Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 13:35

Усилитель прежде всего надо выбирать именно по его голосу в вашей системе
Тогда не только вам, а и жене понравится как играет ваш усилитель
Иначе будете показывать ей схемы и трансформаторы рассказывая куда потратили деньги, а не совместным удовольствием слушать музыку
С другой стороны - сколько людей, столько и требований зачем им нужен ламповый усилитель
Может просто для красивого дизайна или еще для чего
Эта тема - отзывы других людей, а не меня самого, о том ЗВУКЕ который я делаю
Я никому ничего не навязываю и не заставляю


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 13:52

Такого ще не бачив. Розробник приховує схему деталі та монтаж :-(


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 14:54

В юные годы, принося домой очередной аппарат, я первым делом доставал отвертку и раскручивал его осматривая сборку и устройство. Наверное это и определило мой выбор быть радиоинженером-конструктором. А вам-то оно зачем?

Одна из первых схем Малыша с пошаговыми! фото монтажа висела на одном из уважаемых форумов-радиолюбителей более года
Я ее тогда в доказательстве на спор крутым гуру-лампостроителям собрал, что можно сделать хороший звук бюджетно
Обсуждали-говорили, я отвечал на все вопросы, консультировал всех желающих и никому не отказывал
Тратил на это свое время, очень много времени
Вы думаете - из них хоть один человек собрал Малыша
Так - поговорить...поумничать.

А теперь извините, то время ушло
кому хочу даю схему, кому не даю
Если нет денег на новую Почту под залог взять послушать усилитель - какие секреты мы с вами можем обсуждать


RE: Мой Малыш - Caballero - 16-04-2019 19:44

Секта свідків Малюка якась! Ваш комерційний проект та велика таємниця тут _http://www.tehnari.ru/f243/t257563/
Легенда яка перемогла топові підсилювачі. Це треба було побачити Happy0144 Дякую за спілкування Улыбка


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 20:25

Я читал этот форум Улыбка
Сами спалили усилитель негодной лампой
Сами отремонтировали


далее перепаял стабилитроны , включил померял без ламп на вторых сетках по 143 вольта, вставил лампы , померял 143 вольта , подал сигнал , и о чудо запело , я вам скажу звук просто прекрасный


Я со счета сбился считать ошибки по срисованной технарями схеме
Да и вообще можете расслабиться - на сегодня схема совсем другая


RE: Мой Малыш - mazi - 16-04-2019 21:33

Приятно смотреть , как у "Малыша " появляются новые фанаты Улыбка


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 21:51

Скорее недовольные потраченными средствами на свою фирмовую и не очень аппаратуру
Я и сам через это проходил
Хотя...
один мой хороший, далеко не бедный, знакомый на мое нескромное замечание о звуке его аппарата ответил,-
он таких денег стоит! что ты можешь не напрягаться достичь вершин его звучания
Оно конечно. Подумал я,
судя по пыли на выключателях его усилителя
Но отношения у меня ко всем хорошие
Все мы больные на голову аппаратурой и есть о чем поговорить


RE: Мой Малыш - михайлович - 16-04-2019 21:55

Вставлю свои "5 копеек". В 90 годы мне сделали из подручных материалов "Loftin- White" по схеме Губина из журнала STEREO&VIDEO ИЮЛЬ/АВГУСТ/СЕНТЯБРЬ 1996. Так вот этот усилитель много лет меня радовал и продал я его за копейки после того как купил Almarro о чем очень сожалею , как на нем звучала скрипка и вокал...Love0030


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 22:11

А мне в 90-е , кто-то из знающих сказал, что совковые лампы это полное Г-но
До сих пор жалею, что не собрал тогда Губина ,,,
и не занялся сам паять на лампах


RE: Мой Малыш - михайлович - 16-04-2019 22:43

Александр ,интересная идея собрать в корпусе Малыша усилитель губина. Там вся хитрость видимо в непосредственной связи между каскадами. Я вас уверяю что он будет звучать изумительно .Живость и вовлеченность . Мне его просто не хотелось выключать...


