Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 24-04-2019 16:00

(24-04-2019 11:47)sashashev писал(а):  Вы не хотите взять Малыша на тест-драйв?
если это мне...

У меня есть Малыш.
У меня есть предусилитель к нему.
Еще был кастомный Малыш+пред в одном корпусе (подарен близким).
Так что с тест-драйвом как бы уже Улыбка

Слушаются с шириками. Шнурки - из витой пары по рецепту Алекса Никитина. Источник - ноут НР из старых. В целом, отличное бюджетное решение для джаза, душевного вокала и малых составов по интернет-радио и ютубу.

Идея корпуса - не нравится, и даже пытался Вас склонить к чему-то более изысканному для катомного Малыша, но безуспешно.

Лично я жду какого-то следующего шага. Например, в плане дизайна/конструкции. Или, скажем, со встроенным ЦАПом. Или способности контролировать более тяжелую многополосную акустику.


RE: Мой Малыш - sashashev - 24-04-2019 19:33

Если другой корпус- то это будет совсем другой усилитель и деньги
В этом-же бюджете и дизайне малышей в самое ближайшее время выйдет юсб цап с ламповым выхлопом. О процессоре пока ничего говорить не буду. Обещаю вам первому отправить на тест


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 24-04-2019 20:25

Оце вже цiкаво !
Люблю ЦАПы разные слушать...Wink
Я тоже на тест записываюсь...Party0012


RE: Мой Малыш - baby boy - 24-04-2019 23:07

(24-04-2019 19:33)sashashev писал(а):  ..... юсб цап с ламповым выхлопом.....
Вот это поворррот!!!УлыбкаУлыбкаУлыбка
Джентльмены, Вы представляете что начнется в этой ветке !....


RE: Мой Малыш - Vitrik - 25-04-2019 11:05

Добрый день всем! Купил у Александра " Малыш"! За такую стоимость он играет на много порядков выше. Покупкой доволен и приятно удивлен, не детским, звучанием "Малыша"!


RE: Мой Малыш - UncleStas123 - 25-04-2019 15:36

(24-04-2019 19:33)sashashev писал(а):  Если другой корпус- то это будет совсем другой усилитель и деньги
Другой усилитель... Надеюсь, не хуже, а лучше?
И другие деньги - это сколько?

Смотрите, для очень многих нет принципиальной разницы между $100 и, скажем $300 или $500 - это все попадает в плюс-минус цену среднего кабеля.

Но при этом "есть разница" что уместно для гостинной, кабинета или спальни. То, что вполне приемлемо в мастерской или студенческой общаге, не особо вписывается в обычное жилье. (У меня проблема внешнего вида в обоих случаях решилась размещением усилителей повыше в потолку, когда видны только лицевые панели и лампы, и не особо видна пыль. Но такое размещение удобно далеко не всегда.)

Цитата: юсб цап с ламповым выхлопом.
Безумству храбрых поем мы песню! Улыбка
Заводских китайцев в малом бюджете есть на любой вкус и с поддержкой всех форматов. Не очень представляю, как с ними конкурировать. Ну разве что брать готовые китайские киты, менять там часть комплектухи и расписывать прелести примененных кондеров, клемм, ... и тому подобные песни про новое платье короля. Но это подход продавца-маркетолога, а не инженера и любителя музыки, другими словами - не ваше.

Мне видится, что сейчас возвращается время комбайнов all-in-one, когда всё удобно, практично, компактно, красиво, и заточено не столько на аудифилию, сколько на музыку. Так что добавление в Малыша юсб-входа мне представляется весьма интересным. В отличие от появление еще одного бюджетного ЦАПа на рынке.


RE: Мой Малыш - sashashev - 25-04-2019 17:07

я собираю в бюджете малышей и от 500 более серьезные усилители
Здесь я их не рекламирую
За 300 много раз пробовал, но у меня не получается собрать хороший ламповый усилитель в этом секторе, в плане звука - это не то,,, ни се. Лучше еще немного добавить и закрыть вопрос
В плане юсб - полно китайских миниусилителей, в том числе и ламповых, с таким входом.
В китайцев есть одна нерешаемая проблема - они не могут себе позволить трудозатраты и времязатраты делать слушабельный музыкальный звук. Им надо успевать делать качественно, надежно и технически правильно и быстро зарабатывая деньги. В этом они преуспевают. А сидеть выслушивать свои изделия они не будут.
Микросхема-модуль или лампа с транзистором - это всего лишь инструмент
Она не плохая и не хорошая
На одной и той-же лампе или микросхеме можно получить звук от полного Г-на и до полного счастья
В малыше физически нет места под юсб, да и звук его будет банально неинтересным
А вот со своим ламповым обвесом и прочими хитрыми делами - такой цап очень недурственно может заиграть, если правильно поставить его на звук,


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 25-04-2019 19:51

Ну ЦАПы есть от 20 у.е. до 100.000 у.е. , а делают все то же самое...
Если получится более-менее бюджетный ЦАП с таким же как у Ретро ЗВУКОМ - мне лично безразлично что там внутри.
Для тех кому 100 у.е. или 500 у.е. - не принципиально, я бы посоветовал обратиться к производителю. Я так понимаю, он удовлетворит любой спрос. Biggrin
Как говорится: "Любой каприз - за ваши деньги..."


