Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Vov4ick - 23-01-2019 21:13

а если взять послушать еще и пред.усь.... да в общем выходит совсем другая сумма , еще и межблок... но оно того стоит, звучание очень преображается.


RE: Мой Малыш - alex0665 - 23-01-2019 21:24

(23-01-2019 01:09)teluha писал(а):  [quote]Долго наблюдаю за этой веткой...говорить ничего не буду,Малыша слышал у знакомого очень давно,когда были еще первые его версии...но по поводу видео ,и того,что можно оценить по ютубовскуму ролику-вот нагладный пример,балуйте свои ушкиBiggrin(ну цена и все такое остальное-эт само собой понятно...)....
.
Первый ролик слушать вообще не возможно....


RE: Мой Малыш - voitart - 24-01-2019 02:40

(23-01-2019 21:13)Vov4ick писал(а):  а если взять послушать еще и пред.усь.... да в общем выходит совсем другая сумма , еще и межблок... но оно того стоит, звучание очень преображается.
Будьте добры, на какой акустике Вы слушаете пред с Малышом? И с какими межблочными кабелями?


RE: Мой Малыш - voitart - 24-01-2019 05:35

Сорри, почитал.


RE: Мой Малыш - alex23 - 24-01-2019 11:13

(16-12-2018 21:06)zevs165 писал(а):  действительно предыдущее видео было не то-потому и удалил..Не обессудьте снял еще



Да...UFO с тембрблоком..с низкими и высокими..и разделителем на колонки
Просто жахливо, гіршої реклами підсилювачу важко знайти.


RE: Мой Малыш - Vov4ick - 24-01-2019 11:56

(24-01-2019 05:35)voitart писал(а):  Сорри, почитал.
Да, далеко до идеала, но маємо шо маємо Kiss. Разница в звуке разительная с пред. усем. Межблок Прикупил НиколаяК с замененным сигнальным пином ВБТ.


RE: Мой Малыш - voitart - 24-01-2019 16:03

(24-01-2019 11:56)Vov4ick писал(а):  Да, далеко до идеала, но маємо шо маємо Kiss
Да ну.. Не скромничайте, акустика у Вас великолепнаяHappy0144


RE: Мой Малыш - voitart - 25-01-2019 01:35

Слушал сегодня с Малышом Биг Бэнд Холланда 2002, очень не плохо звучит, захотелось поделиться и выслушать мнения. Записал на винфон, youtube заблокировал. Скинул на гугл диск, прикрепил в сообщение, нажал Проверить.. Оказывается гугл диск зверски упростил не только звук, но и видео, поэтому передумал выкладывать. Никогда не хранил аудио и видео файлы на гугл диске, и вот такой первый опыт. А звучит сама запись очень не плохо, сравнивал встык с оригиналом на youtube, Малыш даже из дров выжимает музыку.


RE: Мой Малыш - baby boy - 28-01-2019 21:09

(23-01-2019 01:09)teluha писал(а):  ....и того,что можно оценить по ютубовскуму ролику-вот нагладный пример,балуйте свои ушки
. Согласен полностью. Вот великолепнейший пример великолепнейшего проэкта
PostmodernJukebox
3 774 310 подписчиков, больше сотни роликов с потрясающими исполнителями...

... Очень смотрительно, изумительно и слушабельно при небольшом битрейте........


RE: Мой Малыш - zevs165 - 28-01-2019 21:25

(24-01-2019 11:13)alex23 писал(а):  Просто жахливо, гіршої реклами підсилювачу важко знайти.
жахливо те що ніхто ніколи в житті не зробив в житті нічого своіми руками...а купляють підсилювачі по 1000 баксів ще обсирають інших...


RE: Мой Малыш - alex23 - 28-01-2019 22:01

Я щось не так написав, можливо ролик чудово звучить?
Фуйня якась, звучало б гарно, підтримав би, до чого тут підсилювачи за 1000 баксів, звідки знаєш хто і що зробив чи не зробив своїми руками?
Звук поганий, висновок такий. Я що претензії до підсилювача якісь написав?.
Зроби паузу та подумай трохи. Адекватність через дупу.


