Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - SVS - 03-11-2019 22:54

(03-11-2019 22:46)voitart писал(а):  А вот не согласен, друже. Именно на слух. Измерения, это все фигня. Нравится при плохих цифрах, а при хороших нет. Как быть?
И вообще, сделал человек что-то кайфовое при плохих цифрах, молодец. А сделал при хороших.. Ан нет.
Навіть при хороших може не подобатись, а щоб при поганих сподобалось, це з області неймовірного.


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 03-11-2019 22:58

Просто добавив в сигнал четные гармоники - вам понравится. Это как гитара шестиструнка с двойными струнами. Но это не значит что в исходном сигнале эти гармоники были.
Я за честный звук.


RE: Мой Малыш - voitart - 03-11-2019 23:09

Ладно.. Каждый при своем. Вы меня не понимаете.
И тем более про гитару не надо.
У Джимми так фонило, но это и есть вкусняшка аутентичного Страта.

Продолжайте, господа.. Давайте подискутируем. Это полезно.
Ну смелей, ребята, давай про гитару. Расскажу.

(03-11-2019 22:54)SVS писал(а):  Навіть при хороших може не подобатись, а щоб при поганих сподобалось, це з області неймовірного.
Шановний, це із області життя.


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-11-2019 00:48

Измерения никто не отменяет
как и слух и опыт и знания и чужую дурь
Смешно читать экспертов лампостроения требующих предоставить им чужое изделие для анализа и снятия характеристик
Ты сначала купи , а затем рассматривай себе под микроскопом
Может чего и научишся
Очень рады вновь открытой ветке об волшебном усилителе с заявленной ( и как бы измеренной) полосой от 9Гц
С нетерпением ждем на посмотреть осциллограмму синуса согласны и на 20Гц
Ах, да - не получится
Убежали перематывать волшебные трансформаторы


RE: Мой Малыш - SVS - 04-11-2019 00:51

(03-11-2019 23:09)voitart писал(а):  Шановний, це із області життя.
Значить мені не таланило, шановний.


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 04-11-2019 01:21

(04-11-2019 00:48)sashashev писал(а):  Измерения никто не отменяет
как и слух и опыт и знания и чужую дурь
Смешно читать экспертов лампостроения требующих предоставить им чужое изделие для анализа и снятия характеристик
Ты сначала купи , а затем рассматривай себе под микроскопом
Может чего и научишся
Очень рады вновь открытой ветке об волшебном усилителе с заявленной ( и как бы измеренной) полосой от 9Гц
С нетерпением ждем на посмотреть осциллограмму синуса согласны и на 20Гц
Ах, да - не получится
Убежали перематывать волшебные трансформаторы
Купить? Мне он даром не нужен Улыбка
Конечно, убежал перематывать трансформаторы, чтобы убедить вас в нижней границе в 20 Гц Biggrin Если уже и 20 Гц с ОСМ-0,16 под сомнением, то познания ваши ещё скуднее чем я мог предполагать. Попробуйте что-нибудь кроме твз-1-9 наконец. И поверите ли осциллограмме? Наверняка обвините в фальсификации - ваша шизофрения уже на лицо. За сим метать пред вами бисер прекращаю. Pohval


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-11-2019 01:29

Нам рассказывать про 20Гц не надо
Нам надо показать синус по уровню -3дБ или то, что от него осталось
Если осталось
Обидчивый вы наш


RE: Мой Малыш - Qawsed12qawse - 04-11-2019 02:11

Вечер перестает быть томным.Happy0065


RE: Мой Малыш - voitart - 04-11-2019 03:11

Алекс, я ж по-доброму, ну чего сразу в штыки. Еще раз, Ваши круче, но из другой области, и то, фиг его знает. Доводилось слушать два однотакта, сильно красят. Я своего Мастера нашел, как-то так. Дальше будет его усилитель.


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-11-2019 09:49

Скорее не красят,
а сильно упрощают
зажимая динамику-разрешение звучания делая его серо-скучным и неинтерестным
Другого звука от безумного применения печатных плат, кучи стабилизаторов, мгтф-ов и прочей дряни ожидать и не приходится
Зато приводятся фантастические параметры замеренные по таким же безумным методикам



А в чем заключается та самая крутизна
Чем больше и дороже усилитель - тем он лучше?
Или в умении сделать малыша бюджетно-доступно не теряя в качестве звука
Ниже фото - моя линейка усилителей cобранных на лампах EL34 - 6L6- 25L6
Это уже совсем другая история и другие деньги


RE: Мой Малыш - BIO3BEPb - 04-11-2019 12:18

Александр, усилители на фото отличаются только цветом корпуса или еще чем-то? Это одна модель на вид.


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 04-11-2019 12:28

(04-11-2019 01:29)sashashev писал(а):  Нам рассказывать про 20Гц не надо
Нам надо показать синус по уровню -3дБ или то, что от него осталось
Если осталось
Обидчивый вы наш
Вы так и не поняли. Трансформаторы будут другие не для того чтобы любой ценой продемонстрировать лично вам Fн по -3 дБ, а потому, что корпус и колпак позволяют сделать дальнейшие качественные шаги. Когда работа будет закончена, в теме будут выложены новые результаты измерений с ОСМ 0.25. Если так не даёт покоя ОСМ 0,16 - выложу и с ним. Будьте же терпиливы, обидчивый вы наш. Удачи вам!

