Hi-Fi Forum
Звук с ПК - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Звук с ПК (/thread-176870.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60


RE: Звук с ПК - yurko - 26-01-2017 00:58

[ Собственно вопрос: можно ли что-то сделать с ЗК, чтоб звук был "еще более естественный" и отошел от динамика?
Речь о компьютерном звуке, естественно.
На всякий: Как отвязать звук от АС?

странно...проверьте настройки плеера далее все коммутации от карты до акустики...был опыт на простеньком селероне, xonarD1 и плеере vlc звук просто улетал от колонок )..


RE: Звук с ПК - VNV73 - 26-01-2017 00:59

(26-01-2017 00:32)Yan писал(а):  Я могу еще понять могут быть проблемы при воспроизведении 4K видео, но звук компьютеры научились играть беспроблемно много лет назад.
Ну зайдите в тему обсуждения любого аудиофильского плеера и про щелчки и затыки найдёте достаточно отзывов. В своё время, я так и не смог победить Bug Head, при смене железа.

Антивирусом я не пользуюсь. Всё лишнее выключено.

(26-01-2017 00:34)bqw писал(а):  Согласен, дело таки не в латентности а в том как там теперь принято говорить в линейности звукового тракта. Или в "кривости" системы.
То есть, от компьютера ничего не зависит?


RE: Звук с ПК - Yan - 26-01-2017 01:04

А кино full hd ваш комп показывает хорошо? Или тоже затыкается, щелкает?

(26-01-2017 00:59)VNV73 писал(а):  То есть, от компьютера ничего не зависит?
Зависит. Он должен успевать наполнять буфер "звуковой карты", по мере того как она его 'опустошает". Все остальное это особенности конкретной звуковой карты, включая драйвера оси.


RE: Звук с ПК - VNV73 - 26-01-2017 01:42

(26-01-2017 01:04)Yan писал(а):  А кино full hd ваш комп показывает хорошо? Или тоже затыкается, щелкает?
Видео без проблем.


(26-01-2017 01:04)Yan писал(а):  Зависит. Он должен успевать наполнять буфер "звуковой карты", по мере того как она его 'опустошает". Все остальное это особенности конкретной звуковой карты, включая драйвера оси.
У меня звуковой карты в компьютере нет. Вернее есть интегрированная, которую я выключил. Звук вывожу через ЮСБ на ДАК.

Даже при выключенном Хроме, при некоторых настройках Аплеера, нормальный звук удаётся вывести не из каждого USB гнезда. Причём эта "нормальность" часто не в каких-то еле уловимых нюансах, а такая, что звук в "кривом гнезде" искажается до неузнаваемости.

ЗЫ На рабочем компьютере, есть такая же звуковуха, как у ТС. И ей не все настройки таймера в Аплеере нравятся. Хочу это настройками БИОСа-ОСи победить.


RE: Звук с ПК - Yan - 26-01-2017 02:10

Если через одну звуковуху, видео без проблем, а музыка с проблемами значит с выводом музыки что-то не то, с плейером, а не с компьютером, как таковым. Обычно это следствие попыток использования ASIO (который кстати проприетарный и по определению не валяется где попало, к какой попало карте). Не нужен он, не нужен, для прослушивания музыки, от слова совсем.

Дак синхронный?


RE: Звук с ПК - Sajk - 26-01-2017 07:23

(26-01-2017 01:42)VNV73 писал(а):  Даже при выключенном Хроме, при некоторых настройках Аплеера, нормальный звук удаётся вывести не из каждого USB гнезда. Причём эта "нормальность" часто не в каких-то еле уловимых нюансах, а такая, что звук в "кривом гнезде" искажается до неузнаваемости.

ЗЫ На рабочем компьютере, есть такая же звуковуха, как у ТС. И ей не все настройки таймера в Аплеере нравятся. Хочу это настройками БИОСа-ОСи победить.
Это нормально и часто встречается. Настройками БИОСа-ОСи разный звук с разных USB портов не победишь.

Купите себе карточку USB портов от Soroka или PaulPang и будет вам счастье Wink


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 26-01-2017 10:19

(25-01-2017 22:54)VNV73 писал(а):  Забить то на прогу можно... но осадочек то останется Улыбка

Хочу попросить PnL и urfinjuss66(у которых красивые картинки, но небольшое время прогона) сделать на этом Латенси Мон по три прогона подряд, минут по семь и огласить результат. Интересно просто - это только у меня подобный глюк или у всех.
Даа, безоглядно доверять всем этим програмкам, думаю, не стоит...
Включил и... Чой-то? через минуту выползло... Надо понять, что показывает эта строчка(как понял что-то с хардом) но посмотрите на количество чегото там отправленного - за сто!!!
[attachment=909336]
В первых трех строчках- там тож постоянно другие, не зависимые от времени данные - проверен тот протокол, кернел там, драйвер сети...
Вот с музоном онлайн
[attachment=909342]
Не понял, вчерась все ж было чики-пуки?Mad0228
Снес прогу, поставил по новой и... Вуаля? Мы снова в ТОПе?
[attachment=909343]
Сколько там в последней строчке опросов? Восемь?


