Hi-Fi Forum
Мужские сериалы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Мужские сериалы. (/thread-6328.html)



RE: Мужские сериалы. - savik13 - 12-09-2015 15:57

(12-09-2015 14:40)Nekrozov писал(а):  Сложно после таких неоднозначных сериалов, как TD, Фарго, Рей Донован и иже с ними найти что либо, столь же захватывающее. Но вот шведско-немецкий "Код 100" может немного скрасить осеннее межсезонье. Скандинавский детектив, напомнил чем то книги Пер Валё и Май Шёваль и, соответственно, фильмы про Мартина Бека. Единственное, что напрягает, это желание авторов наполнить персонажей жизнью, придать им объем всякими воспоминаниями, рефлексиями, короче запустить им в головы побольше тараканов. Такое впечатление, что нормальных людей, которые просто выполняют свою работу и живут обычной жизнью не существует. В целом довольно неплохо, рекомендую.
Нонсенс и извините, глупость!
Сюжетной фабулой постановки послужила книга ирландского писателя Кена Бруена, лауреата самых престижных в мире премий детективной литературы «Noir Con», премии имени Эдгара По, создателя романов о Джеке Тейлоре(Jack Taylor).
Ничего скандинавского в фильме нет, разве что пространственные локации. Нет в нем не только запаха книг Пер Валё и Май Шёваль, но и ауры фильмов о комиссаре Беке.
Напротив, фильм явно ориентирован на международную публику,
чему свидетельствует весь набор типичных штампов, ходов и решений, которыми наполнены голливудские сериальные блокбастеры последних лет, типа "последователей-преследователей" и "ганнибалов". Это попытка смешать Курта Волландера с Willом Grahamом в одной тарелке.
Что-то съедобное, но без национальной особенности.


RE: Мужские сериалы. - ariess1 - 12-09-2015 16:15

Не знаю было, или нет,
недавно посмотрел 1 сезон The Affair
(тупой перевод названия, как "Любовники" совсем не свистит).
Тема касается многих ))), прекрасный подбор и игра актеров, натура и т.п....

sho.com/sho/the-affair/home

Скоро, в showtime говорят, будет продолжение )))


RE: Мужские сериалы. - Nekrozov - 12-09-2015 16:27

Извините, не извиняю. Барин опять недоволен, блещет эрудицией и топает ножкой. Я высказал свое мнение, вы выскажите свое, у Вас, батенька, все что не по вашему глупость и бессмыслица, скромнее и терпимее.


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 12-09-2015 17:04

(12-09-2015 16:27)Nekrozov писал(а):  Извините, не извиняю. Барин опять недоволен, блещет эрудицией и топает ножкой. Я высказал свое мнение, вы выскажите свое, у Вас, батенька, все что не по вашему глупость и бессмыслица, скромнее и терпимее.
Не юродствуйте!
Послушайте, если бы Вы написали просто ...хороший фильм, смотрите, наслаждайтесь. Согласился бы и промолчал. Но, Скандинавия, Мартин Бек, Пер Валё и Май Шёваль, это нечто совсем другое, из другой Вселенной и Вам это подтвердят любители скандинавского детектива. Поэтому - глупость!!
Скандинавия - это Курт Волландер и Себастьян Бергман, Ван Витерен наконец а не наркоман Чарли Бун из Lostа.


RE: Мужские сериалы. - Nekrozov - 12-09-2015 19:06

savik13, Вы глубоко эрудированный и неглупый человек, за что я Вас уважаю. Зачем писать отзывы на отзывы, комментировать чужое мнение и вступать в ненужные препирательства? Я в этом сериале не увидел никаких аллюзий ни с Последователями ни с Ганнибалом, а вспомнился мне герой из книг, такой же неустроенный человек с такими же проблеммами в личных отношениях. Вы считаете, что я написал чушь, ладно, выскажите свое личное мнение об этом фильме. Разница во взглядах не является поводом для вражды и недоброжелательности. "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать." ВОЛЬТЕР. С уважением.


RE: Мужские сериалы. - savik13 - 12-09-2015 19:14

(12-09-2015 16:15)ariess1 писал(а):  Не знаю было, или нет,
недавно посмотрел 1 сезон The Affair

Скоро, в showtime говорят, будет продолжение )))
Атмосферное и глубокое кино. Действительно, 4-го октября премьера второго сезона.
Рекомендую пока занять время:
Родословная - "Bloodline" (original title) 2015г.
http://www.imdb.com/title/tt3520702/?ref_=fn_al_tt_1


RE: Мужские сериалы. - rostian - 13-09-2015 12:39

(04-09-2015 18:11)vaetul писал(а):  Даже не знал насколько все там тогда было мощно, сериал весьма хорош , и при этом совершенно не затянут !!!
Нарко / Narcos
Че-то не цепануло...Wink Посмотрел пару первых серий... как-то оно очень поверхностно, шаблонно и схематично, хотя сама по себе тема довольно интересна, и авторы видно, что хотели придерживаться хронологии реальных событий. Диалоги непродуманы и туповаты...раздражают временами. Наверное откажусь от дальнейшего просмотра...


