Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Sputnik - 03-04-2017 15:22

Зима. Фотошоп.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 03-04-2017 17:38

(03-04-2017 09:12)Sirenes Audio писал(а):  ...
Еще парочку. На техничность не претендую, наловил бликов.
Правый снимок (с травой). - Ещё так бывает, когда самолёт идёт высоко над облаками.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Sirenes Audio - 03-04-2017 17:41

Это снято за пару сотен метров от горы Поп Иван на черногорском хребте, угол наклона около 45 * поэтому такая перспектива


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Sirenes Audio - 04-04-2017 09:39

Ромашки-паучки


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 09-04-2017 16:05

сегодня ездил далеко на велике, по дороге сделал пару снимков, фотик как обычно мылка Panasonic. Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 10-04-2017 01:28

(09-04-2017 16:05)etlik писал(а):  сегодня ездил далеко на велике, по дороге сделал пару снимков, фотик как обычно мылка Panasonic. Улыбка
Второй снимок (с локомотивом): чувствуется запах нагретых солнцем шпал.
Шедевр? - Нет. Но эта простая работа создаёт апрельское настроение. - Вот такие снимки мне нравятся.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 10-04-2017 01:32

(10-04-2017 01:28)Upgrader писал(а):  Второй снимок (с локомотивом): чувствуется запах нагретых солнцем шпал.
Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 10-04-2017 01:39

(10-04-2017 01:32)etlik писал(а):  Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002
И ещё - запах жжёного угля зимой над или рядом с большим вокзалом. Это проводники топят вагоны.
Да, наверное это - из детства. Вагон, чай в подстаканнике. И этот уютный запах.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Gebhard_Leberecht - 11-04-2017 17:01

Это из моего детства.
Сидишь этак летней ночью на тёплом бетонном блоке 5-7 лет от роду в 5-7 метрах от "железки" и мимо пролетает поезд. От децибел замирает сердце и мысль в голове бьётся - а не свалить ли подальше? Но какой-то кайф удерживает на месте поезд за поездом. Прошёл поезд и наступает тишина. Только кузнечики стрекочут. Им децибелы похоже вообще пофиг.Улыбка
Молодец Джим! Зацепил, так зацепил!





RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 12-04-2017 05:04

(10-04-2017 01:32)etlik писал(а):  Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002
etlik,

при всем моем личном и искреннем уважении к Вам лично. Мне это фото напоминает закопченный и загаженный отсутствием биотуалетов, как класса, "отечественное" жд сообщение в целом. Как исторически-правдивое фото реализма- да, 100% соглашусь.

Лучше бы его - этот путь - чем-то припорошить хотя бы, или еще -лучше - травкойУлыбка

[attachment=931300]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - dukua - 12-04-2017 08:39

Весна-красна.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 12-04-2017 09:02

(12-04-2017 05:04)dukua писал(а):  etlik,

при всем моем личном и искреннем уважении к Вам лично. Мне это фото напоминает закопченный и загаженный отсутствием биотуалетов, как класса, "отечественное" жд сообщение в целом. Как исторически-правдивое фото реализма- да, 100% соглашусь.

Лучше бы его - этот путь - чем-то припорошить хотя бы, или еще -лучше - травкойУлыбка
Приветствую Party0012 там то фото сфоткано вблизи вокзала Полесский и возле шлагбаума метров в стах, ещё туалеты проводники не открыли Улыбка
Факт конечно остаётся фактом я не оспариваю, но помню. в юношестве. я много гулял по рельсам, по шпалам, и от станции до станции и в жару. я никогда не встречал ничего лежащего на шпалах и не слышал постороннего запаха, кроме как креозота, наверное по этому у меня нет таких негативных восприятий и воспоминаний. Rolleyes


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - Upgrader - 12-04-2017 10:22

(12-04-2017 09:02)etlik писал(а):  ...сфоткано вблизи вокзала Полесский и возле шлагбаума метров в стах...
Есть живые фотографии, а есть "высокохудожественные" открытки - напомаженные покойники.

В любом случае душистая, действующая, гремящая, вытаскивающая из тебя детские воспоминания железная дорога живее и дороже заснеженного, "дезодорированного снежком", заброшенного, мёртвого пути.
Никаких чувств не вызывают такие "художественные работы". Кроме вопросов: а какая была диафрагма? а какая была камера? и т.д.
Зато наскоро сделанная, "моментальная" фотография вызывает иногда сход целой лавины чувств. Причем, у совершенно незнакомых людей. Это и есть живое, пусть и "примитивное", искусство. Это и есть творчество.

