Явление современного High-End, как смерть винтажа...
Автор Сообщение
Baykal Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 60
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 13-08-2013 23:23
(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  на виниле 77 пинки записаны были плохо, хуже всего начиная с Луны.
Теперь, имеется ввиду сегодня, уже можно смело выписывать свидетельство о смерти винила и как бы мы не старались умертвить словами цифру, она живее всех живых. Нам бы всем пищеварительный тракт молодого непрокуренного юноши и все Ок!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 13-08-2013 23:26
(13-08-2013 23:20)element писал(а):  
(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  ........ . начиная с Луны.
?
Наверное имелось ввиду, что если брать за отправную точку "Дарк сайд...", то альбом 77-го года получился самым плохим по качеству.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Спэйс
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 05:29
Ну не знаю?, я начинал слушать с 77 и до сих пор считаю, что это один из лучших альбомов с его загадочностью и трагичностью целая поэма про животных (людей), запись английского первопресса очень нравится, кстати у Саши (parasound) имеется СD оригинальный первый пресс английский,
так вот звучание очень похожи, хотя раньше звучал мутно.
(Отредактировал 14-08-2013 в 05:31 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , uncle A , oleg2566 , soundloverr
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 06:27
(13-08-2013 23:23)Baykal писал(а):  
(13-08-2013 21:45)alex23 писал(а):  на виниле 77 пинки записаны были плохо, хуже всего начиная с Луны.
Теперь, имеется ввиду сегодня, уже можно смело выписывать свидетельство о смерти винила и как бы мы не старались умертвить словами цифру, она живее всех живых. Нам бы всем пищеварительный тракт молодого непрокуренного юноши и все Ок!Biggrin
Я, скорее за смерть цифры, чем винила.А по поводу пищеварительного тракта, так ведь природу не обманешь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 06:33
(14-08-2013 06:27)alex0665 писал(а):  Я, скорее за смерть цифры, чем винила.А по поводу пищеварительного тракта, так ведь природу не обманешь.
Саша, с появлением граммофона предрекали смерть живым исполнителям, появилось кино - должен был умереть театр, пришел VHS - ждали трындеца кинотеатрам. И т.д и т.п.
Думаю НИЧЕГО не умрет, просто займет свою нишу...
ИМХО
(Отредактировал 16-08-2013 в 13:25 Eric Cartman.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: axv , VladimirNB , thunder , black label , apr.kobra , VNV73 , Roulss , shamann , uncle A , heco , oleg2566 , Спэйс , aqvadim , Sheridan , parasound , DojcheMark , Alex_Noise , FiLiN , Serpens , Джордж
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 08:01
(13-08-2013 22:24)Cap Morgan писал(а):  Просто поразительно! Поразително до бешенства!
Битлз - лилипуты, Элвис - без голоса, Куин - чудо запись,
а теперь и Пинк Флойд.
Уважаемый Кэп, я Вас умоляю : не расстраивайтесь !
Тут уже как-раз тот случай, когда время лечит.
Или не лечит.
Ибо как слушать, если начитавшись мурзилок, человек практически вынужденно покупает динаудио (в лучшем случае), подключает к ним сварочный аппарат, и может услышать музыку только в промежутках между проездами под окном большегрузных самосвалов ?
Да и музыка подбирается соответствующая.
Я давно заметил - если такого человека (никого из присутствующих конкретно не имею ввиду) на месячишко поселить туда, где самым громким звуком является пение птиц, он чувствует себя незащищённым и одиноким, и страшно тоскует хотя бы за наушниками Monster Beats и треш-металлом.
Это называется "уровень социальной адаптации" и тут уже ничего не поделать.
Остаётся только радоваться, что случаются хоть и редкие, но исключения.
(Отредактировал 16-08-2013 в 13:26 Eric Cartman.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: janikol , thunder , Cap Morgan , виртуоз , element , pavel 67 , oleg2566 , Serpens
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 08:07
(14-08-2013 08:01)ШЕРЕХ писал(а):  Ибо как слушать, если начитавшись мурзилок, человек практически вынужденно покупает динаудио (в лучшем случае), подключает к ним сварочный аппарат, и может услышать музыку только в промежутках между проездами под окном большегрузных самосвалов ?
Вот и музыка подбирается соответствующая.
А это вообще то каким боком касается обсуждаемых вопросов?
И еще у меня складывается впечатление, что вы в своей жизни слушали очень мало хороших систем. Оттого и пишите подобный ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Спэйс , shpulin
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 08:10
(14-08-2013 08:07)VladimirNB писал(а):  А это вообще то каким боком касается обсуждаемых вопросов?
И еще у меня складывается впечатление, что вы в своей жизни слушали очень мало хороших систем. Оттого и пишите подобный ...
Уважаемый VladimirNB, ну не надо так героически палиться Biggrin

