Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Boostaddict - 08-06-2020 20:57

(08-06-2020 07:14)aluster писал(а):  Вы Максим опять пишете чушь
даже дочитывать этот бред в посте было лень. Какой-то киевский обыватель, сидящий за клавой , возомнил, что знает и умеет больше людей, с которыми на выставках работают серьёзнейшие компании в индустрии. Про БП - так это вообще смешно. Аналогов их современных БП (проект Oladra ) в мире нет. Что-то похожее делает Chord, но они отличаются.
Создайте свой мега-транспорт и пусть о Вас говорят Ваши дела, а не Ваш язык.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 08-06-2020 20:57

(08-06-2020 20:18)Boostaddict писал(а):  И что тебе даст знание материалов?
Я же по русски написал : послушать бы.


RE: кабели NBS - Boostaddict - 08-06-2020 21:14

(08-06-2020 10:18)Жолудь писал(а):  Нет,о росте здесь и намека нет. Если человек пишет,что купил кабель,он неплох,но потом взял другой и он в моей системе оказался более к месту чем первый,то это понятно,это рост. Но когда пишет ,что набрал барахла, то возникают вопросы об адекватности. А если он себе потом купит вальхалу или один, или какой приличный мит или квест,так что,барахлом хваленный нбс окажется?
Первый раз ему "впарил" на 4к Максим,второй раз "впарил"на 10к Доктор и компания,а в третий раз "впарит" на 15 к еще очередной мессия в звуке.
Так и есть.. я его дистанционно загипнотизировал и он сам не понимал, что он слышал у себя дома. А после этого ему дали кабели в два раза дороже и...не может быть ! Они оказались лучше.
Хотя, я бы сказал не лучше, а просто удачнее вписались . Потому как есть пример киевской системы, о которой знают и Константин , и Александр, где VooDoo Air Tesla показал себя лучше NBS Black Label. Точно также , как и у меня никаким образом не "становились" три изделия NBS и даже простые кабели показывали себя лучше. Нормальная ситуация... было бы странно, если бы было иначе.

(08-06-2020 10:30)VNV73 писал(а):  Одно дело, когда покупаешь сам...

Лично у меня, особых претензий к Максу нету, но когда мне присылался межблок Вуду на прослушивание, то заявлялось, что весь Бердянск от этих проводов в шоке, высочайшее разрешение и нескончаемые послезвучия и т.д.
Благо дело, что прислали мне тогда с десяток проводов(разные форумчане) и была возможность сравнить. И всего того, что заявлялось о Вуду - не было. Но, я его пробовал слушать чаще других, честно пытаясь найти то, что говорил Макс, поскольку выглядело это авторитетно и убедительно. Даже закрадывались мысли, что я просто ничего не понимаю, а правильный звук вот он такой.... Улыбка
Николай...На самом деле так и всё было. В мой первый приезд именно на этом межблоке и одном сетевике сетап в Бердянске просто раскрылся. Сам хозяин был поражён, приглашал гостей и маму это услышать. Слушал музыку до поздней ночи. Т.е. именно в той конфигурации этот межблок звучал замечательно. И происходило это не за час-два, а слушалось на протяжении двух недель. Как по мне , то вполне адекватное время для понимания и выработки представления. Всему этому есть и третий свидетель - Валентин, он есть на форуме, хотя и не участвует в последнее время. Он слышал и звук, и как хозяин сетапа его комментировал. Поэтому то, что я Вам говорил, было основано именно на этом опыте. Я сам RCA кабели не использую, у себя их не слушал. То, что у Вас они показали себя не так - ну значит не сошлось что-то, банально не подошло...именно для этого и существуют прослушки. Разве не так? Я тоже много чего беру послушать и зачастую ожидания не совпадают с результатами. Буквально неделю назад мне обещали абсолютный прорыв с гальванической развязкой для LAN, а мне эффект не понравился. С ЮСБ кабелями так это вообще сплошь и рядом, статистику набрать просто невозможно.


RE: кабели NBS - aluster - 08-06-2020 21:56

(08-06-2020 20:57)Boostaddict писал(а):  даже дочитывать этот бред в посте было лень. Какой-то киевский обыватель, сидящий за клавой , возомнил, что знает и умеет больше людей, с которыми на выставках работают серьёзнейшие компании в индустрии. Про БП - так это вообще смешно. Аналогов их современных БП (проект Oladra ) в мире нет. Что-то похожее делает Chord, но они отличаются.
Создайте свой мега-транспорт и пусть о Вас говорят Ваши дела, а не Ваш язык.
Вы уже деградировали от чуши до бессвязного потока сознания - сказать есть что ? На факты ?
Полная и абсолютная безграмотность по всем направлениям ... печальное зрелище .... и кстати я сказал что компанию уважаю и против неё ничего не имею - кроме того что она виртуальная и ничего кроме умных идей и организаторских способностей не делает ... и это тоже не против - а скорее за ...
да и я как обыватель хотя бы понимаю какие то основы - а вы как дилер несёте чушь при чем везде и во всех темах - показывая абсолютную безграмотность по любому вопросу который пытаетесь обсуждать ....


