Hi-Fi Forum
Выбираем hd медиаплеер средней руки - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Выбираем hd медиаплеер средней руки (/thread-10585.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Vad1 - 30-12-2009 18:59

Чем же так плох для звука медиаплеер при использовании цифрового выхода и лослес форматов?
Как-то глупо держать два устройства с дублирующими функциями. А видео концерты на чем слушать/смотреть будете?


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Alex Kay - 30-12-2009 21:44

(30-12-2009 18:59)Vad1 link писал(а):Чем же так плох для звука медиаплеер при использовании цифрового выхода и лослес форматов?
Как-то глупо держать два устройства с дублирующими функциями. А видео концерты на чем слушать/смотреть будете?
Плохо, проверял. Улыбка Даже отдельный ЦАП не может исправить ситуацию.
Цифровой выход явно не заточен под аудио и выводится с двойным преобразованием 44,1-48-44,1. Чувствуется по звуку. Кроме того сильно смущает, что цифровой выход всегда регулируется по громкости, если не ошибаюсь, это свидетельствует о цифровом (программном) регуляторе - что неизбежно негативно отражается на звуке.
На звук с видео концертов это как-то не влияет - но там родная частота обычно 48 кГц т.е. пересчета нет, да и требования к звуку у меня поменьше.
Кроме того эргономика не очень - для навигации надо держать телек включенным и практически все плееры играют только wav и flac и не понимают .cue
У меня EGREAT 34, но это касается практически всех медиаплееров.
Улыбка
А вообще штука хорошая - я покупкой доволен. Happy0144


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Pioneer - 30-12-2009 22:52

(30-12-2009 18:59)Vad1 link писал(а):Чем же так плох для звука медиаплеер при использовании цифрового выхода и лослес форматов?
Как-то глупо держать два устройства с дублирующими функциями. А видео концерты на чем слушать/смотреть будете?
Я смотрю видео концерты без проблем через рес (Denon 2309) по HDMI.Я высказал свое мнение в предыдущей теме,аудио диски (нормальные) лучше
слушать на аппаратуре,которая для этого и предназначена,дабы не ходить потом в ЛОР -кабинет. Nowink(Шутка)Медиаплеера всеядные насчет звука.Это дело сугубо личное -как его использовать.У меня есть на плате выход 7.1 (аналог) - я его не использую.А другим может пригодиться что-бы рес не менять,если нет HDMI.Цена вопроса -просветить людей ,чтобы не врезались в штангу. Улыбка


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - yufa - 03-01-2010 14:09

У меня popcorn 110,звук по аналоговому выходу отвратительный,подскажите если кинуть цифру по оптике на внешний цап, например dacmagic,поймет ли он dts,ac-3 и т.д.И будут ли улучшения.ДА это касается только кино и видео концертов,для hi-fi у меня отдельная система


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Alex Kay - 03-01-2010 15:10

(03-01-2010 14:09)yufa link писал(а):У меня popcorn 110,звук по аналоговому выходу отвратительный,подскажите если кинуть цифру по оптике на внешний цап, например dacmagic,поймет ли он dts,ac-3 и т.д.И будут ли улучшения.ДА это касается только кино и видео концертов,для hi-fi у меня отдельная система
Можно, декодировать будет медиаплеер и выводить уже PCM поток который внешний цап понимает. У меня egreat но в попкорне кажись все то же самое. Улыбка
Работает сейчас с Лаври - конечно на голову лучше аналогового выхода.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - yufa - 03-01-2010 18:08

Можно, декодировать будет медиаплеер и выводить уже PCM поток который внешний цап понимает. У меня egreat но в попкорне кажись все то же самое. Улыбка
Работает сейчас с Лаври - конечно на голову лучше аналогового выхода.
Это гуд,а подскажите есть ли различие между оптикой и коаксиалом,а то в popcorne только оптический выход и мне кажется этот вариант послабее


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Alex Kay - 03-01-2010 18:19

(03-01-2010 18:08)yufa link писал(а):Это гуд,а подскажите есть ли различие между оптикой и коаксиалом,а то в popcorne только оптический выход и мне кажется этот вариант послабее
У меня тоже только оптика, но теоретически оптика даже лучше - хотя бы есть гарантированная гальваническая развязка с этой полукомпьютерной штукой.
Улыбка


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - CHebur - 07-01-2010 02:25

Думаю купить Egreat EG-M34A. Но смутил отзыв на Хотлайне:
"Если нужен недорогой медиаплэер и есть внешний жесткий дистк только не Segate"
А у меня как раз Segate на 120 Гб. Неужели он не подходит из-из подключения к двум USB?


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Alex Kay - 07-01-2010 12:28

(07-01-2010 02:25)CHebur link писал(а):Думаю купить Egreat EG-M34A. Но смутил отзыв на Хотлайне:
\"Если нужен недорогой медиаплэер и есть внешний жесткий дистк только не Segate\"
А у меня как раз Segate на 120 Гб. Неужели он не подходит из-из подключения к двум USB?
У меня как раз Сигейт и подключен к такому аппарату. Biggrin Все отлично. Правда не по ЮСБ, а по SATA. По ЮСБ по моему вообще никакой разницы что подключать.
Вообще одним из главных недостатков этого плеера есть то, что подключенные по ЮСБ накопители недоступны по сети с компа.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Eugene Balakin - 07-01-2010 12:46