RE: Мой Малыш - voitart - 29-01-2019 01:33

Почитал последние сообщения и снова задумался об акустике для Малышей. Думал о ШП. Друг на ДР подарил мне колонку с усилителем от Perle-2, вот такую:
[attachment=1067365]
там 4А-28 «ЛОМО» семьдесят какого-то года. Подключил их к Малышу. Середина да, хорошая. Все остальное - не очень. Правильно пишут, что этот динамик нужно использовать как чистый средник в трехполосной акустике. Хотя в тех же Роджерсах середина лучше - плотнее, натуральнее. Но они слишком жанровые и для Малыша туговаты. С90 звучат грязно на СЧ-ВЧ, и с любым усилителем, как я понял. Есть малышки JBL mx300, с ними не хватает баса и они чуть светлее, чем мне нужно. Вот и думаю, куда смотреть.
Достал из шкафа JBL, оттуда же сетевой кабель 0.75 кв. для удлинителя, метра три, и подключил одну колонку к Малышу. Как положено, микрофон обрезал весь воздух, скомпрессировал ВЧ, чуть подрезал и подмутил басок.





RE: Мой Малыш - alex23 - 29-01-2019 01:46

Артур, можеш завітати до мене з підсилювачем, можливо тобі сподобається варіант з еліпсом.


RE: Мой Малыш - voitart - 29-01-2019 01:58

Дякую, Саша Party0012 Можливо на весні, бо я взимку останні роки машину не беру, нехай відпочиває.


RE: Мой Малыш - voitart - 12-02-2019 22:18

Пару слов о предварительном усилителе. После пары часов прогрева звучит как аппарат из другой лиги, просто поражаюсь.


RE: Мой Малыш - lafinion - 13-02-2019 14:27

(12-02-2019 22:18)voitart писал(а):  Пару слов о предварительном усилителе. После пары часов прогрева звучит как аппарат из другой лиги, просто поражаюсь.
Можно поподробнее описать свои впечатления? Что улучшилось конкретно - динамика, подача, как изменилось восприятие низы-верха?

Мне сильно не хватает низов на сетапе малыша+авторские колонки (да и в наушниках та же история). В этой связи приходится значительно корректровать низкие частоты эквалайзером (то бишь задирать+12 дб на низах). Дабы не было искажений, приходиться снижать преамп в еквалайзере ровно на это же значение, а это означает падение громкости в несколько раз. Компромисс, то бишь.

Собственно, потому и ищу более вменяемое решение вопроса. Так что Ваш отзыв как реального пользователя приобретает окрас высокой важности


RE: Мой Малыш - mazi - 13-02-2019 15:02

Если вы не против , дам вам совет. Возьмите пред на прослушку , вы ведь должны знать что Александр это приветствует ! Из личного опыта могу вам сказать , что улучшения и впечатления от использования компонента в каждой системе могут быть разными . Да и субъективизм никто не отменял Улыбка


RE: Мой Малыш - Vov4ick - 13-02-2019 15:12

Не хотел перебивать продажи чисто "Малышей", но если пошла такая "пьянка",то звучание поменялось в принципе разительно. По сравнению Малыш и Пред+Малыш, при том что я не искушенный/балованный качеством звука:
1. Стали более проработаны и полновесны низы;
2. Звук стал более динамичен и появилась атака в басе, в диван конечно не вдавливает, но все же это значительный прогресс.
3. Увеличился объем, звук по СЧ стал более насыщенным и завлекающим;
4. Увеличилась общая громкость, но допустим у меня, при выкручивании громкости на преде и усе более 75% басовик начинает уходить в клиппинг.

Подытожив, система начала совсем по другому звучать, как и сказал voitart :"аппарат из другой лиги". Могут конечно забросать помидорами, мол транзисторники и лампы есть куда лучше... и спорить с ними бессмысленно, но там и бюджет совсем другой.
Но это все с поправкой на мою систему/КДП и дешевыми аккустическими кабелями... вот на днях попробую Акустик ривайв спц референц ( еще старый "лиловый"), надеюсь на изменения в лучшую сторону =).
Ну и конечно, как сказал mazi , лучше самому послушать.


RE: Мой Малыш - voitart - 13-02-2019 15:14

Что касается прогрева предварительного усилителя + транзисторный мощник. С прогревом звук правильно темнеет, верх мягче, никакой агрессии, звучит прозрачнее, кизы плотнее, больше воздуха, сцена улучшается во всех направлениях. В целом звучит благороднее.
Что касается нехватки нч с Малышом.. У меня с JBL и Rogers на некоторых записях нч немного не хватает, с S90 баса хватает всегда, на некоторой электронике его даже много.


RE: Мой Малыш - lafinion - 13-02-2019 15:20

спасибо за развернутые ответы и советыУлыбка