Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Жолудь - 07-06-2020 20:58

Провизор,золотые слова!


RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 21:00

(07-06-2020 20:49)serpens писал(а):  Саша, ты отстал от жизни. Самые дорогие хай-энд системы на данный момент в Азии - Китай, Гонг-Конг, Япония, наверное, Тайвань-Тайланд-Малайзия то же присутствуют в списке.
Есть несколько компаний, выпускающих баснословно дорогую акустику, ориентированные на только азиатский рынок.
Можливо, але ринок найбільший це США та Європа.

(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Читайте мой пост выше. Это вы отстали от жизни Biggrin

Кривой Рог удивляет. В нем больше всего сиди-дрочеров; о том, что Азия - потребитель хай-энд №1 не знают...
Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
В Києві також додалося Biggrin


RE: кабели NBS - Nikolaij - 07-06-2020 21:03

(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
Дима,каждый слушает то что ему нравится.Неужели для кого то проблема что то купить себе новое в систему.


RE: кабели NBS - Жолудь - 07-06-2020 21:05

(07-06-2020 21:00)alex23 писал(а):  Можливо, але ринок найбільший це США та Європа.

В Києві також додалося Biggrin
Особенно их количество увеличилось после 2014го...


RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 21:09

Дмитро, чекаємо тебе до клубу самотніх сердець СД - формату. Можливо через півроку раптове прозріння і купиш за порадою друзів якийсь наприклад PHILIPS LHH900R, та знайдеш в ньому життя.Biggrin


RE: кабели NBS - serg68 - 07-06-2020 21:12

(07-06-2020 20:50)Provizor писал(а):  Ну это вы слегка погорячились. Biggrin Просто в США и в Европе, как бы это помягче сказать,Biggrin люди, коллеги по увлечению, более продуманно и последовательно подходят к построению своих систем, они более интелегентны и образованны[b]. Невежество для них не характерно. ИМХО
вы наверное имели ввиду интеллигентны и образованы Pohval



RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 21:18

(07-06-2020 21:05)Жолудь писал(а):  Особенно их количество увеличилось после 2014го...
Мабуть після того коли в Україні відкрили завод по виробництву аудіокабелів. весь Гонк Конг від нашої продукції впав ніц. Почався міжпланетний аудіотурнір., що краще Китайкабель чи Укркабель.


RE: кабели NBS - Тибетский Ламер - 07-06-2020 21:19

(07-06-2020 20:39)Boostaddict писал(а):  Теперь твоя очередь отвечать всего на один вопрос. Кто занимается производством кабелей в NBS - Kastle?

Странно, что ты не понимаешь, что два отдельно стоящих здания не могут иметь один номер. Тем более, если одно из них - жилой дом, а в другом зарегистрирован бизнес.
Это ответ на ГДЕ, а ответ на КТО уже давно был дан - Марк Дженкинс, реальный человек, с которым можно было познакомиться на различных аудио шоу ( ютюб в помощь).
Теперь твоя очередь отвечать на мой вопрос.
Вангой быть не надо, произойдет слив.
Boostaddict, Максим, я не увидел от тебя никакого конкретного ответа, чтобы наступила моя очередь отвечать. )))
Ты не понимаешь, что задаешь такой же вопрос как и я тебе, и ты не в состоянии вразумительно на него ответить. По поводу производства будет то же самое. Потому что мне в, первом приближении, понятно, что находится внутри данных устройств, и где это всегда производится.
Поэтому очевиден факт - банальное сведение счетов.


RE: кабели NBS - Provizor - 07-06-2020 21:28

(07-06-2020 21:12)serg68 писал(а):  вы наверное имели ввиду [/b]интеллигентны и образованы Pohval
Сорри, писал с телефона. Исправил.


RE: кабели NBS - Nikolaij - 07-06-2020 21:32





Как то познакомился я с таким "мастером",который делал и продавал вот такие "HI-End кабеля".


RE: кабели NBS - Provizor - 07-06-2020 21:39

(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Читайте мой пост выше. Это вы отстали от жизни Biggrin

Кривой Рог удивляет. В нем больше всего сиди-дрочеров; о том, что Азия - потребитель хай-энд №1 не знают...
Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
Ну во-первых, в Кривом Роге.
Во-вторых, а кто это говорит? Человек, сначала мочивший Вадимыча при любом удобном случае. Затем услышал его кабель и сам же его купил. Сказал, что равных нет. Система раскрылась полностью и т.д. Затем, сказал, типа ошибся. (мягко говоря:true2Улыбка Теперь: и кабель дерьмо, и Вадимыча мочить опять стал. Этот пример говорит о ваших человеческих качествах и о качествах профессиональных в нашем хобби.Biggrin Ведь завтра, может случиться, и вы поменяете свое мнение о СД.
Ну и в третьих, не стоит обобщать. Я не думаю, что в Харькове все такие как вы. Даже уверен, что как раз не такие.Biggrin
Где-то так.