Я ж написал : никого из присутствующих конкретно не имею ввиду.
(Отредактировал 15-08-2013 в 13:58 Eric Cartman.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 09:19
(14-08-2013 08:10)ШЕРЕХ писал(а):  Я ж написал : никого из присутствующих конкретно не имею ввиду.
За многие годы общения с очень многими людьми, обнаружил что в этом сообществе (как и в любом другом) есть и сектанты, и протестанты, и тоталитарные секты, и .... А некоторые даже слушают широкополосники!!! Ну это наверное как старообрядцы ушедшие в дремучие леса и совершенно отставшие от развития цивилизации. Biggrin
Бедные люди! На тех динамиках только и слушать, что только пение птиц.
Ничего личного.Без обид.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , apr.kobra , Спэйс , shpulin
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 09:38
О, как Вы правы !
У меня действительно был случай, когда во время воспроизведения диска с записанным карканьем вороны, за открытым но зашторенным окном начала отзываться её сородичка (я тогда понял, что вороны находятся по развитию в стадии "до" строительства Вавилонской башни, т.к. диск был фирменный)

Теперь вот довожу систему до уровня, когда на запись гудка и лязга экскаватора Коматсу, большегрузные самосвалы начнут самопроизвольно собираться в стаю.
Это, я так полагаю, и будет настоящим Хай-Ендом.Happy0144
(Отредактировал 16-08-2013 в 13:26 Eric Cartman.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VictorV , uncle A , oleg2566 , ivan ivanov , DojcheMark , igorilla , Viktor D , All007 , Serpens
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 11:13
Grin Кажется я нашёл идеал звука. У меня мопс на записанное на моб.телефон "гав" и "мяу" лает. Зачем платить больше?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
доцент Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 72
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 11:39
(14-08-2013 09:19)VladimirNB писал(а):  .... А некоторые даже слушают широкополосники!!! Ну это наверное как старообрядцы ушедшие в дремучие леса и совершенно отставшие от развития цивилизации. Biggrin
ааа...! Опять провокация!!!! Но я больше не поведусь Happy0196 Happy0196 Happy0196 кстати купил как то 10 dat касет записанных каким то орнитологом в заповедниках. Так поверьте, зимой как включишь Rolleyes , а там не только голоса сотен птичек , но и ветер и насекомые... Отлично скажу вам компенсирует непогоду за окном Happy0158
(Отредактировал 16-08-2013 в 13:27 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , black label , Дмитрий Медведев , oleg2566 , aqvadim , thunder , Спэйс , parasound , Alex_Noise , FiLiN
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 11:44
Правильно мыслите. Но с некоторыми товарищами по другому (хоть изредка) не получается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 14:17
Вот Юра Елемент должен знать нашего общего друга,так вот он настоящий сектант,у него винила Камазом пора вывозить,а звука там нет вообще,сидим слушаем и уйти сразу не удобно,просто как накрыто одеялом,а когда его послушаешь то у него самая лучшая система Харькова,там головка дорогая и тонарм,акустика винтаж типа АR,ну и провода фирменные,а вот усилитель корректор даже тяжело назвать каким то аппаратом,так зато он так хвалит что у него музыки много с акустики доносится,так вот что я могу ответить по этому поводу,сказочников много а прийдёшь послушаешь а там полный Love0030Love0030Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , Sheridan , Джордж , petro , shpulin
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 17:33
Каждая жаба свое болото хвалит...

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 19:11
(13-08-2013 19:43)parasound писал(а):  Хотел-бы я посмотреть на Вас, если-бы сейчас для Вас запустили тот Animals на такой-же точно системе с Арктуром и С90В Happy0196
Зачеи хотел, я слушал. Усилитель, под 10- ку, АС за 8- ку и модифицированный Арктур. Естьтествнно все было в вышей степени, тухло.
Это еще раз подтаерждает, что память больше эмоционалина, чем верна и то что с винилом тоже надо помучиться.
(Отредактировал 15-08-2013 в 13:58 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , oleg2566 , Спэйс , parasound , aqvadim
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 19:21
Эх..., Костика нетуBiggrin
(Отредактировал 14-08-2013 в 19:23 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
soundloverr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 826
Репутация: 286
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 19:24
(14-08-2013 14:17)leonidkt88 писал(а):  Вот Юра Елемент должен знать нашего общего друга,так вот он настоящий сектант...
Так такого полно. И даже больше. Классно играющая система вообще редкость. Особенно винил. В смысле надо быть чуть критичней.
(Отредактировал 15-08-2013 в 13:59 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 20:04
(14-08-2013 19:24)soundloverr писал(а):  Так такого полно. И даже больше. Классно играющая система вообще редкость. Особенно винил. В смысле надо быть чуть критичней.
На форуме пишут красиво,а приходишь послушать и набратся опыта,то получается там и нечего слушать Улыбка
(Отредактировал 15-08-2013 в 13:59 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , uncle A
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Явление современного High-End, как смерть винтажа... / 14-08-2013 20:12
(14-08-2013 20:04)leonidkt88 писал(а):  На форуме пишут красиво,а приходишь послушать и набратся опыта,то получается там и нечего слушать Улыбка
Лёня,хорош ходить,слушай музыку,а то у тебя какой то депресняк,я тебя не узнаю ! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Cox.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS