Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Ейск - 26-06-2019 01:28

Здравствуйте Уважаемые форумчане, любители ,, лампы ,, и не только. Появилась возможность взять на тест усилитель Малыш Рэтро.Отдельное спасибо моему давнему товарищу Виктору который его и предоставил. И так.. визуальный осмотр порадовал самим корпусом , далеко не кустарное изготовление , есть пожелания мастеру утяжелить, либо изготовить резиновые ножки ( легковат, юзает на стойке ) Главное звчание! В моём случае при подключении к моим Sound SL-3.1 LUX чуда не произошло по понятным причинам , кому интересно, технические характеристики колонок есть , но тонкость точно присутствует, это ,,середина,, удивила,услышал интересные нюансы в вокале. Запас по громкости для данного усилителя считаю достаточным. В этой связке понятно, повторюсь, колонки,,дубовые,, не раскачал Малыш. А вот с наушниками показал себя великолепно! Прослушиваемый материал: Dire Straits, Pink Floyd, ABBA, Bryan Ferry,Sade, Supermax, Nick Cave, Marcus Miller, Depecne Mode, Camouflage, Yello и пару сборников джаза, дальше устал, но время ещё продолжить прослушивание есть. Источник Yamaha CD-S2000 ,наушники VA-H1. В сравнении с моим усилителем для наушников от мастера, тоже нашего форумчанина, по понятным причинам не буду его озвучивать, просто не хорошо было- бы с моей стороны Малыш на голову Выше!!!Пример, без технических терминов....голос Dieter Maier звучал ,вот посередине ,Альбом Roger Waters ,Amused To Death , реально погрузил в нирвану!!.С Depecnem и остальной электронщиной справился на ура. . Не так всё однозначно, что говорят лампа для джаза и вокала, повторюсь Депеши , Камуфляжи выдал именно в наушниках потрясающе! Сравнивать то было с чем. Вот пока всё, завтра послушаю плотнее джаза, метала, если удивлюсь, поделюсь.Считаю как для наушников ,с учётом качество-цена, пока равных нет.Естественно , личное мнение. Потенциал есть однозначно, так,что рекомендую.


RE: Мой Малыш - prof343 - 27-06-2019 09:30

(25-06-2019 20:36)voitart писал(а):  Малыш Красавец! Здесь его партнеры - чудо, я извиняюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=Li5BnEfSmns&feature=youtu.be
Послушайте барабаны, если бы не телефрн, они звучали бы, как в реале. Знаю, о чем говорю.
На видео ничего не видно. Какая акустика играет?


RE: Мой Малыш - yurchello1969 - 27-06-2019 09:33

(27-06-2019 09:30)prof343 писал(а):  На видео ничего не видно. Какая акустика играет?
Зато слышноWink


RE: Мой Малыш - VV_B - 15-07-2019 11:52

Доброго дня!
Отдавал "Малыша" на переделку до "Ретро", несколько со скепсисом, но ожидания оправдались! Источник ЗК Creative AE5, дальше либо АС Usher V-601 либо Hifiman HE400i. Басы стали как бы сказать что ли более точными ну и в остальном спектре все стало интереснее, на акустике конечно с их чуйкой есть некоторые проблемы, а вот на наушниках вообще полный и тотальный кайф... Так что не в качестве рекламы,а как реальный пользователь доработку рекомендую. А да, у креатив дискретный усилитель на наушники, но у "Ретро" выход мне больше нравиться.
По музыке, сейчас в основном Мьюс, Блисс, АльтДжей, Ларс Даниэльсон...


