Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



Фотоискусство во всех его проявлениях. - Zag - 15-11-2012 14:27

Тема для всех кто увлекается фотографией, не только цифровой но и пленочной, разными типами печати. Нет ограничения по жанрам, любите фотографировать людей - Вам сюда. Любите фотографировать кофейные зёрна - тем более, не проходите мимо. Давайте общаться, делиться своими работами, может глядишь докатимся до совместной выставки (а почему бы и нет).
Вообщем милости прошу к общениюУлыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 15-11-2012 14:38

Ух, люблю походить с фотоаппаратом. Больше всего снимаю природу и пейзажи. Вот покажу несколько своих работ. Первые две - это две огромные панорамы, каждая из них создана из 16-ти отдельных снимков. Хлопотная работа однако, но результат радует глаз. Фото номер три, просто нравится мне и действует очень успокаивающе (на меня). Фото номер четыре - это мой первый эксперимент в области 3D фото - одеваем красно-синие очки и любуемся...



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 15-11-2012 14:46

Отлично! Очень здорово смотрится. Такие фото надо печатать хотя бы в 2,5 метра по диагонали. Кропотливая работа, я ни разу панорамы не фотографировал. Я знаю что для этого существуют специальные штативные головки. А как Вы делали эти 16 снимков? Использовали фильтры на объектив?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 15-11-2012 15:42

Эксперименты... Использовался лазерный поинтер.. ну и концепция доллара на плаву ))


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Melcrelif - 15-11-2012 16:39

Доброго всем дня...

Была уже похожая тема, Любители звука и фото, видно просто ушла в небытие уже, или если есть возможность обьеденить их? Ну это конечно Вам решать как автору данной темы...

Фотографией увлекся в 2004 году, знакомство начал с фотоаппарата Зенит-Е, т.к. фотоаппарат был не мой пришлось в скором времени его отдать, потом появился Зенит-19, использую его и по сей день, хоть есть и цыфра NIKON D70S...

Некоторые фото обработанные в фотошопе, фото N1, обычная фактурная золотинка, просто блестела на солнце, что и хотел снять, но когда проявил пленку, получился вот такой необычный эффект (фото 1-4, сняты на Зенит-Е, пленка Kodak ProPhoto 100), остальные фото сняты на NIKON D70S, и обработанные


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Comandante - 15-11-2012 16:51

(15-11-2012 16:39)Melcrelif писал(а):  Была уже похожая тема, Любители звука и фото, видно просто ушла в небытие уже, или если есть возможность обьеденить их? Ну это конечно Вам решать как автору данной темы...
Был просто поражен. Оказывается у нас еще столько интересных людей и еще сколько оказывается интересных взглядов и мнений по поводу увиденного. Смотрю, вроди как глазами человека, который их мне отдал, и говорит: - Иди и Смотри© ЗдоровоHappy0144
Выскажу свое скромное мнение: я не советовал бы ТС ходатайствовать об объединении веток. По личным наблюдениям, сколько не пытался нынешний контингент пользователей реанимировать какие то старые ветки - ничего не получалось. Ну поживут они неделю, месяц, в охотку народ потусуется, погомонять и затихает. Думаю каждый сможет вспомнить пару - это точно. Эта же является, своего рода - личный блог с равноценными правами доступа к ней всех участников форума, но поддерживать ее в интересном состоянии будет только он один, это как дитя его.
Может кто то и не согласен, и это правильно, и я это приветствую©Biggrin Но просто так думаю.
С ув.Party0012


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - eduard - 15-11-2012 16:52

Очень люблю смотреть фото и не так важно для меня насколько это художественно...
Для меня ,любое фото это уже миг прошлого.
А это для меня очень загадочно и волшебно.
Очень уважительно отношусь ко всем ,кто занимается этим искусством.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Melcrelif - 15-11-2012 17:28

(15-11-2012 16:51)smirnofb писал(а):  я не советовал бы ТС ходатайствовать об объединении веток...
to smirnofb не буду уже редактировать свое сообщение, но с Вами согласен...

