Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Мой Малыш - Slavich76 - 13-04-2021 15:31

Приехал после полутора месяцев ожидания пред/ушной усилитель Gustard H16. После предварительного прогрева могу сказать, что аппарат ОЧЕНЬ порадовал в качестве предварительного усилителя. Что касается "ушной" части в сравнении с Phono. У Густарда (аппарат в 2,5 дороже) несколько объемнее сцена, энергичнее НЧ, при этом "острее" ВЧ, что не всегда на пользу. Phono (с небольшой кастомизацией по рекомендации Александра) тем не менее звучит очень достойно и комфортно за счет более плавных ВЧ. Конкретный пример. Дисторшн-звучание, которое часто встречается начиная с классического рока и до современного авангарда, на Густарде слушать утомительно за счет высокой детализации. А на Phono тот же Velvet Underground - интересно и в удовольствие.


RE: Мой Малыш - larion - 13-04-2021 22:29

(13-04-2021 15:31)Slavich76 писал(а):  слушать утомительно за счет высокой детализации. А на Phono тот же Velvet Underground - интересно и в удовольствие.
Послушайте старинный ламповый приемник. Тоже никакой детализации и утомления Улыбка Еще чтобы не утомляло можно в шапке ушанке слушать


RE: Мой Малыш - sashashev - 14-04-2021 00:16





[attachment=1186755]

javiclas написал:
К группе присоединяется еще один счастливый обладатель «Питомца»; новичок сегодня утром.
Те из вас, кто меня знает, знают, что я не очень склонен рекомендовать или оценивать компоненты; так как считаю это очень субъективным; На самом деле, я всегда считал, что все дело в триноме коробки-комнаты-записи, но в данном случае осмелюсь высказать свое положительное мнение, так как это хороший, красивый и дешевый продукт, который меня приятно удивил.
Из-за хороших комментариев, прочитанных в различных ветках форума, я решил попросить один; но всегда с мыслью, что если это звучит регулярно, с финансовой точки зрения, не так много потеряно.
Другая идея, которая у меня была, заключалась в том, чтобы использовать ее только для джаза с несколькими инструментами, вокалом и струнными квартетами; Если подумать о ее динамической реакции, это не будет иметь большого значения.
Как только откроешь и достанешь из коробки; кстати очень хорошо упаковано; Я все думаю; Он весит всего три килограмма; это сложно звучать так, как говорят здесь.
Что ж, я ошибался во всем; Это было, чтобы связать его с моей FOCAL Electra 1028 BE2 (92,5 Дб при 8 Ом), поставить тихий компакт-диск на Esoteric; и не верю тому, что слышал.
Глубокий и сухой бас, прозрачность, динамичность, формирование сцены; Все в перспективе.
Я начал с уровня громкости в 12 часов, чтобы достичь своего обычного уровня прослушивания; И через полчаса, и уже накалившись, я спустился в 9 часов, а он там пробыл весь день.
Учитывая то, что я увидел, меня посоветовали доставить ему немного неприятностей и положить на поднос диск SACD «Трио Жака Лусье - Лучшее из пьес Баха», в котором много динамики и важные капли в нижней части. ; Ну ничего, еще не морщинилось; и ни намека на искажения.
Если что-то можно отнести к маленькому мальчику; в том, что сцена уменьшилась несколько больше, чем то, к чему я привык с другими командами дома; но исчезновение ящиков не меняет. Я исправил это, приблизив динамики и точку прослушивания.
Уже поставил, и без всякого комплекса; Я кладу записи AC / DC, оркестровые мессы и т. Д. В дисковод; И мне кажется, что я все еще давал размер.
Удивляет также выход на наушники; легко ассоциируется с Sennheiser HD 800; хотя мне в аурис; Мне нравится более плоский отклик, который дают лучше другие типы усилителей.
Еще одно преимущество устройства - он очень мало нагревается; Уверен, что его можно использовать летом без особых неудобств.
Заканчивать; Хочу подчеркнуть, что эти мои впечатления отчасти субъективны; поскольку производительность устройства будет во многом зависеть от размера комнаты и особенно от связанных с ней ящиков. Фокалы очень и очень мягкие, несмотря на их большой литраж.
Когда у меня будет время, я послушаю что-нибудь на виниле, чтобы увидеть его поведение.
Приветствую форум.
Я выложил несколько фото и видео; хотя я не сторонник того, чтобы делать выводы из этих видео. Я просто поставил это на уровень любопытства. Микрофон мобильного телефона выполнен в стиле малилло и может давать агрессивность в высоком диапазоне.
Используемые кабели; что, кажется, очень влияет: Furutech в сети; Прозрачный во взаимосвязи; и Атлас для ящиков.

PS У меня нет дружбы и интереса с продавцом. Я знаю его только по сделке, которая действительно была очень хорошей как по доброте, так и по общению.

[attachment=1186756]


RE: Мой Малыш - Slavich76 - 14-04-2021 11:46

(13-04-2021 22:29)larion писал(а):  Послушайте старинный ламповый приемник. Тоже никакой детализации и утомления Улыбка Еще чтобы не утомляло можно в шапке ушанке слушать
Из вашей риторики я могу сделать вывод, что в нормальной системе вы этот усилитель не слушали. Вполне достойное звучание, которое показывает его общий уровень и подчеркивает преимущества в определенных жанрах. Детализации вполне достаточно. Встроенный ушной NAD C352 звучит на таком же уровне детализации и сцены, и при этом гораздо менее комфортно.


RE: Мой Малыш - Fiend - 14-04-2021 11:52

(13-04-2021 15:31)Slavich76 писал(а):  Приехал после полутора месяцев ожидания пред/ушной усилитель Gustard H16. После предварительного прогрева могу сказать, что аппарат ОЧЕНЬ порадовал в качестве предварительного усилителя. Что касается "ушной" части в сравнении с Phono. У Густарда (аппарат в 2,5 дороже) несколько объемнее сцена, энергичнее НЧ, при этом "острее" ВЧ, что не всегда на пользу. Phono (с небольшой кастомизацией по рекомендации Александра) тем не менее звучит очень достойно и комфортно за счет более плавных ВЧ. Конкретный пример. Дисторшн-звучание, которое часто встречается начиная с классического рока и до современного авангарда, на Густарде слушать утомительно за счет высокой детализации. А на Phono тот же Velvet Underground - интересно и в удовольствие.
Какие у Phono были лампы, сетевой, межблочный?


RE: Мой Малыш - Slavich76 - 14-04-2021 12:02

(14-04-2021 11:52)Fiend писал(а):  Какие у Phono были лампы, сетевой, межблочный?
Сетевой обычный, качественный медный для ПК.
Межблочный авторский My Sound, посеребренная медь, коннекторы Ortofon.
Лампы больше советские, маленькая китайская. Модель сейчас не скажу, не дома. Может Александр подскажет.


RE: Мой Малыш - sashashev - 14-04-2021 12:22

Маленькая - 6SL7, совсем не маленькая глядя на ее габариты Улыбка
и НЕ китайская
скорее европейская, завод в Словакии
Бывшая Тесла, сейчас выпускается под брендом JJ Electronic [attachment=1186771]


RE: Мой Малыш - Slavich76 - 14-04-2021 12:26

Пардон, у меня в ходе телефонного разговора сложилось в голове, что лампа из Китая. Но я мог и не вникнуть.
Мне важнее разница в звучании, которая изменилась в лучшую сторону.


RE: Мой Малыш - doom - 15-04-2021 17:56

китайские лампы очень хорошие..та же свэйн и тот же голден драгон!!Happy0158


RE: Мой Малыш - REALvirus - 27-04-2021 18:38

Доброго дня шановні аудіофіли!

Став щасливим власником "Малиша", - це черговий ВАУ.
Перший ВАУ у аудіофілії був, коли купив CANTON CT-80 + MARANTZ PM7200
Далі міжбочники і аудіо кабелі AudioQuest. Логіка підказувала, шо не може від кабеля залежати звук, але залежить.
Наступний раз мене здивувала заміна ЦАПу E-MU 0204 на SCHIIT MODI Multibit, зняло ковдру з колонок.

Потім був прєд від ShashaShev, який прибрав всю гостроту і хірургічні верхи з Маранца, і зробив прослуховування дуже комфортним.

Далі докупив KENWOOD KA-75050R і колоночки SONY SS-B3.
Кенвуд залишив з Кентонами, а Соні поставив дітям разом з Маранцом.

Але ж сверблячка аудіофільска не відпускає, звернувся до майстра, взяв на прослуховування МАЛИШа, бо ніколи не слухав чисту лампу. Був скептично налаштований, типу, шо може показати апарта за $150 і 4Вт на виході. Єдине, думав шо чуйка 93.4 дБ у Кентонів може врятувати.

Враження - ВАУ, так вот ти какой сєвєрний альень!!!

Звуку вистачає з головою, на всю не хочеться накручувати.
Такого чистого, детального звучання я не ще не чув. На низькій гучності чутно найдрібніші деталі, нема необхідності довавати. В перший вечір слухали з дружиною концерт Селін Діон, дітей не розбудили, музикою насолодились у повній мірі.
Коли даєш більше звуку, прозоре звучання, розбираєш деталі, про наявність яких я ніколи не здогадувався, як от рух пальців по струні, чи призвук від закривання і відкривання рота у співака))) Хоча мені здавалось шо після покупки Шііта я вже все чув)

Класика, Джаз все просто бомбезно. Думав шо зараз тушка здується на IDM, Techno, рок музиці, Малиш видуває такі баси, шо ніякого темброблоку нетреба, динаміка, сцена - все на своєму місці.

