Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - aqvadim - 08-06-2020 02:25

(07-06-2020 22:35)эполитт писал(а):  Что обсуждать то?
Влияние на что?
Второй помощник депутата, Омелян Карпович Сальценко, спокойно купит комплектик NBS за десяточку , на всю систему и будет под темненький вискарь,слушать Мадону!
А обсуждать он ничего и ни с кем не будет!
Олег, Odessit67, уже ответил на часть вопроса. Добавлю что когда перед человеком Становится актуальным обвязать систему хорошими кабелями он непременно познакомится с NBS, потому что хороших кабелей не так то и много, и совсем они не дороги по сравнению с предполагаемыми «одноклассниками». Сам прошел этот путь, и переслушал все что было достойного и именитого в Украине. Имею некоторый опыт по кабелям и люди иногда пишут в личку спросить мнение о том или ином кабеле. Это то что должны писать в этой ветке! А не хрень «докажи что если у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой» .


RE: кабели NBS - vitaly - 08-06-2020 02:59

Нет , дорогой , то что в Украине было -это просто добротный ширпотреб ,хоть и именитый Biggrin когда мне нужно было обвязать серьезные системы в свое время мне пришлось обратиться к хозяевам одной маленькой ,но очень дорогой компании ну я и отправил список проводов представленных в нашей стране ,они вежливо посмеялись над ним,отметили только Нордост и прислали мне список других брэндов ,о которых я к своему стыду никакого понятия не имел ,да собственно и сейчас не имею ,так как к кобелиной теме утратил совершенно интерес ,хотя пришлось для заказчиков кое что купить ,поставить точку и забытьHappy0065


RE: кабели NBS - aqvadim - 08-06-2020 03:08

Говорю сознательно, то что в доступе в стране. То что за рубежом сначала надо купить, потом только послушать. И ценники больше как не крути.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 08-06-2020 03:30

(08-06-2020 02:25)aqvadim писал(а):  Сам прошел этот путь, и переслушал все что было достойного и именитого в Украине.
В том-то и дело, что в Украине ничтожно малое количество кабельных брендов. И судить только по тому, что есть у нас, неверно. Я бы, к примеру, с удовольствием взял бы послушать JPS Labs Alluminata, что-нибудь из Jorma Design, Stage 3 Concepts, Elrod Statement Gold или Diamond и другие. Но у нас ничего такого нет. По вполне понятным причинам - это очень дорого и непросто продать. То ли дело по проторенным дорожкам, без лишних рисков: AQ, Cardas, AR и пр.
Но даже если взять что-то весьма приличное и недорогое, например, Fusion Audio ( уже почили в бозе , к сожалению ), то и таких не было и нет.
Даже соседи Lessloss - и тех нет на нашем рынке. Но их понятно почему - идиотские условия для дистрибьюторства ( нельзя продавать их продукцию онлайн...в 21-м веке. Только с прилавка. )

Хотя недавно, на удивление, увидел где-то в Украине Tellurium Q. Интересно было бы попробовать, давно про них читал.

(07-06-2020 21:19)Тибетский Ламер писал(а):  Boostaddict, Максим, я не увидел от тебя никакого конкретного ответа, чтобы наступила моя очередь отвечать. )))
Ты не понимаешь, что задаешь такой же вопрос как и я тебе, и ты не в состоянии вразумительно на него ответить. По поводу производства будет то же самое. Потому что мне в, первом приближении, понятно, что находится внутри данных устройств, и где это всегда производится.
Поэтому очевиден факт - банальное сведение счетов.
Артур...я понимаю, ты в сложном положении ))..Надо как-то выворачиваться, а как не знаешь.
Ответ я дал предельно ясный - кто и где : КТО - Марк Дженкинс ...могу добавить имя ещё одного сотрудника, с которым я имею дело по техподдержке - Тони Девит ).
ГДЕ - по адресу, указанному на сайте, плюс даже фото со спутника дал, где конкретное отдельное здание обозначено гуглом как АА. Конкретнее просто быть не может. Улыбка

Но от тебя, конечно, подобной конкретики не дождаться. Biggrin Тебе просто нечего ответить, вот и всё.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 05:43