Да! И не стесняйтесь показывать не только внешний вид. Монтаж, схемы, и параметры измеренные не ушами.


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-11-2019 12:55

(04-11-2019 12:18)BIO3BEPb писал(а):  Александр, усилители на фото отличаются только цветом корпуса или еще чем-то? Это одна модель на вид.
Отличаются применяемыми лампами, схемотехникой их включения, режимами и так далее
Просто так переставлять их с одного усилителя в другой нельзя
В основном разрабатываю под класс А и токовый выхлоп выходного каскада спрособный работать со сложной нагрузкой при минимальных искажениях
Но не всегда и не везде
Это может быть и триодное включение и родное пентодное при остутствии общих обратных связей,
в каждом случае все индивидуально под требования заказчика, его акустики, системы и предпочтений
На удивлениие
белый усилитель был заказан-востребован под белую акустику и по жизни он смотрится гораздо лучше чем на фото
Мы немного отвлеклись от основной темы о Малышах
Другие вопросы лучше задавать в личку

(04-11-2019 12:28)Alex_Dnepr писал(а):  Вы так и не поняли. Трансформаторы будут другие не для того чтобы любой ценой продемонстрировать лично вам Fн по -3 дБ, а потому, что корпус и колпак позволяют сделать дальнейшие качественные шаги. Когда работа будет закончена, в теме будут выложены новые результаты измерений с ОСМ 0.25. Если так не даёт покоя ОСМ 0,16 - выложу и с ним. Будьте же терпиливы, обидчивый вы наш. Удачи вам!

Да! И не стесняйтесь показывать не только внешний вид. Монтаж, схемы, и параметры измеренные не ушами.
Да все обо всем уже давно все поняли
По десятому разу говорю - покажите синус 20Гц на экране осциллоскопа
А вы все морозитетесь и рассказываите про ваши измерения Fн
Что и как вы там измеряете это отдельная история и мне уже становится неинтерестным

Внутренности своих усилителей я намеренно не показываю
Учитесь сами находить верные решения
И в монтаже и в схемах в том числе
Неугомонный вы наш
Там ваша вновь открытая ветка простаивает и скоро в курилку свалится
Лучше бы сказали спасибо, что отписывался в ней подымая тему вверх


RE: Мой Малыш - voitart - 04-11-2019 13:42

Как замечательно читать переписку двух Мастеров. Лучше бы Вам подружиться и сделать бомбу.
Это бы было что-то термоядерное.


RE: Мой Малыш - vadimkanik63 - 04-11-2019 13:44

Навіщо нам бомба?


RE: Мой Малыш - voitart - 04-11-2019 13:53

(04-11-2019 13:44)vadimkanik63 писал(а):  Навіщо нам бомба?
Та як це навіщо? В Україні ще не було. Нехай буде, і нехай всі заздрядь.Biggrin
Ребята, кончайте обливаться, что Вам делить?


RE: Мой Малыш - Alex_Dnepr - 04-11-2019 14:43

(04-11-2019 12:55)sashashev писал(а):  Да все обо всем уже давно все поняли
По десятому разу говорю - покажите синус 20Гц на экране осциллоскопа
А вы все морозитетесь и рассказываите про ваши измерения Fн
Что и как вы там измеряете это отдельная история и мне уже становится неинтерестным

Внутренности своих усилителей я намеренно не показываю
Учитесь сами находить верные решения
И в монтаже и в схемах в том числе
Неугомонный вы наш
Там ваша вновь открытая ветка простаивает и скоро в курилку свалится
Лучше бы сказали спасибо, что отписывался в ней подымая тему вверх
Вот вам 20 Гц при 5 Вт. Даже без всяких половинных мощностей и - 3 дБ. Надеюсь кляп вам вставил надёжно? Жаль только потраченного на вас времени!
Может покажете осциллограммы своих творений на 20 Гц при номинальной мощности? А впрочем, вашим апологетам всё равно, а мне - и так ясно, как ясно и то, почему не показываете внутренности и схемы. Что там внутри - фото я уже показал - комок соплей.
Спасибо вам говорить не за что. Моя тема, в отличие от вашей, в подъёмах не нуждается, ибо без коммерции она. Не будет интереса - пусть себе тонет, лишь бы не в дерьме.
Честь имею!


RE: Мой Малыш - sashashev - 04-11-2019 16:10

2,5 Вт и 20 Гц с малыша на хаммондах 1628
На твз такая красота будет только от 40,,,50Гц
Для большинства акустики этого более чем достаточно
нервный вы наш


RE: Мой Малыш - voitart - 04-11-2019 16:29

Саш, оно тебе надо?


RE: Мой Малыш - SVS - 04-11-2019 17:05

(04-11-2019 14:43)Alex_Dnepr писал(а):  Вот вам 20 Гц при 5 Вт. Даже без всяких половинных мощностей и - 3 дБ.
Якщо хочете комусь щось довести, робіть так, щоб не було питань.
З фото:
- генератор стоїть на 20 Гц;
- осцилограф, розгортка на 10 мс (що є 20 Гц при 5 клітинках), дільники вхідної напруги 0,2В і 10 мВ (до якого входу і як підключено не видно, на жаль). Потужність порахуйте.
Таким образом можна генератор підключити до осцилоскопа, така думка також може виникнути.