Hi-Fi Forum
Кинофантастика - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Кинофантастика (/thread-19393.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63


RE: Кинофантастика - rostian - 14-10-2013 17:11

(13-10-2013 18:30)normallhuman писал(а):  Посмотрел "Гравитация" в IMAX .
Не ожидал большого чуда от кино , но посмотреть тянуло .
Очень сильно испортило моё впечатления от фильма , качество кинопоказа . Жуткий строб , от чего , ввиду большого количества сцен с обилием двигающихся объектов к кадре , получается дискомфорт и не слабый . Все сцены в космосе ( графика ) очень слабы в детализации и четкости даже основных планов в кадре . При том , что в конце фильма , сцены на земле выглядели вполне нормально .
Считаю , что такое качество картинки не приемлимо даже в стандартном кинотеатре , не говоря уже за IMAX .
По сюжету . Сдаётся , что из этой задумки можно было приготовить гораздо более вкусный пирог . Но , не возмусь однозначно оценить кино , что-то в нём было через чур , чего-то через чур не хватило .
На счет картинки - есть претензии...но, думаю, это часные проблемы кинотеатров (устревшая, некондиционная техника, напимер, или безрукие настройщики).
Что касается всего остального, тут не соглашусь. Не шедевр конечно, но на фоне абсолютного большинства поделок, что демонстрируются в кино...совсем неплохо, почти отлично...Wink
Напряжение, атмосфера, переживания героев, драма - практически во все веришь. Философия тоже присутствует....Улыбка


RE: Кинофантастика - fc inter - 14-10-2013 19:14

такие фильмы вообще-то смотрятся только в 3Д, оценить атмосферу этого фильма по другому нельзя, присутствие в космосе полное, в киношке сидел я, и еще человек 5, сидел на 2 ряду, короче я был полностью ошарашен фильмом, именно самими съемками.
Смысла у себя дома, на 42, не вижу его смотреть, ради сюжета? Какого сюжета?


RE: Кинофантастика - dlb5 - 20-10-2013 21:48

Два хороших фильма с сюжетом о перемещении во времени, которые недавно довелось посмотреть:
"Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном,
"Исходный код" с Джейком Джилленхолом.


RE: Кинофантастика - Chega - 21-10-2013 19:59

(22-06-2013 14:37)xxxl писал(а):  Посмотрел сегодня "Человек из стали".
kinopoisk.ru/film/252667/
Это супер, Зак Снайдер в своем репертуаре, продолжает удивлять.
Трейлер и сотой доли не передает динамики и насыщенности этого фильма!
Есть ВСЕ, кроме самокопания ГГ "мамо, хто я?"
И мне понравился. )


RE: Кинофантастика - rostian - 23-10-2013 13:43

(21-10-2013 19:59)Chega писал(а):  
(22-06-2013 14:37)xxxl писал(а):  Посмотрел сегодня "Человек из стали".
kinopoisk.ru/film/252667/
Это супер, Зак Снайдер в своем репертуаре, продолжает удивлять.
Трейлер и сотой доли не передает динамики и насыщенности этого фильма!
Есть ВСЕ, кроме самокопания ГГ "мамо, хто я?"
И мне понравился. )
И чем же тут Зак Снайдер удивил? Wink Разве что некоторыми спецэфектами, и то временами сильно доставала "трясущаяся камера". А так комикс комиксом, ничего особенного....туповатый, нелогичный...Wink


RE: Кинофантастика - Chega - 23-10-2013 19:21

(23-10-2013 13:43)rostian писал(а):  А так комикс комиксом, ничего особенного....туповатый, нелогичный...Wink
Есть научная фантастика и есть фэнтези, последней не обязательно нужна логика. Научно фантастический сюжет лишенный логики надо разжаловать до уровня комиксов. Если в подобных фильмах не выискивать ляпы, то можно получить удовольствие от просмотра.
То же самое касается Обливион, Земля Нашей Эры и пр. Party0012


RE: Кинофантастика - fc inter - 23-10-2013 21:43

Как по мне так лучше тех спецэффектов меньше, но чтобы цепляла фантастика, ну та же Гаттака в пример. В общем слишком детское кино этот Человек из стали, чего только стоил развивающийся красный плащ этого супермена


RE: Кинофантастика - xxxl - 23-10-2013 21:47

Вообще то я шел в кинотеатр на Зрелище, и его получил.
Как-то глупо в комиксе искать искать логику. И вообще, при чем тут это.
Зрелищно, драйвово, не нудили, без пропаганды, что еще надо от кино, где главное это завораживающая картинка?!

