаудио и Тара лабс ,но и с комплектным самодельным, что положил в коробку Александр, играет хорошо ,мощности в большенстве случаев хватает, а ближе к вечеру когда все стихает, так и вообще с запасом, очень нравится подача музыки данным усилителем, высокие не цыкают, а приятно ласкают слух и вообще не хочется выискивать какие то недостатки ,а просто слушать, и звук не утомляет, можно хоть весь день не выключать, теперь, как недостаток для моей акустики мало басаm он как бы есть, но не полноценный ,хотя задатки как бы есть ,но глубоко не опускается ,но это и понятно ,что большая напольная акустика 6 ом и 89 чуйкой не совсем как бы для него, поэтому совершенно ни каких претензий ,так как это предполагал , прочитал всю ветку и люди пишут что с предварительным усилителем будет гораздо лучше и с басом и вообще , но зная что Александр делаем и мощные усилители классом гораздо выше Малыша уже нацелен на приобретение его ,надеясь что в нем такая же концепция подачи музыки ,вообщем мне усилитель нравится и я бы его рекомендовал для людей желающих попробовать ламповый звук , и так же и самого мастера, общение с которым вызвало приятные чувства, как с человеком который полностью понимает и разделяет твое увлечение. Еще раз спасибо Александру за маленький,но с душей ламповичек, и да он у меня асоциируется с мультиком Ну погоди ,когда волк лупанул кувалдой зайца робота и он превратился в чебуратора Happy0196Happy0158Happy0065 Дай Бог куплю двухтактник ,но Малыша не продам ,а подберу полочники с высокой чуйкой и будет играть вторым комплектом Happy0144 с уважением ко всем участникам форума .[attachment=1040154][attachment=1040155][attachment=1040156]


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-09-2018 01:41

Двухтакт по звуку не хуже и не лучше от однотакта
Не факт, что расслышите где какой играет при правильной реализации усилителя
Зависит от техзадания, применяемой акустики и пр.
У нас несколько все сложнее - музыка, искусство ее воспроизвидения


RE: Мой Малыш - energa - 06-09-2018 14:06

Красиво снято!
Можно узнать цену с комплектом ламп?


RE: Мой Малыш - sashashev - 06-09-2018 23:02

Спасибо. Играет ещё лучше чем снято.
По цене ответил в личку


RE: Мой Малыш - mazi - 07-09-2018 00:55

Красота для усилителя конечно совсем не главное , но выглядит усилитель как на мой вкус - просто шикарно . Теперь терпение совсем заканчивается , буду искать возможность поскорей приехать на прослушку !!!


RE: Мой Малыш - baby boy - 08-09-2018 13:53

(27-08-2018 22:21)voitart писал(а):  Ждал этого вопросаBiggrin Скажу.. Но сначала скажите, пожалуйста, что Вы думаете о звуке? Только честно.
... честно.. убедительный джазик и труба.. понравилось, очень похож звук на ДЖБЛ Парагон в роликах Кенрика, только с чуть меньшей прозрачностью и разрешением. И то за счет того, что у япошки качественная камера и микрофоны.


RE: Мой Малыш - voitart - 09-09-2018 19:34

baby boy, сравнением с Парагон, Вы ставите меня в тупик. Ну что ж, еще один жирный плюс Мастеру. В ролике звучит акустика, которую моему товарищу некуда ставить. Имя ей С90 (012, 4 Ом). Аттенюаторы, которых по одному на колонку, -6 Дб. Все косяки в звуке(жесткий верх, не достаточно открытая, слегка гнусавящая середина), это вина исключительно акустики, есть с чем сравнить. Малыш, имхо - взрослый усилитель.
[attachment=1041288]


RE: Мой Малыш - schutze - 09-09-2018 20:23

Таки и я купил, правда на ,,вторичке,, , продавец обещал отправить завтра.послушаю и тоже отпишус о своих впечатлениях.


RE: Мой Малыш - voitart - 09-09-2018 20:27

Только не судите сразу. Пусть прииграется, и кайф обеспечен.
Кстати, в моем ролике усилитель звучит через минуту после включения.


RE: Мой Малыш - baby boy - 10-09-2018 19:19

(09-09-2018 20:23)schutze писал(а):  Таки и я купил, правда на ,,вторичке,, , продавец обещал отправить завтра.послушаю и тоже отпишус о своих впечатлениях.
Усилитель Вам понравится, только разогрейте хорошо его месяца полтора на средней громкости. Малыш у меня почти 1,5 года, работает не выключаясь ежедневно возле компа с 9-00 до 12 ночи точно. Весной делал у автора апгрейд схемы до последней версии, и заодно приобрел Сашин авторский сетевой кабель. Рекомендую обратить на него внимание - явный положительный эффект сразу будет заметен.Улыбка


RE: Мой Малыш - voitart - 11-09-2018 00:03

Офигенный аппарат. Коллеги, какая прелесть слушать в тишине квартеты Хиггинса. Вот оно, то, чего хотел. Саша, респектище.


RE: Мой Малыш - schutze - 11-09-2018 23:54

Сегодня забрал и немного послушал, очень понравился! Спасибо Александру за отличный усилитель.


RE: Мой Малыш - zevs165 - 12-09-2018 23:21

Усилитель мне понравилсяHappy0144...но с предусилителем говорят еще лучшеHappy0158..Отзовитесь кто слушает..


RE: Мой Малыш - miket - 24-09-2018 01:49

Взял себе последнюю ушную версию к случайно появившимся дома 990 про
Отличный девайс для джаза,камерной классики,IDM,эмбиента
С тяжеляком пока не айс
Погрею,лампы покручу
На смену проводов реагирует
Слушаю , получаю удовольствие
Корпус бы ему попонтовее Улыбка


RE: Мой Малыш - GRIFF - 26-09-2018 21:49

zevs165,имею и Малыша и пред.Сначала взял усик послушал-послушал,все супер и подумал,что с предом будет вообще отлично.Не пожалел ни разу.И Малыш звучит еще лучше и мой Onkyo A-8870 вообще раньше так не играл,просто я даже не ожидал.Повторюсь-не жалею ни разу.Александру спасибо за труд и здоровья.


RE: Мой Малыш - voitart - 26-09-2018 23:39

Александр очень талантливый инженер. Сделать в такой цене такой звук дорогого стоит. Еще раз прилюдно выражаю Саше свое уважение. А насчет тяжа, Метлу играет аж бегом. Запишу, выложу.


RE: Мой Малыш - mazi - 27-09-2018 14:19

А насчет тяжа, Метлу играет аж бегом. Запишу, выложу.
[/quote]
Очень хотелось бы это услышать , дело в том что мои ас для Малыша туговаты и это проблема ! Но в наушниках потенциал неплохо ощущается даже на Металлике !!!