Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - miket - 27-09-2018 18:27

Поменял лампы
Подшаманил с проводками
Слушаю Napalm Death
Нравится


RE: Мой Малыш - voitart - 27-09-2018 22:00

Иначе и быть не может, ибо он живой, а не какая-то мертвечина.


RE: Мой Малыш - Fisha - 28-09-2018 10:48

(27-09-2018 18:27)miket писал(а):  Поменял лампы
Подшаманил с проводками
Слушаю Napalm Death
Нравится
а что за акустика что все так классно?


RE: Мой Малыш - miket - 28-09-2018 12:31

Наушники
Малыш чисто ушной
На акустику у меня VTL ST 150 работает


RE: Мой Малыш - mazi - 28-09-2018 12:42

(28-09-2018 12:31)miket писал(а):  Наушники
Малыш чисто ушной
На акустику у меня VTL ST 150 работает
Думаю , не то что бы чисто ушной . Скорее под чувствительную акустику и определённые жанры !


RE: Мой Малыш - miket - 28-09-2018 13:10

Малыш говорю ушной
БЕЗ выхода на акустику
Чистый наушниковый усилитель
¿Entiendes?


RE: Мой Малыш - graf1x - 04-10-2018 23:33

Сам с Киева. Купил У Саши тоже малыша. Хочу сказать - очень доволен. Звук прекрасен.
Всем рекомендую. Что очень радует - всегда можно позвонить, задать вопросы. Александр, удачи Вам!! Party0012Party0012


RE: Мой Малыш - Fiend - 05-10-2018 12:46

(04-10-2018 23:33)graf1x писал(а):  Сам с Киева. Купил У Саши тоже малыша. Хочу сказать - очень доволен. Звук прекрасен.
Всем рекомендую. Что очень радует - всегда можно позвонить, задать вопросы. Александр, удачи Вам!! Party0012Party0012
Знакомый у Вас никнейм! Кажется, это я на рутрекере рекомендовал Вам Александра. Честно говоря, думал, что, как это обычно бывает, не прислушиваются.
Рад, что понравилось в итоге! Party0012


RE: Мой Малыш - scnz - 07-10-2018 04:16

Здравствуйте, добрые люди.

Вот решил поделиться с вами чем для меня закончился поиск усилителя для наушников.

С месяц назад я приобрел Massdrop x HIFIMAN HE4XX Planar Magnetic Headphones. просто было интересно, чем хороши эти planar-magnetic и чем они отличаются по звуку от обычных динамиков, к тому времени я уже с полгода слушал музыку в Sennheiser HD 650 и хотя слушать музыку в них мне комфортно и они меня во всём полностью устраивают, обычное любопытство заставляет порой нас совершать незапланированные покупкиWink Вобщем купил эти HIFIMAN HE4XX, почитал про них в инете обзоры и мнения ну и в итоге пришлось искать новый усилитель для наушников на 32 Ома . Погуглив пару часов я набрел на информацию о "МАЛЫШЕ", телефонном варианте усилителя от Александра. Не долго думая я написал ему письмо с парой-тройкой вопросов, потом мы поболтали по телефону и дело закончилось тем что я ВестернЮнионом перевел нужную сумму за усилитель включая пересылку в Новую Зеландию. Деньги поступили Александру очень быстро, ещё быстрее он упаковал и отправил усилитель на мой домашний адрес. Не прошло и двух недель, как почтальон постучат в мою дверь и попросил расписаться в получении коробки из Киева.

Теперь самое интересноеWink

Распечатав коробку, я вынул содержимое, вставил пару RCA 6BG6G 3-mica + TUNGSOL 6SL7WGT, подключил усилитель к розетке, присоединил к телефону M-Audio Micro DAC 24/192 + на выход усилителя те самые Massdrop x HIFIMAN HE4XX Planar Magnetic. Выбрал из списка The Orb "Metallic Spheres" (ту часть которая исходя из информации о диске была специально сведена для прослушивания в наушниках) и ..... первое что я могу сказать, это:
- Саша, спасибо огромное, звук то что надо. Ни больше не меньше.

Наверное надо было в самом начале повествования заметить, что я ни какой не "упертый" аудиофил и оцениваю звучание исходя из того что слышат мои собственные уши, плюс насколько комфортно слушать то что они слышат. Это те критерии которыми пользуюсь я. Не сомневаюсь что есть и те кто пользуется чем-то еще, все мы люди и все мы разныеWink

Так вот, в усилителе для наушников "МАЛЫШ" мне слушать музыку очень комфортно и слышу я через него именно музыку.

Контрольным "выстрелом" после The Orb "Metallic Spheres" я поставил Arvo Pärt "Kanon Pokajanen" там много пауз где тишина это вобшем-то часть музыки и Сашин усилитель не проронил не звука в эти моменты.

Что касается Planar Magnetic наушников то они, на мой вкус, работают прекрасно с этим усилителем. Звучание несколько отличается от Sennheiser HD 650, низов они выдают побольше и сам звук как-то несколько более "компактнее" что-ли, но вобщем и целом и те и другие "поют" прекрасно и что самое главное для меня, так это то что слушать музыку на этом усилителе хочется и процесс этот настолько комфортен, что снимать наушники и выключать усилитель желания не возникает. Как написано выше, для меня, это самый главный параметр Технических Характеристик УсилителяWink

Еще раз большое СПАСИБО, Саша, за превосходный усилитель.


