Hi-Fi Forum
Мужские сериалы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Мужские сериалы. (/thread-6328.html)



RE: Мужские сериалы. - reshnick - 11-10-2014 23:09

Порекомендую очередной продукт от британских деятелей телевизионных искусств"В погоне за тенями".
Несмотря на избитый сюжет про поиски маньяков-убийц,создатели сериала смогли привнести нечто,что вызывает желание посмотреть очередную историю из жизни обычных британских полицейских.Отлично сыгранный тандем,странноватого главного героя,с явными проблемами в общении с социумом и незаурядным,аналитическим умом,и его напарницы,вполне обычной тётки-"разведёнки",слегка за 40. Улыбка
Английский юмор присутствует.
Единственное но,как мне показалось...Разьезжают обычные английские полицейские на авто,стоимостью,явно выше среднего.Видимо,они"таки ещё немножечко шьют на дому..." Улыбка
kinopoisk.ru/film/840618/


RE: Мужские сериалы. - sharanton - 12-10-2014 13:59

просматриваю американский и скандинавский сериалы *МОСТ*,-вначале думал,что это -как бы продолжение шведско-датского-_http://www.kinopoisk.ru/film/574497/, но-это два совершенно разных сериала -абсолютно не связанных сюжетом между собою.Скандинавская версия- сначала очень заинтриговала,- потом утомила.С второго просмотра- все расcтавилось на свои места!-Класс!Happy0144
И наоборот:американская версия ,-я интуитивно ждал продолжения хоть какой-то сюжетной линии от 1 сезона(изначально-скандинавского)!- и поначалу был разочарован!-какая-то бесформенная тетка смывающая с себя следы крови, какие-то мексиканцы,-американцы!Но,- чем дальше ,тем сильнее меня увлекала каждая новая серия.
Каждый сериал по-своему очень хорош!-жду от обоих продолжения
_http://www.kinopoisk.ru/film/574497/
_http://www.kinopoisk.ru/film/709231/

касательно новинок--мужской,-не мужской!?(хоть-уже начали 2 сезон,-для некоторых-наверное это может не новость)-
качнул,но пока бегло просмотрел первую серию I сезон(от STARZ(Спартак))-
мне понравился- ЧЕРНЫЕ ПАРУСА -о пиратах
http://www.kinopoisk.ru/film/714095/


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 13-10-2014 11:19

(12-10-2014 13:59)sharanton писал(а):  просматриваю американский и скандинавский сериалы *МОСТ*,-вначале думал,что это -как бы продолжение шведско-датского, но-это два совершенно разных сериала -абсолютно не связанных сюжетом между собою...
Странные размышления и не менее странные выводы. Но не буду спорить. Есть такие понятия как римейк и адаптация материала к национальным реалиям.
А есть еще франко-британская локализация:
The Tunnel - 2013г. Туннель (сериал)
http://www.kinopoisk.ru/film/740694/
На очереди..... южно-корейский римейк, ну и, естественно, рассейская расчлененка "по мотивам".


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 14-10-2014 07:52

(11-10-2014 23:09)reshnick писал(а):  Порекомендую очередной продукт от британских деятелей телевизионных искусств"В погоне за тенями".
.......
Зашел второй сезон:
По долгу службы (сериал 2012 – ...) - Line of Duty, Великобритания 2014г.(2-й сезон)
http://www.kinopoisk.ru/film/688829
Первый вышел просто шедевр на поприще британской криминальной драмы, и второй не подкачал, но это уже другая история.
Рекомендую.


RE: Мужские сериалы. - AntonZP - 14-10-2014 12:33

(06-10-2014 07:39)Charlez 22 писал(а):  1790 год (сериал)
Anno 1790
kinopoisk.ru/film/803788/
Отличная работа.Очень бы хотелось продолжения.
очень неплохо, но стоит рассматривать только как театральную постановку - декорации и т.д. просто режут глаза своей искуственностью.


RE: Мужские сериалы. - TwinPigs - 14-10-2014 12:46

(12-10-2014 13:59)sharanton писал(а):  просматриваю американский и скандинавский сериалы *МОСТ*
Насколько мне понравился датский вариант, настолько же не зашёл американский. Хватило на две серии.
Клоун-мексиканец не смог заменить харизматичного Кима Бодниа.
Про героиню вообще промолчу. Если у шведки все её сдвиги выглядят естественно и в порядке вещей, то у американки Крюгер все эти забабахи смотрятся нелепо и театрально.

Плюс - в датской версии - офигительная работа операторов.
Картинка в холодных серо-голубых тонах.
Северная атмосфера.
Меня, 10 лет прожившего в Заполярье, это очень цепляет.


