Hi-Fi Forum
Мужские сериалы. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Мужские сериалы. (/thread-6328.html)



RE: Мужские сериалы. - Zahar - 27-07-2016 13:08

Начал смотреть "Викинги" Happy0144


RE: Мужские сериалы. - Eric Cartman - 28-07-2016 00:31

Держите нас в курсе. Несколько тысяч форумчан просто кушать не могли, ожидая, когда же вы начнете смотреть «Викингов».


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 30-07-2016 13:55

(26-07-2016 20:52)KAKAO писал(а):  Второй сезон говорите, не понимаю зачем он нужен, также как и первый.
Посмотрел в прошлом году первый сезон, в итоге мое заключение, - не стоит тратить время на его просмотр.
По ходу сериала оказалось что он немного о другом, не о хакерах , не о программистах , не о системных администраторах, а о заурядных наркоманах!
К тому же, главный герой не просто наркоман-аутист, но еще и шизофренией страдает, а другие герои этого сериала – такие же нарики, личности с нестандартными сексуальными ориентирами, и другими, прочими отклонениями...
Ну да,о сисадминах было бы захватывающе Biggrin На мой взгляд сериал местами очень оригинален своей философией , иногда сложен для понимания может быть и совсем не попкорновый ,смотреть с выключенным моском не получится.


RE: Мужские сериалы. - KAKAO - 31-07-2016 13:24

(30-07-2016 13:55)Moroz59 писал(а):  Ну да,о сисадминах было бы захватывающе Biggrin
Что же это получается, за все время 10-ти серий первого сезона, и сколько там серий второго сезона, вы не «жалея себя» наблюдали за приключениями маргинала-аутиста в капюшоне, и не смогли понять что по специальности он и есть - системный администратор?
(30-07-2016 13:55)Moroz59 писал(а):  На мой взгляд сериал местами очень оригинален своей философией , иногда сложен для понимания может быть и совсем не попкорновый ,смотреть с выключенным моском не получится.
Универсальный получился «шаблон», - который можно применить ко многим сериалам!
Но только не к этому.


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 31-07-2016 20:25

(31-07-2016 13:24)KAKAO писал(а):  Что же это получается, за все время 10-ти серий первого сезона, и сколько там серий второго сезона, вы не «жалея себя» наблюдали за приключениями маргинала-аутиста в капюшоне, и не смогли понять что по специальности он и есть - системный администратор?
Универсальный получился «шаблон», - который можно применить ко многим сериалам!
Но только не к этому.
1.Мне скорее вас жалко , если вы это приняли за "производственный роман" .
2.Исходя из первого осмелюсь рекомендовать вам смотреть что то попроще,то что попадает по вашему "под шаблон" .
3.Собсно о вкусах спорить я не собираюсь но вы не совсем понимая о чем пишите.


RE: Мужские сериалы. - KAKAO - 03-08-2016 13:54

(31-07-2016 20:25)Moroz59 писал(а):  1.Мне скорее вас жалко , если вы это приняли за "производственный роман" .
Знаете, а мне вас - нет.
Не пойму как вы пришли к такому заключению, но как-то, весьма, своеобразно вы интерпретируете мои слова; иначе говоря - вы приписываете другим то, что имеет место только в вашем воображении?
(31-07-2016 20:25)Moroz59 писал(а):  2.Исходя из первого осмелюсь рекомендовать вам смотреть что то попроще,то что попадает по вашему "под шаблон" .
Исходя из своих личных предпочтений, определить что именно для меня попроще, помягче, посветлее или потеплее я смогу без чьих либо рекомендаций.
(31-07-2016 20:25)Moroz59 писал(а):  3.Собсно о вкусах спорить я не собираюсь но вы не совсем понимая о чем пишите.
А кто здесь спорит о «вкусах»?
Я излагаю свои мысли словами, вкладывая определенный смысл. Мы, конечно, говорим на одном языке но похоже что вы их воспринимаете искаженно, - через «призму» своих взглядов, позиций, предрассудков и ожиданий.


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 04-08-2016 01:27

(03-08-2016 13:54)KAKAO писал(а):  Не пойму как вы пришли к такому заключению, но как-то, весьма, своеобразно вы интерпретируете мои слова; иначе говоря - вы приписываете другим то, что имеет место только в вашем воображении?
Ну зачем так все перекручивать на чье то воображение, это же ваш копирайт не правда ли :

"По ходу сериала оказалось что он немного о другом, не о хакерах , не о программистах , не о системных администраторах, а о заурядных наркоманах!
К тому же, главный герой не просто наркоман-аутист, но еще и шизофренией страдает, а другие герои этого сериала – такие же нарики, личности с нестандартными сексуальными ориентирами, и другими, прочими отклонениями"

Начнем с того что главный герой страдает синдромом раздвоения личности и это расстройство психики отношение к шизофрении и аутизму имеет не более чем причинное место к дверной ручке , далее- группа по вашему " заурядных "нехакеров" - наркоманов " взламывает банк данных одной из самых крупных и защищенных финансовых систем США и главная их цель не нажива ,а революция, как по вашему банальные извращенцы смогли это зделать и зачем бы им это?
Впрочем я слишком много вам времени уделил, и если опять непонятно сории разжевывать не стану .


RE: Мужские сериалы. - KAKAO - 09-08-2016 18:58

(04-08-2016 01:27)Moroz59 писал(а):  Начнем с того что главный герой страдает синдромом раздвоения личности и это расстройство психики отношение к шизофрении и аутизму имеет не более чем причинное место к дверной ручке , …
Думаю, с этой претензией вам следует обратиться к сценаристам этого сериала, то, что у них получился такой «многогранный» персонаж с целым букетом психических расстройств, и не только психических, это исключительно заслуга авторского коллектива.
Впрочем, не только в этом они смогли «проявить» себя, многое, что показано в сериале, несомненно, ориентировано на недалеких и впечатлительных людей, которые будут в восторге от псевдореализма, остросоциальных тем и прочей «серой» мути. Да еще эта сказочная ненаказуемость и анонимность. Сериал, несомненно, понравится всем начинающим школо-хакерам и членам диванной хакирской группы «анонимус».
(04-08-2016 01:27)Moroz59 писал(а):  … далее- группа по вашему " заурядных "нехакеров" - наркоманов " взламывает банк данных одной из самых крупных и защищенных финансовых систем США и главная их цель не нажива ,а революция, как по вашему банальные извращенцы смогли это зделать и зачем бы им это?
Насколько я помню, на самом деле у них был план вывести из строя дата-центр, «организовав» перегрев оборудования путём нарушения работы систем кондиционирования воздуха.
Напрашивается вопрос - до скольких градусов по мнению «хакеров» может разогреться воздух в помещении от работающего сервера, до 100 и больше? Или в 2015 году у процессоров не было встроенной термозащиты? Или может жесткие диски не способны отключаются во время простоя? И реализовать все это они собирались путём подключения платы - «Малинки», (кажется, или аналогичной) к некому самому «главному» терморегулятору, расположенному почему-то в какой-то подсобке.
Мне вот непонятен весь этот механизм взаимодействия.
Однако не каждый день увидишь как «революционеры» заезжают на режимный объект, из своей группы отправляют обдолбыша в серьезно охраняемое здание, куда ему чудом удается проникнуть, залезть в подсобку и подключить какую-то хрень, к регулятору температуры кондиционера.
И что, после этого всего уже случилось, произошла – «революция»?
(04-08-2016 01:27)Moroz59 писал(а):  Впрочем я слишком много вам времени уделил, и если опять непонятно сории разжевывать не стану .
Британські жуйкознавці вважають, що іноді дійсно краще жувати, ніж говорити.Biggrin


RE: Мужские сериалы. - Г-н Кабаяши - 10-08-2016 10:56

Закончился британский детектив Валландер
Закончился депрессивно. Снят британцами по шведским книгам покойного Хеннинга Манкелля и в Швеции. Очень тихо, медленно, задумчиво, с большой рефлексией. Не всегда ровно, как и первоисточник. Но красиво.
Понравился. Начал читать. Читаю вторую книгу про Валландера. Отлично.


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 12-08-2016 01:00

(09-08-2016 18:58)KAKAO писал(а):  Думаю, с этой претензией вам следует обратиться к сценаристам этого сериала, то, что у них получился такой «многогранный» персонаж с целым букетом психических расстройств, и не только психических, это исключительно заслуга авторского коллектива.
При чем тут авторский коллектив и букеты ,если вы ,судя по вашим текстам не понимаете что такое синдром раздвоения личности и называете это шизой и аутизмом ,а на этом синдроме построен весь образ главного героя .
Ну а про харды и попадания на объект могло показаться главным в психологическом сериале только очень "далекому "зрителю,далекому от понимания о чем тут.Для таких квадрат малевича это просто не очень удачное пособие по геометрии ,а все что сложнее их скудного восприятия они привыкли хаять.
ЗЫ Вы у меня в игноре ,так что более пыжиться не стоит.


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 12-08-2016 10:16

Тиран ,у третьего сезона на фс есть уже 6 серий.Первые 2 были неплохие.


RE: Мужские сериалы. - KAKAO - 12-08-2016 10:50

(12-08-2016 01:00)Moroz59 писал(а):  ЗЫ Вы у меня в игноре ,так что более пыжиться не стоит.
Я вижу, что вы все никак не уйметесь, собираетесь оставить за собой последнее слово, и выйти «победителем»?
Жаль что удалили два предыдущих ваших «шедевральных» сообщения, как и мой ответ на эти «глубокомысленные» замечания.
Возможно что вы его и видели, и возможно что именно по вашей просьбе «почистили» эту тему. Что скажите, так это было?
Но для меня не проблема продублировать свой ответ, могу повторить, интересно еще посмотреть?

И еще, объясните зачем, такому как вы, любителю подростковых сериалов, приплетать ко всему этому Малевича с его «картинкой»?
Хотите сказать, что являетесь «большим» знатоком «высокого» искусства, но при этом не имеете даже смутных представлений о грамотности речи?


RE: Мужские сериалы. - Sergey hi-fi - 29-08-2016 20:02

Человек в высоком замке.
Альтернативная версия мира, если бы 2-ю мировую выиграли страны Оси.
kinopoisk.ru/film/882263/


RE: Мужские сериалы. - Nekrozov - 29-08-2016 20:09

Тему о сериалах "опустили" какими-то непонятными разборками приватного характера, неплохо было бы удалить все лишнее-личное. По теме, хочу обратить внимание уважаемого сообщества на несколько сериалов, первые серии которых лично у меня не вызвали отторжения, а в будущем обещают немало приятных часов просмотра. На околокриминальную тематику "Сомнение/Doubt" и "Булл/Bull", во втором главную роль исполняет
Майкл Уэтерли, он же симпатяга и любимец женщин Энтони ДиНоззоо из "NCIS". Ну и еще два ситкома: английский "Тост из Лондона/Toast of London" с интересными камео, очень на любителя, но смешной, и американский "В четырех стенах/The Great Indoors". Приятного просмотра.


RE: Мужские сериалы. - MadDog - 30-08-2016 09:24

Кто любит судебную тематику - неплохая восьмисерийка от HBO - The Night Off (это американский римейк британского сериала). Твердая 4ка по пятибалльной.


RE: Мужские сериалы. - etlik - 01-09-2016 22:24

Не знаю, пробегал не пробегал, апну на всякий.
Только начал смотреть и уже понравился, вдруг интересный, по этому рискну предложить - Колония
Хорошие артисты хорошо играют, хорошо снято.
kinopoisk.ru/film/885731/


RE: Мужские сериалы. - apr.kobra - 02-09-2016 07:33

Колония - Хороший фильм. Стоит смотреть. Не шедевр, но зацепил. Сам сюжет фильма задуман неплохо.


RE: Мужские сериалы. - pavelp - 03-09-2016 12:11

(10-08-2016 10:56)Г-н Кабаяши писал(а):  Закончился британский детектив Валландер
Закончился депрессивно. Снят британцами по шведским книгам покойного Хеннинга Манкелля и в Швеции. Очень тихо, медленно, задумчиво, с большой рефлексией. Не всегда ровно, как и первоисточник. Но красиво.
Понравился. Начал читать. Читаю вторую книгу про Валландера. Отлично.
тоже понравился ,есть скандинавская версия с этим же названием, чуть хуже, на мой взгляд;

есть неплохой французский детективный сериал Каин (Caïn), 2 сезона смотрел:
kinopoisk.ru/film/804628/


RE: Мужские сериалы. - Moroz59 - 04-09-2016 21:39

"Нарко "2 сезон полностью на фс то Happy0144.


RE: Мужские сериалы. - Sergey hi-fi - 11-09-2016 16:15

Хроники Франкенштейна.
Чем-то похож по атмосфере на шерлока, в главной роли прекрасно играющий Шон Бин.
Надеюсь его хоть тут не убьют Biggrin
kinopoisk.ru/film/891627/