RE: кабели NBS - serg68 - 07-06-2020 21:47

(07-06-2020 21:05)Жолудь писал(а):  Особенно их количество увеличилось после 2014го...
да, жолудь, количество оригинальных кабелей увеличилось. А количество фейка максимально уменьшилось. Все продавцы фейковых NBS, нам известны. Даже, если они об этом не догадываются(и землячёк в том числе)
. Мы выявляли, выявляем, и будем выявлять подделки. И сделаем все, для того, чтобы эта информация не осталась незамеченной.


RE: кабели NBS - Odessit67 - 07-06-2020 22:00

Мне одному кажется, что тема с кабелями NBS пошла по третьему или четвертому кругу. Вместо того чтобы обсуждать влияние кабелей NBS на звук системы, в зависимости от линейки и года выпуска, тема планомерными усилиями отдельных "продаваторов" постоянно загоняется в угол. Как эти рабочие на работу ездят и какую им зарплату бабушка с дедушкой платят... Не надоело? Лично мне реально в каком сарае и кто их крутит (бомжи, негры, мексиканцы), главное чтобы в систему ложились правильно и чтобы к дилеру я мог в любое время дня и ночи обратиться по поводу замены или ремонта. Хватит уже желчь и зависть выплескивать тоннами, можно же реально просто сравнивать влияние кабелей NBS с другими изделиями (кабелями других производителей) в этой ветке и это будет реально интересно и познавательно. Ну и конечно будет создавать определенную живую конкуренцию, а не голимый детсадовский пиzдеж, особенно со стороны Бустадикта.


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - VladimirNB - 07-06-2020 22:33

(07-06-2020 13:50)petr.solo1223 писал(а):  Пока не сравнишь с топовыми конца 90х., начала нулевых. Попробуйте найти на вторичке например оригинальный Игл или Хок.
Я сравнивал оригинальный и Игл и Хок с новым AudioQuest Diamond. Diamond на ступень лучше! По всем показателям звучания. Так что не надо рассказывать старую сказку что вот мол раньше ...


RE: кабели NBS - эполитт - 07-06-2020 22:35

(07-06-2020 22:00)Odessit67 писал(а):  Вместо того чтобы обсуждать влияние кабелей NBS на звук системы
Что обсуждать то?
Влияние на что?
Второй помощник депутата, Омелян Карпович Сальценко, спокойно купит комплектик NBS за десяточку , на всю систему и будет под темненький вискарь,слушать Мадону!
А обсуждать он ничего и ни с кем не будет!


RE: кабели NBS - Provizor - 07-06-2020 22:40

вспомнилось:
https://youtu.be/-FuGuJ3u5EE?t=364


RE: кабели NBS - Odessit67 - 07-06-2020 22:48

(07-06-2020 22:35)эполитт писал(а):  Что обсуждать то?
Влияние на что?
Второй помощник депутата, Омелян Карпович Сальценко, спокойно купит комплектик NBS за десяточку , на всю систему и будет под темненький вискарь,слушать Мадону!
А обсуждать он ничего и ни с кем не будет!
А что, разве мало форумчан имеют кабеля NBS в своих системах?
Да и в любом случае лучше обсуждать их влияние на звук, чем выяснять за каким забором и кто их закручивает и шильдики ставит...


RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 22:58

(07-06-2020 22:48)Odessit67 писал(а):  А что, разве мало форумчан имеют кабеля NBS в своих системах?
Да и в любом случае лучше обсуждать их влияние на звук, чем выяснять за каким забором и кто их закручивает и шильдики ставит...
Та знаєте якраз велика різниця, надто Велика різниця хто саме шильдіки чіпляє. Бо саме з цими шильдіками кабель Іванича чомусь стає в 10 разів дорожчим за оригінал того хто крутить.


RE: кабели NBS - alex23 - 07-06-2020 23:14

А що тут не зрозумілого?
Мала Арнаутська далеко? Фарба. Радикальний чорний колір, також з шильдіком була, яку керосин не бере.
Які кабелі фейкові. а які справжні, де їх виробляють, які по звуку кращі. фейкові чи справжні? Чи однакові на звук, а відмінність тільки в ціні?


RE: кабели NBS - Odessit67 - 07-06-2020 23:14

(07-06-2020 23:07)CTAC писал(а):  Ну или похвалить... это одно и тоже, только наоборот Biggrin
Вы наверное помните, что еще всего несколько лет назад именно на этом форуме можно было с интересом прочитать целые трактаты про использование кабелей тех или иных производителей в своих системах. Это реально было познавательно и позволяло получить мало мальское представление о производителях, отдельных ноу хау в их изготовлении и ессно влияния на звук системы. Ну а потом до дилерства отдельных производителей дорвались совершенно чуждые к музыке личности и эта тематика просто умерла... А жаль.