Фотоискусство во всех его проявлениях.
Автор Сообщение
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 03-04-2017 15:22
Зима. Фотошоп.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: saltman , pixel68 , etlik
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 03-04-2017 17:38
(03-04-2017 09:12)Sirenes Audio писал(а):  ...
Еще парочку. На техничность не претендую, наловил бликов.
Правый снимок (с травой). - Ещё так бывает, когда самолёт идёт высоко над облаками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirenes Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 126
Репутация: 20
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 03-04-2017 17:41
Это снято за пару сотен метров от горы Поп Иван на черногорском хребте, угол наклона около 45 * поэтому такая перспектива
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , etlik
Sirenes Audio Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 126
Репутация: 20
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 04-04-2017 09:39
Ромашки-паучки

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , etlik , AABBCC
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 09-04-2017 16:05
сегодня ездил далеко на велике, по дороге сделал пару снимков, фотик как обычно мылка Panasonic. Улыбка

                       

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , georgeohm , AABBCC , black label , Upgrader , Sputnik , vadimkanik63 , Andrey-1973
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 10-04-2017 01:28
(09-04-2017 16:05)etlik писал(а):  сегодня ездил далеко на велике, по дороге сделал пару снимков, фотик как обычно мылка Panasonic. Улыбка
Второй снимок (с локомотивом): чувствуется запах нагретых солнцем шпал.
Шедевр? - Нет. Но эта простая работа создаёт апрельское настроение. - Вот такие снимки мне нравятся.
(Отредактировал 10-04-2017 в 01:33 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 10-04-2017 01:32
(10-04-2017 01:28)Upgrader писал(а):  Второй снимок (с локомотивом): чувствуется запах нагретых солнцем шпал.
Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002

   

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader , Andrey-1973
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 10-04-2017 01:39
(10-04-2017 01:32)etlik писал(а):  Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002
И ещё - запах жжёного угля зимой над или рядом с большим вокзалом. Это проводники топят вагоны.
Да, наверное это - из детства. Вагон, чай в подстаканнике. И этот уютный запах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Sickle
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 11-04-2017 17:01
Это из моего детства.
Сидишь этак летней ночью на тёплом бетонном блоке 5-7 лет от роду в 5-7 метрах от "железки" и мимо пролетает поезд. От децибел замирает сердце и мысль в голове бьётся - а не свалить ли подальше? Но какой-то кайф удерживает на месте поезд за поездом. Прошёл поезд и наступает тишина. Только кузнечики стрекочут. Им децибелы похоже вообще пофиг.Улыбка
Молодец Джим! Зацепил, так зацепил!


Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 05:04
(10-04-2017 01:32)etlik писал(а):  Я люблю этот запах, наверное какое то воспоминание из детства Ashamed0002
etlik,

при всем моем личном и искреннем уважении к Вам лично. Мне это фото напоминает закопченный и загаженный отсутствием биотуалетов, как класса, "отечественное" жд сообщение в целом. Как исторически-правдивое фото реализма- да, 100% соглашусь.

Лучше бы его - этот путь - чем-то припорошить хотя бы, или еще -лучше - травкойУлыбка

   
(Отредактировал 12-04-2017 в 05:08 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , VideoKot
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 08:39
Весна-красна.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , mihail
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 09:02
(12-04-2017 05:04)dukua писал(а):  etlik,

при всем моем личном и искреннем уважении к Вам лично. Мне это фото напоминает закопченный и загаженный отсутствием биотуалетов, как класса, "отечественное" жд сообщение в целом. Как исторически-правдивое фото реализма- да, 100% соглашусь.

Лучше бы его - этот путь - чем-то припорошить хотя бы, или еще -лучше - травкойУлыбка
Приветствую Party0012 там то фото сфоткано вблизи вокзала Полесский и возле шлагбаума метров в стах, ещё туалеты проводники не открыли Улыбка
Факт конечно остаётся фактом я не оспариваю, но помню. в юношестве. я много гулял по рельсам, по шпалам, и от станции до станции и в жару. я никогда не встречал ничего лежащего на шпалах и не слышал постороннего запаха, кроме как креозота, наверное по этому у меня нет таких негативных восприятий и воспоминаний. Rolleyes
(Отредактировал 12-04-2017 в 09:03 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 10:22
(12-04-2017 09:02)etlik писал(а):  ...сфоткано вблизи вокзала Полесский и возле шлагбаума метров в стах...
Есть живые фотографии, а есть "высокохудожественные" открытки - напомаженные покойники.

В любом случае душистая, действующая, гремящая, вытаскивающая из тебя детские воспоминания железная дорога живее и дороже заснеженного, "дезодорированного снежком", заброшенного, мёртвого пути.
Никаких чувств не вызывают такие "художественные работы". Кроме вопросов: а какая была диафрагма? а какая была камера? и т.д.
Зато наскоро сделанная, "моментальная" фотография вызывает иногда сход целой лавины чувств. Причем, у совершенно незнакомых людей. Это и есть живое, пусть и "примитивное", искусство. Это и есть творчество.