(23-10-2013 21:43)fc inter писал(а):  Как по мне так лучше тех спецэффектов меньше, но чтобы цепляла фантастика, ну та же Гаттака в пример. В общем слишком детское кино этот Человек из стали, чего только стоил развивающийся красный плащ этого супермена
Не забывайте, что этот образ был придуман в прошлом веке, а тогда многое по другому было, даже машины, говорят, делали из железа. а не пластика))
Красный плащ был не фонтан, не спорю, зато красные трусы все таки сняли))


RE: Кинофантастика - fc inter - 23-10-2013 22:07

согласен в кинотеатре получаешь вау от спецэффектов, и это объясняет всё в принципе, но все равно я в кинохе аля трансформеры не выдерживаю
"завораживающая картинка" сказано интересно, по философски


RE: Кинофантастика - aud1tor - 10-11-2013 19:53

"Последние дни на Марсе"
http://www.kinopoisk.ru/film/566111/
С интересом смотрел этот фильм до момента появления зомби, а затем не покидало до самого конца фильма ощущение déjà vu. А так хотелось качественной фантастики, может в другой раз.


RE: Кинофантастика - sansey2007 - 10-11-2013 21:32

(10-11-2013 19:53)aud1tor писал(а):  "Последние дни на Марсе"
http://www.kinopoisk.ru/film/566111/
С интересом смотрел этот фильм до момента появления зомби, а затем не покидало до самого конца фильма ощущение déjà vu. А так хотелось качественной фантастики, может в другой раз.
Не смотрел этот фильм, однако те же ощущения испытал при просмотре фильма "Нечто"(современного), т.е. интересно было ровно до того момента, пока тварь не выпрыгнула из куска льда, дальше совершенно всё однообразно и неинтересно, и всё примерно такое где-то уже было Biggrin Идея с перевоплощением твари в человека вообще не понравилась. Вобщем "Чужие" как-то реальнее выглядят на этом фоне.


RE: Кинофантастика - windir - 11-11-2013 00:16

(10-11-2013 21:32)sansey2007 писал(а):  Не смотрел этот фильм, однако те же ощущения испытал при просмотре фильма "Нечто"(современного), т.е. интересно было ровно до того момента, пока тварь не выпрыгнула из куска льда, дальше совершенно всё однообразно и неинтересно, и всё примерно такое где-то уже было Biggrin Идея с перевоплощением твари в человека вообще не понравилась. Вобщем "Чужие" как-то реальнее выглядят на этом фоне.
Ремейк Нечто, по сравнению с фильмом "Последние дни на Марсе", просто шедевр Biggrin, фильм про Марс абсолютно не понравился, все очень дешево и убого, а сверепые марсо-зомби вообще верх глупости. Больше всего добило, что зомби на Марсе оказывается не тупые, а даже на оборот, когда их заперли на базе, они умудрились ее подорвать и вырваться на свободу. Happy0196Happy0196Happy0196


RE: Кинофантастика - oleg-ivanov-62 - 11-11-2013 00:17

Фильм "Последние дни на Марсе" стоит посмотреть. Однозначно для всех кто любит фантастику..Happy0144..


RE: Кинофантастика - windir - 11-11-2013 07:09

(11-11-2013 00:17)oleg-ivanov-62 писал(а):  Фильм "Последние дни на Марсе" стоит посмотреть. Однозначно для всех кто любит фантастику..Happy0144..
Еще посоветуйте в кинотеатр сходить за деньги. Biggrin
Ну говницо же ведь? Или не так?
Тогда поведайте что вы нашли интересного в этом фильме?
У меня такое ощущение, что сценарист просто надергал мини сцен из известных фильмов и неумело слепил это воедино, получилась очень кривая солянка из Нечто, Чужие, Прометей и еще хрен знает зомби чего.


RE: Кинофантастика - VOVA-76 - 11-11-2013 10:51

(14-10-2013 17:11)rostian писал(а):  
(13-10-2013 18:30)normallhuman писал(а):  Посмотрел "Гравитация" в IMAX .
Не ожидал большого чуда от кино , но посмотреть тянуло .
Очень сильно испортило моё впечатления от фильма , качество кинопоказа . Жуткий строб , от чего , ввиду большого количества сцен с обилием двигающихся объектов к кадре , получается дискомфорт и не слабый . Все сцены в космосе ( графика ) очень слабы в детализации и четкости даже основных планов в кадре . При том , что в конце фильма , сцены на земле выглядели вполне нормально .
Считаю , что такое качество картинки не приемлимо даже в стандартном кинотеатре , не говоря уже за IMAX .
По сюжету . Сдаётся , что из этой задумки можно было приготовить гораздо более вкусный пирог . Но , не возмусь однозначно оценить кино , что-то в нём было через чур , чего-то через чур не хватило .
На счет картинки - есть претензии...но, думаю, это часные проблемы кинотеатров (устревшая, некондиционная техника, напимер, или безрукие настройщики).
Что касается всего остального, тут не соглашусь. Не шедевр конечно, но на фоне абсолютного большинства поделок, что демонстрируются в кино...совсем неплохо, почти отлично...Wink
Напряжение, атмосфера, переживания героев, драма - практически во все веришь. Философия тоже присутствует....Улыбка
Смотрел Гравитацию в обычном кинотеатре у нас в Полтаве, впервые от фильма в 3Д получил такое удовольствие,вообще 3д не люблю,сидел на 3 ряду, качество видео хорошее, видимо у вышенаписавшего кинотеатр попался левенький,фильм по сравнению с тем что сейчас снимают почти шедеврУлыбка