RE: Мой Малыш - YesVinil - 15-07-2019 12:00

(26-06-2019 01:28)Ейск писал(а):  Здравствуйте Уважаемые форумчане, любители ,, лампы ,, и не только. Появилась возможность взять на тест усилитель Малыш Рэтро.Отдельное спасибо моему давнему товарищу Виктору который его и предоставил. И так.. визуальный осмотр порадовал самим корпусом , далеко не кустарное изготовление , есть пожелания мастеру утяжелить, либо изготовить резиновые ножки ( легковат, юзает на стойке ) Главное звчание! В моём случае при подключении к моим Sound SL-3.1 LUX чуда не произошло по понятным причинам , кому интересно, технические характеристики колонок есть , но тонкость точно присутствует, это ,,середина,, удивила,услышал интересные нюансы в вокале. Запас по громкости для данного усилителя считаю достаточным. В этой связке понятно, повторюсь, колонки,,дубовые,, не раскачал Малыш. А вот с наушниками показал себя великолепно! Прослушиваемый материал: Dire Straits, Pink Floyd, ABBA, Bryan Ferry,Sade, Supermax, Nick Cave, Marcus Miller, Depecne Mode, Camouflage, Yello и пару сборников джаза, дальше устал, но время ещё продолжить прослушивание есть. Источник Yamaha CD-S2000 ,наушники VA-H1. В сравнении с моим усилителем для наушников от мастера, тоже нашего форумчанина, по понятным причинам не буду его озвучивать, просто не хорошо было- бы с моей стороны Малыш на голову Выше!!!Пример, без технических терминов....голос Dieter Maier звучал ,вот посередине ,Альбом Roger Waters ,Amused To Death , реально погрузил в нирвану!!.С Depecnem и остальной электронщиной справился на ура. . Не так всё однозначно, что говорят лампа для джаза и вокала, повторюсь Депеши , Камуфляжи выдал именно в наушниках потрясающе! Сравнивать то было с чем. Вот пока всё, завтра послушаю плотнее джаза, метала, если удивлюсь, поделюсь.Считаю как для наушников ,с учётом качество-цена, пока равных нет.Естественно , личное мнение. Потенциал есть однозначно, так,что рекомендую.

Взвешенная оценка. Как впечатление от детального прослушивания джаза и вокала?


RE: Мой Малыш - voitart - 25-07-2019 17:54

Саша, Нопфлер поет у меня в комнате, живой.


RE: Мой Малыш - sashashev - 25-07-2019 20:04

Спасибо, Дайер Стрейтз всегда хорошо писались Happy0144

Хотя со своим последним корректором убедился, что все пластинки в своем большинстве хорошо играют
Естно, что ВСЕ пластинки записаны по разному. Они и не могут быть одинаковыми. Но все они звучат хорошо. Так. что нечего гнать на звукорежиссеров если у самих воспроизводящий тракт кривой Scared0012
Только вот это чудо-корректор с перестройкой полюсов или хер знает чего от мастера В-ча не надо применять.
Это будет как телевизор с ручками красный-синий-зеленый и нормированный баланс белого/черного вы никогда на все случаи в жизни на глаз/слух не выставите
Нужен просто хороший правильно отстроенный корректор
Это когда, хочется писать, но хочется дослушать, а чего там дальше будет играть, а не бегать менять пластинки или крутить ручки
И слушая незаметно в кайф пролетаешь минутами нирваной
Время пространство уходит в МУЗЫКУ
в другое измерение не думая об аппаратуре
Желательно ламповый корректор,,,
Больше цепляет Улыбка
Как сказал мой старый товарищ, на форуме Михайло
цифра хороша,
но она только пытается воспроизвести аналог

Винил навсегда Улыбка
От себя скажу - и лампа!


RE: Мой Малыш - SolaR - 26-07-2019 14:49

(25-07-2019 20:04)sashashev писал(а):  Спасибо, Дайер Стейтз всегда хорошо писались Happy0144

Хотя со своим последним корректором убедился, что все пластинки в своем большинстве хорошо играют
Естно, что пластинки записаны по разному. Они и не могут быть одинаковыми. Но все они звучат хорошо. Так. что нечего гнать на звукорежиссеров если у самих воспроизводящий тракт кривой Scared0012
Только вот это чудо-корректор с перестройкой полюсов или хер знает чего от мастера В-ча не надо применять.
Это будет как телевизор с ручками красный-синий-зеленый и нормированный баланс вы никогда в жизни не выставите
Нужен просто хороший правильно отстроенный корректор
Желательно ламповый
Получил недавно от Александра такой корректор.
Очень порадовало звучание, действительно слышна разность пластинок.
Теперь понимаю кто и как прописан )
В общем начинаю заново все переслушивать )


RE: Мой Малыш - baby boy - 28-07-2019 00:54

Джентльмены, хотелось бы услышать мнения, кто с какими наушниками слушает музыку " на Малыше". Какие модели в связке с Малышом больше всего понравились?