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 26-01-2017 12:18

Вот, получил "Черную метку". Музон онлайн, серфинг в браузере, пару раз открыл Paint, попечатал в чате...
И если с последней красной строчкой прога давала "зеленый свет" в мир хи-фи, то вот вторая красная втоптала в грязь...
[attachment=909400]


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 26-01-2017 14:19

Тоже помониторил результаты своего рабочего компа с Вин 7 этой чудо-прогой (с DLC результаты нормальные и проблем нет).
Получились результаты аналогичные VNV73 и urfinjuss66... иногда всё в норме, а то вдруг - в красную зону.
Открыты пару вкладок в Хроме - результаты явно хуже
Открыт мю_торрент - налицо ухудшение
Приходит текстовое сообщение в скайп - сразу дроп
Сменилась картинка фонового изображения рабочего стола - моментально красная зона и душераздирающее сообщение красными буквами.
Частенько никаких видимых изменений не происходит - вдруг прыгает в красную зону.
Интересно результаты PnL увидеть (с DLC результаты - любо-дорого посмотреть), а что покажет ЛатенсиМун (3 прогона по 7+минут)...

Видимо весьма чувствительная прога... скорее всего реальные результаты показывает. И чтоб получить хорошие результаты с ней Винду надо очень хорошенько резать и оптимизировать, что на универсальном компьютере непросто. А вот ухудшают ли эти дропы качество звука (и если да, то насколько) - это уж каждый для себя может решить...

Р.С. Что-то ТС пропал куда-то...


RE: Звук с ПК - 3y6a - 26-01-2017 14:37

(26-01-2017 14:19)Kir9790 писал(а):  Р.С. Что-то ТС пропал куда-то...
Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 26-01-2017 15:05

(26-01-2017 14:37)3y6a писал(а):  Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.
Biggrin "слушать так как есть" - сложно, когда понимаешь, что на своей АС и усилителе можно лучше.

Хороший БП (из имульсных) - это отлично, но насколько он повлияет и будете ли вы довольны результатом и потраченным финансам предугадать сложно. Там ведь разбег цен - очень широкий. Бескомпромиссный результат с полным линейным БП, но он недёшев и... тоже есть недовольные. Линейный БП с ПикоПСУ - компромисс и впечатления от него нестабильные (от "на г-но сводит все преимущества линейного" до "ух как приятно звучит").

Попробуйте Волумио (на флешку образ залить, с неё загрузиться - и вперёд. Текущую ОС не затрагивает никак) http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-5018-post-3545331.html#pid3545331
И бесплатно и очень возможно, что проблем со звуком станет гораздо меньше...


RE: Звук с ПК - konrats - 26-01-2017 15:30

Цитата:Да тута я.
Сижу и думаю: может закрыть на это все глаза и слушать как есть?!
Скорее так и сделаю. Возможно в будущем поменяю БП.
Может профилактику сделать в усе и т.д., контакты почистить Улыбка


RE: Звук с ПК - Sajk - 26-01-2017 15:48

(26-01-2017 15:30)konrats писал(а):  Может профилактику сделать в усе и т.д., контакты почистить Улыбка
Или сделать отдельный МузПк (это не так дорого), поставить туда карточку на USB выхлоп от Soroka или PaulPang и слушать музыку Happy0158


RE: Звук с ПК - urfinjuss66 - 26-01-2017 16:09

Погонял DLS, она, конечно, приятнее взору. Это как к дохтуру пришел- чуешь, что то не то, а он кардиограмку снял как струна, ну и все довольны- и пациент успокоился и ему не лечить Biggrin
[attachment=909467]


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 26-01-2017 16:30

(26-01-2017 15:48)Sajk писал(а):  Или сделать отдельный МузПк (это не так дорого), поставить туда карточку на USB выхлоп от Soroka или PaulPang и слушать музыку Happy0158
Кстати на Сундуке рекомендуют вот такие платы для основы МузПК
_http://www.asrock.com/mb/Intel/J3710-ITX/index.us.asp
Или _http://www.asrock.com/mb/Intel/J3160TM-ITX/
Моё имхо, что этим советам можно доверять, там всё слушается довольно тщательно и слушается много железа, прежде чем делать выводы.
_http://soundex.ru/index.php?/topic/36645-music-player-daemon-железо-и-софт-для-цифрового-источника-на-linux/&page=408#comment-1706154
Цена - довольно приемлемая, учитывая что это Материнка+процик.
А карточку РСI-USB можно и позже прикупить, по мере фин. возможностей. Первое время обойтись обычным дешёвым БП, а хороший купить позже... Вообще большое преимущество МузПк в том, что его можно совершенствовать постепенно, постепенно вкладывая финансы.