RE: Мужские сериалы. - AntonZP - 14-10-2014 23:27

(14-10-2014 12:46)TwinPigs писал(а):  Плюс - в датской версии - офигительная работа операторов.
Картинка в холодных серо-голубых тонах.
Северная атмосфера.
я! я! натюрлих ! Party0012

меня, не жившего в Заполярье, тоже очень цепляет Happy0144


RE: Мужские сериалы. - roma-k - 16-10-2014 05:37

Вроде не упоминали еще о "Готэме"... Действие сериала начинает разворачиваться параллельно с сюжетом первой части Бэтмэна (которую, к слову я считаю на голову выше всех последних частей, несмотря на 89 год производства), молодой и амбициозный детектив Джеймс Гордон в исполнении Бена МакКензи (тот самый из Саутленда) начинает свой путь через мир криминала и грязи мрачного Готэма. По итогу 3х просмотренных серий что сказать? весьма убедительно все сделано! отлично передана атмосфера самого города, вспомнилась даже прочитанная когдато давно в школе книга Билла Флеша, хорошо продуманы персонажи, сериал хоть снят не по конкретному комиксу, тем неменее все персонажи "Бэтмэнианы" порой будут появляться на экране. Сериал не стоит воспринимать, как классическую криминальную драму или детектив, ценителям "Настоящего детектива" и т.п. врядли стоит смотреть, а вот поклонники продукции студии DC думаю будут очень довольны.
Всем остальным тоже рекомендую немного расслабиться вечером перед телевизором, перед нами очень неплохо скроенная сказка с классическим беспроигрышным сюжетом борьбы добра со злом...
На данный момент доступно 4 серии из 16 с шикарным выбором переводов от NewStudio, LostFilm, BaibaKo, HamsterStudio...

Готэм
Gotham
kinopoisk.ru/film/804748/


RE: Мужские сериалы. - Nekrozov - 16-10-2014 19:55

Слово *мужские* из названия темы можно убирать. Без обидWink


RE: Мужские сериалы. - Falerist - 16-10-2014 20:00

Надо убирать однозначно, иначе следующим этапом развития темы будет тема "женский сериал", а это уже конецHappy0196


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 16-10-2014 21:10

В теме обсуждаются именно мужские сериалы - добротные триллеры, детективы, психологические драмы, мистические, исторические. И очень приятно, что жанр процветает и радует новинками.


RE: Мужские сериалы. - roma-k - 16-10-2014 21:13

(16-10-2014 19:55)Nekrozov писал(а):  Слово *мужские* из названия темы можно убирать. Без обидWink
возможно вы и правы, но стоит отметить, что истинно "мужских сериалов" на самом деле не так уж и много, + возникает вопрос что конкретно нужно считать этим самым "мужским"? Мои знакомые женщины тоже весьма с упоением смотрят и "прослушку" и "24" и "Лютера" и еще много чего интересного с моей подачи... возможно тут сиграло мое личное мнение и настойчивые рекомендации? а может далеко не все особи женского пола созданы для просмотра шаблонных мыльных опер и плаксивых любовных историй? времена меняются...


RE: Мужские сериалы. - Nekrozov - 16-10-2014 22:16

Хотел пошутить нетолерантно на тему мужской любви, что, мол, скоро и до этого дойдем, но вспомнил, что вопрос этот поднимался в Юристах Бостона- на мой взгляд одним из лучших мужских сериалов. А если серьезно, то за последний год ничего, кроме Ганнибала и Настоящего Детектива назвать мужским сериалом не могу. Но, может быть, осень подарит пару сюрпризов,надеемся и ждем-с.


RE: Мужские сериалы. - AntonZP - 16-10-2014 22:49

(16-10-2014 21:10)Eric Cartman писал(а):  В теме обсуждаются именно мужские сериалы....
тут как бы 99,99%% мужской форум, так что ИМХО "свои" (ж) сериалы "они" явно обсуждают в другом месте Biggrin

а ветка вообще мега полезная Happy0158 много из последнего посмотренного почерпнуто именно тут Party0012


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 17-10-2014 08:14

(16-10-2014 22:16)Nekrozov писал(а):  А если серьезно, то за последний год ничего, кроме Ганнибала и Настоящего Детектива назвать мужским сериалом не могу. Но, может быть, осень подарит пару сюрпризов,надеемся и ждем-с.
Если серьезно, то "Ганнибал" это гламурно-кулинарное шоу, сплошная демонстрация нарядов-интерьеров и тестирование рецептов изысканной "французской кухни".


RE: Мужские сериалы. - ariess1 - 17-10-2014 08:40

Midsomer Murder

[attachment=613257]


RE: Мужские сериалы. - TRANSBUBEN - 24-10-2014 09:32

Весьма; поиск разгадок и японский юмор в детективном сериале:
Запертая комната / Kagi no Kakatta Heya / The Locked Room Murders[attachment=615821]


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 24-10-2014 16:45

В межсезонье не грех и напомнить:
Южная Территория/Саутленд/Southland
(2009 – 2013)

На мой скромный взгляд - лучшая на сегодняшний день криминальная драма о работе полиции. Никаких супергаджетов и головокружительных раскрытий преступлений, совершенных опереточными злодеями. Никаких с иголочки одетых харизматичных поголовных Шерлоков, вместо них, как в жизни, обычные люди со своими проблемами, недостатками и скелетами в шкафах, для которых поддержание порядка на улицах Города Ангелов - всего лишь рутинная, тяжелая и опасная работа.

Также круто как «Братья по оружию» или «Тихий Океан», только про копов.

p.s. На рутреке... (сами знаете где) есть в HD качестве с 5.1 звуком.


RE: Мужские сериалы. - Falerist - 25-10-2014 14:49

Южная территория-ничего выдающегося.
Обычное штампованное мыло Голливуда на малом бюджете, с претензией на правдивость.
Такой себе аналог штатовских ментов.


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 25-10-2014 17:01

facepalm
Ну извините, для кого-то шансон - Пиаф, Адамо и Генсбур, а для кого-то - Успенская, Круг и Лесоповал. Дело вкуса.
Приятного вам просмотра «Карпова».