RE: кабели NBS - VNV73 - 08-06-2020 22:09

Мне кажется, что пора завязывать доставать чужих скелетов из шкафа. Ничего хорошего оно не даст..
Расходимся, граждане! Расходимся! (с) Biggrin


RE: кабели NBS - aluster - 08-06-2020 22:18

(08-06-2020 22:09)VNV73 писал(а):  Мне кажется, что пора завязывать доставать чужих скелетов из шкафа. Ничего хорошего оно не даст..
Расходимся, граждане! Расходимся! (с) Biggrin
Я кстати вот вообще на стороне бустадикта в споре с Юрой ... нормальный дилер обычно проходит какое то обучение и понимает что он продаёт .... если ты видишь что дилер вообще дупля не отбивает не то что в своём товаре, а вообще в индустрии как таковой - то нахрена ты опираешься на него для принятия решения ... он привёз - отдал - подключил - интернет тебе никто не отключал , в уши воск не заливал ....
У большинства продавцов вообще развит Культ Карго - аки у папуасов ...
То есть они бесконечно будут собирать самолеты из бамбука , подкладывать виброразвязки под роутеры , менять САТА кабеля, делать из какосов наушники и ждать что прилетит счастье ... при этом учить хоть что нибудь как работают даже продаваемые ими устройства они нихрена не будут .... аббревиатуры TCP MAC AES UDP LAYER NIX и так можно написать на страницу им не ведомо и они не хотят это ни учить не разбираться ....

Поэтому спасение утопающего дело рук самого покупателя с минимальной поддержкой дилера ....


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - VladimirNB - 08-06-2020 22:50

(08-06-2020 12:36)serpens писал(а):  Ваше слово, говоря юридическом языком, ничтожно, по нескольким причинам.
1. Вы - заинтересованный человек.
2. У вас много лет нет системы. А какая была, неизвестна, чтобы верить на слово в сравнение кабелей.
3. Люди, чья репутация в мире аудио безупречна, утверждают обратное.
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196
Заинтересованным всегда является покупатель. Он получает кабель на прослушивание, сам слушает и сравнивает, сам принимает решение и сам платит деньги за тот кабель который ему понравился больше!
Ведь так все просто. Неужели нет никакой возможности понять столь простой механизм выбора?
Система есть. Жива, здорова. Исправна. Не распродана. Ждет того часа когда ее включат.

(08-06-2020 13:08)petr.solo1223 писал(а):  Вот именно не нужно сказки рассказывать. Даймонд это красящая звук поделка со средней прозрачностью. С Хок ,а тем более с Игл и сравнивать нечего. Не вводите людей в заблуждение. Я могу это продемонстрировать любому, привозите Даймонд AES/EBU.
Мне это не нужно. Верьте чему угодно.
Для меня значительно большее доверие и уважение вызывают самые обычные люди, которые много лет строят себе системы, очень тщательно и не торопясь подбирая себе в систему все компоненты. Выслушивая, сравнивая, сомневаясь и вновь выслушивая, и опять сравнивая. Это огромный труд! Приглашаются друзья, приносятся другие компоненты, и ... в конечном итоге выбирается лучшее! И именно за него и платятся деньги. И решение принимается не торопясь, в гордом одиночестве. И это касается абсолютно всех составляющих СИСТЕМЫ. А потом эти люди очень подробно делятся своими наблюдениями. Тем самым помогая всем кто с ними общается. И им абсолютно наплевать на каких то там "авторитетов". Они стоят выше, ибо являются обладателями!
Чувствуете различия?
И все эти рассуждения отнюдь не про какой то отдельный бренд, или компонент.


RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов - Serpens - 08-06-2020 23:09

(08-06-2020 22:50)VladimirNB писал(а):  Система есть. Жива, здорова. Исправна.
Заинтересован продавец продать, а не покупатель купить. Слышал небось, что сейчас всем заправляют маркетологи? Именно они определяют тенденции потребительского спроса, и формируют потребности покупателей. Правда, зачастую покупателям эти потребности и не нужны, но маркетологи через рекламу навязывают все более большее, лучшее и т.д.
И да, есть такой Дмитрий "Аудио концерт Дома", из Москвы. Является дистрибьютором нескольких топ-хай-энд брендов. Он ведёт блог по кабелям, причем по всем, а не только своим продажным. Очень интересно пишет о старом серебряном Аудиоквесте.


Система, говоришь, есть? Хоть одно фото до 2014 года своей системы покажи.

(08-06-2020 22:50)VladimirNB писал(а):  Мне это не нужно. Верьте чему угодно.
Петр rак раз послушал, и благодаря чудному обстоятельству "оторвал" себе Хок, американский, первого поколения. Надо быть глухим, чтобы утверждать, что современные Аудиоквесты играют лучше.
Я, кстати, присутствовал при прослушивании. Современные - синтетическое дерьмо со спецэффектами.


RE: кабели NBS - Sereta123 - 08-06-2020 23:29

Ребята давайте жить дружно !
Я покупал продукцию у Саши ( Доктора ) , У Макса ( Бустадикта ) , у Павла ( Мистери ) .
Всем им блогодарен и признателен за их труд .
Мое предложение давайте завязывать с этими разборками ! Какая разница кто и где собирает или скручивает кабеля и аппараты . Самое главное как они звучат .
Если комуто нравится какойто кабель и он готов за него заплатить СВОЮ копейку , то это лично его мнение и право . Тратит свои и потом слушает свое !
Давайте лучше пообщаемся по поводу влияния кабелей на звук .
В моей системе стоит несколько кабелей НБС . Я с удовольствием готов взять послушать что то что будет звучать лучше за эти деньги . После чего продам НБС и куплю ЛУЧШИЕ кабеля .

У меня в системе два вида сетевых кабелей НБС - Омега 0 и 3S . Обе линейки тембрально ровные с хорошим разрешением во всем звуковом диапазоне . Особенно првлекает натуральность и естественность в звучании . Для меня наиболее предпочтительное в звуке является именно натуральность .
А по поводу услышать альтернативу НБС то я на полном серьезе - дайте пожалуйста послушать ( условия можем обсудить , контакты в профиле ) .
Брал у Саши послушать Гутваер . По разрешению он был лучше чем НБС , но по натуральности НБС победил . Но это в моей системе и на тот промежуток времени . А система постоянно в движении ) . Так что может в будущем что то и поменяется по отношению к НБС но пока ими очень доволен . И мне плевать на то сколько жен или любовниц было у хозяина НБС . К звуку это отношения не имеет . Так что пусть эти кабеля собирают негры или китайцы или иноплонетяне или дедушки или бабушки . Меня он УСТРАИВАТ по звуку .
Может лучшее и есть . Но встает два вопроа
1 . Как услышать в своей системе ( отзывы в мурзилках не вдохнавляют на килобаксовые покупки )
2. А сколько будет стоить равнозначный по звуку продукт ? Не говоря о более высоком уровне чем Омега 0 .


RE: кабели NBS - Nikolaij - 08-06-2020 23:56

Пипец,как не зайдёшь так NBS-ы в топе.Мужики,вам не всё равно куда кто, тратит свои деньги,это ж не с вашего кошелька.Кто то спускает деньги на женщин,кто то на автомобили,а кто то на NBS кабели.Продавцы попали в струю по продажам,значит сумели, та и флаг им в руки.Давайте лучше обсуждать качество звучания по приобретенных NBS-ах, и не только.


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 00:02

(08-06-2020 23:56)Nikolaij писал(а):  Давайте лучше обсуждать качество звучания по приобретенных NBS-ах, и не только.
Коля, ты заметил, что нет ни одного недовольного владельца кабелей НБС, купленных именно у Кости и Саши? Ни одного обвинения в том, что они продали фейк.
Зато есть Мистери, у которого половина из продажных НБСов - фейковые, он их быстренько снял с продажи (типа, скриншоты никто же не догадался сделать); а оставшиеся оригинальные тулит по цене новых у ребят?
Вот и гешефт нарисовался. Happy0065 Happy0196


RE: кабели NBS - Nikolaij - 09-06-2020 00:07

Ну да.Как и у Вадимыча, таже история,сперва звучит,а через полгода-год, уже не звучит..... Наверно мало берёт в уе-$,если его кабеля будут стоить как автомобиль,то никто и не пукнет,все будут тихо молчать.Party0012

(09-06-2020 00:02)serpens писал(а):  есть Мистери, у которого половина из продажных НБСов - фейковые, он их быстренько снял с продажи (типа, скриншоты никто же не догадался сделать); а оставшиеся оригинальные тулит по цене новых у ребят?
Вот и гешефт нарисовался. Happy0065 Happy0196
Дима,а как отличить фейковый NBS кабель от не фейкового...?


RE: кабели NBS - vadost197 - 09-06-2020 00:46

(08-06-2020 13:37)yurchello1969 писал(а):  Во-первых не кАбеля, а кабелей. Покупал я NBS в три эшелона, не сразу все. Успел послушать системы serg68, vd-two и другие. Вполне достаточно, чтоб обозначить для себя горизонты. Чем больше узнавал о звуке, тем больше хотел их купить ещё.
Что ты услышал в системе Сержа,и как ты умудрился набрать дерьма на 4000 штукики баксов если ты такой умныйHuh


RE: кабели NBS - Nikolaij - 09-06-2020 00:46

Много людей считает:если "Китай?,- то одно дерьмо".
Сейчас и в Поднебесной научились качественно копировать фирменные бренды.
Высокая цена кабелей и не особая сложность копирования делает кабельный бизнес крайне прибыльным занятием.Попробуй определи это фейк или оригинал,если информации по товару нигде нету,акромя продавцов.
Главное найти покупателя....


RE: кабели NBS - parasound - 09-06-2020 11:07

(08-06-2020 23:29)Sereta123 писал(а):  
У меня в системе два вида сетевых кабелей НБС - Омега 0 и 3S . Обе линейки тембрально ровные с хорошим разрешением во всем звуковом диапазоне . Особенно привлекает натуральность и естественность в звучании . Для меня наиболее предпочтительное в звуке является именно натуральность .
Именно натуральность и естественность звучания с кабелями NBS не оставляет никакого желания что либо анализировать в звуке Happy0144.


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 11:23

(09-06-2020 11:07)parasound писал(а):  Именно натуральность и естественность звучания с кабелями NBS
Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin


RE: кабели NBS - VictorV - 09-06-2020 11:57

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
можете поделиться, какая у вас акустика?

(08-06-2020 15:52)petr.solo1223 писал(а):  Современные АС на керамике по точности вообще не с чем сравнивать.
можно уточнить, по точности чего? по тому что по точности тембра и динамики точно нет.


RE: кабели NBS - Serpens - 09-06-2020 12:07

(09-06-2020 11:57)VictorV писал(а):  можете поделиться, какая у вас акустика?
Вот здесь вы можете посмотреть и почитать о последних изменениях в ней.
Динамики:
Fostex 7RP
Fostex F200A - широкополосник в полную полосу
Fostex FW305 с ЭМОС.

(09-06-2020 11:57)VictorV писал(а):  по точности тембра и динамики точно нет.
Точно да. Слушал две абсолютно разные акустики на керамике, более естественного и живого вокала не было нигде. Правда, обе системы частично или полностью на НБС.
С динамикой тоже порядок.


RE: кабели NBS - Stan - 09-06-2020 13:02

(09-06-2020 10:12)KD писал(а):  ...люди которые , не понимают в звуке, лезут туда куда им недоступно...
Вот наглядная манипуляция из мира звука, ведущая к существованию самозванной группы "понимающих экспертов" и дальнейшим манипуляциям.
- каждый в состоянии оценить качество машины на тест драйве. Сотрудник салона обычно сидит сбоку.
- каждый в состоянии самостоятельно оценить вкус устриц, и если они не нравятся, ничьи восторженные охи рядом не заставят их полюбить.
И так далее.
Каждый "непонимающий" слышит тоже самое, что и "понимающий", кроме выраженных проблем со слуховым аппаратом. Выразить, возможно, сможет не сразу, что именно он слышит или не слышит, но - слышит.
И, вместо того, чтобы радоваться или печалиться тому, что он слышит сам, некоторых вдруг начинает интересовать, что "слышит" какой-то посторонний человек ...


RE: кабели NBS - alex23 - 09-06-2020 13:06

(09-06-2020 11:23)serpens писал(а):  Поддержу Вас. Прогрев моего кабеля 400 часов. Звук до сих пор ломается, причем периодически очень неприятный. Но в моменты "просветления" вокал поражает натуральностью и неокрашенностью.
Ну ничё, месяц - 750 часов, два - около 1500. И наступит щЩастье Biggrin
Діма, ти продовжуєш вірити в міфічний "прогрів" мережевого кабеля?BiggrinHappy0065
Мережевий кабель одразу показує свій характер мінімум на 95 відсотків нижче яких ніколи не опуститься. Не може бути такого взагалі щоб саме за гарного мережевого кабелю не було звуку. То він є то він десь зникає. Максимальна зміна, це первинна, дати ніч в системі перебути, ось він майже всі можливості свої і покаже. А 1000-а годинами прогріва це локшина для терпіл. З'явиться, невеличка плавність, ....хто як словами додасть, але то десяті долі відсотку.
Хлопці гарний кабель мережевий грає одразу. Тут головний нюанс не в цьому, а в тому що декому з слухачів потрібно на це 4-7 днів без перетику, для розуміння характеру впливу(при браку досвіду), а вже потім робити порівняння. І Вибачте додам не робіть висновки по результатам прослуховування на підсилювачах Д.
....Ось а для міжблоків то вже зовсім інша справа, з недоліком прогріву можуть бути проблеми, особливо на важких металевих конекторах.