Hi-Fi Forum
Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Явление современного High-End, как смерть винтажа... (/thread-10749.html)



RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Baykal - 13-08-2013 23:23

(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  на виниле 77 пинки записаны были плохо, хуже всего начиная с Луны.
Теперь, имеется ввиду сегодня, уже можно смело выписывать свидетельство о смерти винила и как бы мы не старались умертвить словами цифру, она живее всех живых. Нам бы всем пищеварительный тракт молодого непрокуренного юноши и все Ок!Biggrin


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VNV73 - 13-08-2013 23:26

(13-08-2013 23:20)element писал(а):  
(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  ........ . начиная с Луны.
?
Наверное имелось ввиду, что если брать за отправную точку "Дарк сайд...", то альбом 77-го года получился самым плохим по качеству.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Sheridan - 14-08-2013 05:29

Ну не знаю?, я начинал слушать с 77 и до сих пор считаю, что это один из лучших альбомов с его загадочностью и трагичностью целая поэма про животных (людей), запись английского первопресса очень нравится, кстати у Саши (parasound) имеется СD оригинальный первый пресс английский,
так вот звучание очень похожи, хотя раньше звучал мутно.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - alex0665 - 14-08-2013 06:27

(13-08-2013 23:23)Baykal писал(а):  
(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  на виниле 77 пинки записаны были плохо, хуже всего начиная с Луны.
Теперь, имеется ввиду сегодня, уже можно смело выписывать свидетельство о смерти винила и как бы мы не старались умертвить словами цифру, она живее всех живых. Нам бы всем пищеварительный тракт молодого непрокуренного юноши и все Ок!Biggrin
Я, скорее за смерть цифры, чем винила.А по поводу пищеварительного тракта, так ведь природу не обманешь.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Дмитрий Медведев - 14-08-2013 06:33

(14-08-2013 06:27)alex0665 писал(а):  Я, скорее за смерть цифры, чем винила.А по поводу пищеварительного тракта, так ведь природу не обманешь.
Саша, с появлением граммофона предрекали смерть живым исполнителям, появилось кино - должен был умереть театр, пришел VHS - ждали трындеца кинотеатрам. И т.д и т.п.
Думаю НИЧЕГО не умрет, просто займет свою нишу...
ИМХО


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ШЕРЕХ - 14-08-2013 08:01

(13-08-2013 22:24)Cap Morgan писал(а):  Просто поразительно! Поразително до бешенства!
Битлз - лилипуты, Элвис - без голоса, Куин - чудо запись,
а теперь и Пинк Флойд.
Уважаемый Кэп, я Вас умоляю : не расстраивайтесь !
Тут уже как-раз тот случай, когда время лечит.
Или не лечит.
Ибо как слушать, если начитавшись мурзилок, человек практически вынужденно покупает динаудио (в лучшем случае), подключает к ним сварочный аппарат, и может услышать музыку только в промежутках между проездами под окном большегрузных самосвалов ?
Да и музыка подбирается соответствующая.
Я давно заметил - если такого человека (никого из присутствующих конкретно не имею ввиду) на месячишко поселить туда, где самым громким звуком является пение птиц, он чувствует себя незащищённым и одиноким, и страшно тоскует хотя бы за наушниками Monster Beats и треш-металлом.
Это называется "уровень социальной адаптации" и тут уже ничего не поделать.
Остаётся только радоваться, что случаются хоть и редкие, но исключения.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VladimirNB - 14-08-2013 08:07

(14-08-2013 08:01)ШЕРЕХ писал(а):  Ибо как слушать, если начитавшись мурзилок, человек практически вынужденно покупает динаудио (в лучшем случае), подключает к ним сварочный аппарат, и может услышать музыку только в промежутках между проездами под окном большегрузных самосвалов ?
Вот и музыка подбирается соответствующая.
А это вообще то каким боком касается обсуждаемых вопросов?
И еще у меня складывается впечатление, что вы в своей жизни слушали очень мало хороших систем. Оттого и пишите подобный ...