...Хотя, конечно, всегда найдутся и такие, которые и в густом креозотном запахе разомлевших от весеннего солнца шпал уловят аромат г.. Однако, их собственные фотографии того же "предмета исследования" почему-то никаких чувств не вызывают. - Просто рельсы, просто в лесу. Прошёл мимо и забыл.

Так что да здравствует Жизнь! В том числе и такое её проявление, как запах железной дороги! Да здравствует один из ароматов детства, который мы почти забыли и который вдруг улавливаешь, гдядя на случайно увиденный снимок.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 12-04-2017 11:05

(12-04-2017 10:22)Upgrader писал(а):  Есть живые фотографии, а есть "высокохудожественные" открытки - напомаженные покойники.
я думаю тут целая наука совокупностей, Party0012
наверное нужно уметь увидеть что то...
Далее суметь выбрать ракурс, общий вид, положение и тп. Суметь увидеть.
ну и конечно нужно уметь фотографировать, то есть уметь пользоваться настройками. И ещё если нужно правильно обработать в фотошопе.
А ещё конечно нужен классный фотик Ashamed0002
из этого всего я только и умею что, иногда замечаю что то, что мне хотелось бы запечатлеть. Ashamed0002 А фотик мой хорош, как мыльница, даже очень. И самодостаточен, как для работы увлечений звуком фоткать мелочи и детальки всякие. Как фотолюбительская или проф. конечно он не потянет. Ну и ладно я не претендую. Улыбка
Вон какие фоты у dukua я так не умею Ashamed0002
Но фоткать люблю Улыбка Когда выбирал фотик нужно было покомпактнее, что всегда с собой можно было взять и конечно что б фоткал получше.
я начал читать в интернете всякую информацию в этих направлениях. и вышел на две дороги одна вела к Сони потому что оптика Карл Зейц, другая к Панасонику, потому что оптика Лейка. И в продаже вдруг попалась такая мыльница Panasonic DMC- SZ9
Всем кто не профи, а просто пофоткать? очень рекомендую. Party0012
_https://www.panasonic.com/uk/consumer/cameras-camcorders/lumix-digital-cameras---point-and-shoot/superzoom-cameras/dmc-sz9eb.html
Вот этот вечер (3е фото)в закате у канала с забором мне показался интересней, нежели я выкладывал выше без забора.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - saltman - 12-04-2017 12:40

И одуванчик хорош, и забор.
Насчет фотика, можно беззеркалку взять, компактная как мыльница, а качество снимков и эргономика (почти) как у зеркалки.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - etlik - 12-04-2017 12:46

(12-04-2017 12:40)saltman писал(а):  И одуванчик хорош, и забор.
Насчет фотика, можно беззеркалку взять, компактная как мыльница, а качество снимков и эргономика (почти) как у беззеркалки.
Спасибо.
Почти как у зеркалки Вы хотели сказать Улыбка
Да я мечтаю типа такой _http://hi-tech.ua/bezzerkalka-sony-alpha-a6300-poluchila-prodvinutuyu-sistemu-avtofokusa-i-novuyu-matritsu/
но пока кусается сильно Embarrassed


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - AABBCC - 12-04-2017 13:03

[attachment=931353][attachment=931354][attachment=931434]


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - saltman - 12-04-2017 14:01

(12-04-2017 12:46)etlik писал(а):  Спасибо.
Почти как у зеркалки Вы хотели сказать Улыбка
Ну, матрица-то и объектив именно как у зеркалки. То есть с точки зрения качества снимков (теоретически достижимого) это одно и то же. Ну а все остальное дело вкуса - кому компактность, а кому - скорость и удобство.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - AABBCC - 12-04-2017 14:49

(12-04-2017 14:01)saltman писал(а):  Ну, матрица-то и объектив именно как у зеркалки. То есть с точки зрения качества снимков (теоретически достижимого) это одно и то же. Ну а все остальное дело вкуса - кому компактность, а кому - скорость и удобство.
У беззеркалки рабочий отрезок меньше, свои объективы, изображение на крайние пиксели проецируется под более большим углом. Так что не совсем.


RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. - saltman - 12-04-2017 15:17

(12-04-2017 14:49)AABBCC писал(а):  У беззеркалки рабочий отрезок меньше, свои объективы, изображение на крайние пиксели проецируется под более большим углом. Так что не совсем.
_http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-M/1923.html
Цитата:Этим названием производители как бы подчеркивают преемственность линейки, поскольку существующие объективы EF и EF-S можно установить на новую беззеркалку через адаптер «EF-EOS M». Он относительно недорогой, сохраняет функциональность автоэкспозиции, стабилизации изображения и автофокусировки, хотя ее скорость будет медленнее, чем с «родными» объективами EF-M.