RE: Кинофантастика - black label - 11-11-2013 16:00

(11-11-2013 00:16)windir писал(а):  Ремейк Нечто,
Строго говоря, "Нечто" 2011 года это вовсе не ремейк, а приквел одноименного фильма 1982 года...
Хотя, если этого не знать, действительно может создаться такое впечатление, что оригинальный фильм 1982 года,
просто банально переснят - настолько бездарно растрачен потенциал очень неплохой идеи.
Прошу истолковать меня правильно - в целом, претензий к "Нечто" образца 2011 года у меня нет, - но, есть одно "но" -
какая это к черту предыстория, ведь ничего нового - все практически один в один с оригинальной версией.
Оригинальный фильм поражал своей продуманностью (событийно все происходило с точностью метронома)
и способностью держать зрителя "за горло", своей потрясающе мрачной, напряженной атмосферой недоверия и страха.
В приквеле все это как-то подрастерялось, выцвело, стало несколько сумбурным и, главная печаль,
отсутствие оригинальных поворотов сюжета.


RE: Кинофантастика - oleg-ivanov-62 - 11-11-2013 17:18

(11-11-2013 07:09)windir писал(а):  
(11-11-2013 00:17)oleg-ivanov-62 писал(а):  Фильм "Последние дни на Марсе" стоит посмотреть. Однозначно для всех кто любит фантастику..Happy0144..
Еще посоветуйте в кинотеатр сходить за деньги. Biggrin
Ну говницо же ведь? Или не так?
Тогда поведайте что вы нашли интересного в этом фильме?
У меня такое ощущение, что сценарист просто надергал мини сцен из известных фильмов и неумело слепил это воедино, получилась очень кривая солянка из Нечто, Чужие, Прометей и еще хрен знает зомби чего.
Да нет, фильм конечно не бомба. Но я например посмотрел с интересом...


RE: Кинофантастика - arcam - 11-11-2013 17:25

(11-11-2013 07:09)windir писал(а):  
(11-11-2013 00:17)oleg-ivanov-62 писал(а):  Фильм "Последние дни на Марсе" стоит посмотреть. Однозначно для всех кто любит фантастику..Happy0144..
У меня такое ощущение, что сценарист просто надергал мини сцен из известных фильмов и неумело слепил это воедино, получилась очень кривая солянка из Нечто, Чужие, Прометей и еще хрен знает зомби чего.
Biggrin Да все хорошо! Happy0144 ... и Марсианский ландшафт, и песчаные бури, и "ровер" интересно оформлен, и т.д., только, среди всего этого, нет одного - основной идеи этого хфильма! Потеряли, видать, где-то по ходу съемки, хотя... а была ли она вообще?! Rolleyes


RE: Кинофантастика - sansey2007 - 11-11-2013 19:28

(11-11-2013 16:00)black label писал(а):  
(11-11-2013 00:16)windir писал(а):  Ремейк Нечто,
Строго говоря, "Нечто" 2011 года это вовсе не ремейк, а приквел одноименного фильма 1982 года...
Хотя, если этого не знать, действительно может создаться такое впечатление, что оригинальный фильм 1982 года,
просто банально переснят - настолько бездарно растрачен потенциал очень неплохой идеи.
Прошу истолковать меня правильно - в целом, претензий к "Нечто" образца 2011 года у меня нет, - но, есть одно "но" -
какая это к черту предыстория, ведь ничего нового - все практически один в один с оригинальной версией.
Оригинальный фильм поражал своей продуманностью (событийно все происходило с точностью метронома)
и способностью держать зрителя "за горло", своей потрясающе мрачной, напряженной атмосферой недоверия и страха.
В приквеле все это как-то подрастерялось, выцвело, стало несколько сумбурным и, главная печаль,
отсутствие оригинальных поворотов сюжета.
Да, не тот я фильм выбрал, надо было оригинал смотреть ссмаого начала. Подумал что в старом фильме декорации, монстры будут отстойные Wink Сегодня посмотрел - так этож две большие разницы как снято.


RE: Кинофантастика - windir - 11-11-2013 20:27

(11-11-2013 16:00)black label писал(а):  
(11-11-2013 00:16)windir писал(а):  Ремейк Нечто,
Строго говоря, "Нечто" 2011 года это вовсе не ремейк, а приквел одноименного фильма 1982 года...
Ну да ошибся немного, просто речь то шла совсем про другой фильм, а эти сиквел & приквел & ремейк, в них запутаться можно, если не задумываться. Для меня фильм "Нечто" один, естественно это фильм с Куртом Расселом, там так передана атмосфера мрака и ужаса, что трудно и описать, классика одним словом. Хотя фильм 1982 года это и есть ремейк ранней версии 1951 года, как то пытался посмотреть этот фильм, но больше чем пол часа не выдержал.