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ШЕРЕХ - 14-08-2013 08:10

(14-08-2013 08:07)VladimirNB писал(а):  А это вообще то каким боком касается обсуждаемых вопросов?
И еще у меня складывается впечатление, что вы в своей жизни слушали очень мало хороших систем. Оттого и пишите подобный ...
Уважаемый VladimirNB, ну не надо так героически палиться Biggrin

Я ж написал : никого из присутствующих конкретно не имею ввиду.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VladimirNB - 14-08-2013 09:19

(14-08-2013 08:10)ШЕРЕХ писал(а):  Я ж написал : никого из присутствующих конкретно не имею ввиду.
За многие годы общения с очень многими людьми, обнаружил что в этом сообществе (как и в любом другом) есть и сектанты, и протестанты, и тоталитарные секты, и .... А некоторые даже слушают широкополосники!!! Ну это наверное как старообрядцы ушедшие в дремучие леса и совершенно отставшие от развития цивилизации. Biggrin
Бедные люди! На тех динамиках только и слушать, что только пение птиц.
Ничего личного.Без обид.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - ШЕРЕХ - 14-08-2013 09:38

О, как Вы правы !
У меня действительно был случай, когда во время воспроизведения диска с записанным карканьем вороны, за открытым но зашторенным окном начала отзываться её сородичка (я тогда понял, что вороны находятся по развитию в стадии "до" строительства Вавилонской башни, т.к. диск был фирменный)

Теперь вот довожу систему до уровня, когда на запись гудка и лязга экскаватора Коматсу, большегрузные самосвалы начнут самопроизвольно собираться в стаю.
Это, я так полагаю, и будет настоящим Хай-Ендом.Happy0144


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VNV73 - 14-08-2013 11:13

Grin Кажется я нашёл идеал звука. У меня мопс на записанное на моб.телефон "гав" и "мяу" лает. Зачем платить больше?


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - доцент - 14-08-2013 11:39

(14-08-2013 09:19)VladimirNB писал(а):  .... А некоторые даже слушают широкополосники!!! Ну это наверное как старообрядцы ушедшие в дремучие леса и совершенно отставшие от развития цивилизации. Biggrin
ааа...! Опять провокация!!!! Но я больше не поведусь Happy0196 Happy0196 Happy0196 кстати купил как то 10 dat касет записанных каким то орнитологом в заповедниках. Так поверьте, зимой как включишь Rolleyes , а там не только голоса сотен птичек , но и ветер и насекомые... Отлично скажу вам компенсирует непогоду за окном Happy0158


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - VladimirNB - 14-08-2013 11:44

Правильно мыслите. Но с некоторыми товарищами по другому (хоть изредка) не получается.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Спэйс - 14-08-2013 14:17

Вот Юра Елемент должен знать нашего общего друга,так вот он настоящий сектант,у него винила Камазом пора вывозить,а звука там нет вообще,сидим слушаем и уйти сразу не удобно,просто как накрыто одеялом,а когда его послушаешь то у него самая лучшая система Харькова,там головка дорогая и тонарм,акустика винтаж типа АR,ну и провода фирменные,а вот усилитель корректор даже тяжело назвать каким то аппаратом,так зато он так хвалит что у него музыки много с акустики доносится,так вот что я могу ответить по этому поводу,сказочников много а прийдёшь послушаешь а там полный Love0030Love0030Love0030


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - uncle A - 14-08-2013 17:33

Каждая жаба свое болото хвалит...


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - soundloverr - 14-08-2013 19:11

(13-08-2013 19:43)parasound писал(а):  Хотел-бы я посмотреть на Вас, если-бы сейчас для Вас запустили тот Animals на такой-же точно системе с Арктуром и С90В Happy0196
Зачеи хотел, я слушал. Усилитель, под 10- ку, АС за 8- ку и модифицированный Арктур. Естьтествнно все было в вышей степени, тухло.
Это еще раз подтаерждает, что память больше эмоционалина, чем верна и то что с винилом тоже надо помучиться.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - oleg2566 - 14-08-2013 19:21

Эх..., Костика нетуBiggrin


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - soundloverr - 14-08-2013 19:24

(14-08-2013 14:17)leonidkt88 писал(а):  Вот Юра Елемент должен знать нашего общего друга,так вот он настоящий сектант...
Так такого полно. И даже больше. Классно играющая система вообще редкость. Особенно винил. В смысле надо быть чуть критичней.


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - Спэйс - 14-08-2013 20:04

(14-08-2013 19:24)soundloverr писал(а):  Так такого полно. И даже больше. Классно играющая система вообще редкость. Особенно винил. В смысле надо быть чуть критичней.
На форуме пишут красиво,а приходишь послушать и набратся опыта,то получается там и нечего слушать Улыбка


RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... - petr.solo1223 - 14-08-2013 20:12

(14-08-2013 20:04)leonidkt88 писал(а):  На форуме пишут красиво,а приходишь послушать и набратся опыта,то получается там и нечего слушать Улыбка
Лёня,хорош ходить,слушай музыку,а то у тебя какой то депресняк,я тебя не узнаю ! Biggrin