Я слухав, слухав і зателефонував пану Олександру подякувати, віддавати апарат не було бажання!

Ще один момент, - підсилювач навушників. Може в мене і не круті і дорогі вуха, а лише SONY MDR 7506, але ж вони звучать. Коли підключаєш навушники, колонки автоматично відключаються, і ти чуєш звук. Перші дні не міг виспатись, бо не мав сили вимкнути...

Дякую пану Олександру, за можливість зупинитись і не шукати більше транзисторних підсилювачів.

Дуже раджу!


RE: Мой Малыш - Art_O - 19-06-2021 15:32

Вот и вырос мой Малыш)
Вернее конечно, это я дорос до такого усилителя. Что сказать, играет он лучше чем все что было у меня до этого. Малыш (в варианте ранней версии RETRO) тоже играл здорово, особенно с предом LINE и TUBEDAC (кстати, кому не хватает громкости Малыша с CD-источником, попробуйте ЦАП - у меня через него было громче). Но, мне иногда хочется бахнуть так, чтобы внутри все запрыгало вместе с соседями на три этажа выше и ниже). Тем более акустика такое позволяет. Вот собственно.... Включил, кайфанул. Все эксперементы с кабелями, источниками потом. Сейчас просто получаю удовольствие.
Теперь жду, когда Александр сделает мне фонокорректор, хочется и винил уже попробовать через него)

Одним словом, спасибо! Party0012

Из минусов: Мне достался экземпляр без авторских бирок и надписей. Такие аппараты нужно брендировать - имя Мастера достойно там быть!

[attachment=1195059][attachment=1195060][attachment=1195061]


RE: Мой Малыш - vitalyB - 19-06-2021 15:55

Ну а цена "подростка"?


RE: Мой Малыш - Art_O - 19-06-2021 16:03

(19-06-2021 15:55)vitalyB писал(а):  Ну а цена "подростка"?
За ценой лучше обращаться к Александру. Дорого, но оно того стоит)


RE: Мой Малыш - t.800 - 20-06-2021 07:09

(19-06-2021 15:32)Art_O писал(а):  Из минусов: Мне достался экземпляр без авторских бирок и надписей. Такие аппараты нужно брендировать - имя Мастера достойно там быть!
Надписи, то всё фигня, я заказывал наоборот без них.Wink А вот то, что корпус не
пластмассовый, это конечно здорово.Happy0144
И всё же авторство это относительное.Wink Уловите разницу, мой двухтактник мастер делал
полностью сам..кроме сборки, занимался корпусом, мотал трансы на спец.станке. Усилитель
разрабатывался для тяжёлых нагрузок и с лёгкостью справляется с тугой акустикой.Love0030


RE: Мой Малыш - novik - 20-06-2021 13:03

На просторах инета проскочила информация что "малыш/ ретро" уже уже Александр не делает- а начал что то на "голову" лучше с небольшим подъёмом по цене... Так ли это? Что за " зверь"? Какие лампы и в чем отличие от " малыш- ретро"? ....Или ввели в заблуждение?


RE: Мой Малыш - vitalyB - 20-06-2021 16:00

t.800
Вам кто делал, и какой?


RE: Мой Малыш - t.800 - 20-06-2021 18:39

Предвар был у меня Александра..продал за ненадобностью. А двухтактник у меня от другого
мастера. То были мысли вслух...увидел этот штампованный корпус и задался вопросом, что
мастер делает своими руками, кроме сборки.Wink Авторство ведь не в шильдике, а в эксклюзивности,
оригинальности. Хотя наверное, главное всё же звук.


RE: Мой Малыш - Art_O - 20-06-2021 21:35

(20-06-2021 13:03)novik писал(а):  На просторах инета проскочила информация что "малыш/ ретро" уже уже Александр не делает- а начал что то на "голову" лучше с небольшим подъёмом по цене... Так ли это? Что за " зверь"? Какие лампы и в чем отличие от " малыш- ретро"? ....Или ввели в заблуждение?
Так и есть. Александр наверное расскажет сам. Насколько я понял, новый Малыш будет содержать все лучшие наработки предыдущих версий, но в металлическом корпусе (может быть по той причине, что пластиковый корпус тут критиковали) Так сказать, учтены пожелания Wink


RE: Мой Малыш - novik - 20-06-2021 22:13

Ждём! Информацию о усилителе от автора.


RE: Мой Малыш - larion - 21-06-2021 19:45

Ждем,ждем! Вот анонс. Увеличились выходные трансформаторы и вот гениальная схема легенды. давайте поностальгируем на нее. а народ уже расчищает территорию. готовится. _https://https://hi-fi-forum.net/list/q-усилитель-малыш/