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 07-10-2018 22:18

А если взять еще что-то получше 400х HIFIMAN, ,будет совсем хорошо...
Лично проверено Улыбка


RE: Мой Малыш - vl27 - 07-10-2018 22:59

(07-10-2018 04:16)scnz писал(а):  присоединил к телефону M-Audio Micro DAC 24/192 + на выход усилителя те самые Massdrop x HIFIMAN HE4XX Planar Magnetic. Выбрал из списка The Orb "Metallic Spheres" (ту часть которая исходя из информации о диске была специально сведена для прослушивания в наушниках) и ..... первое что я могу сказать, это:
- Саша, спасибо огромное, звук то что надо. Ни больше не меньше.
Вам би джерело більш якісне, задоволення від музики буде ще більше Happy0144


RE: Мой Малыш - scnz - 08-10-2018 01:54

(07-10-2018 22:59)vl27 писал(а):  Вам би джерело більш якісне, задоволення від музики буде ще більше Happy0144
Згоден.
Але як сказав Козьма Прутков:
"Не можна осягнути неосяжне"

;)

(07-10-2018 22:18)BAXTER2000 писал(а):  А если взять еще что-то получше 400х HIFIMAN, ,будет совсем хорошо...
Вполне возможно, что вы правы.
Только если УЖЕ хорошо, зачем делать ЕЩЁ лучше?
Не очень понятно что такое "совсем хорошо".
;)

(07-10-2018 22:18)BAXTER2000 писал(а):  Лично проверено Улыбка
А на чём проверяли, если не секрет?
Улыбка


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 08-10-2018 11:00

Это чужая ветка, зачем её заполнять? Wink
400 HIFIMAN лучше чем обычные динамические конечно, но среди магнитопланарных есть и получше. Оппо, Аудезе, например. Более дорогие. См. данные в интернете.
Есть сделанные умельцами, даже дешевле чем 400-е, просто намного лучше, в отличие от распространённого мнения что индивидуалы ничего хорошего не производят.
Опыт приводит к обратному...


RE: Мой Малыш - scnz - 08-10-2018 11:25

(08-10-2018 11:00)BAXTER2000 писал(а):  Это чужая ветка, зачем её заполнять? Wink
Согласен с вами, Игорь.
Давайте тогда остановимся на том, что усилитель МАЛЫШ работает с наушниками HIFIMAN HE4XX Planar Magnetic очень даже замечательно.
Лично проверено Улыбка
Всего доброго и спасибо за совет.


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 08-10-2018 11:33

Улыбка Конечно! Лучшее-враг хорошего... Party0012


RE: Мой Малыш - sergij777 - 15-10-2018 13:35

прочитав про цей підсилювач малиш. є інтерес послухати ламповий звук. до цього ніколи з лампами справи не мав. тому не уявляю чи вартує.оскільки так бачу що лампа розрахована на інструментальну музику,(по ютубу-дивився приклади -там все те що в реалі ніколи не слухаю) а для сучасної музики невистачає потужності?)і колонки потрібно обовязково специфічні. також трохи настрожує потужність 3вт- невже вистачає?? слухав транзистроний Аклас Худа з 7вт було недостатньо. тому цікаво чи лампи достатньо потужності. хто у Львові має Малиша?
музика різна- наприклад енергійні пісеньки Breaking Benjamin - The Diary of Jane/ THE HARDKISS - Rain,\ Rock-H-Марічко,\ ну Евансенс, скорпіонс,DJ Bobo..ария, скутер,скрябін, ляпис трубецкой(Брутто) і т.д.


RE: Мой Малыш - zevs165 - 15-10-2018 14:48

(15-10-2018 13:35)sergij777 писал(а):  прочитав про цей підсилювач малиш. є інтерес послухати ламповий звук. до цього ніколи з лампами справи не мав. тому не уявляю чи вартує.оскільки так бачу що лампа розрахована на інструментальну музику,(по ютубу-дивився приклади -там все те що в реалі ніколи не слухаю) а для сучасної музики невистачає потужності?)і колонки потрібно обовязково специфічні. також трохи настрожує потужність 3вт- невже вистачає?? слухав транзистроний Аклас Худа з 7вт було недостатньо. тому цікаво чи лампи достатньо потужності. хто у Львові має Малиша?
в ютуб закидав свою АС з малишом...знімав не на професійну стерео камеру-але звук вийшов не поганий..Для мене потужності достатньо-з предом грають ще сильніше..Дякую Олександру за пред...Happy0144Happy0158Party0012А Яку сучасну музику Ви слухаєте?Може у мене є в колекціі-послухаю як звучить..


RE: Мой Малыш - sashashev - 15-10-2018 19:45

В своем большинстве ламповые усилители имеют выходные трансформаторы. Очень упрощённо говоря , это позволяет лучше согласовывать усилитель с нагрузкой - вашими колонками.
Как правило, на одной и той же акустике, для получения одинаковой громкости от транзисторного усилителя понадобится выходная мощность раз в десять больше.
Как то так ... Такое вот простое обьяснение, может и не совсем корректное

Берём слушаем усилитель и сами определяемся на своей системе
Новая Почта бегает и туда и обратно, если чего не так Улыбка


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 17-10-2018 18:48

(15-10-2018 19:45)sashashev писал(а):  на одной и той же акустике, для получения одинаковой громкости от транзисторного усилителя понадобится выходная мощность раз в десять больше.
То есть ламповые и транзисторные Ватты разные? 1 к 10 стало быть?


RE: Мой Малыш - UFO - 17-10-2018 20:42

Малыш отлично работает на маленькой громкости, бывает слушаю музыку поздно вечером или ночью в зале тихонько ,так все слышно четко, разборчиво и прекрасно слышен и голос исполнителя и все инструменты . Happy0144 Сергий 777 опишите пожалуйста своими словами как у Вас играло без преда и как с предом ? в большей степени интересен низкочастотный диапазон . заранее спасибо .