(08-06-2020 03:30)Boostaddict писал(а):  Но от тебя, конечно, подобной конкретики не дождаться. Biggrin Тебе просто нечего ответить, вот и всё.
Boostaddict, то, как ты конкретно отвечаешь на вопросы, давно известно. Просто, жмешь на кнопку "модератор". Зачем отвечать, если можно постучать.
Я тебе неоднократно задавал вопрос. Если ты такой принципиальный, то почему продаешь новые кабели без оригинальной упаковки? Я у тебя купил цифровой VooDoo. Ты мне его прислал без коробки. А на ней, между прочим, ярлык с гарантией. Если ты завтра куда нибудь дёрнешь, куда я смогу обратиться без неё?
Тебе задан конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. Как покупатель, имею полное право. Вышли упаковку и положи в неё ксерокопии документов, подтверждающих законность твоего дилерства и происхождения кабеля.
И, не вздумай вытирать сообщение.
Извиняюсь за оффтоп. Пишу здесь, т.к. темы кабелей VooDoo нет, по причине того, что они никому не интересны.


RE: кабели NBS - aluster - 08-06-2020 07:14

(08-06-2020 03:30)Boostaddict писал(а):  Ответ я дал предельно ясный - кто и где : КТО - Марк Дженкинс ...могу добавить имя ещё одного сотрудника, с которым я имею дело по техподдержке - Тони Девит ).
ГДЕ - по адресу, указанному на сайте, плюс даже фото со спутника дал, где конкретное отдельное здание обозначено гуглом как АА. Конкретнее просто быть не может. Улыбка

Но от тебя, конечно, подобной конкретики не дождаться. Biggrin Тебе просто нечего ответить, вот и всё.
Вы Максим опять пишете чушь
Не вижу ничего плохого признать что ничего от слова совсем антипод не делает - являясь полностью виртуальной компанией
Ну да, есть какой то там Вася Пупкин - который большой молодец смог скомпоновать Китайские продукты в хорошие изделия (пишу вообще без стеба) и продавать их с хорошей маржой ....
И максимум что они делают в этих зданиях в поле - это с помощью таджиков вкручивают китайские потроха в китайские корпуса - а как минимум даже этот процес делается в Китае и они лишь делают контроль качества и заворачивают в полиэтилен
Ничего ни внутри не снаружи антиподов не сделано в новой Зеландии
Материнка и проц ИНТЕЛ - сделано в Китае
Память и винчестер - Самсунг (в лучшем случае)
Корпус - шикарный но так же сделан в Китае
ЛБП - самой обычной конструкции без оригинальных патентов или конструкций - полностью сделан на китайских компонентах в Китае
ПО - допиленный Линукс - debian . - допилен студентами фрилансерами - но это не оригинальное ПО и даже не оригинальное ядро (даже не так - допиленный РОК который является допиленным линуксом)
Возможно коробка бумажная и сделана в новой Зеландии - но сомневаюсь
И это не плохо - ваш Вася Пупкин - который Майк большой молодец - что смог все это скомпоновать - найти лучшие детали и комплектующие - нанять дизайнера что бы это все выглядело красиво и еще какого то оленя который будет сапортить по удаленке криворуких юзверей которые компьютер от холодильника отличают с третьей попытки
То есть Майк вообще ничем не отличается от бабушки ....
Кстати по ценообразованию там тоже все в рамках подобных моделей - в устройстве ценой 5000 потрохов долларов на 300 - 350 - ну ещё корпус баксов 50 )))))) и это тоже не плохо ... а даже отлично .....
ещё раз - ЭТО НЕ ПЛОХО - это успешная модель современного бизнеса по которой работают почти все компании


RE: кабели NBS - Nikolaij - 08-06-2020 07:54

Тут главное в NBS не цена,а результат полученный в системе,и что бы радовал хозяина Хотя в Японии на вторичке можно было взять топовые ,намного дешевле, и уже проверенную временем кабельную продукцию.


RE: кабели NBS - Жолудь - 08-06-2020 08:50

(08-06-2020 05:43)yurchello1969 писал(а):  Если ты завтра куда нибудь дёрнешь, куда я смогу обратиться без неё?
Тебе задан конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ. Как покупатель, имею полное право. Вышли упаковку и положи в неё ксерокопии документов, подтверждающих законность твоего дилерства и происхождения кабеля.
И, не вздумай вытирать сообщение.
Ладно Вуду,который стоит недорого,выпьют с горя да успокоятся. А вот что делать человекам с НБС, если куда нибудь дернет Доктор? Там уже никакие объемы вливаний не спасут.Я так понимаю,он со своими кабелями высылает ксерокопии документов подтверждающих дилерство и происхождение кабеля?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 08:59

(08-06-2020 08:50)Жолудь писал(а):  Ладно Вуду,который стоит недорого,выпьют с горя да успокоятся.
Ничего себе "ладно". Я у бустадикта в начале, по неопытности набрал барахла на 4000 долларов. Хорошо, хоть, вовремя остановился.