(07-01-2010 12:28)Alexka link писал(а):[quote author=CHebur link=topic=14599.msg327562#msg327562 date=1262820330]
Думаю купить Egreat EG-M34A. Но смутил отзыв на Хотлайне:
\"Если нужен недорогой медиаплэер и есть внешний жесткий дистк только не Segate\"
А у меня как раз Segate на 120 Гб. Неужели он не подходит из-из подключения к двум USB?
У меня как раз Сигейт и подключен к такому аппарату. Biggrin Все отлично. Правда не по ЮСБ, а по SATA. По ЮСБ по моему вообще никакой разницы что подключать.
Вообще одним из главных недостатков этого плеера есть то, что подключенные по ЮСБ накопители недоступны по сети с компа.
[/quote]
Этот Игрит один-в-один Попкорн 110-й - только не предусмотрено подключение внутреннего винта, соответственно уменьшен корпус. Даже пульты одинаковые. Плата - говорят - та-же самая. Можно покупать смело, поскольку попкорн мегарулез, а этот еще и на сотню дешевле. Все равно контент правильней держать на НАС.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - CHebur - 14-01-2010 23:10

Кто-нибудь пользывался ASUS O!Play HDP-R1? Какие впечатления?


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Krava - 23-01-2010 21:43

(14-01-2010 23:10)CHebur link писал(а):Кто-нибудь пользывался ASUS O!Play HDP-R1? Какие впечатления?
Прикольная весч. После перепрошивки умеет торренты тянуть.
Единственный минус, нужно использовать внешний накопитель. Да и в HD качестве можно только внешний накопитель подсоединять по eSATA. С USB картинка тормозит. Так что нужно учитывать этот момент при выборе харда для девайса.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Yuriy from Kharkov - 24-01-2010 15:29

Если сравнить Asus O!Play HDP-R1 и WD TV - что предпочесть?
И ещё - кто-нибудь видел и "щупал" плееры iconBIT (именно модели той же ценовой категории, что и Asus)?
Каково Ваше мнение о них?


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Peterson - 25-01-2010 14:39

http://netgear.ru/?page=products/entertainment/digitalmediaplayers/eva2000/specs
Это устройство даст фору многим китайцам и корейцам в свем ценовом диапазоне.
Стоит не более 200 у.е.
Самое главное абсолютно безшумный, без вентиляторов,внешний 12Вольт блок питания.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Чайник - 29-01-2010 09:13

(25-01-2010 14:39)Peterson link писал(а):http://netgear.ru/?page=products/entertainment/digitalmediaplayers/eva2000/specs
Это устройство даст фору многим китайцам и корейцам в свем ценовом диапазоне.
Стоит не более 200 у.е.
Самое главное абсолютно безшумный, без вентиляторов,внешний 12Вольт блок питания.
Порт HDMI
AV Composite
Два порта (2) USB 2.0
10/100 Ethernet
Слабовато. В аппаратах подешевле (тот же WD TV Live) есть выходы по оптике и компонент по видео. Да меню русского нет...(судя по ссылке)


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - TVL69 - 06-02-2010 20:28

Чтобы проигрывал все что можно представить в т.ч. и лослесс музыку для фону с ЮСБ и Лан, в т.ч. и с NAS сервера

- Это сможет только ПК (и не без танцев с бубном)

А вам посоветую WDTV HD Live


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Sapsan - 07-02-2010 00:09

(23-01-2010 21:43)Krava link писал(а):[quote author=CHebur link=topic=14599.msg333278#msg333278 date=1263499837]
Кто-нибудь пользывался ASUS O!Play HDP-R1? Какие впечатления?
Прикольная весч. После перепрошивки умеет торренты тянуть.
Единственный минус, нужно использовать внешний накопитель. Да и в HD качестве можно только внешний накопитель подсоединять по eSATA. С USB картинка тормозит. Так что нужно учитывать этот момент при выборе харда для девайса.
[/quote]

в моём аппарате с ЮСБ ничего не тормозит
жёсткий диск и флешки черех хаб подключены и всё нормально
прикольный аппарат Улыбка


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - HiFiR - 07-02-2010 00:16

(16-10-2009 11:08)Dioptriy link писал(а):Многие, включая EISA, в один голос хвалят DVICO (TVIX) как качественные шустрые оригинальные решения
однако не забываем, что баксов за 700 можно уже на основе ПК весьма серьезный медиа сервер собрать, правда поморочиться прийдется
Жаль только то что Медиакомп не даст того качества картинки которое может дать Медиатанк Nowink


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Чайник - 07-02-2010 00:35

Неоценимое достоинство этих маленьких вд-шек, разных плеев в том . что смотал провода в кучу и на дачу, в гости да куда угодно. Был бы худо-бедный телевизор или монитор.


Re: Выбираем hd медиаплеер средней руки - Ineey - 21-04-2010 23:24

dateline= писал(а):А кто то сравнивал качество картинки и звука с Блю-рей проигрывателя и с медиаплеера?
Мне Блю-рей проигрыватель показался поинтереснее компа. Картинка как-то больше имеет глубину, помягче, более киношная что ли.
МКV советовали перегнать tsMuxeRом в файлы блюрейные, типа дивидишные vobы, процесс занимает 5 минут, затем записать на пару, тройку дивидишных болванок. Звук с блюрея вывести на цап, и будет супер изображение + пуперзвук, разумеется стерео. Сам такой вариант пока только рассматриваю. Кто-нибудь осуществил? Не совсем ясно, как с продвинутыми форматами звука, например HD-Master?