RE: Мужские сериалы. - super.cavenko - 25-09-2015 10:23

"Самозванец" - Inpastor -неплохой комедийный сериальчик появился - токо первый сезон закончился. Рекомендую посмотреть.


RE: Мужские сериалы. - KAKAO - 01-10-2015 13:55

(22-06-2015 15:55)savik13 писал(а):  Например сериал, не имеющий аналогов: Спираль - Engrenages (сериал 2005 – 2014гг.) 5 сезонов. Франция. kinopoisk.ru/film/579634/
Это бомба!! Абсолютное погружение в тему. Сценарий, проработка персонажей, постановка, реализм происходящего и вовлеченность на 10 баллов.
Действительно, сериал весьма не плох, и смотрится на одном дыхании.
Просмотрел все что наснимали, но какая-то невнятная концовка 4-го сезона, похоже что лучше идеи не нашлось; но история ( с «террористами») не получила дальнейшего развития в следующем сезоне, а было бы интересно увидеть продолжение.
Основная сюжетная линия в 5-том слишком мудреная, и затянутая, но развязка оказалась довольно неожиданной. Кстати финал тоже, странноват.
Перевод, местами слабоват, не соответствует смыслу диалогов. Насколько мне известно перевод делали на основе английских субтитров, может в этом проблема.


RE: Мужские сериалы. - vaetul - 01-10-2015 20:02

(25-09-2015 10:23)super.cavenko писал(а):  "Самозванец" - Inpastor -неплохой комедийный сериальчик появился - токо первый сезон закончился. Рекомендую посмотреть.
Impastor


RE: Мужские сериалы. - A-77 - 05-10-2015 18:14

Homeland (Родина) 5 сезон , 1 серия доступна к просмотру


RE: Мужские сериалы. - yartinov - 05-10-2015 21:30

(08-06-2009 14:13)agentZuluka писал(а):  Один з моїх найбільш улюблених серіалів - Firefly - прекрасний серіал, шкода, що продовження немає Sad
Сериал супер, 2 раза его пересматривал...И фильм смотрел )
А с главным актером есть еще прикольный сериал Касл


RE: Мужские сериалы. - uchenik - 07-10-2015 08:04

Игрок.Нормальный,динамичный зкшн с Уэсли Снайпсом.Пока доступны две серии.


RE: Мужские сериалы. - reshnick - 08-10-2015 14:21

Сильно порекомендую сериал Измены,от режиссёра Вадика Перельмана.Для тех,кто не в курсе,это наш парень,снявший в Голливуде сильнейшую драму"Дом из Песка и Тумана".Данный сериес имеет 16 серий.В главной роли,великая актриса Елена Лядова.Она опять снялась в своём привычном амплуа,простой русской -ляди.Но как это круто-иметь трёх любовников и мужа,который любит тебя больше жизни...Отличная игра,практически,каждого актера,запиканный мат,который,поверьте,очень в тему.Плюс,отдельно игра Евгения Стычкина и его партнерши,в роли жены.Это высокий класс!!!
Посмотрите со второй половинкой тихим вечером.Спасибо скажете потом.


RE: Мужские сериалы. - PONT-SEV - 08-10-2015 15:10

...в таком контексте имеет смысл перенести в Cемейные сериалы, которые произвели хорошее впечатление Wink


RE: Мужские сериалы. - reshnick - 08-10-2015 15:42

Не соглашусь,камрад.Сериал не семейный.И он произвел не хорошее,а ахует ительное впечатление.Да забанят мене модеры...Надеюсь,шо не сразу.Просто,посмотри!


RE: Мужские сериалы. - PONT-SEV - 08-10-2015 16:32

...уже посмотрелHappy0144


RE: Мужские сериалы. - Earnest - 11-10-2015 17:56

...Отличная игра,практически,каждого актера,запиканный мат,который,поверьте,очень в тему.Плюс,отдельно игра Евгения Стычкина и его партнерши,в роли жены.Это высокий класс!!!...
Прочел, заинтересовало-посмотрел. Действительно, не скучно. Удивила Глафира в новом амплуа, а то вечно играла каких-то унылых теток. Здесь, прямо преобразилась, что лицом, что фигурой. Стычкин, тоже очень не плох. Понравилось, спасибо!


RE: Мужские сериалы. - A-77 - 12-10-2015 19:28

Наконец-то стартанул 3 сезон датского Broen ( Мост ). Начало неплохое .
И самая приятная новость начался показ 2 сезона Фарго, в сети есть 1 серия


RE: Мужские сериалы. - MetalMan - 13-10-2015 16:45

(10-05-2015 00:12)doom писал(а):  Посмотрел НА солнечной стороне улицы
Молодому поколению навряд ли будет интересно,а вот выросшим в Совке или правильно при Советском Союзе,этот сериальчик очень будет по душе!!Ну и участие моего любимого актёра Маковецкого Сергея,делает его ещё более увлекательным..Happy0158
Посмотрел на выходных этот замечательный сериал, даже в конце прослезился Cry. Это один из немногих новых русских сериалов, который можно с удовольствием пересматривать.