(15-11-2012 14:27)Zag писал(а):  Давайте общаться, делиться своими работами, может глядишь докатимся до совместной выставки (а почему бы и нет).
Вообщем милости прошу к общениюУлыбка
А вот это было бы интересно, сделать такую выставку, одному в этом плане очень тяжело, если еще ни кто не знает, да и финансов не хватает, а обьедениться для общего дела было бы неплохо, может даже какую-то благотворительную выставку огранизовать...

Данный фотоальбом был моим дипломным проектом по защите специалиста, 2007 г.
«В фотоальбоме хочется показать не пейзажи,памятники, хотя это тоже очень интересные темы для фотоальбомов, а хочется раскрыть внутренний мир города, те мелочи, которые мы встречаем, но не всегда обращаем на них внимание. Лестницы, замки, двери, ворота, окна, и многое другое.Данный фотоальбом посвящен дверям города Киева.» AlbusArt®

Собственно сам альбом: Фотоальбом «Двери Киева»


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - синоптик - 15-11-2012 17:45

в воскресенье -- парк ручей и отраженье неба.... и вот 15 летней давности фото---Сёмушка мой сынуна...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Тибетский Ламер - 15-11-2012 17:48

markenergy, а что делает в натюрморте, на четвёртом 3Д фото журнал Диджитал Фотографер? Вы имеете отношение к этому изданию?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 15-11-2012 17:49

(15-11-2012 17:45)синоптик писал(а):  в воскресенье -- парк ручей и отраженье неба....
Шота сам Синоптик не захотел отразиться в водеTongue0011


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 15-11-2012 17:55

(15-11-2012 17:48)Тибетский Ламер писал(а):  markenergy, а что делает в натюрморте, на четвёртом 3Д фото журнал Диджитал Фотографер? Вы имеете отношение к этому изданию?
Отношения не имею, просто покупаю для "почитать" и быть в курсе новинок техники, обзоров, читательских галерей и так далее. Ещё покупаю украинское издание журнала Фотокамера - там иногда (очень редко) печатаются мои фото. Улыбка



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 15-11-2012 18:54

Стамбульско-израильская фотосессия...

[attachment=279626][attachment=279630][attachment=279631][attachment=279632][attachment=279633][attachment=279634][attachment=279635][attachment=279637][attachment=279638][attachment=279639]

[attachment=279644][attachment=279645][attachment=279646]


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - tashik - 15-11-2012 18:58

На искусство не претендую Улыбка Фото с природы,немного Крым,немного с осенней рыбалки.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 15-11-2012 19:05

tashik - скромный, аж страшноHappy0158
Фотография, это не совсем искусство, хотя и оно тоже. Это способность увидеть нечто, на что все остальные не обращают внимания, имхо.
Фоты зачетные!Happy0144


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Comandante - 15-11-2012 21:01

(15-11-2012 19:05)Буратино писал(а):  Фотография, это не совсем искусство, хотя и оно тоже. Это способность увидеть нечто, на что все остальные не обращают внимания, имхо.
Фоты зачетные!Happy0144
Таки да, это способность увидеть возможность заработать денег, но не всем везетParty0016
А фоты у всех таки зачетныеParty0012


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - heco - 15-11-2012 21:12

Не раз тут Ламер , то искусство точно! Артур ты фил.фак имеешь? Если да, то с праздником! А фото и правда очень красивые!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - eduard - 15-11-2012 22:15

Цитата: способность увидеть нечто
...а это не просто искусство, это талант,или если хотите - дар божий...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - ZVA72 - 15-11-2012 23:13

...врядли эти фотки можно отнести к фотоискусству,....но все таки....Wink
(фоткал мобилами Нокиа-N73, Samsung 8530-Wave II)
сорри за качество... Ashamed0002


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 15-11-2012 23:54

(15-11-2012 21:12)heco писал(а):  фак - имеешь
Fuck - иметь