...Хотя, конечно, всегда найдутся и такие, которые и в густом креозотном запахе разомлевших от весеннего солнца шпал уловят аромат г.. Однако, их собственные фотографии того же "предмета исследования" почему-то никаких чувств не вызывают. - Просто рельсы, просто в лесу. Прошёл мимо и забыл.

Так что да здравствует Жизнь! В том числе и такое её проявление, как запах железной дороги! Да здравствует один из ароматов детства, который мы почти забыли и который вдруг улавливаешь, гдядя на случайно увиденный снимок.
(Отредактировал 12-04-2017 в 20:44 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , saltman
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 11:05
(12-04-2017 10:22)Upgrader писал(а):  Есть живые фотографии, а есть "высокохудожественные" открытки - напомаженные покойники.
я думаю тут целая наука совокупностей, Party0012
наверное нужно уметь увидеть что то...
Далее суметь выбрать ракурс, общий вид, положение и тп. Суметь увидеть.
ну и конечно нужно уметь фотографировать, то есть уметь пользоваться настройками. И ещё если нужно правильно обработать в фотошопе.
А ещё конечно нужен классный фотик Ashamed0002
из этого всего я только и умею что, иногда замечаю что то, что мне хотелось бы запечатлеть. Ashamed0002 А фотик мой хорош, как мыльница, даже очень. И самодостаточен, как для работы увлечений звуком фоткать мелочи и детальки всякие. Как фотолюбительская или проф. конечно он не потянет. Ну и ладно я не претендую. Улыбка
Вон какие фоты у dukua я так не умею Ashamed0002
Но фоткать люблю Улыбка Когда выбирал фотик нужно было покомпактнее, что всегда с собой можно было взять и конечно что б фоткал получше.
я начал читать в интернете всякую информацию в этих направлениях. и вышел на две дороги одна вела к Сони потому что оптика Карл Зейц, другая к Панасонику, потому что оптика Лейка. И в продаже вдруг попалась такая мыльница Panasonic DMC- SZ9
Всем кто не профи, а просто пофоткать? очень рекомендую. Party0012
_https://www.panasonic.com/uk/consumer/cameras-camcorders/lumix-digital-cameras---point-and-shoot/superzoom-cameras/dmc-sz9eb.html
Вот этот вечер (3е фото)в закате у канала с забором мне показался интересней, нежели я выкладывал выше без забора.

               
(Отредактировал 12-04-2017 в 11:09 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: saltman , Volan_Pol
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 12:40
И одуванчик хорош, и забор.
Насчет фотика, можно беззеркалку взять, компактная как мыльница, а качество снимков и эргономика (почти) как у зеркалки.
(Отредактировал 12-04-2017 в 12:42 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 12:46
(12-04-2017 12:40)saltman писал(а):  И одуванчик хорош, и забор.
Насчет фотика, можно беззеркалку взять, компактная как мыльница, а качество снимков и эргономика (почти) как у беззеркалки.
Спасибо.
Почти как у зеркалки Вы хотели сказать Улыбка
Да я мечтаю типа такой _http://hi-tech.ua/bezzerkalka-sony-alpha-a6300-poluchila-prodvinutuyu-sistemu-avtofokusa-i-novuyu-matritsu/
но пока кусается сильно Embarrassed

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 13:03
[attachment=931353][attachment=931354][attachment=931434]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Upgrader
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 14:01
(12-04-2017 12:46)etlik писал(а):  Спасибо.
Почти как у зеркалки Вы хотели сказать Улыбка
Ну, матрица-то и объектив именно как у зеркалки. То есть с точки зрения качества снимков (теоретически достижимого) это одно и то же. Ну а все остальное дело вкуса - кому компактность, а кому - скорость и удобство.
(Отредактировал 12-04-2017 в 14:01 saltman.)

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 14:49
(12-04-2017 14:01)saltman писал(а):  Ну, матрица-то и объектив именно как у зеркалки. То есть с точки зрения качества снимков (теоретически достижимого) это одно и то же. Ну а все остальное дело вкуса - кому компактность, а кому - скорость и удобство.
У беззеркалки рабочий отрезок меньше, свои объективы, изображение на крайние пиксели проецируется под более большим углом. Так что не совсем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 12-04-2017 15:17
(12-04-2017 14:49)AABBCC писал(а):  У беззеркалки рабочий отрезок меньше, свои объективы, изображение на крайние пиксели проецируется под более большим углом. Так что не совсем.
_http://www.onfoto.ru/review/Canon-EOS-M/1923.html
Цитата:Этим названием производители как бы подчеркивают преемственность линейки, поскольку существующие объективы EF и EF-S можно установить на новую беззеркалку через адаптер «EF-EOS M». Он относительно недорогой, сохраняет функциональность автоэкспозиции, стабилизации изображения и автофокусировки, хотя ее скорость будет медленнее, чем с «родными» объективами EF-M.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS