Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Fiend - 25-01-2021 17:25

Slavich76, смотрите, на своём опыте расскажу: мой Phone рассчитан на высокоомные наушники (250+). Когда подключаю туда Beyer 1990 pro 250ом - гробовая тишина. Ради интереса подключил низкоомные вкладыши Sony - лёгкий шум появился, но даже он почти не заметен в простое, а с музыкой и подавно.
Может с лампами что-то не то? Думаю, лучше реально позвонить Александру и поговорить на эту тему.


RE: Мой Малыш - alss - 25-01-2021 19:35

(25-01-2021 16:41)Slavich76 писал(а):  Просто обидно, что "лампа" такая "избирательная" ).
Фона не должно быть ни в коем случае и это свойство не лампы или транзистора или другого активного элемента, а схемотехники и монтажа.


RE: Мой Малыш - zevs165 - 25-01-2021 20:53

в наушниках вообще супер офигенно!Party0012


RE: Мой Малыш - sashashev - 26-01-2021 02:13

(25-01-2021 19:35)alss писал(а):  Фона не должно быть ни в коем случае и это свойство не лампы или транзистора или другого активного элемента, а схемотехники и монтажа.
Можете в микроВольтах привести желаемый допустимый уровень фона ?


RE: Мой Малыш - Eugene. - 26-01-2021 17:28

200-300 микровольт для наушников под 100dB чувствительностью. 500 – 600 – уже будет слышно.

С уважением.


RE: Мой Малыш - sashashev - 26-01-2021 20:16

У моего ушного усилителя при закрытом входе - регулятор громкости на минимуме и неподключенной нагрузке на выходном терминале - 300мкВ
При подключении наушников - 100,,,200мкВ
На низкоОмных наушниках фон меньше, на более чувствительных - больше, в пределах тех-же 100,,,200

Все возможные проблемы решаются по мере их поступления
Отказов ни для кого нет


RE: Мой Малыш - alss - 26-01-2021 21:35

(26-01-2021 02:13)sashashev писал(а):  Можете в микроВольтах привести желаемый допустимый уровень фона ?
Eugene. уже ответил и я почти согласен, для меня раза в три меньше - прекрасно.


RE: Мой Малыш - sashashev - 26-01-2021 22:15

спасибо за ответ


RE: Мой Малыш - larion - 27-01-2021 11:41

(25-01-2021 16:41)Slavich76 писал(а):  Я при заказе оговаривал, с какими наушниками предстоит работать. Но, возможно, не было учтено мое пожелание. Я о проблеме сообщал сразу после получения изделия, но как-то решение затянулось и ушло в никуда. На AKG фон заметный ,но не раздражающий, в общем-то. А другие наушники есть еще на чем слушать. Просто обидно, что "лампа" такая "избирательная" ).
Це не лампа, це її приготування. Він заручник своїх пластикових корпусів з двох половин, і маленьких копійчаних трансформаторів зі смітника (інші не влізуть. дорожче вийде). На виході підсилювача знаходиться дільник з резисторів. Він ділить сигнал і фон в тому числі. Ось і весь секрет "низького фону". До подільника рівень фону там той самий, до 1,5 мВ, і трансформатори ніхто під ваші навушники не перемотує. Там гратися можна тільки співвідношенням того подільника з резисторів. Huh
Перед включенням підсилювача його треба потрясти. Конденсатори приклеєні до корпусу можуть відклеїтися і буде бабах Улыбка


RE: Мой Малыш - sashashev - 27-01-2021 12:51

Посткарантинный синдром
оказывает на психику носит долгосрочный характер.
Как показывают исследования ученых, любой карантин — это своего рода душевная травма для человека. И чем дольше длится изоляция, тем глубже полученная травма. Длительная изоляция может провоцировать у человека посттравматическое стрессовое расстройство, депрессию, панические атаки, расстройства сна, неконтролируемые вспышки гнева и раздражительности. Также на карантине растет тяга к вредным привычкам (алкоголь, наркотические вещества).


RE: Мой Малыш - t.800 - 27-01-2021 14:21

(27-01-2021 12:51)sashashev писал(а):  Посткарантинный синдром
Да всего лишь мнение..Wink


RE: Мой Малыш - sashashev - 27-01-2021 14:54

Олег, если тебе интересно Улыбка, могу дать его тлф пообщаться
В зависимости от ситуации с его продажами на ОЛХ представляется когда - Юра, когда Саша

Этот хуторянин перед НГ представившись Юрой наезжал чтоб я ему усилитель собрал. С его деталей, по предложенной им схеме , а у него есть и приборы и спектролаб и даже он сам сможет все настроить. Более того - даже сам может посверлить отверстия в шасси.
Позже он сказал, что его зовут Саша, и как я понял - усилитель ему нужен был на перепродажу
Вопрос оплаты моего труда, мягко говоря, высоко не оценивался. Естно, что он получил вежливый отказ с пожеланием работать и учиться собирать усилители самому.
Еще позже, эта диссоциативно расстроенная личность, перепутала телефоны и звонит мне спрашивая - не я ли у него заказывал усилитель. На, что я шутливо сказал, что да заказывали, усилитель уже купили в другом месте. На вопрос где у кого купили - у Александра Шевченко. Бросил трубку.
На второй день звонивший, оскорбленный в своей тонкой душевной организации, зарегился здесь на форуме. И понеслись его экскременты по трубам...
С его "знаниями" в области радиотехники мне его потушить не есть проблема.
Но здесь Главное, что не скучно живем
Реклама опять-таки работает , в виде интереса к моей ветке Wink


RE: Мой Малыш - t.800 - 29-01-2021 17:12

(28-01-2021 22:50)sashashev писал(а):  не скажу за звук, но фотошедевр однозначно, натюрморт маслом, респект larion
хочется смотреть и смотреть
Что-то похожее, но точно не фотошедевр..[attachment=1176578]
когда-то давно этот ламповичёк здорово зацепил меня у
приятеля в гараже...не у каждого дома так играет.Wink


RE: Мой Малыш - aslan - 29-01-2021 20:53

А какой звук в гараже?

Там хоть колонки были? А может ламповик просто ка обогреватель использовался?


RE: Мой Малыш - t.800 - 29-01-2021 21:52

(29-01-2021 20:53)aslan писал(а):  А какой звук в гараже?
Там хоть колонки были?
Это мастерская, только в гараже. Колонки были самопальные на шириках...повторюсь, играло здорово.Happy0144
В этой мастерской и мой двухтактничек собирался, верой и правдой уже восьмой год служит.Happy0158


RE: Мой Малыш - t.800 - 30-01-2021 08:11

(29-01-2021 23:45)larion писал(а):  Слив малышей по трубам на сегодняшний день (сливаются постоянно.
Малыш в своей ценовой категории вне конкуренции, самое то для знакомства с ламповым звуком.Happy0144
В основном люди растут, хотят лучше, поэтому и продают..это естественно. Я свой продал по
другой причине, для себя понял, что пред-лишнее звено в системе. Разные преды у меня были,
и Малыш им особо ничем не уступал..вот такой вот красавчик.Happy0144
[attachment=1176690]


RE: Мой Малыш - sashashev - 31-01-2021 12:56

......


RE: Мой Малыш - satory - 31-01-2021 13:54

Не вдаваясь в подробности перепалки в этой теме, просто напишу о своих впечатлениях по поводу изделий автора:
- я решил в своей биампинговой системе применить ламповый усилитель для СЧ / ВЧ канала
- слышал и знаю, более или менее хороший и качественный ламповый усилитель начинается от 1000 и более дол
- тратить такие суммы пока нет в планах ( пока услышанный лично мной ламповик РЕАЛЬНО не произведет неизгладимое впечатление на РАЗНОПЛАНОВОЙ музыке, а не только....типа палка две струны)))
- поэтому для начала, пообщавщись и посоветовавшись с мастером ( ТС) , выбрал МАлыша в варианте для АС. Они отлично подошли для моих 2х полосных авторских АС, которые я подарил внуку-студенту
- а тут случайно мой клиент по автозвуку обмолвился, что дома слушает ТОЛЬКО через наушники..( у него какие то дорогие...более 1000 дол). А в качестве усилителя для них перебрал уже разные варианты, но звук устраивал только с усями ценой в несколько тысяч долларов. Портативный плейер у него достойный, топовый Сони... И я , начитавшись тут благозвучных отзывов, предложил ему Малыша в варианте для наушников...Цена смешная, он без вопросов купил...Молчал 2 месяца, я не выдержал поинтересовался впечатлениями... Оказывается он отсутствовал долгое время и только вот послушал, впечатления.....ОТЛИЧНЫЕ, в восторге!!! Уж не знаю, что больше вызвало восторг...цена или звучание, или соотношение цена /качество....НЕВАЖНО!
- проверив, так сказать на "жертвах", я заказал Саше ПАПУ малыша))) более мощный и продвинутый вариант..Р ном =2 х 10вт. Уже играет полгода в серьезной системе, полагаю цена / качество отличные!!! Пока не услышу что -либо лучше...заменять не собираюсь!
САше- мастеру спасибо!


RE: Мой Малыш - Kir9790 - 31-01-2021 14:08

(31-01-2021 13:54)satory писал(а):  .... заказал Саше ПАПУ малыша))) более мощный и продвинутый вариант..Р ном =2 х 10вт. Уже играет полгода в серьезной системе,
По поводу "Папы Малыша" хотелось бы услышать больше отзывов и информации.
ИМХО вариант с весьма демократичной ценой, но как-то его обходят вниманием. Или для него есть отдельная ветка?


RE: Мой Малыш - crrs - 02-02-2021 23:25

(31-01-2021 14:08)Kir9790 писал(а):  По поводу "Папы Малыша" хотелось бы услышать больше отзывов и информации.
ИМХО вариант с весьма демократичной ценой, но как-то его обходят вниманием. Или для него есть отдельная ветка?
Так же интересна информация...