RE: Мой Малыш - 0501730296 - 28-07-2019 21:46

(28-07-2019 00:54)baby boy писал(а):  Джентльмены, хотелось бы услышать мнения, кто с какими наушниками слушает музыку " на Малыше". Какие модели в связке с Малышом больше всего понравились?
Мені тоже цікаво в кого які навушники , я зараз думаю над вибором між
HiFiman HE-400i або ось ці sahs deux https://hi-fi-forum.net/forum/thread-187243.html


RE: Мой Малыш - voitart - 07-08-2019 23:17

https://drive.google.com/file/d/1trcboxllAfQ_-yvYjO7WOyxI-e8iORIX/view?usp=sharing
Мощник Аркама с предварительным усилителем Александра


RE: Мой Малыш - prof343 - 08-08-2019 06:55

del----------


RE: Мой Малыш - sashashev - 08-08-2019 23:18

Неплохо, хорошо и спасибо
пробуй на будущее писать звучание одной колонки, отключив другую
Изображение не прибавится Улыбка
Качество записи звука, в квартирных условиях системы, для ютуба будет более информативно


RE: Мой Малыш - Sky Monk - 18-08-2019 17:59

Привет форумчане! Я не супер крутой аудиофил, у меня нет крутой вертушки, акустики и т.д. Но давно люблю слушать хорошую музыку. Получил пару дней назад на новой почте чисто усилитель для наушников. Пришёл хорошо упакованый, особенно лампы. Дома подключился к линейному выходу своего ЦАП. Звук вывожу по USB с П.К. Начал слушать и залип как говорят на целый день. Вау эффект получил. У меня ЦАП с баллансными выходами на наушники и активную АС. Наушники у меня полноразмерные изо динамические VA Audio H-1 с чуствительностью 95дБ. 14Ом. 900мВт. Слушал наушники с переключением на баллансный выход ЦАП и на Малыш. В наушкиках фона нет,что опасался. Слышно тишину без музыки. Слушаю наушники на 9 -10 часов. Запаса по мощности ещё много. В итоге для меня звук Малыша больше нравится и не хочется слушать наушники из выхода ЦАП. Даже не хочется слушать студийные мониторы через ЦАП. Про звучание Малыша описывать не буду, это сугубо личное и у каждого оно своё. Нужно слушать самому. Не понимаю как так может быть, что ламповый усилитель за 150$ играет лучше моего ЦАП за 500$ Слушал пока что два дня. Малыш понравился, оставляю себе на пмж) Благодарю Александр!


RE: Мой Малыш - petr.solo1223 - 18-08-2019 19:08

Усилитель играет без цапа ? Круто. Biggrin


RE: Мой Малыш - Sky Monk - 18-08-2019 20:22

9
(18-08-2019 19:08)petr.solo1223 писал(а):  Усилитель играет без цапа ? Круто. Biggrin
Как же усилитель может выдавать звук без источника? Нет, как раз через линейный выход ЦАП подключил, кабелем RCA на RCA вход Малыша. ЦАП передаёт сигнал на усилитель.
Может где-то поспешно не до конца правильно написал.


RE: Мой Малыш - petr.solo1223 - 18-08-2019 20:42

(18-08-2019 20:22)Sky Monk писал(а):  Как же усилитель может выдавать звук без источника?
Может где-то поспешно не до конца правильно написал.
(18-08-2019 17:59)Sky Monk писал(а):  как так может быть, что ламповый усилитель за 150$ играет лучше моего ЦАП за 500$



RE: Мой Малыш - Sky Monk - 18-08-2019 20:53

Спасибо! Мне сейчас это не интересно! И это не по теме.


RE: Мой Малыш - voitart - 18-08-2019 21:07

Sky Monk, Юрий, от души поздравляю с правильным приобретением!


RE: Мой Малыш - Sky Monk - 18-08-2019 22:51

(18-08-2019 21:07)voitart писал(а):  Sky Monk, Юрий, от души поздравляю с правильным приобретением!
Благодарю! Я давно мечтал о ламповом звуке! Вот и у меня уже есть! Мечты сбываются!