RE: Звук с ПК - Sajk - 26-01-2017 17:01

(26-01-2017 16:30)Kir9790 писал(а):  Кстати на Сундуке рекомендуют вот такие платы для основы МузПК
_http://www.asrock.com/mb/Intel/J3710-ITX/index.us.asp
Или _http://www.asrock.com/mb/Intel/J3160TM-ITX/
Моё имхо, что этим советам можно доверять, там всё слушается довольно тщательно и слушается много железа, прежде чем делать выводы.
_http://soundex.ru/index.php?/topic/36645-music-player-daemon-железо-и-софт-для-цифрового-источника-на-linux/&page=408#comment-1706154
Цена - довольно приемлемая, учитывая что это Материнка+процик.
А карточку РСI-USB можно и позже прикупить, по мере фин. возможностей. Первое время обойтись обычным дешёвым БП, а хороший купить позже... Вообще большое преимущество МузПк в том, что его можно совершенствовать постепенно, постепенно вкладывая финансы.
Я использую ASRock J3355B, очень нравится Happy0144


RE: Звук с ПК - PnL - 26-01-2017 20:39

(26-01-2017 14:19)Kir9790 писал(а):  чтоб получить хорошие результаты с ней Винду надо очень хорошенько резать и оптимизировать, что на универсальном компьютере непросто. А вот ухудшают ли эти дропы качество звука (и если да, то насколько) - это уж каждый для себя может решить...
Именно так, улучшить еще можно, но для этого нужно собирать комп исключительно для транспорта и только с одним SSD.

Дропы не ухудшают качество, они могут сделать воспроизведение нестабильным, точно так-же, как USB-кабельWink в случае сбоев передачи данных, только артефакты будут иными. Например, при обращении к сетевому диску, с которого идет воспроизведение, винда снова перечитывает структуру папок и весь трафик сети уходит на это, после того, как в буфере закончатся данные музыка просто останавливается, потом снова звучит, но качество при этом не меняется. Поэтому буфер желательно по-больше и т.д.... Лучший выход - узкоспециализированный выделеный комп для транспорта, в котором можно минимизировать задачи на уровне ОС кардинально.

Программа и работа с ней нужны не для того, чтобы увидеть 0 на графиках или мериться с другими, а для поиска узких мест и их устранения. В комплексе с настройками плеера, БИОС, железа и т.п.

Кстати, задумался про дискретную сетевую карту специально под муз-контент, возможно, это позволит сделать выделить в универсальном компе ресурсы под транспорт более независимо. Но надо прикинуть.


RE: Звук с ПК - 3y6a - 26-01-2017 20:40

Тема перешла в другое русло. Прошу админов закрыть всем спасибо!


RE: Звук с ПК - PnL - 26-01-2017 20:44

(26-01-2017 15:05)Kir9790 писал(а):  "слушать так как есть" - сложно, когда понимаешь, что на своей АС и усилителе можно лучше.
Откуда такое понимание?
Глядя на Ваш тракт могу точно сказать, что источник вместе с компом и т.п. - точно не самое слабое место, на Вашем месте я бы больше заморочился участком усь-АС-комната.

(26-01-2017 20:40)3y6a писал(а):  Тема перешла в другое русло. Прошу админов закрыть всем спасибо!
Да, мне кажется, если бы Вы не отвалились от участия, то могла пойти туда, куда задумывалась.


RE: Звук с ПК - Kir9790 - 26-01-2017 20:58

(26-01-2017 20:44)PnL писал(а):  Откуда такое понимание?
Странный вопрос... Из опыта ясное дело. До текущего музПК у меня был ноут с Виндоус, другой музПК (на простеньком старом железе), затем смена ОС на Линукс, затем к нему добавилась карта вывода ЮСБ Сороки, затем сменилась платформа музПК... И всё это на той же связке Усь-АС. И каждый раз были явно слышимые "с первых нот" изменения к лучшему.

(26-01-2017 20:44)PnL писал(а):  Глядя на Ваш тракт могу точно сказать, что источник вместе с компом и т.п. - точно не самое слабое место, на Вашем месте я бы больше заморочился участком усь-АС-комната.
Самое слабое место моего тракта - ЦАП. А уж после покупки ЦАПа, если будут нужны советы по моему тракту.......
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-176858-post-3615692.html#pid3615692
Biggrin