RE: Мой Малыш - sashashev - 16-04-2019 23:14

Вся прелесть не в непосредственных связях
Там очень много подводных камней
Скорее в удачной реализации данного усилителя Губина
Поставить усилитель на ЗВУК - задача более времязатратная, чем просто его спаять


RE: Мой Малыш - Fisha - 17-04-2019 10:21

(16-04-2019 13:52)Caballero писал(а):  Такого ще не бачив. Розробник приховує схему деталі та монтаж :-(
Такого ще не бачив - столько необоснованных претензий к разработчику, который вам ничего не должен, и вы даже не его клиент

p/s/
многие фирмы-разработчики не только не дают схем, но и убирают маркировки на деталях, и ничего, как то ж играет


RE: Мой Малыш - Caballero - 17-04-2019 10:30

Ще не купив ваш підсилювач щоб були претензії. Але вже все зрозуміло. Монтаж на шмарклях. Копійчані совкові конденсатори. Електроліти приклеєні до корпусу. Звукові трансформатори від совкових приймачів. А де ж дросель і кенотрон? Або не потрібні? Це радіогурток. До речі подивіться скільки їх продають в інтернеті. Козирна карта це звучить на ці гроші. Але зроблено не на ці гроші. Вибачте за думку. Це не мій підсилювач. А ще у вас тут боти є! facepalm


RE: Мой Малыш - sashashev - 17-04-2019 10:54

Спасибо вам за конструктивную критику моего усилителя, все учтем и все исправим
Можете продолжать веселить форум
Я думаю, следующим шагом будет
когда к вам приходит крутой всезнающий спец со своей схемой и накупленной им-же комплектовкой и просит - собери мне вот такой усилитель,
а я буду и заказчиком и контролером и учителем как надо правильно собирать
И вот тебе моя схема и детали, а твоя работа дорого не стоит
И такое мы проходили Улыбка
Обижаются, когда отказываешь,,,


RE: Мой Малыш - vadimkanik63 - 17-04-2019 11:04

(17-04-2019 10:30)Caballero писал(а):  Ще не купив ваш підсилювач щоб були претензії. Але вже все зрозуміло. Монтаж на шмарклях. Копійчані совкові конденсатори. Електроліти приклеєні до корпусу. Звукові трансформатори від совкових приймачів. А де ж дросель і кенотрон? Або не потрібні? Це радіогурток. До речі подивіться скільки їх продають в інтернеті. Козирна карта це звучить на ці гроші. Але зроблено не на ці гроші. Вибачте за думку. Це не мій підсилювач. А ще у вас тут боти є! facepalm
Сумно! Нічим зайнятись? Зробіть краще за такі гроші! Можна дешевше! Не Ваш - проходьте повз....


RE: Мой Малыш - O V K - 17-04-2019 11:07

Caballero , было бы по рыцарски предоставить свой усилитель не на "шмарклях" за эти деньги ну и с дросселем и кенотроном , что б так
наглушняк Biggrin


RE: Мой Малыш - sashashev - 17-04-2019 11:22

Ботов здесь всего два
один Кабалеро, а второй Карамело
см пост №872
Они находятся вечном поиске шары Wink


RE: Мой Малыш - Caballero - 17-04-2019 16:12

(17-04-2019 11:22)sashashev писал(а):  Ботов здесь всего два
один Кабалеро, а второй Карамело
см пост №872
Они находятся вечном поиске шары Wink
Дякую за науку. Шкода часу, але відсутність результату це теж результат. Другий день досліджую тему. Складається таке враження що у вічному пошуку шари все ті хто придбав це. Третина з них рада, бо іншого нічого не чула. Третина вже позбулася. Третина позбавляється. Як можна дро*ити на цей підсилювач знаючи з чого і як він зібраний! :'-( На цьому все. Нехай щастить!


RE: Мой Малыш - Fisha - 17-04-2019 17:07

видимо этот "хлам" все же стоит того, что б вы дро*ити на эту тему


RE: Мой Малыш - doom - 17-04-2019 17:12

кабальеро-вуйко сильно возбудился............финал предсказуем-это разорванное дупло.....Cry
от себя добавлю.................всему своя цена.
наверное кабальеро слушает вавак и просто решил потроллить тему.....типа оживить ее......Happy0158