RE: кабели NBS - KD - 08-06-2020 08:59

Сейчас, имея глобальную сеть, можно получить информацию по всему, что угодно. Не думаю что существуют тайные кабеля, упоминания о которых можно найти только в секретных библиотех ордена Доминиканцев.


RE: кабели NBS - Жолудь - 08-06-2020 09:07

(08-06-2020 08:59)yurchello1969 писал(а):  Ничего себе "ладно". Я у бустадикта в начале, по неопытности набрал барахла на 4000 долларов. Хорошо, хоть, вовремя остановился.
Это говорит о следующем ,или вы глухой или легко поддающийся внушению,.Или ,что самое плохое,и одно и второе вместе. Если оно барахло,то у меня вопрос,зачем вы его покупали ??!!


RE: кабели NBS - CTAC - 08-06-2020 09:24

(08-06-2020 03:30)Boostaddict писал(а):  То ли дело по проторенным дорожкам, без лишних рисков: AQ, Cardas, AR и пр.
Чем известнее и раскрученнее бренд тем сложнее с ними работать и получить дистрибюцию. Все эти импортные вадимычи, им всегда нужны деньги, с ними всегда можно договориться и поторговаться. Но надо иметь ввиду что они в свою очередь всегда могут кидануть, свои риски также имеются конечно.
А чтобы получить дистрибюцию AQ - это условия мин закупки, определённые обязательства... никому тут это в современной действительности не нужно.
Заметьте - я про "звук" не говорю, чисто материальный аспект. Biggrin


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 09:31

(08-06-2020 08:59)yurchello1969 писал(а):  Ничего себе "ладно". Я у бустадикта в начале, по неопытности набрал барахла на 4000 долларов. Хорошо, хоть, вовремя остановился.
Ну чтоб на 4000 долларов и барахла....... Вам же наверное нравилось. Но, как в известном фильме, после Ферста пришел Секонд. Biggrin Глупо, конечно, тратить такие деньги на барахло, но еще глупее об этом звонить на весь форум. Это говорит об уровне интеллекта. У вас же Бустадикт с кошелька силой доллары не забирал. Вы же долларом проголосовали за звук.Biggrin Кто знает, м.б. через годика 2 вам и НБС покажется барахлом. А сколько долларов на него ушло? Но это не главное. Главное чтобы нравилось!!! И стоит ли прислушиваться к вашему мнению о звуке, как должно звучать и т.д. исходя из вышеперечисленного?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 09:37

(08-06-2020 09:07)Жолудь писал(а):  Это говорит о следующем ,или вы глухой или легко поддающийся внушению,.Или ,что самое плохое,и одно и второе вместе. Если оно барахло,то у меня вопрос,зачем вы его покупали ??!!
Я уже обьяснял, но повторюсь. Сначала он очень умело, пользуясь тем, что клиент ничего до этого ничего не слышал, проводит выгодные для себя сравнения. У меня уже были его несколько недорогих кабелей, типа синерджистиков, берет с собой еще несколько неудачных. Потом ставит вуду. Естесственно, прирост небольшой есть. Человек думает, что так и должно быть, т.к. ничего приличного до этого не слышал. Потом месяц будет рассказывать, что жди, еще непрогрелся. Технология продуманная и работает.


RE: кабели NBS - parasound - 08-06-2020 09:40

(08-06-2020 09:07)Жолудь писал(а):  Это говорит о следующем ,или вы глухой или легко поддающийся внушению,.Или ,что самое плохое,и одно и второе вместе. Если оно барахло,то у меня вопрос,зачем вы его покупали ??!!
Это говорит о следующем, человек растет, набивает шишки, не стесняется в этом признаться и не корчит из себя совершенство абсолютное, всезнающее и непогрешимое Улыбка. Уступает эту пальму другим...
Сегодня Духов День Святой Троицы......
Не ругайтесь.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 08-06-2020 09:42

(08-06-2020 09:31)Provizor писал(а):  И стоит ли прислушиваться к вашему мнению о звуке, как должно звучать и т.д. исходя из вышеперечисленного?
Так Вас никто и не заставляет прислушиваться к моему мнению. Прислушивайтесь к бустадикту.