RE: Мой Малыш - mag1 - 25-04-2019 21:41

в очереди на новый цап.
если можно будет взять послушать.


RE: Мой Малыш - zevs165 - 26-04-2019 22:12

(25-04-2019 21:41)mag1 писал(а):  в очереди на новый цап.
если можно будет взять послушать.
Присоединяюсь..Happy0158Party0012


RE: Мой Малыш - 0501730296 - 02-05-2019 21:25

Привет меломаны, вот и я вступил в секту аудиофилов) моя система складается с лампового USB ЦАПа с предусилителем RIAA, Малыша и акустики B&W DM 302 это моя первая hi-fi система, с Чуйкой 91 дБ малыш справляется хорошо, єсли повернуть ручку громкости больше 15 часов начинается клипирование потому что 91 дб . И так самое главное Звук просто СУПЕР . Слушаю все жанры рока и метала , гитара в песне The Pretty Reckless - Make Me Wanna Die (Acoustic) звучит как живая струны как будто режут меня из нутри а вокал просто шикарен . Metallica - Nothing Else Matters звучит так круто что я не могу описать , Enter Sandman слушаю толь в Стадионном исполнении , Sting - Shape of my heart звучит так как будто єта песня создана под мою систему , даже начал слушать групу Rammstein . ЦАП справляется с флаками частотой 96 khz и 24 bit без проблем . Всем советую купить к вашим Малышам лампового Брата с предусилителем и Цапом , звук изменится в кардинально лучшую сторону, даже я услышал разницу )
Олександр дякую вам за підсилювачі .


RE: Мой Малыш - Vov4ick - 02-05-2019 21:45

0501730296, не соглашусь с Вами.
" єсли повернуть ручку громкости больше 15 часов начинается клипирование потому что 91 дб"

клиппинг не потому что 91 дб, а потому что усилитель не справляется с контролем акустики, у меня по паспорту 101дб, тоже громче 15-16 не кручу, тоже начинает мазать и клипать, поправьте знатоки, если не прав.
З.Ы.: это ни в коем случае не камень в огород усилка с предом, мне хватает громкости и на 13-14 часах, они свою цену отыгрывают с лихвой, просто надо это понимать и принимать, а если нет - то вперед за брендами и ценником в 2-3к.

Есть шкурный вопрос к автору, глядя на выше выложенные фотки, есть ли возможность провести апгрейд преда Малыша смонтировав там модуль ЦАПа, в какие фин. затраты это выльется, и понимание какие форматы и какие битрейты читает, можно в личку. Спс за внимание и ответ.


RE: Мой Малыш - t.800 - 03-05-2019 06:07

(02-05-2019 21:25)0501730296 писал(а):  Привет меломаны, вот и я вступил в секту аудиофилов
До аудиофилии конечно далеко ещёBiggrin.....вот когда поставишь всё на стойку, да кабеля
заменишь, поработаешь с питанием...тогда да. Услышишь хоть на что система способна.Pohval


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 03-05-2019 08:35

Шо на парня набросились...
Нормальная система, должна хорошо играть.
Кабели конечно неплохо бы заменить. И питания и межблочники и для колонок, но я бы заменил сначала акустику, такие B&W не лучший вариант для данной конфигурации.
Все вопросы в желании и возможностях...


RE: Мой Малыш - Skazzzzzzzzza - 03-05-2019 09:00

Я думаю что в 24 года такая система это нормальный старт,все еще впереди Biggrin


RE: Мой Малыш - t.800 - 03-05-2019 09:13

(03-05-2019 08:35)BAXTER2000 писал(а):  Шо на парня набросились...
Нормальная система, должна хорошо играть.
Никто не нападал..и кто сказал, что система плохая.Wink Стартонуть с ЛАМПЫ - даже очень здорово.Happy0144
Я лишь отметил, что потенциал системы не раскрыт, но чел обязательно к этому придёт.


RE: Мой Малыш - BAXTER2000 - 03-05-2019 09:20

Ото ж... ЛАМПА forever! BiggrinBiggrinBiggrin


RE: Мой Малыш - 0501730296 - 03-05-2019 09:51

Межблочники и кабеля питания , я заменю на нормальные от Олександра


RE: Мой Малыш - mazi - 03-05-2019 09:54

Если товарищ слушает Металлику и т.д. То эти колоночки скорей всего через некоторое время найдут нового хозяина и им на смену рано или поздно придут Ас с хорошим литражём ! И понесётся , Смена кабелей усилителей и т.л. Товарищ написал ведь, что первая система !!! Всё только начинается Улыбка


RE: Мой Малыш - 0501730296 - 03-05-2019 10:01

(03-05-2019 08:35)BAXTER2000 писал(а):  такие B&W не лучший вариант для данной конфигурации.
B&W DM 302 я взял под лампы по этой Рекламе http://zvukomaniya.ru/akustika-bw-302-dm/ B&W купил у мужика с Херсона по нормальной цене он ещо продавал Французкий усь Advance acoustic map-101 но я передумал и взял комплект Малышей