Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - dmitri1964 - 28-03-2019 21:41

Всем добрый вечер!
Захотелось что-бы в доме была хоть одна лампа накаливания, а то все LED и экономки.
Ну а что-бы с пользой - почитал я наш форум и приобрел у Саши усилитель РЕТРО.
А теперь серьезно - усилитель играет музыку а не заставляет разбирать недостатки записи. Слушал я не очень много ламповиков и в основном все новодел - JOLIDA, Prima Luna, тяжеленных китайцев, вывод один их звучание все равно как-то подтянуто к "транзисторному" у одних больше, у других меньше.
РЕТРО (Малыш) действительно имеет свой почерк - очень ненавязчивый и приятный.
Сначала я его подключил к Klipsch RF-52 - 96 дб чувств. - после прогрева где-то 30-40 мин. выключать уже не хотелось. Но нужно довести дело до конца - подключил к TDL RTL 2 SE - 87 дб - выключать не захотелось тем более.
Что самое интересное, особой разницы в громкости акустики я не заметил, единственный недостаток - это маленькая мощность для моей комнаты - 22 кв.м.
Вывод - у меня есть полный комплект аппаратуры нормального ценового сегмента, но Малыш остается в системе (тем более что вся коммутация источников через пассивный пред. EXPOSURE).
P.S. Отдельное спасибо Саше за силовой кабель к Малышу, не хуже кабелей в разы дороже, и нет смысла заморачиваться с подборкой кабеля он полностью согласован с усилителем.


RE: Мой Малыш - mazi - 28-03-2019 22:08

У меня сетевики тоже отлично зашли Happy0144


RE: Мой Малыш - sashashev - 29-03-2019 08:52

данный силовой кабель
выбранная конструкция и геометрия - результат многочисленных экспериментов с сетевыми проводами
плюс качественные комплектующие
плюс их криогенная обработка

самое смешное, что даже на питании двигателя винилокрута этот кабель дает разительно положительный эффект
если бы мне кто об этом сказал лет десять назад - я бы ответил Fool[attachment=1079833]

Ранее, этими кабелями комплектовал свои более дорогие усилители
Сейчас появилась возможность наладить серийное изготовление и снизить себестоимость до приемлемых значений
Настоятельно рекомендую всем владельцам малышей
и не только малышей Улыбка


RE: Мой Малыш - baby boy - 05-04-2019 00:27

Малыш

(05-04-2019 00:27)baby boy писал(а):  Малыш
Тюнинг Улыбка
Это прижимная шайба для проигрывателя пластинок Арктур 006, которую лет 20 назад выточили на авиазаводе Королева- стала как родная Улыбка.


RE: Мой Малыш - baby boy - 05-04-2019 10:42

Вопрос к форумчанам. Насколько критичным будет подключение к Малышу на канал 2 динамиков параллельно: например 4 ома (ширик)+4 ома (бас)=2 ома !..... Насколько чревато для 6П7с такое подключение низкоомного тандема, при небольшой громкости 9-10 часов... Будут ли больше греться выходные трансформаторы, будет уменьшаться ресурс ламп, проявляться какие либо нежелательные артефакты?

Знаю что такое подключение может быть безопасно только если на выходе стоят пентоды.... А тут ситуация иная.

P/S. Эти два чудесных NOS ретро красавца 5гд-1 РРЗ куплены для другого усилителя (двухтакта на EL 84), но сегодня непременно подключу к Малышу...
Чувствительность 96, что не может не радовать...Улыбка[attachment=1081198][attachment=1081199][attachment=1081200][attachment=1081201]


RE: Мой Малыш - sashashev - 05-04-2019 11:41

как форумчанин - форумчанину : )
Теоретически при понижении нагрузки до 2 Ом немного увеличатся искажения, практически - на слух вы этого не заметите
А так вообще
для Малыша можно все
-можете ему хоть пинцет или кусок провода вместо колонок в выходные клемы вставить
-можете без нагрузки, без акустики, включать-выключать усилитель
- можете переключать колонки или наушники на уже работающем усилителе
Ничего аварийного не произойдет и на ресурс ламп не повлияет

Это я вам как разработчик данного усилителя отвечаю, конструктивно в нем так заложено для его надежности и вашей безопасности
С другими ламповыми усилителями я все выше перечисленное категорически не рекомендую делать
Могут и скорее всего выходные трансформаторы погорят, а может и током дернуть


RE: Мой Малыш - baby boy - 05-04-2019 12:04

(05-04-2019 11:41)sashashev писал(а):  как форумчанин - форумчанину : )
Теоретически при понижении нагрузки до 2 Ом немного увеличатся искажения, практически - на слух вы этого не заметите
А так вообще
для Малыша можно все
-можете ему хоть пинцет или кусок провода вместо колонок в выходные клемы вставить
-можете без нагрузки, без акустики, включать-выключать усилитель
- можете переключать колонки или наушники на уже работающем усилителе
Ничего аварийного не произойдет и на ресурс ламп не повлияет

Это я вам как разработчик данного усилителя отвечаю, конструктивно в нем так заложено для его надежности и вашей безопасности
С другими ламповыми усилителями я все выше перечисленное категорически не рекомендую делать
Могут и скорее всего выходные трансформаторы погорят, а может и током дернуть
Cаша Спасибо!
Улыбка Предметно и понятно разложили по полочкам.