RE: кабели NBS - Provizor - 08-06-2020 09:53

Да мне он фиолетовый. Я же у него на 4 куе ничего не покупал. Все старо как мир. Как там в рекламе: " Вы еще это не купили, тогда мы идем к вам". Я мог б понаходить ссылок на кабели одного нашего известного Мастера, изготавливающего кабели, где греть рекомендуется очень длительно, несколько сот часов. И звук при этом меняется от невозможно слушать, до ого-го. Ну и Серпенс недавно в своей ветке такое же про НБС Монитор писал. Прото лень искать.


RE: кабели NBS - Odessit67 - 08-06-2020 09:59

(08-06-2020 09:31)Provizor писал(а):  Ну чтоб на 4000 долларов и барахла....... Вам же наверное нравилось. Но, как в известном фильме, после Ферста пришел Секонд. Biggrin Глупо, конечно, тратить такие деньги на барахло, но еще глупее об этом звонить на весь форум. Это говорит об уровне интеллекта. У вас же Бустадикт с кошелька силой доллары не забирал. Вы же долларом проголосовали за звук.Biggrin Кто знает, м.б. через годика 2 вам и НБС покажется барахлом. А сколько долларов на него ушло? Но это не главное. Главное чтобы нравилось!!! И стоит ли прислушиваться к вашему мнению о звуке, как должно звучать и т.д. исходя из вышеперечисленного?
Ну вот как раз в этом то вопросе все просто...
Часто неопытный чел в начале своего пути нарывается на недобросовестного "дилера" (читай продаватора), который зная что клиент может выложить круглую сумму за вожделенный девайс (что практически всегда заранее обсуждается) засирает ему все мозги своими возможно хорошими, но не идеальными кабелями. Обычно такой продаватор еще и помощь в полной инсталяции предлагает, мол только он может раскрыть все скрытые потенциалы системы. Поэтому за кабелями идут в ход подставки под кабели, невь&бенные розетки, волшебные абсорберы и тд. Потенциальный покупатель, желай одним махом создать систему мечты, конечно же ведется на все эти разговоры и чехлится как конь как в анекдоте про магазин, лодку и месячные у жены. Продаватор ессно теряет к нему после этого весь интерес и занят поисками следующего неокрепшего умом и опытом любителя музыки. Со временем, назовем его потерпевший, знакомится на форуме с нормальными пацанами и тупо начинает понимать, что его развели как помойного кота на доверии и что было совсем необязательно покупать скопом все то что ему напихали. А понимает он после того, как его научат умные люди правильно выслушивать и подбирать компоненты для системы и всякого рода улучшайзеры. И понятно что с такого продаватора спроса нет. Он же не под стволом чувака заставлял все это купить.



RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 10:07

(08-06-2020 09:07)Жолудь писал(а):  1)Это говорит о следующем ,или вы глухой или легко поддающийся внушению,.
Это говорит о том, что у Вас большие проблемы с восприятием печатного текста, но буйная фантазия. Человек же ясно написал, что купил по-неопытности. Так бывает... Вы, надо понимать, обладая колоссальным слухом и несгибаемым характером, построили систему с первого раза?


RE: кабели NBS - CTAC - 08-06-2020 10:07

(08-06-2020 09:37)yurchello1969 писал(а):  Я уже обьяснял, но повторюсь. Сначала он очень умело, пользуясь тем, что клиент ничего до этого ничего не слышал, проводит выгодные для себя сравнения.
А как ещё продать? Shocked Я также точно поступал, есть другой способ продать? Я понимаю - надо собрать все кабели всего мира и выбрать лучший, возможно ли это?
Человек на определённом этапе покупает вещь, со временем находит что-то для него лучшее. Старая вещь идёт в мусор или на продажу, это нормально. Может кого-то и душит жаба, просто вещи надо по карману покупать. Biggrin

(08-06-2020 10:07)VNV73 писал(а):  обладая колоссальным слухом и несгибаемым характером, построили систему с первого раза?
Я построил и строю систему по мере времени и возможностей.
У меня есть к примеру пару ЦАПов, усилителей и тп. У меня не хватает ума обвинять того кто мне что-то продал. Всё было здорово на определённом этапе.