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 05-04-2019 14:54

Саша, а на пинцет как звучит Малыш? А то обращаются граждане, мол, фон большой, и звук зажат по обе стороны. Может не на том слушают?


RE: Мой Малыш - novik - 05-04-2019 15:03

Малыш звучит на свой бюджет очень хорошо! И даже переигрывает возможно многие усилители. Но как в этой теме отзывались- меломанский усилок! И вот умння он проигрывает Яме 2010( это на мой слух!)+100 процентов!Но я его оставил себе и не собираюсь избавляться!Трудится будет на ШП винтаж!Happy0144


RE: Мой Малыш - sashashev - 05-04-2019 19:54

С последней версией малыша Ретро ваше восприятие слуха может поменяться с точностью на 100 процентов наоборот
Прежние малыши и сегодняшние ретро - это абсолютно разные усилители и по их стоимости и по подаче звука
Конечно, если акустика достаточно тугая - то какие тут могут быть малыши
Скорее к вашей яме понадобится хороший современный ламповый пред
Такие у нас есть


RE: Мой Малыш - yurra1 - 08-04-2019 20:59

Привет уважаемым аудиофилам!Третий день являюсь счастливым обладателем Малыша.Мое мнение-Александр талантливый инженер и легкий в общении человек-который просто и доходчиво объяснил преимущества своего изделия. Малыш идеально спелся с колонками Эстония 1972 года выпуска. Получилась очень хорошая связка-обычный ноут lenovo, Малыш и колонки Эстония. Посмотрел 8 серий с моим любимым артистом Паниным- Гетеры майора Соколова.Впечатление беcподобное-четкая детализация звука, например ставит на заднем фоне герой рацию-конкретный звук(БУМ!), тут же идет дождь-он отдельно, героиня вытирает воду со лба-отдельно. Каждый мелкий звук (например брошенная коробка спичек- четко окрашен).И это на антиквариате(я представляю как это будет звучать на породистых бумажных динамиках).Звук превратился в облако, которое витает вокруг меня(плюс свечение ламп-завораживает).Громкость на 3 часа и в комнате 16 м становится очень громко(комфортно когда 1-2 часа).Я очень доволен, рекомендую Малыша от Александра и желаю ему творческих успехов!

P.S:последняя версия Малыша, доработанная Эстония (герметизация, провода, замена электролитов)


RE: Мой Малыш - Caramelo1965 - 15-04-2019 19:06

sashashev

Добрый день, извините за мой русский очень плохо. Вопрос в том, что у меня есть ребенок, и я тоже хотел купить ретро. Это стоит изменений. Это действительно звучит лучше? внутренне это отличается ?? с наилучшими пожеланиями


если это просто эстетическое изменение, то оно того не стоит


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 09:28

Олександр. Покажіть будь ласка схему оновленого Малюка, фото монтажу. Що за звукові трансформатори? Які деталі використані? Хотілося б все побачити перш ніж купити. Які параметри оновленого Малюка. Дякую!


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 12:07

Никакая реклама, фотографии или схемы не дают однозначного ответа о звучании усилителя. Моего усилителя или какого-либо другого
Только самостоятельное прослушивание делает правильным ваш выбор


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 12:22

Так ви відмовляєтесь опублікувати схему і фото монтажу, опублікувати технічні подробиці?


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 12:39

Я не занимаюсь саморекламой


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 13:09

Дивна відповідь. Чорний ящик якийсь. Хіба ця тема не рекламна? Ну вибачте. Напевно є що приховувати.


RE: Мой Малыш - t.800 - 16-04-2019 13:13

(16-04-2019 13:09)Caballero писал(а):  Дивна відповідь.
Так возьми послушай...какие проблемы, тем более цена смешная.Wink Или ты на
монтаж собрался смотреть всё время.Mad0228


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 13:24

(16-04-2019 13:13)t.800 писал(а):  Или ты на
монтаж собрался смотреть всё время.Mad0228
Ти дружину як вибирав? По голосу? Немає бажання купувати чорний ящик не знаючи що там. Про цей підсилювач є різні думки у людей. Тому були питання. Вдалих продажів!


RE: Мой Малыш - t.800 - 16-04-2019 13:30

(16-04-2019 13:24)Caballero писал(а):  Ти дружину як вибирав? По голосу?
Неуместная аналогия...это аудиофорум, нужно слушать и лучше своими ушами.
Удачи в поисках красивых внутренностей.Pohval